1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Установка линзованной оптики.

Тема в разделе 'Оптика (Y11)', создана пользователем NisСанЯ, 28 янв 2010.

1. Dexter Morgan
    Оффлайн

Dexter Morgan Винговод

Благодарности:
    53
    Pavel
    Полазил я на дроме, нашёл там много предложений... (правда не знаю насколько безопасно там покупать?)
    Понял, что 1698 - это без ксенона, 1699 - ксенон... Но я так понял, судя по фоткам, что свет то заточен в другую сторону...
    Добавлено 30 янв 2019
    Свет супер? Но не в ту сторону... Как добиться правильного света с заводским ксеноном?
  2. vertun
    Оффлайн

vertun Винговод

Благодарности:
    91
    Роман
    Объявления...
    https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P624402751S633237.html
    Добавлено 31 янв 2019
    Но, для них еще нужен, по правильному, корректор.
    Dexter Morgan нравится это.
  3. Роман 36ru
    Оффлайн

Роман 36ru Винговод

Благодарности:
    34
    Роман
    По номерам не знаю, по фоткам можешь определить ксенон или нет рассеиватель другой сразу увидишь + колпачок перед лампочкой намного больше. И с тыльной стороны увидишь разницу.
    Настройка: у них идет электро-механический корректор по высоте (стоит на фаре) с салона колесиком, можно поставить цена в районе 500р. Я париться не стал. Изначально левая бьет дальше - выше - возможно слепит, подгоняешь к стене и вручную колесико корректора.... - опускаешь фару в уровень с правой. Делов 2 минуты и кайфуешь. Свет по ширине и дальности одинаковый. И еще фишки на ближний нужны другие!!!! Остальное без изменений..
    Вообще визуально слепят меньше чем галоген - для меня пародокс. У меня туманки диодные... вот это - вырви глаз. А на ближний (КС.) смотрю даже глаза не напрягаются..
    Добавлено 31 янв 2019
    Смотри при покупке чтоб лампочки были на месте... ибо цена космос. Филипс оригинал вроде в районе 3к., линкс заменитель 1,5-2.
  4. Dexter Morgan
    Оффлайн

Dexter Morgan Винговод

Благодарности:
    53
    Pavel
    А если купить фары под ксенон (1699) и установить линзы в них? И свет правильный будет... А проблем с гаи не будет? Или могут докопаться до линз, даже хоть и ксенон заводской?
  5. Роман 36ru
    Оффлайн

Роман 36ru Винговод

Благодарности:
    34
    Роман
    Поставишь родной ксенон и вообще забудешь про мысли связанные с установкой линзы. Свет и так будет правильный. И вообще что за загон такой про линзы?? Был у меня бумер на нем галоген с линзами, так вот у Винга без линзы галоген на много лучше светит!!!
  6. vertun
    Оффлайн

vertun Винговод

Благодарности:
    91
    Роман
    Соглашусь. Была практика замены фар с галогена на штатный ксенон. Свет прям то что надо, и колхоза нету.
  7. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

Эдуард Новосибирск Винговод

Благодарности:
    58
    Эдуард Адольфович
    А
    А у меня заводской ксенон никакой!!! Поэтому фары опустил на дальнем езжу!!!
  8. Dexter Morgan
    Оффлайн

Dexter Morgan Винговод

Благодарности:
    53
    Pavel
    Линзы позволяют сделать свет на правую обочину...
    Штатный ксенон, это хорошо, но сегодня мне на работе пацан сказал, что обязательным условием установки ксенона - наличие автоматического корректора положения отражателей и второе обязательное условие - это омыватель фар! Короче я потихоньку подхожу к мнению, что игра не стоит свеч, с этим ксеноном и линзами... Куплюка я наверно галогенки по качественней, постараюсь по возможности свет направить на правую обочину, и ездить с обычными фарами... 7 лет же как то проездил на нем...
    Вопрос ещё тогда такой, какие способы регулировки фар на рейстайлинговом кузове с лампами НВ4/HB3, кроме шторки? Секцию отражателя заклеить внутри фары? Или шторка самый лучший вариант?
    И ещё вопрос кто нибудь ставил в ближний свет лампы HB3 или HIR2?
    Добавлено 3 фев 2019
    Поставил сегодня в ближний свет HB3, сделал шторки, как тут на сайте описано. Свет стал лучше, проехался по темноте в дождь - видно дальше, встречные машины не моргали... Завтра попробую приподнять фары ещё чуть-чуть...
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
  9. andrey178
    Оффлайн

andrey178 Винговод

Благодарности:
    5
    Андрей
    После покупки машины продал галоген. фары и купил штатные ксенон.

Небо и земля) С хорошими лампами свет сравним с линзованными ксен. фарами ешки) свет сделал ровной полкой при помощи приспособы из алюм банки. втречка не моргает.

Об омывателе даже не задумывался, ксенон штатный, фара с маркировкой, омыватель не предусмотрен производителем...

Езжу 5 лет, в этом году первый раз поменял лампы. Взял такой же филипс по 2.5к за штуку.

Изначально были отполированы и затянуты в пленку 3м скотчгард.
    До сих пор не мутные, не желтые и светят збс):beach:
  10. Dexter Morgan
    Оффлайн

Dexter Morgan Винговод

Благодарности:
    53
    Pavel
    Привет! 2.5т.р. за штуку?... Не... ну нахрен такие лампы... Я на эти деньги лучше себе куплю 2 шестерни распредвалов (оригинальные)...
    HB3 в ближнем свете меня устроили полностью. Смотрел со стороны, светят ярко, но не слепят! Буду по теплу разбирать фары, и делать ходовые огни, т.к. НВ-3 жрут 60Вт каждая... ХО хочу сделать внутри фары...
    PS За почти 8 лет эксплуатации, менял лампы раза 3 - 4, и цена им была в районе 200р за штуку, причём менял не парой, а по одной... Т.е. за 8 лет, я потратил в районе 800р на лампы... Покупать лампы за 2.5т.р./шт. - жаба душит, я за 6т.р. купил себе 4 покрышки, на которых откатал уже 4 "затяжных" летних сезона, ещё 5ый точно походят! Короче говоря, ну его нахрен этот ксенон и линзы...
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
  11. Деня
    Оффлайн

Деня Винговод

Благодарности:
    37
    Динис
    Не получится, я уже пробовал. Там другой (более плоский) отражатель в отличии от галогенной фары (при установке линзы стекло не встает на место, модуль на 3 дюйма не помещается), и туда если и полезет что то, то очень маленькое. Толку от мелкой линзы мало.
  12. Dexter Morgan
    Оффлайн

Dexter Morgan Винговод

Благодарности:
    53
    Pavel
    Спасибо! Как писал выше, меня полностью устроили лампы дальнего света в фарах ближнего, только надо сделать ДХО, а то получается, что я катаюсь постоянно на дальнем свете (лишняя нагрузка на генератор/двигатель - лишний расход топлива...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)