1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Тяжелый руль при нажатом тормозе

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем ВиталЁс, 14 май 2010.

  1. ВиталЁс
    Оффлайн

    ВиталЁс Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Ребяты, проблема вот какая: стоишь на месте, нажимаешь педаль тормоза и руль не поворачивается до конца в право (т.е. до упора ему еще гдето один поворот руля остается), как будто уперается во чтото, а тормоз отпускаешь, начинаешь движение и все становится нормально. Что делать?
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    размышления:
    слабое давление в ГУРе ?ремень подтянуть,жидкости долить до уровня.явно не хватает ГУРу оборотов для создания давления на ХХ,а при трогании обороты двига повышаются и давление в нём возрастает.
    но почему только в одну сторону? я сам ГУР вплотную не "терзал",но должен быть в нём блок клапанов(или что-то подобное) на разводку жидкости при повороте руля в ту или другую сторону,может в нём дело.
    кто нить ещё что подскажет обязательно.
  3. ВиталЁс
    Оффлайн

    ВиталЁс Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Все проверил, нормально! Я где то здесь, читал, тока не помню где, про это. И дело там было толи в тормозах толи в шрусах. Кстати хрустит при повороте на право, щас заехал к знакомому, сказал, что шрус менять надо.Может такое быть из за хрустящего шруса!
  4. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    может,это значит что шрус вааще почти рассыпался,написал бы сразу что хрустит при повороте,тогда бы с большЕй вероятностью можно было подсказать тебе.
  5. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Не ребята,шрус тут не причем.
  6. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    димыч, вот скажи (угадай) причину неисправности.

    Ситуация такая: едешь по трассе, и вдруг ни с того ни с сего начинает бить руль и биение такое направленное - типа влево. Через некоторое время так же спонтанно все пропадает, все нормально. Потом может опять появиться. Связи с торможением никакой (нажатием на тормоз), колеса отбалансированы, на ускорение тоже никак, на слабое торможение двигателем может этот косяк проявиться и то не всегда. ШРУСы не хрустят.
  7. федор 344
    Оффлайн

    федор 344 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    на какой скорости все это происходит? Гул есть?
  8. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Гула не было. А скорость на сколько помню была разная и 60 и 90. Кароч не от скорости зависело. На самом деле проблема решена уже давно. Это так, для размышления.
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    всё это похоже на резонансные явления из-за какого то дисбаланса
    а скорость как раз причём просто эти явления проявляются в определенных диапазонах и пропадают в других.
    если решение :ti_pa: нашёл колись
  10. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Левый внешний ШРУС. Едва заметно был порван пыльник чем то типа отвертки. Просто разобрали полностью гранату, все промыли, набили смазки и поставили новый пыльник. Уже почти как 3,5 года езжу и все нормал - 3 тьфу! Видимо его как то приклинивало время от времени от сюда и направленное биение в левую сторону.
  11. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Я с таким не сталкивался т.к. были времена что пыльники в лахмотья,вместо смазки вода,земля.песок и еще там всякие примеси и не било ничего.Но в те года машины крепкие были,и я бы наверно подумал на внутренню гранату и решение твоей проблемы буду иметь ввиду в будущем.
  12. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Если не поворачивается в одну сторону, то скорее всего подклинивает гранату. У самого такое было.
    Не советую с силой выворачивать, т.к. у меня силенок хватило, но подшипники из сепаратора вырвал, так что не удивлюсь что граната.
    Как пить дать граната, заклинившему ШРУСу и вырванным подшипникам из сепаратора по трассе предшествовало именно такое биение и через 1200 км это свершилось)))))

    ЗЫ Рад что устранил неисправность.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)