1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Трубки на днище

Тема в разделе 'Топливная система и система подачи воздуха (Y11)', создана пользователем Фото Дядя, 3 июл 2010.

  1. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Я заглушил шлангочку, которая идёт от всасывающего коллектора к клапану продувки адсорбера. Тем самым старался минимизировать варианты для подсоса воздуха. Шлаг от адсорбера до ДЗ соединил со шлангом, который идёт к топливному баку. Получилось, что шланг стал длинней. На его конец установил топливный "жигулёвский" фильтр, и вывел это дело в левый угол под капотом (если смотреть по ходу автомобиля). Металлические трубки оставшиеся не нужными заглушил термоусадкой. Клапан продувки не отключал. И не стал ничего делать с трубкой,которая идёт от адсорбера в кузов автомобиля, т.к. теперь с обоих концов она связана с атмосферой (короче стала полностью не нужная)...
    На фото думаю теперь всё понятно будет:
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2020
  2. kaifyn
    Оффлайн

    kaifyn Винговод

    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    58
    Имя:
    Ден
    В фильтре что - нибудь собирается?
  3. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Я адсорбер удалил позавчера, так что пока ничего пока там не собирается... установил его просто на всякий случай. Думаю, что теперь во-время работы ДВС, в баке не будет создаваться сильного разряжения, что бы сработал клапан в пробке, и воздух скорей всего будет затягиваться именно через эту трубку...
  4. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    В абсорбере собираются пары топлива которые выделяются во время стоянки особенно на жаре и при запуске открывается клапан и пары сжигаются.
  5. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Пары должны в адсорбере не скапливаться, а нейтрализоваться... а потом (то что получилось от них) сжигаться... но эта система подсасывает воздух (там есть клапан, который работает только для забора воздуха), после клапана внутри трубок очень много уличной пыли/грязи... этот клапан скорей всего как предохранительный, и не работает, когда система исправна... короче говоря у меня теперь нет вариантов подсоса воздуха из этой системы!)))
    А "Kaifyn" спрашивал про фильтр, который я поставил на шланг связанный с баком.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)