1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Чип тюнинг

Тема в разделе 'Двигатель, коробка, подвеска (Y11)', создана пользователем Константин, 2 авг 2010.

  1. Константин
    Оффлайн

    Константин Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    нашел сайт по чип тюнингу http://www.carhelp.info/forums/forumdis ... ip-tjuning . народ чипует все что можно. Для вингов нет чиповой прошивки, но есть энтузиасты которые готовы помочь ее сделать. Новая прошивка может уменьшить расход топлива и прибавить 5-10 лошадок. Кто ни будь занимался этим вопросом, пробовал перепрошивать?
  2. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    по телеку показывали про чип тюнинг , во многих сто есть чип тюнинг отдаешь машину они тебе возвращают часа через 2 и говорят что лошадей стало больше на 15 процентов и экономия бензина на 10 процентов, как выяснилось в реальности многие сто вообще ничего не делают но создают вид что типа чипуют, а люди садяться в свои машины и сразу говорят что она более шустрее стала просто супер, когда человек ожидает результат и он себя настраивает на психологическом уровне, в тоге он нажимает на педаль газа увереннее как будто у него не 100 лошадок а 115 , то он даже не заметит того что ничего с его машиной не сделали))
  3. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    То что лошадей там прибавиться-бред, ибо штатная конфигурация использует технологичность и так на все 100% Да и то что засход уменьшится тоже вериться не очень-не могут умельцы с дороги написать ПО качественнее чем те люди которые создали данный двигатель! На российских кривых январях может и возможны изменения в положительную сторону, но явно не на японцах.
  4. well
    Оффлайн

    well Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    MSC
    Имя:
    Евгений
    С помощью чип-тюнинга уменьшить расход топлива не возможно. Другое дело увеличить мощность...это да, но опять же все зависит от стиля вождения т.к. происходит смещение крутящего момента.
  5. astraxanez
    Оффлайн

    astraxanez Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    0
    Такие приколы как чип тюнинг полагаю годятся только на ВАЗ - ИМХО там прошивки до сих пор нормальные не научились писать. С япами ловить уже нечего - добавишь мощность потеряешь в расходе или наоборот.
  6. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Добавишь мощности-начнёшь гробить двигатель в "не нормальном" для него режиме. Расчитан он на 107 японских поников значит так надо, а издевательство типа ЧИПования, проточки ГБЦ и прочего, ИМХО, прямая дорога на свалку.
  7. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    Не бывает так чтоб и расход был меньше и ехала быстрее,
    Либо хавает и едет, либо нюхает и передвигается
  8. astraxanez
    Оффлайн

    astraxanez Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    0
    Бывает - на ВАЗовских 1.6 8 клапанов. - Паулюс смог.
  9. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Потому что заводские прошивки были плохие, вот он и смог. С заводскими прошивками 1.6 приоры первые работали совсем не стабильно на холостых, и движок не крутился почти, а после прошивки, машинка преображалась полностю. На завод АВТОВАЗ надо им взять паулюса ))), может тогда и у нас будут машины выходить сразу с хорошими прошивками.
    Да к стати, на счет прибавки лошадей в приоре, пишу именно о приоре, о других авто не знаю, но думаю ко многим русским авто это подходит. После чиповки приора с легкостью больше чем раньше примерно на 1000 оборотов двигатель крутит, ну и разгоняется живее примерно на 0.5-1.5 сек, и это просто после чиповки, так что наверное л.с. тоже добавлялось.
  10. Константин
    Оффлайн

    Константин Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    совсем не бред. яповская прошивка порой просто "глушит" часть ресурсов двига. возможно от перепрошивки и уменьшается срок службы, тут уж не знаю. У меня друг перепрошивал беху, очень доволен, мощность на обгоне ощутимо увеличилась и расход не изменился в большую сторону. нексию тоже чиповали....про японок тоже часто пишут на форумах, но в основном от 2 литров...
  11. alex_nsk
    Оффлайн

    alex_nsk Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    В ниссан-центре сказали, что япы берегут двигателя, потенциал есть. Мощнось можно увеличить на 20%, но и расход увеличится пропорционально. Но к сожалению мало кто прошивает японок (в Новосибе). Плюс во многих моделях отжен бит стирания где записана прошивка. Возможно понадобится замена (перепайка) микросхем, где хранится прошивка.
  12. JlieNe
    Оффлайн

    JlieNe Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Норильск
    Нихрена эти бездушные японцы не берегут) Двигатели и подавно.
    Потенциал есть, но этот потенциал не точится чипом. Изменяется, по требованию, только "стиль" работы двигателя и остальных систем. Перепрошивка электроники(!) не апает технические(!) х-ки автомобиля, лишь заставляет их работать по другому.
  13. Vasya_
    Оффлайн

    Vasya_ Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Василий
    У меня чипованный с японии, стоит тумблер, и никто не знал что это, после покупки замерял в верхнем положении расход 14 литров в нижнем 20 в динамике никакой разницы, позже выяснил этот тумблер изменяет угол опрежения зажигания, т.е машинка чипованная от туда пришла.
    В динамике скажу одно, прибавка мощности чувствуеться если заливаеш очень хороший 95 бензин вот и все. А так просто кушает больше нормы в любом положении этого тумблера.
    А насчет чиповки я тока за, была деу нексия на ней поменял три программы, понравилась одна на ней и ездил. расход на 2 литра меньше стал, а по мощности наоборот мотор очень хорошо крутился.
  14. wing_road
    Оффлайн

    wing_road Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Ребята а кто нибудь себе ставил топливный регулятор HKS afr?
  15. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Эт че вааще:crazy:
  17. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    насколько я понял из гугл-перевода описания. эти железяки по CAN шине каким то образом подменивают топливные карты в контролере на свои. получая прирост мощности и момента; из механического резерва движка заложенного при проектировании, и в разной степени "придушенного" электроникой для определённых региональных рынков.
    основное их отличие друг от друга, не возможность одного из них работать с движками на газе.
  18. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Что-то заглохла ветка совсем:crazy:

    А мне тут на глаза попалось:
    http://autozs.ru/chip-tuning?product_id=4079
    Какие мысли у кого с инженерным образованием?
  19. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Ну нет у мну инженерного образования, ну и без того понятно, что надоти дождаться отзывов - я не кинусь покупати;)
    Добавлено 24 ноя 2016
    Женьк, ну ты ж и сам знаешь что сии девайсы на 99% разводилово - просто ветку поддержати???........
  20. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Ну надежда-то всегда есть :)
  21. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Маладэс - каданить поменяем свои QGшки на вечный двигатель - и останецо токма металл менять время от времени;)
  22. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
  23. Виндизель
    Оффлайн

    Виндизель Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Здравия Желаю всем ! У меня Виноградик 1.5 2001 года на автомате .Хорошенькая машинка . Купил я её на 14 ых колёсиках. Низенько очень низенько , по спидометру расхождение в 10 км по GPS . Поменял на 16 радиус и всё встало на свои места GPS совпал да и машина стала по интересней ехать , хорошо стала тянуть 3 передачу аж до красной зоны Вобщем крутиться двигатель стал круче . И тут я подумал а если чипануть то будет ещё по интересней . И тут тишина . А ей хочется прям быть ещё быстрей ) Лошадок 200 хочу . )
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    190 можно сделать

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)