1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Фары головного света & передние габариты(Y11)

Тема в разделе 'Оптика (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Про светодиодные лампы

    ПРИЛОЖЕНИЕ № 9
    к техническому регламенту
    Таможенного союза
    «О безопасности колесных
    транспортных средств»
    (ТР ТС 018/2011)

    Примечание: В соответствии с Правилами ЕЭК ООН № 48 устройствами фарочистки комплектуются фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен.
    Автоматическим корректирующим устройством угла наклона фар комплектуются адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен. Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен.

    9.4. При установке на транспортное средство не предусмотренных его конструкцией устройств освещения и световой сигнализации, а также изменении конструкции фар (
    изменении класса источника света в них) должны выполняться (с учетом категории транспортного средства) требования Правил ЕЭК ООН №№ 48, 53, 74, пункта 1 приложения № 3 к настоящему техническому регламенту
    .

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2021
  2. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света

    После прохождения ТО решил снова поставить ксенон...

    и случайно нашел интересную маркировку D2R???? (под резинкой сверху фары)
    эт как понять?

    хотя и надпись HCHR присутствует

    Вложения:

    • 27052010236.jpg
      27052010236.jpg
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      257
    • 27052010233.jpg
      27052010233.jpg
      Размер файла:
      30,8 КБ
      Просмотров:
      255
  3. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Фары головного света

    вот так и понимать! мона ксенон, а мона галоген . а вобще , жена два дня подряд по радива слышала в новостях, что запрет на ксенон отменили...
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Фары головного света

    нет!!! все болты сверху сперва откручиваешь поворотник под ним ещё болт потом дергаешь фару вперед и верх
    вставлять в обратном порядке.
  5. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света


    ну думаю для ГИББонов проканает за отмазку.. а коректор... да хз с япии такой :):
  6. taddi
    Оффлайн

    taddi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света

    Т.е. на ТО снимал ксенон? Каким образом произошла замена, там же цоколь другой и питание.
  7. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Фары головного света

    это на дешевом ксеноне цоколь другой и питание, на нормальн м ксеноне фсё на фишечках, отцепил от блока -прицепил к лапочке и на ТО!

    Вложения:

    • IMG_0700.JPG
      IMG_0700.JPG
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      25
    freeman380 нравится это.
  8. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света

    именно так отцепил фишку, поставил галоген и на то..

    потом обратно..
  9. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Фары головного света

    2 серый_007, на родных ксенонфарах так и есть(маркировка). Если и корректор стоит на панели у регулятора зеркал, то зря снималпереставлял - мог бы и пободаццо с ТО-шниками. Я на следнеделе поеду, предварительно поспрашал, сказали если не найдут следы колхозности, то пройду (и свет отрегулирован).

    PS А это чтож получаеццо галоген у тя чз блок розжЫга запитывался? А напруга (лампы) как? Да и как ты их (и какие) в родные D2R-отверстия засунул?
  10. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Фары головного света

    А я сегодня не прошел ГТО по фарам. Дальний свет забраковали. Ближний вроде со скрипом прошел...
    Чёт влево сильно светят.
    Н4. Стоят шторки.
  11. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света


    коректоров и в помине небыло. ксенон не родной.. я сам ставил, блоки розжига немного спрятанны, но найти можно.

    галогенки запитывал через стандартный штекер. через блок розжига галоген разнесло бы в щепки. у меня к блоку розжига фишечка идет как на стандартных галогенках, что в любой момент отцепил ксень и поставил галоген...

    по поводу D2R...??? у меня лампочки на ближний HB4. и ксеноновые лампы такие же...

    если че не так объяснил могу фотки еще скинуть..


    P.S. на первом фото есть маркировка HCHR. а под резинкой D2R...
    ХЗ... че как.
  12. taddi
    Оффлайн

    taddi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света

    А я то думал заводской... Ну тады канешна. Вот вопрос как поменять заводской D2R на галоген?
  13. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света

    так что надпись то делает д2р
  14. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Фары головного света

    Попробую свое видение ситуации изложить про надпись D2R.
    Изначально надо отталкиваться от номера фары там где написано искихох HCHR. Вот там далее стоит номерок, если 1698, то соответсвенно это вторая маркировка на резинке со стороны двигателя, т.е. HB4. Если изначально номер фары 1699, то и получается что стоять должен D2R, т.е. ксенон. Я так понимаю это все делается на заводе, что бы покемоновцы ничего не путали ставили нужные цоколи в один и тот же корпус фары, с постановкой или без корректора.
    Все это обсуждали в топике запрета про ксенон. Опять же, сам пробивал как-то по экзисту (а может и не по нему) - все кажет, все номера. Я тогда решил и не заморачиваться на тему ксени, снимать или оставлять.
  15. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света

    понятно... а не подскажите чем затереть надпись ICHIKOH/// чтоб не видно было, что затирали...
  16. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Фары головного света

    А смысл её затирать? Проше нашлепку поставить с Е в кружочке.
  17. taddi
    Оффлайн

    taddi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света

    Не выйдет. Сначала надо HCHR затереть. Ибо по техоегламенту новому есть это галоген дальний-галоген ближний и не ипет. А потом уже E в кружочке лепить. В отпуске займусь экспериментами.
  18. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Фары головного света

    пожалуйста выложите кто-нить фото родного корректора...уж сильно мне хочется ему в глаза посмотреть
  19. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Фары головного света

    Слушай, ну как что получится, ты уж отпишись. А если решишь и клеймо замутить сделать - высылай и нам :) Я вот тоже летом планирую по кулибиным походить, поспрашивать кто что сможет сделать на счет Е в кружочке.
  20. Родион
    Оффлайн

    Родион Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Re: Фары головного света

    Только что всю ветку до конца дочитал....Это чего, все делается что бы снять родной ксенон и проити тех.осмотр??? Может лучше тысченку другую и без заезда?
  21. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Фары головного света

    без заезда даже с бабками не получится, там весь процес через видио запись проходит - борьба с коррупцией во!!!!
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Фары головного света

    корешу "гайцы" сказали -ТО либо с заездом -либо тащи фотку т.с. вот такие у нас целители
  23. taddi
    Оффлайн

    taddi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света

    Эх люди... С заездом 1500-2000, без заезда 3000-5000 и ждать 2 недели. Им же тоже кушать хочется, причем хочется кушать хорошо.

    PS Если что, то ничего не знаю ничего не видел.
  24. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Фары головного света

    Парни, кажись вам в другую тему
    :f-l-u-d:
  25. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Фары головного света

    Поддержу alexus. Кому про ксенон - у нас в области уже есть решения с изъятием и лишением права управления на полгода и изъятием КК(колхоз-ксенона) http://autoforum.nnov.ru/forum/attachment.php?attachmentid=50739&d=1273238204. А здесь про фары. Я вот сегодня после высадки MAVRa еще час ехал, пока не понял что забыл включить фары. С китайскими противотуманками с автотрейда, которые светят как ближний было достаточно светло, заметил когда заднюю включал - подсветки не было.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
    У меня товарищ на прошлой неделе не прошел на Пыже 206. Обе фары светили вверх и разница тормозов была 45% сзади. После предъявления бумажки от официального дилера и регулировки фар "для техосмотра" в СТО, расположенном на той же территории (и перемигивания "работников"), заветный талончик был получен. Причем на предъявленную бумажку от "Автолиги Peugeot про отсутствие разности тормозных усилий гаишнику, последний сказал - "Ну ладно, пускай будет в норме".
  26. AndreyAA
    Оффлайн

    AndreyAA Винговод

    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Чебоксары
    Re: Фары головного света

    Ребят вот такой вопрос. У меня не горит левая лампа ближнего света. Проверил тестером напряжение его нет на разьеме, на предохранителе есть. Вот вопрос провод с предохранителя сразу на фару идет или как то подругому, есть ли у кого схема как все там устроенно. Надоело оту с аварийками по городу ездить))
    И еще вопросик. У меня на фарах налет какойто чем можно его убрать. Налет такого желтоватого цвета. :smu:sche_nie:
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Фары головного света

    жёлтоватый налёт убирается пастой для пластика фар 3М №2. и шлеф. кругом. если основательно, то сначала №3 потом №2 и финишной №1. мне №2 хватило(100г. на 2-е фары)

    Вложения:

    • Фото086.jpg
      Фото086.jpg
      Размер файла:
      201,9 КБ
      Просмотров:
      28
    • Фото085.jpg
      Фото085.jpg
      Размер файла:
      203,9 КБ
      Просмотров:
      25
  28. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Фары головного света

    Все правильно, тока финишная 3 я, у нас во всяком случае, 1 очень грубая, 2 средняя. И 100 г на 2 фары много, воды просто не много добавлять надо в процессе :) , и 100 г на пол машины хватит.
  29. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Фары головного света

    На старом форуме писалось, что вроде как ненадолго эффект сохраняется, какие есть наблюдения из личного опыта.
    И ещё: "потеет" правая фара изнутри. Думаю, придётся фару снимать и промазывать стыки мастикой, или есть другие способы лечения?
  30. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Фары головного света

    Хватает достаточно на долго. У себя делал с год назад. Щас обновил. Вобщем то даже раз в год час времени на это потратить не тяжело :) А фару продуть по пробуй
  31. sysspider
    Оффлайн

    sysspider Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    3
    Re: Фары головного света

    А разве фара должна быть герметичной? IMHO там отверстие есть для сообщения с атмосферой, попробуй найти и прочистить.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)