1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Установка и адаптирование obd2 на AD

Тема в разделе 'Тюнинг (Y12)', создана пользователем ССА, 1 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ССА
    Оффлайн

    ССА Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Сергей
    Всех с новым 2017! Так, как, нет доп приборов на AD12, хотелось бы узнать опыт установки и настройки obd2 на данный автомобиль. Кто может поделитесь, буду признателен! У моего знакомого не подключился к машине. Может кто то даст мудрые советы! :drinks:
  2. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    OBD-II (On-board diagnostics) — бортовая диагностика, это некий стандарт, который может использовать различные протоколы. Нам нужен consult 3. Таковой присутствует в прогах "tecu 3 (винда)" и " AVTz50 (андроид)" Справа ниже руля под крышечкой находится диагностический разъём OBD 2
    Раскрыть Спойлер
    OBD .jpg
    И что бы соединить с ним ноут или телефон нужно блютуз или вай-фай, или верёвку USB-obd2 (там не посто провода, а ещё и схема, имей ввиду) Адаптеры к OBD2 ELM 327 есть разного типа соединения (мой работает по блютузу). Если будешь цеплять elm327, версия чипа должна быть 1,5 Другие, слышал, не работают с нашими машинами. Так что определись с железом, на чём ты хочешь вести диалог с машиной. потом с прогой и типом соединения. вот и всё. У меня всё заработало сразу.
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
  3. ССА
    Оффлайн

    ССА Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Сергей
    Спасибо! Если подцеплять eim 327 то в настройках программы чтото менять надо или нет (марка, модель машины)
  4. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Для таких вопросов есть отдельная ТЕМА
    ССА нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)