1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Трамвайный звонок

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем Lays22rus, 24 янв 2011.

  1. Lays22rus
    Оффлайн

    Lays22rus Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Илья
    вот недавно наткнулся на интересную тему... сам не пробывал, но выложу вдруг кто приспособит на винга.
    {ЦЕТИРУЮ}
    Я давно уже хотел поставить себе на копеечку звонок от трамвая , да что-то всё никак не получалось , то один парнишка обещал подогнать сам звоночек , то ещё что-то не складывалось . После того , как мне полгода клятвенно обещали его "Вот-вот принести ..." я решил действовать сам ...
    Вопрос № 1 - Где достать трамвайный звонок ?
    Поиски в интернете , к сожалению , ни к чему не привели ... Нет , ну я конечно выяснил , что они в принципе (звонки) существуют , что на рынке трамвайных запчастей порядка четырёх или пяти крупных монополистов (и то они все как назло находились не у соседней станции метро , а даже почему-то в других городах.
    Трамвайное депо .
    Трамвайное депо - это такое место , где в изобилии должны быть трамвайные звоночки , колёсики и масса других ценных и не очень запчастей для трамваев . Но вот проникнуть в него , да ещё не будучи агентом 007 довольно сложно . (Можно , конечно , перед вылазкой в депо налиться чего-нибудь "Смешая , но не взбалтывая - как сам Бонд" , но скорее всего очнетесь Вы в ближайшем отделении милиции , и звоночек будет у Вас не в руках , а в голове) . Это раньше (когда трава была зеленей , небо голубей , колбаса вкусней , а девки молодей) можно было за пузырь парочку трамваев темной ночью уволочь , а сейчас ... Везде , куда не плюнь , охрана , пропуска , колючая проволка по периметру ... Вышек с пулемётами не хватает , Ей Богу ! Лазить же вокруг депо (точнее возле проходной) , задавая выходящим из ворот глупые вопросы по поводу трамвайного звонка ... Да как то вроде неудобно ... Вроде взрослый ужо ... (Ага , вот тут подумаете Вы , с*издть и воткнуть - это он не взрослый (детство в *опе значит играет...) , а вот спросить у кого ... так это он уже и взрослый ...) . Аааа , Господа , Вы подумали о том же ... Это сладкое слово С*издить ! ...
    Вопрос № 2 - Как достать трамвайный звонок ?
    Сложно ! Да да , сложно ! В наше время уже так не воруют как раньше . Ну во первых это уже не модно (да и милиция опять таки) , во вторых - везде ж охрана ... Ну ты же не будешь на ходу или на трамвайной остановке скручивать его (кстати , я не только не представлял как ОНО выглядит , я не знал даже где он в трамвае и стоит-то . Не , ну понятно , что спереди , дзынькает то оттуда , а вот где :ne_vi_del: ?
    Трамвайная остановка .
    Да не простая , а КОНЕЧНАЯ трамвайная остановка ! Обычно это круг , где трамваёзы разворачиваются , а милые вагоновожатые бегают в туалет , ну и попутно курят . К одной такой тётеньке я и направил свои стопы , заранее лучезарно улыбаясь . Тётя конечно немного охренела от моей просьбы "одолжить мне звоночек в безвозмездное пользование" . Ну я (всё так же улыбаясь и включая дурака на полную катушку) всё объяснил и рассказал ... Суть моего рассказа сводилась к одному - ХОЧУ ! Вот ХОЧУ я звонок и ... и ... и ВСЁ !!! ХОЧУ ЗВОНОК !!! Короче ... Послала меня тётенька ... Не , не туда (куда Вы подумали) ... Послала она меня ... ну скажем к Васе (или Пете , или Ване - нужное подчеркнуть Smiley ) А Вася - это слесарь по ремонту (мелкому ремонту) трамваев на кончной станции . Вот с Васей то я и Вась-Вась ... Отвалив ему энную сумму (в рублях ... сколько - спросите Вы Господа ? А вот не скажу ! Cool Потому как это тайна фирмы !) я стал счастливым обладателем трамвайного звонка ... !!!
    Вопрос № 3 - И чего с ним дальше делать ?
    Да , а действительно , чего с ним делать то :ne_vi_del: ? Ну вот , он уже у меня ... Прикол то в том , что он на 24 Вольта ! А Вы что , не знали , что трамваи работают от 24 Вольт ? Я тоже не знал . Кстати , пока можете полюбоваться , как он выглядел в первозданном виде (правда вид не совсем первозданный , потому как я сначала болгарочкой отпилил два "уха" крепления , а потом уж вспомнил про фотоаппарат , ну тем не менее ... )
    Дальше было так как в пословице - Глаза бояться , а руки делают .
    Звоночек был разобран (нет , не на атомы , а с возможностю собрать его заново) ... Моторчик на 24 Вольта был заменён на 12 Вольтовый от Волги (от печки что-ли ...?) . Моторчик был качественно покрашен немецким суриком (даже в цвет машины угадал Grin ) и ... Началась сборка...Ну а затем и установка (скажу сразу - на крышу лепить не стал , уж очень заметно =)
    Ну вот , Господа , и вся история ...
    Подсоединял я это хозяйство через релюху , и вывел на выключатель с тремя положениями (ON-OFF-ON) , т.е. в одном положении - звоночек , в другом - Би-би ...
    И хоть ставил я звоночек уже месяца три или четыре назад скажу честно - до сих пор еще не наигрался ... Grin Grin Grin Сидишь в толпе в пробке на дороге , Дзынькнешь , а потом вместе со всеми головой крутишь - Что это было :du_ma_et: :ne_vi_del: ? (самое прикольное дзынькать на пешеходов , особенно в тех местах , где трамваи уже давно отменили , а рельсы ещё не убрали - ну знаете , такая улица где рельсы

    Вложения:

  2. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    а чё уж тада сразу - паровозный гудок, тока раструб назад направить чтоб не тормозило машинку при гудении... :) :) :)
    to Lays22rus, без обид, просто прикололся :men:
  3. Lays22rus
    Оффлайн

    Lays22rus Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Илья
    да у меня с чувством юмора пока все норм ;) можно и гудок паровозный=) но трамвайный звонок всетаки - забавней;)
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а мну панравилось)))) хачу,хачу ... уже закрываю глаза и вижу -лечу по трамвайным путям по проспекту Ленина, в час пик...дзинь...дзинь...
  5. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    зачот!!прикольно очень!!только смотрю не на веник примастырил!!!а так супер сделал!!!!!!!!!
  6. Lays22rus
    Оффлайн

    Lays22rus Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Илья
    ну так, написал же, что не моя идея процетировал тут просто... хочу мож кто подскажет как и куда это приспособить на винга!? :ti_pa:

    Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
    ну по трамвайным путям ты канеш погоречился :ni_zia: это тебе тогда и трамвайные колеса поставить надо :)
  7. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Ага, вот эти , что в посту №396..... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
    О монстрилла то получица...... ;;-)))
  8. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    да не напрягайтесь. пути на одном уровне с проезжей частью
  9. Lays22rus
    Оффлайн

    Lays22rus Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Илья
    хы-хы-хы... забавные колеса! но чет мы не в тему! ща модератор накажет :ni_zia:
    Ну так что не перевелись на Руси еще рукодельцы-вингроудоводы? :co_ol: кто поставит себе этакий гаджет :) ??
  10. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    я если такую штуку отыщу,обязательно поставлю!!!!!
  11. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Круть! Тоже хочу!!! )))
  12. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    вот мароки то....
    действительно паравозный солидней...
  13. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Баян тырнетский.
    Но забавный, для прикола приспособить.
  14. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Проше школьный звонок найти и перемотать эл/магнит чтоб от 12 вольт робил.... тоже прикол получиться.
    А еше прожектора, круглые советские найти и вместо оптики воткнуть....круть)))))).
  15. Lays22rus
    Оффлайн

    Lays22rus Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Илья
    хм... слушай точно! сегодня попробую пойти в школу в которой учился и поговорить с трудовиком (если еще работает)... о результатах отпишусь... думаю подскажете как там эту катушку перемотать? :smu:sche_nie:
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    тады лучше сирену с подводной лодки поставить,где-то в инете была инфа,что мореман в отставке уехав в отпуск поставил в квартире списанный "гудочек" со своей субмарины,и так совпало,что к нему в квартиру в его отсутствие злодеи залезли-злодеев увезла скорая,моремана чуть не посадили... :)
  17. Lays22rus
    Оффлайн

    Lays22rus Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Илья
    угу, слыхал байку этакую :co_ol:
  18. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Слав с такой сиреной самого по судам потом затаскають!! ;-)))
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    это точно,но прикольно было бы какого-нибудь навороченного джипера "фугануть" такой сиреной,чтоб описалси... :)
  20. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Тогда уж еще и торпедный отсек,эхолот,и перископ-самое то для рыбалки!Да и от джипперов можно если че удрать под водой и отстреляться :)
  21. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    в предверии начала весеннелетнего якутского дорожного сезона(в это время начинают вылазить на дороги те,кто за зиму уже отвык от руля,отучившиеся за зиму на права,не до конца позврослевшие школьники и прочиемать их ...) куплю недорого или приму в дар(бездвоздмездно то есть) небольшой торпедный отсек с расходниками, от 10 кузова! :)
  22. ICEBERG
    Оффлайн

    ICEBERG Винговод

    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Алексей
    ПРикольно, хорошо написано, тебе в журналистику надо, как то на улице оч давно правда слышал такой сигнал - тетка истошным голосом в полуистерике орет ХЕЛП МИ, громко, правдоподобно, душераздирающе, реально неожиданно
  23. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Вячелав,советую попроще вещь,например блок неуправляемых ракет НУРсов(управляемые накладно!)с МИ-24,ракет в него входит дофига.Легкий по весу и эксплуатации.Берет любые радары,посты и пробки+дополнительная фишка-прокладка новой трассы.Да,приму в дар такой-же блок,можно б/у,желательно с еще одним комплектом расходников-для пристрелки. :a_g_a:
  24. wingroad555
    Оффлайн

    wingroad555 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    у меня паровозный стоит дудка с электро клапанном и компресор в 13ачей!
  25. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Фото в студию. Неверю.
  26. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Без ресивера, наверное, не засвистит такой.
  27. VeniamiN
    Оффлайн

    VeniamiN Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Вениамин
    Я бы себе судовольствием семофор поставил, лет 10 назад как в голову пришел этот звук , так до сих пор не выйдет!:crazy:
  28. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Недавно поставил себе в машин французкую улитку. Знакомый подарил с расхреначенного на заездах Субаря. До этого ездил с простыми улитками за 500р. Одна улитка дала дуба и я решил воткуть француза. ООО! Какой звук! Бархатный, басистый и реально народ напрягает. По первости сам когда "бибикну" чуть не вздрагивал. А в паре с маленькой улиткой у них "хор" им. Пятницкого получился. Теперь ищу второго француза для полного комплекта.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)