1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Фары головного света & передние габариты(Y11)

Тема в разделе 'Оптика (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Про светодиодные лампы

    ПРИЛОЖЕНИЕ № 9
    к техническому регламенту
    Таможенного союза
    «О безопасности колесных
    транспортных средств»
    (ТР ТС 018/2011)

    Примечание: В соответствии с Правилами ЕЭК ООН № 48 устройствами фарочистки комплектуются фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен.
    Автоматическим корректирующим устройством угла наклона фар комплектуются адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен. Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен.

    9.4. При установке на транспортное средство не предусмотренных его конструкцией устройств освещения и световой сигнализации, а также изменении конструкции фар (
    изменении класса источника света в них) должны выполняться (с учетом категории транспортного средства) требования Правил ЕЭК ООН №№ 48, 53, 74, пункта 1 приложения № 3 к настоящему техническому регламенту
    .

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2021
  2. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    На Пульсар ставил DEPO афигенные фары, но оказалось что китаёзы на 10й Винг не делают, пошукайте может на 11й есть.(свет у них уже правильный)
  3. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Чтото мне "говорит" что по своей основной функцЫи(грубо - жажада нажЫвы) они/разборщики любой локацЫи, донесут и до ПО России и до любой ТК, и отправят. Тем самым на доРАБОТАках "неликвида" съэкономишь и всё отобьёшь.(думаю исамвсёэто прекрасно знаешь...)
    На твою от европейского! аналога Sunny Travelir Y10 прекрасно встают. А на 11ый пробовали брать заменители "стеклянные"(т.к. именно сегментированностью стекла там галка формируется, не в отражателе) от AD - нифига не по гейропе = чисто ПРаналог, галка на встречку.
  4. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Да на Пульсара есть фары европейские на Вингроаде же решил проблему по другому. При внимательном осмотре фары обратил внимание что одно из мест куда усики лампы вставляются в фаре имеет больший размер. Т.Е если отрезать у лампы два уса то лампу можно повернуть как раз в нужную сторону что я и проделал. Благо конструкция фары не позволяет провалиться лампе с отрезанными усиками. В общем теперь фары светят гакже галкой но теперь с небольшим подъёмом с лева и достаточным с права, даже тех. осмотр прошёл. В продаже имеются так называемые адаптеры но правда видел только под H4 которые позволяют проделать такую процедуру. Если у вас лампа H4 то с адаптером номер пройдёт, если другого типа то может воспользоваться идеей.
  5. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Лазил на днях в фары, сплошное расстройство, пыльники рваные, прикупил похожие - не лезут по диаметру :headbang:, лампочки H4B -чтобы Ниссану за этот мертворожденный форм-фактор икалось до скончания веков:mad:, линзы пластиковые:help:, вобщем ч0рная меланхолия и полный пипеЦ!!!!!
    Ищу чЁ бы такое с лампочками Н4В сотворить, чтобы простой Н4 ставить. Попался умелец на драйве2, сотворил переходнич0к https://www.drive2.ru/l/453961139269664852?page=0#comments
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
  6. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    С трудом представляю как можно н4, с большим диаметром цоколя чем н4б, воткнуть через переходник
    Добавлено 9 янв 2021
    Аа, прочитал, теперь понятно, на 5мм лампа не входит в фару, т. Е сначало не светила, а теперь и вовсе просто присутствует
  7. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Она и сначала просто присутствовала, только присутствие Н4 намного дешевле обходится.
  8. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Линзооптику поставь, и меняй н1, больше пользы будет
  9. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Совершенно в дырочку))) Езжу с линзами и светодиодами, ненарадуюсь. Есть один минус, бывает обледеневают. Но и ксенон тоже леденел.
  10. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Чет у мну как их ставить никак не вмозгогывается. :eek: Ежли бы живого чела посмотреть, а рассказы и показы както не впечатляют. Опять жеж надо стекло без ребрышек? Да и по линзам никак не пойму что надо брать? Вобщем сделать чето со светом хоцца, а как пока не понял:(
    Алексей-омск-55 нравится это.
  11. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Те фары что есть откладываются в полной комплектности , покупаются фары китайские , в них вставляются линзы , либо самостоятельно , либо с помощью третьих лиц , но ! Если делать всё самое при самое , то бюджет будет под 20 \ 25 ( ЛЕД линзы + фары , с самостоятельной установкой \ с установкой умельцем ) Ксенон поставить дешевле всего , можно вместе с фарами в 7 - 10 к вместиться . Старые фары не выкидывай т.к. они могут пригодиться для прохождения техосмотра .
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
  12. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Кста, а чЁ все на линзах впЁрлись в светодиоды/ксенон? А галогеновые линзы тоже наверно было бы неплохо, и никаких проблем с ТО???
  13. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    По проблемам с ТО всё один к одному , внесение изменений , была оптика рефлекторная , стала линзованная , + я по схожим соображениям имел опыт установки галогенных линз , оно того не стоит , проще старое стекло полирнуть и так ездить .
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    По своему опыту, галогеновые линзы , в пол накла днем, в полную силу ночью + линзованые птф лёд = очень все устраивает. За 12 лет владения виноградом это лучшее сочетание. Лампочки н1 менял 2 шт, не потому что сгорели, а потому что одну сломал, другую стряхнул, когда отрывал пригаревшие штекеры. Вновь установленыее пропаял, больше не плавятся
    marat_1 нравится это.
  15. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Этим можно было ограничится :)
  16. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Это что - в противотуманку линзу впихивать? Чет я не вкуриваю :headbang:
  17. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Продаются уже с линзами , готовые . Я бЪ себе то же поставил , но ничего не купил так как не уверен в размере самого ПТФа \ типе крепления . Да и как то денег жалко .
  18. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    А-а-а-а, смотрел я такие, цена конская, да и без резки бампера не обойтись. Пожалуй, заклею САТовскую противотуманку, да попробую туда светодиодное что-то вставить, а то галоген сильно нагревает.
  19. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Есть те что для старого Ниссана , но у меня нет 100% уверенности что они подойдут , по идее можно у торгашей сравнить в натуре , но у меня не с чем сравнивать .
  20. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Вот я и поставил галогеновые линзы диксель 2.5 дюйма и в них леды. Галоген по сравнению с ледами ниачом. Хоть и лампочки купил мощные.
  21. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
  22. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    А вообще в дорестайловый Y11 линзованную оптику ставили?
    В нелинзованную оптику кто линзы вставлял, какая длина модуля влазит?
    Добавлено 10 янв 2021
    Ежли что, я не про туманки, я про головной свет ;)
  23. SANDR
    Оффлайн

    SANDR Винговод

    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Алтайский край село Озёрки
    Имя:
    Александр
    А такие никто не пробовал?
    1 338,79 руб. 44%OFF | 90 Вт/пара H4 светодиодный мини проектор Объектив конверсионный комплект Hi/Lo луч фар автомобилей лампа LHD 12V 24V
    https://a.aliexpress.com/_A4K3bp
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    С дорестайлов все и начиналось
  25. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Это шляпа 146% т.к. с такой площадью отражателя хорошей работы не будет ,сие испытанно на подобных изделиях , но кому то сойдёт , в качестве замены абсолютно погибшего света .

    Фары хоть и маленькие , в смысле , не большие , но в них влезает нормальная 3-х дюймовая линза с выносным блоком питания , может и с интегрированным влезет , я не пробовал :)
    Получается вот так
    Раскрыть Спойлер
    рожа.JPG

    Это на шпильках , но в этих фарах нормально сидело и на брекетах под установку в отверстие лампы .
    Добавлено 10 янв 2021
    Получается лучше чем в рестайл , т.к. ИМХО , рестайл , он как Пежо какое то :)
  26. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    тут вопрос - а дырка в фаре под что была? Под Н4 или Н4В? Я под Н4В модулей, имеется в виду чтобы в эту дырку вставлялись, не нашел. да и думаю что их в природе не существует:headbang:
    Добавлено 10 янв 2021
    А поподробнее? Как собственно поставились? Что резали, саморезы куда закручивали, или в ламповую дырку вставились?
  27. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Я использовал яповские отражатели от фар с рифлёными стёклами , какие там ..дырки.. я никогда не задумывался и насколько я помню я плясал от того что там H4 . Основной минус был в том что при установке по пазам под H4 линзы получились завалены по крену , вроде вправо , но уже не помню и по тангажу на нос , тангаж при этом , можно было компенсировать стандартной настройкой . Это всё к тому что при установке целится придётся в любом случае .
    Добавлено 10 янв 2021
    UPD. Яповские отражатели я использовал потому что они тупо крепче и лучше выглядят , отчасти от того что в фарах без рифлёнки на стёклах , на отражателе много граней доформирующих форму луча, но корпуса фар и стёкла были от китайских фар .
  28. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Н4б растачиваются под н4(делается больше диаметр), но у современных линз цоколь менише диаметром чем н4б и растачивать ни чего не надо
  29. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Я ничего не растачивал и проставочные шайбы встали и всё выглядело как надо , но с креном по осевой и тангажом на нос , но про тангаж пишут многие про установку на разные машины .
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Кстати к вопросу о переходниках, которые и пробудили эту тему, можно просто расточить отражатель под н4
  31. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    дык болтаться будет, как ни крути
    и ваще блин как брать линзы когда столько заморочек, по длине влезет-невлезет, в дырку зайдет или ковырять, кап какойто надо подбирать, мрак ....

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)