1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Установка линзованной оптики.

Тема в разделе 'Оптика (Y11)', создана пользователем NisСанЯ, 28 янв 2010.

1. zubnik
    Оффлайн

zubnik Винговод

Благодарности:
    307
    Николай
    Мне разок пришлось рубль отдать на трассе. По месту поход. Просто попал на облаву по Ксену.
    Данила нравится это.
  2. }I{эка
    Оффлайн

}I{эка Команда форума

Благодарности:
    404
    Евгений Анатольевич
    Другана тормознули лишним говорят, он да идите вы машина ваще не моя за закрою у пешком пойду, они да ладно не психуй питсот выпишим привет хозяину, на том и сошлись.
    Данила нравится это.
  3. trsteep
    Оффлайн

trsteep Винговод

Благодарности:
    33
    Азат
    Так были же версии Wingroad с штатным ксеном, как именно узнать штатный он или нет?
    А если устанавливать отдельно, то достаточно с собой возить бумажку о установки официальным сервисом?
    т.к. по пункт 3.1 ПДД в примечании На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

PS Машина снята с производства, а японцы народ такой что на одной тачке куча комплектаций, является ли установка с другой комплектации незаконной? А если с другой машины.
    PPS Вот даже взять колеса, у дорестайла штатные R14 14x5.5 с шинами 185/65R14, а у рестайла R15 15x6.0 с шинами 185/65R15
    т.е. размер колес больше, т.к. шины одинаковые, а диски просто больше. Значит производитель протестировал и понял что разброс в пару дюймов норм, но на колесной арке то только инфа про R14 14x5.5 с шинами 185/65R14....
    Данила нравится это.
  4. Деня
    Оффлайн

Деня Винговод

Благодарности:
    34
    Динис
    Фару с заводским ксеноном можно узнать по характерной ступени в нижней части отажателя ближнего света.
    Раскрыть Спойлер
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2016
  5. Данила
    Оффлайн

Данила Винговод

Благодарности:
    0
    данила
    Что то я не видел ни разу ксенон на до рестайле . или я ошибаюсь ?
  6. trsteep
    Оффлайн

trsteep Винговод

Благодарности:
    33
    Азат
    Ну я так понял что нет, только на рестайле. Но в целом вопрос интересный и непонятный с точки зрения правомерности.
  7. Данила
    Оффлайн

Данила Винговод

Благодарности:
    0
    данила
  8. zubnik
    Оффлайн

zubnik Винговод

Благодарности:
    307
    Николай
    Интересно интересно.Двайте обсудим че подойдет/влезет в наши фары.Свои биксен не помню размер.
    Добавлено 26 янв 2017
    Нашел,2.5
  9. Данила
    Оффлайн

Данила Винговод

Благодарности:
    0
    данила
    думаю миромото точно встанет а вот с хела вопрос
  10. zubnik
    Оффлайн

zubnik Винговод

Благодарности:
    307
    Николай
    Хелловские лучее светят судя по фотке.А вот крепяцо не пойму как. Я так понял куда то надо 4 болтика ,судя по рамке ,по углам вкорячить.
  11. vovan
    Оффлайн

vovan Винговод

Благодарности:
    29
    Владимир
    Да,4 болтика!Вырезать ещё дыру в отражателе под заднюю часть линзы,вырезать так-же кусок отражателя под селеноид..потом всё вставить,настроить дома на стенке,а потом уже и на машине.....Гемор есть конечно но я себе поставил и радуюсь!!!Даже где то отчёт есть....
  12. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    510
    Сергей
    Ну где то же есть отчет МВВ по переделки ентой фигни, фары ко мне ужо готовые пришли - а ставил электрик!
    Свет лучше чем стандарт - но токма дорого сия конитель - мне в семнажку встало (двушка за пересылку)!;)
  13. zubnik
    Оффлайн

zubnik Винговод

Благодарности:
    307
    Николай
    Однако дешевле будет, нежели лишение прав)))
  14. qwer18
    Оффлайн

qwer18 Винговод

Благодарности:
    3
    Алексей
    Бигалоген не дорогой (но более-менее нормальный) кто себе какой ставил? Номерками поделитесь
    Добавлено 12 окт 2017 в 20:12
    Кто-нибудь ставил бигалогеновые модули morimoto mini metal h1 2,5 дюйма? В описании говорится, что не надо отражатель пилить, мол сохраняется штатная регулировка фар
  15. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    510
    Сергей
    Подъезжай посмотришь - токма вот на относительно не дорогой должно быть дерьмо, у мну Хела стоит и цена на неё - крыла самолёта;)
    qwer18 нравится это.
  16. vovan
    Оффлайн

vovan Винговод

Благодарности:
    29
    Владимир
    у меня бигалоген хелла от какойто шкоды ,уже не помню...отражатель пилил,потом дома настраивал СТГ(свето-теневую границу)
    меня свет устраивает
  17. qwer18
    Оффлайн

qwer18 Винговод

Благодарности:
    3
    Алексей
    Благодарю, подъехать-то можно, но поставить хеллу выйдет около 20, всё равно, что двигатель откапиталить, дорого нафиг, но и с таким светом как у меня сейчас ездить не охота. А вопрос вот почему возник кетайские линзы у которых не надо отражатель сверлить, что бы продаваны не писали, идёт под ксенон (алиекспресс так и пишет), значит с галогенкой прослужит меньше, это раз. Во вторых отражатель явно не рассчитан на 500 грамм, вместо 20 от лампочки, может лопнуть. В общем буду смотреть в сторону реплики Hella, та что сама регулируется, а не отражателем фары. Реплика в районе 4 за комплект, так что кто ставил реплику бигалоген отпишитесь

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)