1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Химчистка салона

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем Flash, 4 фев 2010.

  1. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    я пользовался какой то пеной для чистки обивки. Снимал потолок, потом наносил пену на поверхность, разравнивал тряпкой. Потом минут через 10 сухой тряпкой всё насухо вытирал. Всё по инструкции. И ни каких катышков... Потолок как новый стал
  2. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Если не влом снять её, то можно прям внести домой и в ванной "простирнуть". Я ставил во весь рост потолок в ванну и чистил щеткой с мылом "Антипятин",сначала снизу до середины, потом переворачивал и вторую половину так же до середины мылил, ну и потом душем всё окатывал. Результатом доволен,катышков нет,хотя втирал усердно. Потолок может при этом согнуться пополам, неплохо бы иметь рядом помощника чтобы поддерживал. если всё же согнулся- не беда, форму он от этого не теряет и сгибов не видно. Потом заодно взял еще все дверные обшивки так же почистил, особенно после водительской двери было очень много черной воды !!!
  3. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    ребята, вариант со снятием отпадает - я не смогу снять ее, а просить кого-то - это уже другие проблемы... как бы ее почистить с минимальными затратами не снимая.. начнешь ее мыть - вода вся вниз потечет...
  4. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    У меня жена чистила этим с помощью мягкой губки "L.O.C.™ Мультифункциональный очиститель". Торгуют этой ботвой Amway-щики. С помощью поролоновой губки наносится в виде пены (можно потереть особо грязные места), потом влажной тряпочкой смывается. Отмылась грязь и сигаретная желтизна. Насчет "катышков" не знаю, они на скорость не влияют. :):
    Кстати пятна от сока с сидений тоже выводит, только свежие. У меня в багажнике бутылка 0.33 с "пшикалкой" и разведенным очистителем, какашки птичьи с кузова отмывать.

    Вложения:

    • LOC.jpg
      LOC.jpg
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      568
  5. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    спс огромное, вот этим средством я и почищу потолок по примеру вашей супруги)))
  6. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Профом 1000. Отмывает все. ))) Эх, где же его купить, в наших широтах. :ne_vi_del:
  7. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    отмыла потолочку обыкновенным автошампунем и мягкой тряпочкой))
  8. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Пылишка... сдаёца мне у нас не меньшЫ....
  9. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    я себе и бати и дядьки всю машину химией 7000тысячной почистил и все выри гуд стало,мягкое и шелковистое!
  10. mike2002k
    Оффлайн

    mike2002k Винговод

    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Михаил
    я в питере на площади мужества, на мойке специализированной делал химчистку, 8500(жесть конечно) но в салоне что тока не проливали)))) пришел забирать через 9 часов и офигел, как с конвеера))))
  11. Barakuda
    Оффлайн

    Barakuda Винговод

    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Алексей
    Всем доброго времени суток. Почитав всё, что написали выше пришел к выводу, что необходимо снимать всю обшивку и стирать, на всё ушло около 2-3 часов со всеми откручиваниями, всё постирал, но на заднем сиденье одно пятно не ушло, точнее остался контур, попробую его щеткой вывести, а всё остальное прикручу на место, результатом уже доволен, обшивка почти, как с завода, вместо колец буду на хомуты собирать, а то больно муторное это дело и в дальнейшем вообще на заказ хочу чехлы с лейблом винограда сделать. Огромное спасибо ребята, за дельные советы. :dr_ink:
    Ещё бы конечно потолком заняться, но это другая история. Немного фоток сделал при съеме обшивки, но они не очень, буду завтра устанавливать ещё немного пофотаю, и может фотоотчет прилеплю.
  12. Devmax
    Оффлайн

    Devmax Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    MAX
    самое впечатляющее - потолокimage.php?image_id=7820.jpg, Кресла - image.php?image_id=7824.jpg
    А самое главное - убрал запах. Старый хозяин курил в машине.
    Ну и весь альбом в галерее есть о процессе.
    Делалось спец шампунем для химчистки (втирался вручную) - обошелся в копейки, названия не помню.
    ну и смывал пылесосом кёрхер для химчистки. (повезло, с другом откопали и восстановили с помощью интернет-магазинов)
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  13. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Судя по фотке, у меня такая же разница,использую Профам 3000.:Проницательный:
  14. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    А былобы неплохо вспомнить и пояснить/описать. А карчер, еае моющий пылесос или тож какой-то особенный/химчистковый?
    А то я с ужасом и страхом к #2 и #3 морально готовлюсь...
  15. OlegG
    Оффлайн

    OlegG Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Олег
    Для потолка профам 2000

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)