1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Фары головного света Y12

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем din2, 7 июл 2010.

  1. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Это просто шедевр дизайна. Не более того. :)
  2. Domingo
    Оффлайн

    Domingo Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Дмитрий
    Мужики, кто-нибудь на 12 венике менял лампы габаритов? Купил себе диоды, но вот никак не могу подлезть чтобы ухватиться и вытащить. Или без снятия фары не обойтись?
  3. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    дак вроде как берешь пальцами то и выкручиваешь.. менял без проблем
    поищи тонкопалцого товарища.. раз сам не достаешь фару точно снимать не надо!)
  4. Domingo
    Оффлайн

    Domingo Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Дмитрий
    эммм, ну ладно лампы ближнего света там понятно слово ВЫКРУЧИВАЕШЬ, а габариты разве не просто вытащить сначало провод, потом лампу из патрона?
  5. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    я образно ;) ниче снимать не надо
    или подлазь с другого боку или ищи у кого руки потоньше
    Domingo нравится это.
  6. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    Кароче тут обсуждается все кроме решения проблемы ни одной фото ни чего, сплошной флуд по теме хвастовства кто как про прошел то и обсуждения левой линзовой оптики .Как регулировать фары НВ -4 никто не сказал и ссылки не обновил.
  7. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    я когда наклейки в СТО клеил перед ТО, поинтересовался у масера по поводу лампочек и фар на НВ-4, он сказал, что на этих лампах, только сектора закрашивать внути, но это уменьшит световой поток и так не очень хороший. Поэтому наиболее удачным будет установка нормального ксенона на ближний свет
  8. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    Я понимаю что все мы самолюбы, но надо и др участников движения уважать надо решать эту проблему др путем от ксенона в наших фарах они воообще попутают, нужна шторка и и нормальная лампа пример HB4 DiamondVision 5000кельвинов помоему выше крыше осталось решить проблему тока с поворотом фар.
  9. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Езжу с наклейками, в максимально выкрученным вниз корректором.

    2 Docent поставишь шторки и лампы выкладывай фотоотчет.
  10. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    А чем отличается установка шторки в 11 и 12 вениках???Лампы то те же ХэБэ 4 что тут,что там
    :idk:
  11. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    Для начала наклейки не интересно и при максимально выкрученном вниз корректоре я лично мало что вижу, далее ссылки все биты фото отсутствуют (не читаемы), в темах ооочень много флуда нетолько в разделе свет ест еще ряд других. а вот мой отчет щя выложу (буду учится фото выкладывать тут)
    Добавлено 19 май 2014
    Понял что надо думать самому сел перед фарой и начал её разглядывать и вникать какой сектор фары надо закрыт , примерно понял и начал творчество.Для решения была взята банка нескафе и отделено дно и горлышко и превращено в ровный лист (пивной люминий был отвергнут в виду инфы что он прогорает от t ламп), далее жесть была обоженна на газовой плите ,оброботанна наждачкой для удаления нагара и порезана на заготовки их было много экспереметировал дооолго и нудно пока не нащел нужную форму которая вроде не портит пучек и убирает ненужную галку ,форма жести вот такая
    IMG_0387.JPG
    WP_001824.jpg
    далее её изгибаем
    самый нижний изгиб подгоняем ножницами так что он входит плотно в конструкции лампы чем мы себе облегчаем жизнь при её закреплении проволочкой (обожённой медной)и получаем примерно это
    IMG_0383.JPG
    IMG_0384.JPG

    ну и устанавливаем на место когда увидел вот это
    WP_001838.jpg

    ,что галок нет (мне 35 лет)скакал на улице как ребенок, частично они есть но не критично. Прыгаю в машину корректор фар максимально в верх и на трассу когда ехал по своей улице остановился и кинулся под колеса бомбилы с вопросом
    -:"Я тебя слеплю" он на меня недоуменно посмотрел и сказал -:"Нет" ))).Я продожил путь на драссу проехал км 10 в одну сторону и обратно (грузопоток большой) я радостно заметил что никто не моргает мне, поехал в город там мной были остановлены еще две машины)))))) с вопросом слеплю я их иль нет получил ответ на все нет, вот фото проселка так сказать
    WP_001835.jpg
    видим что обочина видна фотал на телефон ночью так что кахчество не очень, но поверте мне в живую видно во всех положенниях светового корректора ооочень хорошо, еще основание заготовки 10мм выступаущая часть жестянки 3мм высота от колена и чуть выше лампы чтоб заходила в колпачок. Успехов всем.
    Joyzef нравится это.
  12. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    форма не совсем верна. перекроет слишком много.
    читаем аналогичную тему для 11кузова. и берем там чертёж с размерами
  13. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Там, как писал Docent, ни одной фото не осталось
    Раскрыть Спойлер
  14. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    Я приношу извенения (за оффтоп) свои резкие высказывания, но высказывания и реплики некоторых форумчат свидетельствуют о некомпетентности и неосведомленности в жизни форума, вы сначала пройдите в те форумы посмотрите их а потом с професcорским видом указывайте что и как , и еще раздел посвящен Y12 все и идут сюда.
    Добавлено 19 май 2014
    если у кого то остались чертежи отчеты выложите не поленитесь небудте эгоистами это будет только + врепутацию
  15. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Да ладно! я говорил тему читать а вы батенька в FAQ пошли
    есть проблемы касающиеся всех независимо от кузова. и эта в том числе. так зачем все по новой обсасывать.
  16. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    а на кой fuck тогда FAQ нужен? спс за прямую ссылку.
  17. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    в факе ссылки на фото в альбоме. а альбомы пока ещё не восстановлены (скрипт переноса в процессе написания). и содержание ФАКа в большинстве своём, выжимка из тем.
  18. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    видел я это чертеж , попробую и сним доработав мне кажется и я более чем уверен что форма нам не подойдет так как форма зеркала фар разная и шторка для двухнитевой лампы и для однонитевой (hb4) будут в опреоре разнымя.А воообще я смотрю тут не поощряется командой форума чтоб люди от выкладывали свои отчеты считается обсасыванием темы я паралельно сижу и на тиита клуб сайте так там на оборот преветствуются отчеты и фото сайт живет а тут все смотрят на старые модели, со шторкой по эксперементирую переработаю её пoд HB 4 для обсуждения и поиска истины для машинок Y12/
    Добавлено 19 май 2014
    ну продолжим была сделана новая шторка на правую фару
    IMG_0389.JPG

    балее с заготовкой совершаем нужные манипуляции и получаем вот это
    IMG_0399.JPG
    и ставим на место с расстояния как на предыдущей шторке видим галку не гуд

    WP_001850.jpg
    дорога с этой шторкой тоже не айс
    WP_001845.jpg
    когда вытащил лампу из фары пластмассовый корпус был оооочень горячий чего небыло со шторкой предыдущей конструкции, что подтверждает мои мысли перед началом изделия этой шторкио том что температурный режим фары будет нарушен из-за увеличения площади шторки ну и охлаждение лампы в этой конструкции тоже не гуд.
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  19. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Мысли так сказать в слух, если вместо шторки на самой лампе перманентным маркером закрасить или еще какой ерундой стойкой к высоким температурам мазнуть полосу по всей длине в нужном месте на самой лампочке? имеется ли подобный опыт?
  20. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    Я так думаю если лампу не желательно трогать руками так как последствия всем известны то красить тоже чревато, мне кажется.
  21. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    ну вот на "пипсике" у нее темное - это же покрытие, поверх основной колбы.
    Надо будет на работе на дешевой "Луч" проверить
  22. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    но там и толщина стекла другая
  23. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Вот собственно проверил. На лампе закрасил сектор по всей длине и в 7-9 мм по ширине простым перманентным маркером. Включил, маркер начал выгорать и местами отщелкиваться (с очень мелких площадей), но при этом степень освещенности с ним и без разница видна даже днем.
    без маркера
    Раскрыть Спойлер
    без маркера.jpg

    с маркером
    Раскрыть Спойлер
    маркер.jpg


    После 30 мин маркер выгорел почти весь(((

    Из подручных материалов на работе нашелся корректор на горючей основе, покрасил снова маркером и сверху корректором
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20140520_163911.jpg


    Вот результат
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20140520_164643.jpg IMG_20140520_164719.jpg

    Погорела лампа 30 мин - дольше оставлять опасно, никого в кабинете не осталось. Штрих высох, остался только "мел" сами белила, стряхнуть их с лампы не удалось, стереть пальцем несложно. Все есть на фото, качество не ахти конечно. ИМХО подход имеет право на существование, но надо найти материал - доступный. непрозрачный и стойкий к высокой температуре.
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20140520_174104.jpg IMG_20140520_174232.jpg
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  24. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    отрицательный результат тоже результат!
    Андрей50 нравится это.
  25. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Возвращаясь, так сказать, к своим баранам. Закрасил лампу "Луч" 55 Вт, корректором на спиртовой (горючей) жидкости, взял его, т.к. сохнет быстрее. День горела лампа на работе на столе для проверки бахнет или нет, не бахнула, после чего была установлена влевую фару. Результат на фото. За качество извините - телефон.
    Раскрыть Спойлер
    DSC_1001.jpg DSC_1007.jpg DSC_1006.jpg

    Красил на вскидку, надо чуть подкорректировать форму и размер закрашиваемой площади.
  26. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    в принципе симпотно так выходит, увеличь расстояние стена фара до 5 метров (как бы по правилам) с близи маленькую галку может быть не видно,ну и будем наблюдать мож это новая панацея)))))...
  27. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Покрасил и поставилл вторую лампу, фото сделаны на расстоянии 5м, по хорошему надо на СТО заехать в прибор регулировки посмотреть, может есть у кого знакомые в томске.
    Раскрыть Спойлер
    DSC_1020.jpg DSC_1018.jpg
  28. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    Будем наблюдать может это панацея!
  29. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Бампер снимать. Иначе не получится. Увидишь болты.
  30. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    а бампер кроме как с низу открутить саморезы от пластмассовой защиты на чём ещё сидит?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)