1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ц.З + запасной ключ?

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем din2, 1 фев 2011.

  1. din2
    Оффлайн

    din2 Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
  2. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Re: Сделать запасной ключ?

    Ключ с кнопкой ?
    Без кнопки в любом слесарном киоске по изготовлению ключей, с нормальной заготовки стоит 250 рублей (ручка пластик).
    PS. приготовься несколько раз сходить проверить ключ от киоска до машины, с первого раза у них изделие никогда не получаются, и проверяй оба замка (дверных) и замок зажигания.
    Удачи.
  3. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Сделать запасной ключ?

    Вить значит мне мастер кароший попался!!! С первого раза всё пошло как по маслу!!! ;-)
  4. Ромарио
    Оффлайн

    Ромарио Винговод

    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Город-герой
    Re: Сделать запасной ключ?

    О! Прикольный ключ тебе пришёл! Мне просто железные пришли. Сделал дубликат с пластиковой ручкой. Всё подходит нормально... только вид неэстетичный!!! Ну вот не ниссановская это деталь! Хочу как у Din2 !!! :):
    [hsimg]http://i036.radikal.ru/1102/ce/681d8d6dcf6d.jpg[/hsimg]
  5. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Сделать запасной ключ?

    Мне тоже не повезло :) с первого раза и один и второй.
    Наверное потому что мастер рядом с работой, не надо далеко бегать проверять :ni_zia:
  6. sake
    Оффлайн

    sake Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    Re: Сделать запасной ключ?

    У меня вот такой ключ. ключ-пульт, открывает и закрывает с кнопок. но щас все с сиги....
    дубликат буду делать с надписью ниссан... такие заготовки есть... на нем второй брелок от сиги повешу...

    Вложения:

    • 02022011501.jpg
      02022011501.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      742
  7. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Сделать запасной ключ?

    как то раз заходим с коришем к мастеру,дубль сделать, напавляемся к прилавку(ключ в руке,еле видно), метра за три мастер-"чё там у вас, мазда" мы фшоке -"НО КАК???!!!" мастер- "20лет на рынке" сделал с первого раза(ещё бы) не глядя одиножды взглянув на ключ. вот такие Мастера бывают!
    зы: это потом я узнал что и фамилия у него под стать работе -Ключников!
  8. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Сделать запасной ключ?

    Моя рекомендацЫя такова: сделайте железный дубль и примотайте стальной проволокой к глушаку или куданить ещё(известное вам место) под днищем. Нередки случаи когда захлопываецо с ключами в салоне (или нападение/угон - нидайбог). А это спасёт от танца с бубном и обеспечит быстрое проникновение в салон. (также зазубрите алгоритм манипуляцЫй с "валетом" вашей сиги, на случай неожЫданного умирания батарейки в брелке, а афта, например, ночью в чужом дворе/колодце или на природе).

    PS Я недавно писал что умею(жЫсть заставила научицо) открыть Винг метром стальной/сварочной проволоки за 20сек, но так мне повезло(сразу найти проволоку) летом в Самаре(а дубль был в Уфе).
    И вот сёдня опять попал "на теж грабли" (правда тогда ключь остался на сидушке и ребёнок кнопачки перед закрытием понажЫмал; а тут сам открыл, завёл, взял щётку, очистил снег, глядь а двери заперты, ДВС молотит и лампочка бенза горит), дубль на другом конце города(вобщем красотаАаа), проволки нет ни в одной помойке.... нашёл 50см спицу от настольного хоккея и "изобрёл" новый способ открытия при вставленно/повёрнутом ключе. Но больше так не хочу!- и вам рекомендую.
    andrey.ishim нравится это.
  9. din2
    Оффлайн

    din2 Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Re: Сделать запасной ключ?

    256р в а\с NISSAN и дубль готов :)
  10. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Сделать запасной ключ?

    А как можно захлопнуть машину с заведенным мотором? У меня даже если "пимпочку" зажать, что при закрытии двери она отщелкивается, закрыть реально только ключом.
  11. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Сделать запасной ключ?

    Элементарно закрывается
    а на сигналках есть функция охраны с работающим двигателем
  12. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Сделать запасной ключ?

    Водительская не захлопывается, по крайней мере у меня.
    Ну не привязывать же его к глушителю. В конце концов посреди двора ключ и отпадет, а это чревато отдельными приключениями.
    Сам когда знаю, что часто из машины входить-выходить придется, беру с собой два ключа с двумя брелками в разных карманах.
    И у дяденек на рынке сделал не один дубликат, а ДВА. Один ключ ВСЕГДА дома.
    PS. Что со мной в старости сделается, наверное ключ на шее на веревочке носить буду. :) :) :)
  13. Ромарио
    Оффлайн

    Ромарио Винговод

    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Город-герой
    Re: Сделать запасной ключ?

    Где, где??? Поподробней пожалуйста!
    И что за ключ??? Фото, если не затруднит :smu:sche_nie:
  14. din2
    Оффлайн

    din2 Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Re: Сделать запасной ключ?

    см. личку

    Добавлено спустя 7 дней 19 часов 45 минут 33 секунды:
    ключ в ас пришел с эмблемой ниссан, но косяк в том что это просто голая железка, поехал на южный рынок ( слева у входа мастер по любым ключам), подхожу даю железку, а у него была болванка с пластиковой ручкой и эмблемой ( типо фирменный ключ), качество изготовления, которого на четверку. Доплатил и обменял на более красивый.

    Цены железка 250р
    красивый ключ 350р

    [​IMG]
  15. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Сделать запасной ключ?

    А вот фиг его знает как?.... но факт.
    Открыл с брелка, ключь вставил, завёл, дотянулся до пассажЫрского коврика за щёткой, захлопнул водительскую, И ФСЁ. То-ли дотронулся на БУСе, то-ли йазычёк на внутр.ручке "зацепил", то-ли что...... сам склоняюсь к мнению, что сига "не увидела" открытие двери(глюканулаподмёрзла сама или концевик в двери) и через положенный интервал встала на охрану сама (хотя и не орала когда вскрывал), т.к. я почемуто не помню характерного щелкчка и моргания.
    (есть ещё вариант с кнопкой на самом ключе, что зацепил её когда заводил родную встроенною сигу, но наврятли..... т.к. её светодиод на панели(sekurity) не горел )

    PS Стальной проволокой не отвалицо ("гденить во дворе") даже с глушака. И это так к слову.. есть же масса вариантов - рычаг например, в заднийбампер и т.д. Поверьте, это значительно проще танцев с бубнами в самый не подходящий (какфсигда) момент.
  16. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Сделать запасной ключ?

    Перечитал специально "книгу". Водительская дверь с язычком не захлопывается, если в схему никто не лазил.
  17. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Сделать запасной ключ?

    Мож кому пригодится, я заказывал оригинальную болванку H0564AU100. вытачивал у обычного, но хорошего мастера,судя по рекламе. До этого пробовал делать у узбеков по 150 р - работал ключ плохо и через некоторое время я его просто выкинул ( почитав тему пожалел, надо было реально под глушак примотать на черный день, сгодился бы ). ну а из оригинльной заготовки ключ получился на ура, работает отлично.
    Цена 220 болванка+ 150 работа. Ключ простой железный. машина 2001 года дорестайл.
  18. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    Re: Сделать запасной ключ?

    а где делал именно,есть тоже желание сделать,а у нас на Бору,только криворукие,к двум "мастерам" ходил,никто из них ни сделал ключ,чтобы он повернулся в замке зажигания!!!!!!!зато просили за одну проточку в одном месте 385р а во втором 420
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Сделать запасной ключ?

    Привет, земляк. телефон мастера 8-903-847-61-40, находится его мастерская у главного входа в Водную Академию на ул. Минина, а точнее напротив её через дорогу. если захочешь заказать болванку - скажи,я тебе фотку её выложу для сравнения, а то у тебя вдруг не такая...
    Вапще у этого мастера куча всяких заготовок, возможно и наша тоже найдется, но после нескольких неудачных посещения "мастеров я решил заказать оригинал и с ним уже идти к ключнику.
    Желаю удачи во всем!


    Серега(adamsit62)
    Народ, впредь подобное общение через личку, либо в региональной курилке !!!!
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  20. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Сделать запасной ключ?

    а у меня 5-я дверь не закрывается, так шта на случай закрытия авто с ключём внутри запасный выход(он же вход) всегда открыт)))
    зы: интелегент кей-это оно?(см.фото)

    Вложения:

    • img048.jpg
      img048.jpg
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      502
  21. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Сделать запасной ключ?

    Типерь абэтам знайут нитолька в Кемере! :sh_ok:

    Неа, эта штатная сига(со светодиодом на панеле "Секьюрити"), а ИнтКэй эта кнопачки на внешних ручках и "карта"ключь в кармане(подходишь к афте, ана понимает что хозяин в зоне и позволяет открыцо по кнопарику на ручке).
    Встречаецо на 11-ых 2005г/в, и очень часто на 12-х (а также Note и т.д.).
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Сделать запасной ключ?

    крутяк! и чё, на вениках такое есть?
  23. Lonki
    Оффлайн

    Lonki Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Re: Сделать запасной ключ?

    А реально как то сделать дубликат ключа-карты? а то только один пришел!
  24. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Сделать запасной ключ?

    Сделать врядли получится,только заказать с Япии-что долго и проблемно да и не дешево.Поставь нормальную сигу у нормальных мастеров.Они твой умный ключ эмулируют и спать спокойно будешь.В ключе-карте внутри обычно воткнут простой ключ-вот его дублируй.По крайней мере на Марчах такой ключ встречается.В общем нюхалка в простонародье. :):
  25. spb55
    Оффлайн

    spb55 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    брелок Ц.З

    Потерял штатный брелок управления центральным замком!! что делать???

    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    Wingroad Y12 2006 г.в
  26. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    Re: брелок Ц.З

    Покупать новый и обучать. Обучать можно у диллера, плюс есть вероятность что работает ниссановская метода:
    1. садимся в машину, захлопываем двери, но не блокируем центр.замком;
    2. вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем из положения OFF до ON 6 раз в течение 10 сек.;
    3. оставляем в положении OFF (в принципе, так и получится) и ждем 2-10 сек.;
    4. система отрапортует вход в режим программирования двойным подмаргиванием аварийки (а не светодиода, как в некоторых источниках пишут);
    5. далее, брелок в руки - зажимаем кнопку закрытия и, удерживая ее, нажимаем 3 раза на кнопку открытия;
    6. отпускаем кнопку закрытия - в течение 10 сек. система моргнет один раз - мол все прошло нормально;
    7. повторяем операцию с брелком для других его собратьев, если таковые имеются;
    8. поворачиваем ключ в положение ON для выхода из процедуры этой;

    Код ключа по экзисту H0564-C9924 или H0561-C992A (это для моего внешнего вида)

    Картинка с номером детальки (опять таки у меня 80600N KEY-BLANK,MASTER)
    http://www.japancats.ru/nissan/Part...d&FigId=998&IllId=7D900034&Title=Схема 2 из 2

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
    Upd. если в Питере есть еще в parts-98.ru
    NISSAN H0564C9924 Ключ с эмобилайзером key-blank,master 3 605.00 р. + 31 / 41 Nissan Япония
    NISSAN H0564C9924 KEY-BLANK,MASTER 4 793.00 р. + 4 / 4 Основной склад A

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
    Nissan Ключ с эмобилайзером key-blank,master 3 072 руб.
    Это тут http://www.svscar.ru/index.php?code=H0564C9924
  27. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: брелок Ц.З

    А может он из Омска? А не проще и полезнее будет купить и поставить сигнализацию?
  28. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    Re: брелок Ц.З

    spb55 ну все может быть, вопрос про ключ = ответил что знал про ключ, т.к. себе заказывать собираюсь второй через пару дней
  29. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: брелок Ц.З

    Объясните, ЗАЧЕМ?, нужен ключ (ВТОРОЙ) от центрального замка. В чем прикол?
    У вас в СПБ машины не грабят? Сигнализации не ставите? Брелок от сиги не заменяет центральный ключ?
    PS. Или в 12 винге ключ с иммобилайзером? (тогда извините за наезд :))
  30. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    Re: брелок Ц.З

    Для КАСКИ, я обязан иметь 2 ключа. Оформить то она оформлена, но пусть будет. А по поводу сигналок хз - захотят увести, уведут любую. Иммобилайзер есть в этих ключиках или нет хз, но надо проверить - позаводить и пооткрывать с снятым верхом.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)