1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Установка линзованной оптики.

Тема в разделе 'Оптика (Y11)', создана пользователем NisСанЯ, 28 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Ну да Лёх!!! Выкинул Блоки розжига и вперёд!!!
    Спасибо за подсказку Алексею - Аlex36190!!!!!
  2. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Толи я чаво не допонимаю, толи вы.
    НА модуль идет питание:
    1. Два одиночных высоковольтных провода на лампу - удаляются вместе с лампой.
    2. Блоки розжига после установки галогенки не нужны. Фишку родную которая идет на лампу надеваем на вновь установленную лампу, но уже двухконтактную. После этого работает только ближний свет (по умолчанию шторка опущена).
    3. Т.к. контроллер мы исключаем совсем, то посветка Ангельского глаза не горит шторка не поднимается....
    4 На Ангельский глаз можно подключиться паралельно но чуть по другому.
    Вот дальше уже фантазируем. Толи примотать на шторку питание с дальнего проводка - что самое простое но не оригнальное. Толи...
    Вот далее мнения :)
  3. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Тебе Лёш отдельное Спасибо!!! Посылку с Форой обещають уже в конце недели!! Так что перейду на СТАНДАРТНЫЙ СВЕТ!!!
    Но с жтими линзами и галогенкой кататься ваше нереально!!!! :-( Жуть просто напросто!!! С туманками ещё ничего но всёравно не то!!!
  4. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    А снятый ксенон на радост Марвину я воткну... вместо ламп заднего хода! ;;-)))
  5. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Лёх!!! Блок розжига выкидываем!!! Реле с проводкай к лампам и подводкой питания к блокам розжига оставляем!!! Вот именно от этих разъёмов и колхозим 2 провода + и - к самой лампе!!! И всё!!! Шторка работает так же как и ранее с гзиноном!!!! И глазки горят!!! И Шторка работает!!!
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    лучше в туманки
    А вот с этого момента Сань пожалуйста поподробней!!! что за Фора
  7. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    C фАрой!!!! Которую купил взамен той которую поджарил!!!! ;-))))
  8. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    поворотная линза дороговато конечно , но интересно

    Вложения:

  9. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    А мне однако вот что прислали те у кого покупал китайские Билинзы!!!!

    Вложения:

  10. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    А крупнее скан можешь выложить. Или на мыло кинуть
  11. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    А это и есть максимальный размер!!! Мне самому такой и прислали!!! на А4 распечатывается Нормально!!! Но Petro тебе то не прокатит!!!! У тебя ж не китайские билинзы!!!
  12. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    На рисунок кликни, он увеличится. Вверху ещё иконка развернуть появится. Но действительно, стот сертификат прокатывает для китайских линз. Для Б/У сертификат не нужен вообще! :co_ol:
    Flash, PuntoSwitcher не спас? :hi_hi_hi:
  13. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    О блин!!! Сань точно!!! Не спас!!! СПС!!! Поправлю!!! ;-)
  14. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    В общем, на СВЕТ. Light. меня забанили :smu:sche_nie:
    Нашел статейку: VALEO NEW NISSAN WINGROAD, а ответить то там не могу :ne_vi_del:
    В общем, такой вопрос: Что это за штуковина в фаре?
    Раскрыть Спойлер
    4goipw-uzt.jpg

    Это в нее линза упирается?
    Раскрыть Спойлер
    4gogry-4jz.jpg

    Может её в другое место переместить? Вне фары расположить...

    Вложения:

    • 4goipw-uzt.jpg
      Размер файла:
      109,1 КБ
      Просмотров:
      3
    • 4gogry-4jz.jpg
      Размер файла:
      112,1 КБ
      Просмотров:
      3
  15. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    У рестайлинга там может быть только блок розжига на ксенон. Если перенести думаю что ничего страшного не будет.
  16. Evgemmm26
    Оффлайн

    Evgemmm26 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Евгений
    Привет! Это мое фото! :): В общем линза уперлась в игнитор разжигателя :ny_tik: Проблему в последующем решил поднял линзу выше и усадил глубже плюл сточил от игнитора миллиметров 5 теперь не цепляется. Почти полный отчет ниже :):

    Всем привет! Вот все-таки решился!Были куплены блоки матсушита, линзы валео нью! Начались поиски фар для установки сего добра, потому как рисковать своими не хотелось. Пока искал начали прав лишать обидно. :( Ну да ладно тут как раз подвернулся вариант 2 фары с заводским рефлекторным ксеноном с блоками матсушита но какие то квадратные, с игнитором отдельно за недорого.

    Раскрыть Спойлер
    126869191658782337.jpg


    Подумал и взял. Оказалось на одной разбито стекло, соответственно маска фары вся грязная, отражатели матовые, но я сильно не расстроился, так как все равно линзу ставить собрался.
    Положил вкартонную коробку, у жены спер фен, нагрел, раскрыл. грязи много было.
    Раскрыть Спойлер
    126869152707592982.jpg


    Оказывается и корректор пострадал все внутренности его заржавели.
    Раскрыть Спойлер
    126869158886245885.jpg


    Начал мерить как ставить линзу, глубина фары короткая линза не влазит полностью. Решил пусть сзади торчит, потом с крышкой что-нибудь придумаю.
    Раскрыть Спойлер
    12686906393060557.jpg126869072993927081.jpg
    Потом встал вопрос как отцентровать. Почитал примеры установки. Понравился пример S.TURBO. Он предложил держать каким либо устройством саму линзу и с его помощью провести юстировку.
    Я взял куски какогото черного пластика вырезал отверстия спереди 70 с зади под диаметр цоколя лампы на них и определил.

    Раскрыть Спойлер
    126869174736081927.jpg
    126869179353511178.jpg


    Начал резать. Благо за месяц до того купил дремель как без него люди что то делают не знаю.


    Раскрыть Спойлер
    126869208757336325.jpg
    126869211729931746.jpg
    126869214595144940.jpg


    Просверлил отверстия под шурупы наживил, начал мерить. Не влез по глубине, не закрывается стекло. в конечном итоге от отражателя осталось вот что.

    Раскрыть Спойлер
    126869247191611159.jpg
    12686925049566967.jpg


    В общем долго мучился стекло закрывается. :lol: Отюстировал по свету перед этим на стенке нарисовал как завод светит. ППрикрутил на 2 шурупа скорее наживил после моих сверлений там не к чему прикручивать было. :mrgreen: Заклеил все это дело поксиполом. вроде здесь писали держать будет.
    Раскрыть Спойлер
    126869272258049354.jpg
    126869275941671844.jpg

    Продолжим второй отражатель исправил перед установкой модуля. Все склеил поставил отражатель в фару. Вот что получилось.
    Раскрыть Спойлер
    12687688721990147.jpg
    126876898917962327.jpg
    126876912459797117.jpg
    126876932556282498.jpg
    12687693687033223.jpg
    126876946366687853.jpg


    Уже почти закончил, вопрос стоял в маске для линзы. Получил маски от ауди и решил все это дело примерить и закрыть стекло. Каково же было, когда я увидел что стекло не закрывается :( оно уперлось в линзу и теперь линза не поворачивается то есть нет регулировки и т. д. Разобрал решил утопить глубже. Но тут опять косяк! Теперь если сажать линзу глубже, она упирается частью корпуса в игнитор и его держатель. :( Вообще капец. Можно поднять выше саму линзу, но тогда сместится ось лампы по которой все выставлялось. Поднимать надо на миллиметров 8. Ладно фиг с ней с осью. Опять проблема если поднимать выше тогда сажать надо не на 1 см глубже а на все 3.так как при подъеме она упирается в стекло, стекло идет по диагонали. теперь же нек чему будет крепить- отражатель то не резиновый. Честно говоря я не ожидал что выйдет такая ошибка.

    После долгих переделок усадил все таки глубже и поднял вверх по оси на 5мм. Заклеил стекло все нормально закрылось.
    Раскрыть Спойлер
    127161991496801252.jpg
    127161997709816056.jpg
    127162002632852960.jpg
    127162010478787625.jpg
    127162014568027429.jpg
    127162020047936863.jpg

    Использовал маски от ауди но они не закрывают полностью изрезанный отражатель и по глубине тоже не подходят перемерил все цветочные горшки дома да еще думал от пассата подойдут так они вообще огромные точно не встанут. В общем осталось 2 не решенных вопроса это маска - бленда на модуль и крышка сзади на фару. Может кто подскажет крышка родная посадочный диаметр 75мм или придется как многие делают пыльник шруса использовать. Размеры отверстия маски фары ширина 13 см, высота 11 см, глубина 4 см.
    Да если кому интересно есть комплект добра. Выложу в барахолке :):

    Привет всем! Сегодня приобрел одну маску от туарега. Подходит!!! То что надо :mrgreen: наконец то ! Теперь вторую найти нужно. Может у кого валяется пишите.
    Раскрыть Спойлер
    127178408376468100.jpg
    12717841307960550.jpg

    Вложения:

  17. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Evgemmm26, здорово поработал!
    Где-то читал про маски из алюминиевой банки из под пива 1л. Может так попробовать?
    Дойдут ли у меня руки до фар?...
  18. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Привет всем, сегодня столкнулся вот с таким траблом... Реле ближний-дальний у нас нет...
    Вся коммутация через подрулевой переключатель! Теперь думаю куда воткнуть диод чтоб лампа под ближний не гасла при включении дальнего. А то шторка подымается а лампа гаснет. Все как у Флеша, но оставил только линзы.
    P/S/ у меня китайские линзы. А 29го в Омск даааальняя дорога.
  19. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Лёш так возле фары меж проводами ближнегодальнего и прилепи главное подобрать его так чтоб ток лампы выдержал продолжительное время.
  20. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    А может у подрулевого воткнуть? Тогда тебе придется втыкать 2 диода, т.к. выключатель коммутирует левую и правую фары по отдельности. Одно должно будет перемыкать 2и3(красно-зеленый и розово-синий, другое 6и11(красно-черный и красно-желтый). 11й провод в маленькой клемме справа сбоку. Я правда плохо с ксеноном - еще ни разу не ставил.
  21. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Короче все. Поставил. Типа краткий отчет. :men:
    Значит весь ксенон снял, провода на коммутацию тоже. Сейчас от штатной установки отличается только наличие билинзы.
    В линзу как и Flash воткнул лампу H7 Осрам (пожалел, что взял стандарт были еще 4000К).
    Подточил юбку цоколя напильником по краю, нужно снять около 1 мм, проточил центральный паз, получилось подобие цоколя ксеноновой лампы. Поставил две лампы рядом, совместил на один уровень цоколи и обнаружил, что колба ксенона и спираль галогенки на одном уровне. Это гуд с точки зрения формирования пучка! :):
    Прокладку установил от ксеноновой лампы, под рукой была только она но это неплохой вариант.
    Дальше нужно было придумать как сделать коммутацию на лампу. Тут просто. Обычные две лапки обжал к двум проводам и подсоединил к лампе. Она должна гореть и при «ближнем» и «дальнем». При включении дальнего поднимется шторка, управление на нее идет по двум проводам. Один «минус» соединил с «минусом» на лампе. Другой, «сигнальный», вывел в пучок к двум от ламы. И того в пучке как и положено три провода – «минус» «ближний» «дальний». К проводам «ангельских глазок» припаял два проводка, вместе с толстым пучком пропустил в отверстие резинового колпачка и надел его как и должно было быть…
    Далее самое «творческое». На фишку фары (питание) приходят три провода - «минус» «ближний» «дальний». При этом «минус» есть всегда, а вот «ближний» и «дальний» приходят сменяя каждый друг друга, т.е. при включении дальнего напряжения ближнего нет. Вооот. Мутить всякие реле не стал (живем все же в век электроники, а не в век электричества), и решил использовать диод средней мощности на 10 А. Для быстро съемности фары использовал фишку (папу) все с погоже комплекта ксенона. Припаял диод м\у проводами ближнего и дальнего и все соединил. Авто родная «мама» фара новоделанный «папа». А вот с «ангельскими глазками» трабла, не хотят гореть! Нужно думать чего там не так. Может кто знает? :ts_ss:
    Тестовая поездка прошла на ура.
    Flash, не знаю что тебе не понравилось но я светом все ровно доволен! :cool_cool:
    После ксенона конечно мдя… Но я уже почти месяц катаю Noaha на галогене и есть с чем сравнить. Билинзовый галоген мне честно говоря очень понравился. ;;-)))
  22. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Мне ни капли не понравился Лёш!!! Чичаз поставил родные штатные фары с галогеном!!! после галогена в линзах земля и небо!!!! :-((( может лампы фуфло!!! Не знаю!!! наджо было наверное помощнее брать и ставить!!!
  23. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Сегодня разговаривал с парнем, который стекла делает на фары. Он сказал, что с линзами люди проходят ТО. Но надпись DCR D2S 12v 35w на стекле можно будет сделать :hi_hi_hi:
    Потом разговаривал с парнем, у которого линзы купил. Он говорит, что это не обязательно - лишь бы светили фары по госту.
    В итоге - для себя решил, надпись на стекле сделаю, а на корпусе фары удалю нафиг :):
    Купил би които от новой Mazda 6 :ya_hoo_oo: Большие, собаки. В отрожатель не влазят. Пилить и пилить придется...
    Раскрыть Спойлер
    porsche-bi-xenon-projector.jpg
    murano-bi-xenon-projector.jpg

    Ну и светить должны вот так вот :)
    Раскрыть Спойлер
    murano-projector-clearlens2.jpg

    Вложения:

  24. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Сань дык то стекло!?!?!? у меня например ещё и на отражателе маркировка такая же есть!!! С ней как быть?
  25. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Ну мне повезло больше. Отрожатель чистый. Только на корпусе и стекле надписи. Стекло всё равно изготавливать с нуля - что хочешь напишут :) А на корпусе - замажу.
    Пока спал - придумал вариант решения с отражателем: "Светодиодный тюненг" :ti_pa:
    А вообще уже есть положительные решения по узакониванию линз с внесением отметок в ПТС.
  26. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а у меня ваще нет отражателя. заклеил эбокситкой с калготками
  27. alex36190
    Оффлайн

    alex36190 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Краткость-сестра таланта? Где фото? Где описание процесса изготовления? :):

    Вложения:

    • лампы.jpeg
      лампы.jpeg
      Размер файла:
      229,5 КБ
      Просмотров:
      10
  28. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а по моему фсё было....на старом форуме...
    вопщем натянул колготку жены на отражатель, прикрутил линзу намазал эпоксидкой, засохло рокрасил, вот

    Вложения:

    • фара1.jpg
      фара1.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      265
  29. alex36190
    Оффлайн

    alex36190 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    evgen141181 Я так понимаю на проти в линзы вклеено какое то другое, более прозрачное стекло, можно с этого момента по подробней?
  30. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    уже на новом форуме про это было :a_g_a:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)