1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Проблемы с запуском двигателя, (причины - устранение)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Idaho, 26 янв 2010.

  1. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Вчера было у нас -17 . с одного оборота. Сейчас -21 , ни в какую.
    Что делать товарищи? Может снять аккум и под батарейку ?
    Ничего у машины в "мозгах" от такой операции не съедет?

    ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
  2. aleksandr nik
    Оффлайн

    aleksandr nik Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Имя:
    александр
    Не могу обучить хх обороты на холодную 3000 а нагреется 2500.3000 сама гезует.посмотрел в ютубе что при включении зажигания он должен выйдти с одного положения в другое.снял но не чего не происходит.как будто ток не поступает.плату снял комп все в порядке вроде нет ни гари не запоха.как новая.что еше может быть
  3. KOSAD
    Оффлайн

    KOSAD Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Kostya
    Здравствуйте проблема в следующем, после снятия и промывки ДЗ двигатель сначала начал сильно вибрировать, затем начал глохнуть на горячую, при резком нажатии нагаз были провалы, потом появились при движении и неизменной степени нажатия, поменял бензонасос, фильтр, КХХ в норме, МАФ пробовал ставить от другой машины сегодня вообще едет с перебоями и мигает чек, уже все посмотрел
  4. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Обучение делал после промывки?
    Чек мигает - так надо и смотреть, что за ошибка.
    Непонятно, что за машина. Подписаться трудно?
  5. KOSAD
    Оффлайн

    KOSAD Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Kostya
    А причем тут дросель? На холостых он нормально работает, проблемма возникает только на горячую и только при нажатии на газ, обучение делал на СТО но тогда мне ничего внятного не сказали, потому что все только начиналось, была просто вибрация думал из-за повышеных оборотов, потом стала глохнуть и провалы появились, 2 года назад снимал ДЗ никагого обучения не проводил ездил нормально.
  6. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    А дроссель как раз и причем. Есть режим перехода от хх к рабочим оборотам, и именно дроссель за это отвечает. Могут конечно быть и другие причины, но ошибку надо считать и танцеать от этого.
  7. KOSAD
    Оффлайн

    KOSAD Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Kostya
    Ехздил на диагностику, промыл систему, поменял свечи, вроде заработало сейчас съезжу покатаюсь будет видно
  8. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    Только что бились с проблемой "не заводится"-решили с помощью эвакуатора:) Пред история такова-девочка перепутала газ-тормоз,перескочила бордюр и скатилась под уклон 30-40 градусов,чуть в дом не в'ехала,заглохла:) и только стартер крутился и не схватывал...решили бенза мало,залили 8,не хочет,залили ещё 10,ни в какую сцуко:) в итоге дернули и ура-на ровном завелась.Вывод-чем больше уклон мордой вниз-тем меньше шансов завестись:) даже при наличии бенза:)
  9. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Известный факт
  10. Denis911
    Оффлайн

    Denis911 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    denis
    Всем доброго времени суток ,проблема такова , начались провалы ,стрелка тахометра как на зимней рыбалки при клеве вниз и на исходное положение,на холодную при движении провала нет,все начинается при достижении рабочей температуры двигателя 90 гр,нужна постоянная перегазовка чтобы выровнить обороты а провал выглядит как будто на ходу на 1 цилиндре едиш мощность теряется,менял МАФ толку нет .:смущенный:
  11. Ewgen1982
    Оффлайн

    Ewgen1982 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Евгений
    Доброго дня! Прошу сильно не пинать!
    Суть вот в чем! Ничего не предвещало беды, как в один прекрасный день мафынка не завелась!
    Стартер крутит, искра - есть. Пру прокрутке стартером - чихнет один раз и УСЁ. При включенном зажигании из подкапотного пространства издается звук ( тарахтение и искрение - вместе взятые). Звук идет из правого ближнего угла, если стоять лицом к машине. После кручения стартером выкручивал свечи - они сухие. Такое ощущение что бензик не поступает. Теоретически - грешу на бензонасос, но я так и не понял где его искать:sorry:. Ездил раньше на ВАЗе - классике, там блин все просто и понятно. Хочется и этот Азиатский авто освоить!
    Подскажите пожалуйста куда рыть и в чем еще может быть причина, куда первым делом копнуть? :help:
  12. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Цельна ветка бензонасосная есть - там и где стоит, и как, чаво, меняется, аль ремонтится - поиск рулит!!!!!!!!!!!!!
    Кстати он у нас в баке стоит;)
    Ewgen1982 нравится это.
  13. Ewgen1982
    Оффлайн

    Ewgen1982 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Евгений
    Спасибо! Здравствуйте!
    Сегодня решил родную завести - результат: "с пол тычка"!, а вчера ни в какую!
    Какой механизм начинает глючить, может кто знает?, что б его сразу заменить, а не ждать полного отказа.
    Ну и интересно ,что все таки за звук исходит из правого ближнего угла подкапотного пространства при включении зажигания?!
  14. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Соленоид в АКПП трещит из за сбитой ДПДЗ. Регулировать, информация в ветке о ДПДЗ.
    Ewgen1982 нравится это.
  15. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Даже по датчику уровня топлива это заметно!
  16. TRAKTOR1903
    Оффлайн

    TRAKTOR1903 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Краснорск
    Имя:
    Николай
    Всем здрасьте! Приобрел Nissan Wingroad, WRY11, QR20DE 2001 г.в. неделя не прошла, контрактный мотор и коробка установились за пару дней до продажи(знаю так как сам вписывал двигатель в документы-таможенная и договор), раза с 15 завелся после переоформления, прям возле ГАИ, ну думаю, мелочевка, двигатель 80тыр пробега-каноль... В общем пару дней отъездил в таком режиме-то сразу запуститься, то с 20 раза запуститься , закономерности никакой не выявил, за сегодня наездил в районе 70км, в режиме запущенного двигателя все норм, машина едет без провалов, уверенно ускоряется даже после 100км.ч., в общем приехал домой покушать, а после хотел ехать в сервис к авто электрикам, выхожу, а машинка напрочь отказалась заводиться-лезу в бак, бензонасос при включении зажигания с задержкой примерно 1 сек начинает жужжать-вывод- работает... меняю фильтр и сетку-эффекта нет, грешу на сигнализацию- полностью удаляю сигнализацию из эл. цепи авто- эффекта нет-не заводится...
    Люди добрые, дайте дельный совет, по возможности без рекоминдаций воспользоваться поиском, куда смотреть и что крутить...
    Завтра думаю поставить мозги от контрактного мотора, если не поможет, то эвакуатор и в сервис- пусть там разбираются...
    Заранее благодарен. С уважением...[B][/B]
  17. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    датчики все норм пашут?
  18. BladeOfGraSs
    Оффлайн

    BladeOfGraSs Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Антон
    А искра есть? У меня было такое же, только до кучи на ходу глохла. Датчик распредвала умирал, хотя ошибок не было(стоял не оригинал, меньше 6 месяцев отработал).
    TRAKTOR1903 нравится это.
  19. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Нармальный сам себе отвечает - а че сразу то не поставил???;)
  20. TRAKTOR1903
    Оффлайн

    TRAKTOR1903 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Краснорск
    Имя:
    Николай
    Сразу не поставил потому как менял мотор прежний хозяин, а мне достались старый мотор и коробка с "новой косой и мозгами" в наследство...
    Добавлено 15 май 2016
    Антон Спасибо за дельный совет!!! После обнуления ошибок и произведения новой диагностики осталась одна ошибка 0340. Поменял датчик положения распредвала-машинка ожила...
  21. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Получается проблема была только в датчике распредвала? Или же мозги тоже поменял?
  22. TRAKTOR1903
    Оффлайн

    TRAKTOR1903 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Краснорск
    Имя:
    Николай
    Проблема была только в датчике. Самое главное разобраться с самодиагностикой и обязательно производить ее после сброса ошибок и повторного запуска двигателя (попытки запуска) , тогда получится объективная диагностика ошибок так как компьютер сохраняет в своей памяти и те ошибки которые были ранее. ИМХО.
    Чек "ушел":D
    Последнее редактирование: 15 май 2016
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Хорошо что так. А вот у Ewgen1982, я бы на стартер(щётки) в первую очередь "грешЫл".
  24. Ewgen1982
    Оффлайн

    Ewgen1982 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Евгений
    История повторилась через несколько дней! Выяснил , что не было подачи топлива. Снимал насос, нюхался в проводах и фишках, заодно сменил фильтр (старый был не сильно грязный), цеплял насос на прямую к аккуму - жужжит! Поставил все обратно и О Чудо - мафынка завелась с пол пинка:dance: Не ужели все было дело в фильтре, или насос начинает подглючивать?
    Посмотрим дальше как что будет!
  25. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Приятель на висте, месяц ездил, периодически постукивая по крышке на которой насос крепится. Потом на тросе домой вернулся, замёрзший и злой. Таки помер насос.
    Так что, осторожнее будь.
  26. seregaksm
    Оффлайн

    seregaksm Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Имя:
    ccep
    замучал меня автомобиль. не заводился на холодную ,дроссель мозг компостировал. плюнул с утра крутил подолгу и потом весь день нормально ездил. неделю назад еду машина тупить начала ,не едет как будто коробка буксует ,больше 3000 не газует . кое как доехал ,возле гаража открыл капот скинул верхние фишки с дросселя,машина поехала ,но коробка не вовремя включала передачи... позвонил мотористу ,обьяснил что с дросселем беда ,он говорит приезжай у меня датчик от такого дросселя как раз есть. я приехал он начал колдовать чета ,сдернул шланчик с вакуума ,померил манометром ,говорит типа чета с движкой не то . давай начнем со старого катализатора . снял катализатор, а он уже выбитый оказался. померял компрессию по 5 очков в каждом цилиндре ,компрессии нет .снял клапанную крышку клапана вроде ходят незажаты зазоры нормальные...
    говорит покупай контрактную движку. я обзвонил канторы 40-45 т.р. на мою машину +6 поставить.припаркова я это корыто ,неделю стояло ,вчера подошел ,ради интереса крутанул ,завелась с пол пинка не дымит не пирдит . только скоростя тупят. как она едет так бодро без компрессии не пойму
    что делать? вскрывать движку? где комрессия или он чета не так мерил? полтиник за старый контракт не буду точно отдавать
  27. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Свозись к другому "колдуну"..........
    Чей та нет связки двигла с коробасом просто и он в аварийный режим уходит;)
  28. seregaksm
    Оффлайн

    seregaksm Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Имя:
    ccep
    коробас из за дросселя
  29. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А дросель то тут при чем?
    Либо мозги (эт во первых), либо датчики..........
  30. seregaksm
    Оффлайн

    seregaksm Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Имя:
    ccep
    ну ,датчик положения ДЗ
  31. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Чёта дорого. Где-то в марте в инете в какой-то рекламный баннер ткнул, там 32 рубля было, я ещё подумал - совсем охренели, до баксопрыга за 10-12 на каждом углу объявы были. Думаю, если задаться целью, то и за четвертак найдёшь.
    Но, как-то мне сомнительно за компрессию по пять очков. Серёга правильно говорит - скатайся в другое СТО.

    Обрати внимание на датчики положения коленвала и распредвала.
    Добавлено 28 май 2016
    Хе. А может и нет. Почитай ссылку в посте, на всякий случай. Что бы не связываться с такими "менеджерами".

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)