1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Проблемы с запуском двигателя, (причины - устранение)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Idaho, 26 янв 2010.

  1. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Вчера было у нас -17 . с одного оборота. Сейчас -21 , ни в какую.
    Что делать товарищи? Может снять аккум и под батарейку ?
    Ничего у машины в "мозгах" от такой операции не съедет?

    ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
  2. slip55
    Оффлайн

    slip55 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Почистил ДПДЗ не помогло, по прежнему после 2-3 часов стоянки заводится тяжело долго крутит стартер, в каком направлении теперь двигаться, чтобы решить проблему тяжелого запуска с наименьшими затратами?
  3. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    У меня на цефире были такие проблемы,даже цепь менял...в итоге сидел пиво в гараже от горя пил,мимо шел запитый мужичек спросил сигарету...сказал электрик(в прошлом) в итоге на след день пришел он со своими приборами,десять минут полазил вердикт замок зажигания,думал не пройдет этот номер со мной...В итоге не выдержал и через неделю купил новый замок зажигания и о чудо...уже 4 года отец проблем не знает!!!
  4. slip55
    Оффлайн

    slip55 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    У меня после долгой ночной стоянки хорошо заводится, после коротких стоянок до полутора часа нормально, именно проблема в 2-3 часах стоянки. У вас также было?
  5. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Хоть и уже набил оскомину этот совет, но я бы грешил на ДПКВ или ДПРВ. Косяки при изменении температуры - их признаки.
  6. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Совершенно одинаково...меняли все...насос,гену,стартер,все датчики,цепь...в общем хреновые электрики были,замок помог
  7. slip55
    Оффлайн

    slip55 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    А если мне после 3 часовай стоянки попробывать автозапуском завести с сигналки, если пуск будет успешным, то менять замок зажигания, или там сигналка к замку зажигания подключена, я не соображаю совсем имеет ли смысл эти действия?
  8. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Здесь не подскажу просто описал как у меня было!!!!да и с сигналки заводил и без нее все было одинаково...все поменял....тысяч на 20...случай помог...но у всех он может быть разным
  9. sch
    Оффлайн

    sch Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    На горячую заводилась и глохла, надо было подгазовывать. С включенным кондиционером не глохла. Разбор ДЗ (тросиковая) большого количества грязи не выявил. Однако, заметил, что есть подтеки на прокладке между ДЗ и вп. коллектором. То есть, там было не герметично. Все отчистил (включая КХХ, заодно и прокладку в нем поменял), плоскости освободил от грязи. Попутно немного почистил клапан EGR - проблема полностью ушла, стабилизировались обороты ХХ.
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
  10. Димончик нерюнгри
    Оффлайн

    Димончик нерюнгри Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Всем привет. Помогите разобраться... Снимал движок менял цепь. За одно и коробку акп заменил. Поставил все обратно подключился все фишки, шланги. Пробывал заводить издает странные щелчки не заводится, как будто стартер чтото тупит. И при этом мигает O/D. Довольно быстро. Думал акумм сел. Включаю фары ближний свет начинает что-то шелкать в коробке акп. Незнаю куда лезть и с чего начать. Прошу помощи... ВИНГОДОВОДЫ ПОМОГИТЕ.
  11. Academic
    Оффлайн

    Academic Винговод

    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    г Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Для начала нужно аккумулятор зарядить, когда тока не хватает релюшки толь перещелкиватся, но стартер не крутит. Может что-то в зациклении, что-нибудь не дает провернуть коленвал...... Ну так мысли вслух.
  12. vladimir68
    Оффлайн

    vladimir68 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    всем привет. у меня такая проблема, помогите кто-нибудь может сталкивался либо знает в чем причина: Сначала не работали скоростя, потухли приборы, поехал домой на нейтралке, так как с парковки не переключалось дальше(переключил с помощью красной кнопки), на следующий день нашел сгоревший предохранитель на 10А, поменял, приборы начали показывать, и стала переключаться коробка, но только не заводится и не подает никаких признаков жизни. Заводилась отлично, не барахлило ничего, а сейчас вообще никаких признаков жизни.. в чем причина может быть? (вигроад 2004 года)
  13. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Смотри пред под капотом на 80А.Так то сначала причину надо найти.Так и сгореть недолгА.
  14. serge4you
    Оффлайн

    serge4you Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Всем привет !
    У меня а/м ниссан ад, 11кузов
    Мотор qg15, механическая ДЗ,
    никак не могу победить
    Проблему запуска мотора в слегка
    Подостывшем состоянии, если прогреть мотор и дать ему остыть
    Минут 10, то всё, стартером приходится
    Маслать очень долго, и без нажатия на педаль газа сложно завести машину,
    на холодную заводиться нормально,
    Сам Двс слегка подтраивает,
    Что это за беда такая, может кто, что подскажет что делать,
    менял много чего,
    ничего не помогает решить проблему((
    Добавлено 12 ноя 2016
    Поменял топливный насос, ДПКВ, ДМРВ, Д.детонации, стартер, топливную рейку с форсунками, Д.заслонку чистил и менял, фильтр воздушный, свечи, катушки,
    Грешу на мозги, говорят плывут мозги
    И вместе сними ДЗ тоже.
  15. pushok7888521
    Оффлайн

    pushok7888521 Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Дмитрий
    Машина простояла почти год(есть другие машины). За это время было проверено очень много запчастей. Оказалось проблема была в.....предохранителе на 10А. Я их все посмотрел. На вид целые, а на прозвон один не шел. Вот так вот)
  16. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Была похожая проблема. Т.е. на холодную заводился хорошо, полу тёплый или полу остывший как хотите заводился масланием стартером и вылавливанием дросселем момента запуска. Попробуйте при работающем ДВС утопить газ в пол и придержать его на 2-3 сек. в это время надо смотреть на цвет выхлопа, если чернуха летит то значит переобогощёнка, в моём случае оказалось не держат 1я и3я форсунки и плюс все переливают- точнее ссат , а не распыляют. Свечи соответственно всегда чёрные. Промывка не помогла пришлось менять. Попутно поменял редукционный клапан.
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а какой пред сгорел? а не признал ли это того что прокладке КХХ у тебя пришел пипец. рекомендую ознакомится с такой темой на форуме http://www.wingroad.ru/threads/КХХ-y11.20/
  18. denisof
    Оффлайн

    denisof Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК столица ....
    Имя:
    Александр
    Добрый день.
    Санни 2003г ( двиг QG15 электронный дроссель) не завелся в -22 !!!!:mad:
    Вчера заряжал аккум ,свечи новые платина поставил. бенз есть в баке и фиг вам(за бортом -15 всего было)
    ЧТО делать ??? кто сталкивался ??!!
    Может горелкой газовой погреть? (хотя масло полусинтеика на щупе жидкое)
    Подскажите ??
  19. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Тёплый гараж, новые или сухие проверенные свечи, живой АКБ, отключить подачу топлива, покрутить стартером без свечей чтобы продуть остатки топлива из цилиндров, всё подключаем закручиваем и заводим. Предупреждение чтобы не спалить систему зажигания нежно отключить катушки. Чтобы отключить насос топливный можно попробовать отключить ДПК , в противном случае добраться до бака и отсоединить косу но проще всего выдернуть предохранитель или реле топливного насоса. Про подготовку к зиме уже писалось так что не пренебрегайте, иномарка тоже машина.
  20. heartstop
    Оффлайн

    heartstop Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Иннокентий
    Обслужить топливную, форсунки в каком состоянии посмотреть. Если все норм то узнай какой стартер стоит, втулочный или редукторный (второй может координально решить проблемы с запуском).
  21. denisof
    Оффлайн

    denisof Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК столица ....
    Имя:
    Александр
    А Как узнать какой стартер? Холодно однако -25 на улице
  22. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    С ужасом жду таких температур. За машину не беспокоюсь. Сам холод не люблю пипец как.
  23. denisof
    Оффлайн

    denisof Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК столица ....
    Имя:
    Александр
    ДПК это что? расшифруйте?
    Или может подскажите где предохр на топливный насос стоит?
    я в электрике ноль....
  24. heartstop
    Оффлайн

    heartstop Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Иннокентий
    Я бы по звуку определил как заводится в холода. Втулочный туго, со звуком "вау вау", редукторный быстрее и равномернее крутит со звуком "чи чи чи". Как то так :Хладнокровный:
  25. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    ДПК - дадчик положения коленвала. Предохранитель называется "фуел фуз", можно выдернуть реле "фуел релай" извиняюсь по инглишу ломает писать.
  26. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Саш, в факе усе расшивровки, номера кодов и прикладка к ремонту - ну почитай хотя б немного...............
    Или просто позвони!;)
  27. sansanich
    Оффлайн

    sansanich Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    александр
    Мучился 2 зимы,1 зиму не заводилась при -15,а 2 зиму уже при -10...короче перекопал все...стартер,акб,свечи,насос,форсунки...и этим летом машина стала плохо заводится я поездил около недели,потом выскочил чек,ДПК...короче я поменял ДПК иДПР,ошибка ушла,машина заводится.Сегодня было -10,завелся как на горячую.Еще я нашел ролик,там владелец цифиры тоже мучился с запуском в мороз,и проблема ушла с заменой ДПР.
  28. SStiv
    Оффлайн

    SStiv Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Cтас
    Здравствуйте. 9 лет машина заводилась по схеме: сразу после запуска холостые обороты выставлялись автоматом на 1000, затем после прогрева снижались. Сейчас же после запуска обороты не держатся на 1000, глохнет, если акселератором не удерживать их до прогрева двигателя.
    Что вышло из строя?
  29. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Год машины какой, какая заслонка стоит?
  30. SStiv
    Оффлайн

    SStiv Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Cтас
    Год выпуска 2001. Мех, видимо.
  31. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Ты че 9 лет заслонку не чистил?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)