1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Центральный замок + иммобилайзер

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем dimon_38_rus, 26 сен 2010.

  1. rico1271
    Оффлайн

    rico1271 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Да пока никуда не подключаю, просто для начала решил проверить их работоспособность.
  2. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Тогда я не понял, почему вне машины работает, а в машине нет. И помоему управляющий минус, а не плюс.
  3. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Вот-вот, а подключется это хозяйство к блоку ЦЗ-он ими управляет, стоит (на Винге) за бардачком. Без него я не представляю как схему собрать, купи этот блок( можно китайский с выкидным ключом или родной если хочешь потом к сигналке подключить ) тока с разъемом бери и по мануалу провода тяни
  4. rico1271
    Оффлайн

    rico1271 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Да не работает там ничего еще, я же рассказывал, что на адешку поставил все двери от винга, замками не занимался, ключом открывал двери. А когда решил задействовать замки - первым делом надо их проверить, работают или нет. Ну так вот и встал вопрос - я их не смог проверить, подключал провода к аккумулятору, результатов нет никаких. Конструкция замка на родных вингах совершенно другая, не похожа на простые китайские замки (с ними то как раз все просто), полезу в двери - сфоткаю, выложу.

    Понял, спасибо, буду искать. Но вопрос так и остается открытым, как этими замками управлять напрямую, как проверить их работоспособность?
  5. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Про БУС тоже не забывайте, на него тоже заводятся замки. У меня не мудрили и поставили доп.активатор на тягу замка водительской двери. Т.е. сигналка управляет активатором, активатор через тягу закрывает или открывает водительскую дверь, а уже блок управления видит что закрывается водительская дверь и автоматом закрывает остальные (или открывает).
  6. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    Собираюсь ставить сигналку и именно так считаю самым правельным решением.все что просто то надежно.
  7. rico1271
    Оффлайн

    rico1271 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Извините за глупый вопрос, что такое БУС?

    Господа, спасибо за советы, но я немного не о том спрашиваю.
    Вы говорите о вариантах задействования замков двери, это правильно, я позже решу, как это реализовать. Но вопрос в том, как элементарно проверить работу замков, когда есть двери с замками, от замков выведены концы под пороги, больше нет ничего. При подключение акумулятора к концам замков ничего не происходит, как добиться, что бы они срабатывали???
  8. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    БУС- блок управления стеклоподъемниками. Там же стоит кнопка управления ЦЗ. Попробуй проверить так - подключаешь питание и подергай тягу. Там фишка на замок скольки контактная?
  9. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Дык может и нету у него БУСа, если там все неродное стоит. Вот вроде альмеровская схемка подключения.
  10. rico1271
    Оффлайн

    rico1271 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Блок управления стеклоподъемниками - это тот который находится в водительской двери? Если да - то стоит винговский, стеклоподъемники, насколько я помню, подключал к фишке, которая втыкается в блок в водительской двери. На этом же блоке кнопка блокировки стеклоподъемников, она работает, и кнопочка управления замками дверей.

    Куда надо подключить питание? Какую тягу дергать? Извини за тупые вопросы.

    Вы имеете ввиду какую фишку? Ту, которая втыкается в блок в водительской двери или ответные фишки в дверях, в которые и приходят на провода от замков?
  11. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Фишка у замка сколько контактов?
    [​IMG]
    Тяги которые идут на внутреннюю и наружную ручки.
  12. rico1271
    Оффлайн

    rico1271 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    К замку идут два провода, значит и фишка двухконтактная (или я снова что - то недогоняю) ?

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 57 секунд:
    Решил еще раз поштудировать манул, наткнулся на такую схему.
    [hsimg]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120726/gqoWRl8S.jpg[/hsimg]

    Все просто, замки управляются напряжением 12 вольт, если верить этой схеме.
    Возможно я где-то напутал, и вас ввожу в заблуждение, возьму паузу два-три дня, разберу дверь еще раз, вытащу замок, разберусь и отчитаюсь.
  13. Александрр
    Оффлайн

    Александрр Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Привет всем вингроводам!
    Седня разобрал заднюю левую дверь (электрозамок не закрывает с пульта и центра)
    вот он на фото

    a36038cb4326t.jpg

    так он вообще запаян я проверял и дейсвительно работает в одну сторону (на открытие).

    этот электро замок уже все не починить?
    Серега(adamsit62)
    а вот дуплить в разных темах не надо :ni_zia:
    Читаем Правила
    ..в следующий раз - горчичник !!!!
  14. Александрр
    Оффлайн

    Александрр Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Привет всем вингроводам!
    Седня разобрал заднюю левую дверь (электрозамок не закрывает с пульта и центра)
    вот он на фото

    a36038cb4326t.jpg

    так он вообще запаян я проверял и дейсвительно работает в одну сторону (на открытие).

    этот электро замок уже все не починить?

    Добавлено спустя 57 минут 39 секунд:
    думаю на 99% что проблема в электрозамке и почти на столько же что решение в его замене

    Вложения:

  15. Syberdine
    Оффлайн

    Syberdine Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Андрей
    У меня появилась возможность заказать ключ с ПДУ центрального замка, такой какой у меня был, но там у передатчиков разные частоты для разных стран как я понял. Может кто знает какая частота управления у наших машинок, может на самом ключе написано или на плате внутри, в общем помощи жду:)
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Ребя,проверьте пожалста свои замки в передних дверях на предмет того,что водительская дверь у меня ключом отмыкается и закрывается(ЦЗ),а вот пассажировская отмыкается,но не замыкается.Так должно быть или замку ёк?
  17. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Проверил пассажирскую дверь. Открывается и закрывается ключом. Что то похожее у меня кажется было перед тем как аккумулятор лёг.
  18. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    У меня думаю с этим не связано так,как уже давно заприметил это.Так пассажирская тоже,если ключом отмыкать,ЦЗ включает или ток себя отмыкает?
  19. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Не Коль, тока себя отмыкает.
  20. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Виталь,спасибо.Значицо че то в личинке,потому как не замыкает.Ф чето упираеца.
  21. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    имей ввиду, если не ставилась сигналка, в водительской двери нет электропривода на её замок.
    поэтому родная кнопка блокировки замков на водительской двери (на блоке управления) на неё не действует.
    водительскую дверь ключ открывает\закрывает механически; замыкая при этом контакты действующие на замки остальных дверей.
    скорее всего замок пассажирской двери поэтому и не срабатывает на закрытие. водительская останется открытой
    проверить эту теорию не могу. бо стоит сигналка. и машина далеко
    при отпирании ключом 5ой двери остальные остаются закрыты.
  22. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Так то оно так,но,если я правильно понял тебя Викторыч,ты имеешь ввиду про срабатывание ЦЗ от замка пассажирской.Он просто даже себя не замыкает,а отмыкает отлично.Ключ мм на 5 проворачивается и в чето упирается.
  23. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0&manual=y
    http://dx.com/s/Nissan+key
    ВАМ в помощь
    еще
    http://www.rukey.me/05-chanpin/p-001.as ... 33&cp_id=3
  24. DensOff
    Оффлайн

    DensOff Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел
    Re: Сигнализация

    #319 DensOff » 9 минут назад
    всем доброе время суток, беда такая, сегодня решил установить Сигу Старлай А92, все после работы остались с мастером и полезли по тачке ползать искать центральный замок))))) разобрали все)))) панель приборов, обшивку руля, и тд, сняли канцоль с часами, короче нашли за бордачком http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1328881802 вот на фото, и этот мастер начал прозванивать его, в последствии чего он по ходу сжог его подал на него + ...(((((
    Настроение все пропало, собрали все обратно, сейчас цз работает только при заведенной тачке и то только с панели дверки, пзц одним словом, вот пишу узнать за что еще отвечает эта белая коробочка????? а то после сборки обратно в добавок перестало работать
    1 Лампа салона при открывании и закрывании дверей
    2 При запуске двигателя сразу включается кондер....
    3 Не работают часы
    P.S. Все ссылки на старый форум не робят((((
  25. DensOff
    Оффлайн

    DensOff Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел
    Bсем доброе время суток, беда такая, сегодня решил установить Сигу Старлай А92, все после работы остались с мастером и полезли по тачке ползать искать центральный замок))))) разобрали все)))) панель приборов, обшивку руля, и тд, сняли канцоль с часами, короче нашли за бордачком http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1328881802 вот на фото, и этот мастер начал прозванивать его, в последствии чего он по ходу сжог его подал на него + ...(((((
    Настроение все пропало, собрали все обратно, сейчас цз работает только при заведенной тачке и то только с панели дверки, пзц одним словом, вот пишу узнать за что еще отвечает эта белая коробочка????? а то после сборки обратно в добавок перестало работать
    1 Лампа салона при открывании и закрывании дверей
    2 При запуске двигателя сразу включается кондер....
    3 Не работают часы
    P.S. Все ссылки на старый форум не робят((((
  26. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Решил поставить ЭСП, ЦЗ, управление зеркалами.
    Купил тут проводку передних дверей и салонную. Салонную поменял, всё норм. Установил в водительскую дверь проводку, но натнулся на проблему - сигнал от реле ЦЗ не приходит на разъем замка водителя. Судя по схеме замок водителя подключен через блок ДУ, который должен располагаться под бардачком, но при установке подпанельной проводки никаких лишних разъемов в этом районе не было. Хотя проводка вся от одного вингроада, т.е. как то же всё работало. Также в разъеме дверной проводки к двери не оказалось пары проводов, которые как раз таки должны идти к блоку ДУ. С кнопки на двери на разъем замка тоже напруга не приходит. Отследил провода от разъема замка (фиолетовый и желтый), оказалось далеко они не уходят, а уходят на неведомый разъем, тут же в двери. Фото ниже.
    image.php?image_id=7007.jpg image.php?image_id=7008.jpg
    Хвост разъема приколхожен "по-японски" крокодилами к разъему стеклоподъемников. Приходящие провода на разъем: постоянные +12, масса, +12 зажигания, желтый и фиолетовый на замок. Еще белый и черный с белой полосой провода. На них постоянно 5 вольт, ни от кнопки ЦЗ, ни от ЭСП не зависят. Что за разъем, кто знает? В книге ничего про это нет(
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  27. taiga200
    Оффлайн

    taiga200 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Евгений
    здравствуйте,подскажите где можно найти брелок открытия цз или ещё какую альтернативу подскажите?ключь есть,а вот брелок сломался......
  28. ALKATRAS
    Оффлайн

    ALKATRAS Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Oleg
    Доброго времени суток!
    Хочу проконсультироваться у специалистов-установщиков сигнализаций.

    Исходные данные:
    Nissan Wingroad QG18DE WHNY
    Starline B9 (синий цвет брелка)

    Купил машину и сразу же заметил, что штатный брелок от машины не работает на открытие/закрытие дверей.
    Поменял батарейку в ключе, результата нет, пробовал перерегистрировать (обучить) ключ в машине результата нет. Пробовал прислонять брелок к металлическим частям кузова. результата нет.
    Затем заметил, что при ручном закрытие с помощью ключа водительской двери, не закрываются все 5 дверей, только водительская.
    Проверить брелок на другой машине нет возможности.
    Из салона, по кнопки блокировка/разблокировка (на водительской двери) все работает!

    ВОПРОС:
    сломан радиоблок в машине? сломан брелок?
    или это предыдущему хозяину горе установщики сигнализаций так установили StarLine и выпили пол схемы по открытие/закр. дверей со штатного брелка????

    Летом я конечно разберу и посмотрю на блоки, но может кто со слов поможет.

    У друзей когда ставили сигу, со штатного брелка все работает!
    Подскажите эксперты в чем фишка? может кто так сам ставил и отключал штатные брелок.

    Благодарю за помощь.
  29. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Захотел поставить себе в задние двери замки, но не могу найти подходящих резиновых гофр. Кто знает от чего подойдут или где взять оригинал? На передних есть номерок 24260-wd010, но он не бьется ни в одном магазине...
  30. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    оригинал только с проводкой дверей продается.
    Остается лишь колхозить

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
    Сдается мне, что это либо радиоблок, либо сам замок водительской двери, т.к. остальные двери работают от него.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)