1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Установка линзованной оптики.

Тема в разделе 'Оптика (Y11)', создана пользователем NisСанЯ, 28 янв 2010.

  1. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    За такой свет ему должны башку проломить на дороге.Бабки тока выкинул.
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    тема ДХО
  3. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    ...так хочется ехать на грейдере и руля влево в моменты, когда по встрече прёт х...ня ( причём раши и не раши), у которой ксенон, лампы левые, не отрегулированные и светит в глаза...аж з-з-з-зубы сводит... :twisted:
    Pavel_Al нравится это.
  4. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Думаю поставить себе биксеноновые линзы G9, но все же боюсь ГАИшников. А бигалогеновые модули только от Хеллы по 5000 руб./шт. Тут вроде некоторые форумчане после запрета ксенона втыкали в линзы обычные галогеновые лампы. Понятно, что свет не такой хороший как от ксенона, но насколько лучше/хуже светят галогеновые лампы в биксеноновых модулях по сравнению со штатными фарами?
  5. Stiff
    Оффлайн

    Stiff Винговод

    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Алексей
    я думаю , что долго они не проходят, поговаривали что направленность пучка света другая у ксенона и галогена, а как следствие ты галогеном в ксеноновой линзе сожжешь себе стекло на фаре. почитай тут http://forum.linza55.ru/, они и сертификаты высылают, ну типа всё законно :ti_pa:
  6. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Не только от Хеллы,у меня от ШКОДЫ-ФАБИЯ установлены.Пара стоила 3 с копейками....Единственно нужно время,место и руки что бы их вкорячить.....
  7. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Среди новых аналогов Хелле нет. Да и на Шкоде тоже Хэлла стоит, только б/у получается. А у нас с этим проблема, проще через интернет заказать. Вот и изучаю возможность установки галогеновых лампочек в ксеноновые линзы.
  8. Stiff
    Оффлайн

    Stiff Винговод

    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Алексей
    а можно по подробнее?) вдруг фото есть)
  9. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А посмотреть ветку слабо - там и фото и видео есть :?
    У мну в фарах хелы стоят(великолепный самопал от Викторыча) :!: :!: :!:
    Только чейто за хела - которая три рубля стоит, тем более за пару :? Вааще ни к чему - пятерочка за штуку - поверю :)
  10. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Это он на разборке брал.
  11. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Короче от DRL все же пришлось отказаться, т.к. они мешают нормальному перемещению отражателя. Крутил их сегодня вертел - ну некуда их поставить на АЭРО дорестайл. Поэтому вот новая тема: viewtopic.php?f=29&t=4623
  12. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Есть бигалоген хелла уже в корпусах - КРАСИВО но ДОРОГО
    А есть бигалоген который выдернут из фары шкоды-фабии,светит так-же но дешевле но и гемора с установкой больше!
    А дальше каждый выбирает свой путь сам - или пятёрочка за штуку или трёшка за пару.....
  13. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Какие там лапмы стоят, что за цоколь?
    Какой материал корпуса (металл/пластик) и самой линзы (стекло/пластик)?
  14. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Информация по теме. Галоген и ксенон. Теория и практика:
    http://bihalogen.ru/page.php?12
    Надеюсь - будет полезно.
    Если уже было, извините, прошу тапками не кидать и удалить.
  15. AleXXXei
    Оффлайн

    AleXXXei Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Алексей
    Перечитал всю тему!
    И всетаки в фары дорестайл линзы 3 дюйма влезут или нет?
    хочу себе поставить Би Галоген Koito http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/linz ... 42645.html
    кточто про них может сказать?
  16. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Влезут ;) :!:
  17. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Кажись это с Санни 15 кузофф,не?
  18. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Кажись это с Санни 15 кузофф,не?
  19. AleXXXei
    Оффлайн

    AleXXXei Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Алексей
    Продовец сказал что с фольксвагена, какого именно не уточнял - приедут, поставлю, раскажу как светят, но наврятли что то может светить хуже чем фары депо :)
  20. MaRaToS
    Оффлайн

    MaRaToS Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Марат
    Доброго времени суток всем! Долго думал над этой идеей, передумывал, уже хотел даже взять оптику 1699 под штатный ксен. в один день зашел в магазин и увидел там моримото мини Н1, и решил что надо брать. ценник за линзы с комплектом ксенона и спец герметика вышли в 4000руб.

    Итак сам процесс установки затянулся на несколько дней, точнее на 4 дня. первый день снял бампер и одну фару, начал с правой. с фары снимаем все лампочки и закидываем ее в ванну с горячей водой. я ждал примерно 15 минут. затем там же в воде начинаем ее разбарать, выкручиваем болтики на обратной стороне, их вроде 4 шт, аккуратно отгибаем защелки которые держат стекло и отсоединяем стекло от фары (отсоединяем как бы мягко сказано, я грубо говоря отковыривал двумя отвертками), тут гланое не торопиться и все делать аккуратно. после протираем все насухо, сушим феном любимой жены))) на отражателе закреплен колпачок для лампочки, он прикручен с внутренней стороны одним болтиком, снимаем его. не знаю как у других, но у меня все встало просто отлично, и переходник и сама часть линзы с резьбой, напильником проточил только пазик чтобы вывести провода от шторки переключения ближнего - дальнего света. сразу напишу что я не стал подключать ангельские глазки, просто мне они не нравятся. вставляем би-линзу в отражатель, ставим переходную шайбу и затягиваем гайку, тут тоже главное не перестараться и не сорвать резьбу. по возможности лучше максимально убрать старый герметик, будет проще собирать все обратно. наносим герметик на корпус фары, и ставим стекло на место с максимально возможной точностью. далее закрываем все защелки и закручиваем обратно маленькие болтики (с ними я провозился дольше всего, долго не мог попасть в резьбу). когда все собрано закрепляем стекло фары с корпусом обмотав их изолентой или скотчем. у меня герметик высох за ночь. на следующий день установил новую фару на место и снял вторую.
    p.s. если планируете делать все постепенно, не забудьте снять номер с переднего бампера и прикрепить его к машине, а то меня чуть не оштрафовали)))
    Раскрыть Спойлер
    20140403_215628.jpg 20140403_220948.jpg 20140404_101530.jpg 20140404_101509.jpg
    20140414_015448.jpg 20140414_015619.jpg
    20140414_020255.jpg
    Ближний
    20140414_020321.jpg
    Дальний
    20140414_020627.jpg
    Ближний
    20140414_020639.jpg
    Дальний
    P.s. фары еще не регулировал.
    вместо ламп дальнего света, которые теперь не используются, можно поставить светодиодные лампы, и использовать их в качестве ДХО.
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
    barneapol1 нравится это.
  21. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Ну вот и до фар руки дошли. Китайские SAT ST-16-33L/R встали без проблем как родные. Позже покажу некоторые интересные моменты с фотками. Осталось их отрегулировать.
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20140524_194424.jpg IMG_20140524_194433.jpg
    Добавлено 27 май 2014
    Как внедрить эффект "дьявольских глазок" в самые дешевые линзы? Смотрите фото я думаю все будет понятно.
    Раскрыть Спойлер

    IMG_4890.JPG IMG_4891.JPG IMG_4892.JPG IMG_20140514_133527.jpg IMG_20140514_135816.jpg IMG_20140514_143332.jpg IMG_20140527_163052.jpg IMG_20140527_163106.jpg

    Жаль что инверторы для ангельских глазок мне пока так и не пришли.
  22. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Ну и кстати вот для чего все это затевалось. Левую фару настроил чуть ниже чем правую (около 2%), правая как положено 1,3%. Сегодня ночью буду испытывать реальный эффект от 35вт ксенона.
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20140527_162745.jpg
  23. sergeyss
    Оффлайн

    sergeyss Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
  24. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Че то размеров никаких нету и как светят.Полочкой или галочкой?
  25. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    А почему бы на ebay не взять? По запросу bi xenon lens много чего выдает. С поисанием и картинками.
  26. alexey65331
    Оффлайн

    alexey65331 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    68-25-28-150-69
    Имя:
    Алексей
    Прочитал ВСЮ тему.
    В принципе всё понятно, но есть пара-тройка вопросов.
    Имеем Дорейстайл и и 2 комплекта фар 1633-хрустальные под лампу IH01 и 1634-рифленые под лампу H4. Родной свет на обоих комплектах ни о чем.
    Вопросы знатокам.
    1. Если взять и разобрать оба комплекта. В фары 1634 поставить линзованный биксенон под H4, а стекло фары поставить от 1633 (прозрачное нерифленое, что бы не мучиться с полировкой рифленого стекла 1634 и не растачивать посадочное место в 1633). Встанет ли стекло от 1633 в фару 1634 ??? Размеры совпадают ?
    2. Стекло от 1633 мутновато слегка. Если заполировать (стирается защитный лак) и забронировать бронепленкой. Как по опыту (если таковой у кого есть) поведет себя пленка ? Пузыриться, желтеет ? Как заверили сервисмены, что бронепленка даже поддается шлифовке-полировке.
    3. Заказываем установочный комплект биксенона на линзах G5 например http://ru.aliexpress.com/item/HOT-2...G5-HID-Bi-Xenon-projector-Lens/540195195.html . Цена 5 тыс.руб. Брать лучше комплектом или по отдельности линзы и блоки розжига ? Если по отдельности, то какие блоки розжига посоветуете. Тонкие или обычные толстые. Кто куда крепил блоки розжига? Под какую лампу ксенона лучше брать под H1 или под H7 ???
    4. Ну и все-таки родной отражатель фары покрывать краской (матовой) или нет ???
    5. В фарах 1633 есть такой родной "колпачек" внутри фары перед лампой, который с периодичностью раз в пол года отваливается. Уже и паяли и клепали и что только не делали. А в похожих по размеру и исполнению фарах 1741 такого колпачка в оригинале нет (разница только в наличии электрокорректора). Кто знает в фарах 1741 лампа стоит IH01 или H4 ??? Ответа на вопрос на форуме не нашел.
    Спасибо всем кто дочитал и выслушал
  27. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    Ну по порядку:
    1.я делал на старую тоже из 2х комплектов, корпус под н4, отражатель красил в черный мат, но лучше в глянец и прозрачные стекляшки, всё подходит отлично
    2.блоки крепил под фары
    3.блоки только толстые (тонкие гамно, проверенно)
    4.под какой цоколь, без разници в принципе, у меня под н1 были.
    5.про бронь пленку, на фары не клеил, а стекла просто полировал
    Ну вроде всё, если что ещё, пиши
    alexey65331 нравится это.
  28. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Если собрался ставить линзы то уже какая разница какая лампа, есть колпачок или нет. Цоколь линзы Н4. Стекла одинаковые. Куда вкарячить блоки -колхоз дело добровольное, особо разгуляться длинны проводов не хватит. Комплектом или по отдельности -решать тебе. G5 хорошо а G9 лучше. Толстых не было, да не найти на указанном тобой ресурсе ( на заборе тоже много чего пишут), езжу на тонких который год. + к комплекту рекомендую брать запасную пару ламп, t 'C 5000к не меньше и не больше.
    Stiff и alexey65331 нравится это.
  29. alexey65331
    Оффлайн

    alexey65331 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    68-25-28-150-69
    Имя:
    Алексей
    Знатокам спасибо за терпение, внимание при прочтении и оперативность в ответе. по поводу 5000К даже не знаю, везде народ советует 4300К. По поводу G5 или G9 будем подумать.
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    4300 может и хорошо, но не в китайском исполнении
    alexey65331 нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)