1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Шумо-звуко-вибро-изоляция

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем gsp, 26 мар 2011.

  1. Dimchik88
    Оффлайн

    Dimchik88 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Дмитрий
    Пол и багажник однозначно, шумить не собирался, хотел бы сделать шумку только арок, но только чем их делать, не тем же, двери делал(я думаю там по отваливается все, если так же проклеить). Переднюю панель вообще не охото снимать(страшновато как-то). Может подкапотное пространство как-то зашумить можно? Или без передней панели смысла нет?
  2. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    На полу шумки почти нет, а в багажнике подавно. Зря не делаешь.
  3. Dimchik88
    Оффлайн

    Dimchik88 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Дмитрий
    Может быть я и не прав, но мне думается, что хоть ты всю ADшку обклей шумкой кроуном она не станет :) (да и не нужно мне этого), я бы хотел просто шумануть только арки и движок, а оклеивать весь салон, я по деньгам не потяну, накладно очень. Если есть советы именно по указанным местам, буду только благодарен, ну а если нет, то наверное придется остановится на том, что есть сейчас. Спасибо заранее
  4. 55alex55
    Оффлайн

    55alex55 Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    Имя:
    александр
    проклеил пол в багажнике и арки вроде стало потише
  5. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Что ты понимаешь под арками и движком ? Если ты думаешь наклеить куски вибры на арку непосредственно за колесом, то это бессмысленно, звук будет проходить рядом по неоклеенной поверхности. САмый хороший вариант - обклеить тяжелой виброй и сплэном весь пол, а потом послушаешь ,и если еще будут напрягать звуки от движка, то можно обклеить из под капота щиток.
  6. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Если напрягают арки идвиг, то клеить щиток-панель (снимать всю переднюю панель, как это не геморно) и шумить арки виброй потяжелее и спленом немного. Я проклеил пол+двери. Задние арки только спленом (лоханулся, т.к. это первое что клеил в машине). Теперь слышу движок постоянно (напрягает больше чем до проклейки) и в дождь/песок/грязь слышу задние арки. Тоже думал двиг из под капота зашумить, но боюсь отвалится все нафиг. Кстати, не снимая переднюю панель - передние арки не зашумить нормально, только 40% доступно.
  7. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    На всякий случай тебя предупрежу, если задумаешь задние арки обклеить похорошему, то места там хватит только на толстую вибру,типа Бимаст Бомб. Я сначала поверх вибры наложил сплэн,но потом весь содрал, так как обшивка не вставала.
    Но успокаиваться на этом не хотелось и все таки наклеил я на пластиковую обшувку битопласт 5 - вот тогда встало всё ,но довольно плотно, с подбиванием. Зато щас просто забываю что есть еще задние колеса. Этому конешно еще способствуют два слоя вибры сзади на полу над подвеской . Подвеска звучит. теперь ГОРАЗДО глуше.
  8. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Вчера от "делать нефиг" занялся антикоррозийной обработкой колесных арок. Основная идея этой затеи - снижение шума с колес и звука от камней. Снял пластик с передних арок, вымыл все это дело от грязи и обильно замазал антикором (использовал битум-полимерный, чтоб метал после обработки не звенел). Был "приятно" удивлен, что металл в арках открыт, и ничем не покрыт и соответственно звенит зараза. После обработки немного меньше стал звенеть металл в арках и шумов убавилось. Хотя есть идея обработать повторно, чтоб больший слой это мастики был на арках. Ну и заодно бонусом защитил от коррозии.
    p.s. Теперь думаю что днище тоже неплохо так обработать, т.к. там тоже голый металл, но у меня пока нет возможности вымыть днище и после загнать на яму для обработки.
  9. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    На всякий случай тебя предупрежу, если задумаешь задние арки обклеить похорошему, то места там хватит только на толстую вибру,типа Бимаст Бомб. Я сначала поверх вибры наложил сплэн,но потом весь содрал, так как обшивка не вставала.
    Но успокаиваться на этом не хотелось и все таки наклеил я на пластиковую обшувку битопласт 5 - вот тогда встало всё ,но довольно плотно, с подбиванием. Зато щас просто забываю что есть еще задние колеса. Этому конешно еще способствуют два слоя вибры сзади на полу над подвеской . Подвеска звучит. теперь ГОРАЗДО глуше.[/quote]
    Тут не соглашусь, клеил весь багажник+задние крылья+5 дверь вибропластом синеньким(по моему 5 сейчас уже не вспомню) + сплэн 8, все встало на свои места без проблем. ::yaz-yk:
  10. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    а я вот как делал сзади:)
    [​IMG] [​IMG]

    Вибропласт М2, сплэн 8мм. Обшивка встала сразу, но чувствовалось, что в притык, но это даже лучше - бремчать не будет:)

    Кстати, с разложенным задним сиденьем, спать гораздо мягче стало=))
  11. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    Привет! всем...я вот тоже решил свою вторую машину шумкой обклеивать...первая у меня была AD-2001г....так у меня её с руками забрали...за 200р....вот и я себе взял винга 2003г...решил что то же буду клеить...его..радного...Тем болле опыт есть.. да и кстати викар и правда не очень...через примерно 6 мес...от дверей он стал отлипать...так что на этот раз решил брать СТП...но там в новосибе где и брал в прошлый раз...

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
    Подскажите мне есть Вибропласт Gold и Вибропласт М2 что лучше.?
  12. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    на обезжиривание не надо жадничать бенза галоши. Поливать от души. И перед обезжириванием мыть поверхность.
  13. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    мотет ты и прав...это был мой первый опыт ..шумки...всего авто .

    Добавлено спустя 5 дней 8 часов 48 минут 53 секунды:
    подскажите кто знает хороший Жидкий Вибропласт...??? желательно в Барнауле...
  14. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    А жидкий вибропласт бывает хорошим??? :ti_pa:
  15. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    Я не знаю если честно ...если кто то юзал его то скажите как он ..реально помогает от шумо-вибро изоляции.???
  16. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Обычный вибропласт + битопласт (или сплен) не устраивает?
    Это реально помогает.
  17. Pelyh.VJ
    Оффлайн

    Pelyh.VJ Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Виталий
    На выходных занялся проклейкой шумо-вибро изоляцией, начал с передних дверей, и днища переднего ряда сидений. Клеил STP, Вибропласт Голд, + на пол Акцент, и на двери Сплен 8...
    На все ушло часов 6, большую часть времени отмывал грязь... много грязи)) Нашел пустую пачку из под Японских сигарет, пару чеков на японском и пару Визиток, ну и две монеты в 1 юань.
    Материала ушло:
    На две двери
    Вибропласт Голд 3 листа
    Сплен 8 2 листа
    на пол спереди
    Вибропласт Голд 2 листа
    Акцент 2 листа
    Кроме того купил лист Маделина, про клеил весь пластик по канту дверей, а такжеПластик между дверями. Скрипы ушли.
    Ощущения классные, значительно тише, но теперь весь шум, само собой, идет из багажника, займусь через две недели.
    Наконец то запела как и положено акустика Alpin. Звук стал объемный и напористый.
    Есть фото, но пока не могу выложить. пишет что пытаюсь загрузить недопустимый фаил.... странно это все)))
  18. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Че за материал такой? И где продается(в смысле в каких магазинах)?
  19. Pelyh.VJ
    Оффлайн

    Pelyh.VJ Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Виталий
    http://www.stp-russia.ru/products/ps/1302164535/ вот этот материал, продается так же листаи, 0.75*1м, он похож на паралон, но умеет ужиматься почти до нуля, и восстанавливается, в исходное состояние. Особенность его в том что он не скипуч, специално для стыков пластика. на клеевой основе.стоит 210р вроди, но точно не помню... За весь материал отдал 3100. Продается в тех же магазинах где шумоизоляция, в Новокузнецке брал в "Автопаластик" напротив "Автолюбителя". Я им приборную панель про клеил, сегодня до клею все двери. Скрипов нет совсем.
  20. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Фотку можеш выложить? Посмотреть бы как это выглядит.
  21. Pelyh.VJ
    Оффлайн

    Pelyh.VJ Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Виталий
    фото есть, вот только при загрузке ругается на неверный формат файла... обычный JPG с нормальным расширение 1024 на 768... Глюк на сервере что ли.
    в галерею выкладывал?(кстати сайт с утра действительно глючил)}|{
  22. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Грузи лучше 800*600!!! и лучше размер поменьше!!!
  23. Pelyh.VJ
    Оффлайн

    Pelyh.VJ Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Виталий
    Я уже и GIF попробовал, ругается. И JPG 800*600 :ne_vi_del:

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
    Вот здесь фото есть...http://reviews.drom.ru/nissan/wingroad/58358/
    после выложу, здесь, как заработает.
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    [​IMG]
    фото есть. осталось ссылками прривязать и фсё

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
    чёт не получаетцо...СААААНЯЯЯ
  25. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    58358_31878_add_4.jpe

    Добавлено спустя 53 секунды:
    58358_31878_add_5.jpe

    Добавлено спустя 25 секунд:
    И????? Всё пашет!!!!!
  26. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ВАЛшеебниииик!!!)))
  27. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Wolf_NK не путайте людей!
    Паралон сжимающийся, что вы использовали это битопласт называется. Бывает 5 и 10ка.
    Маделин это, грубо говоря, ткань на липкой основе, толщиной примерно 1,5мм
  28. Pelyh.VJ
    Оффлайн

    Pelyh.VJ Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Виталий
    Не не не :ne_ne_ne: ..... я народ не путаю, меделин и в африке меделин. Пластик в стыках клеил им, и толщина его так и есть 1.5- 2.0. мм. Откуда там 5-10 мм??? глупость. Так что я все верно говорю. Материал на фото на дроме тот что на пластике, первое фото дополнения. И битопластом я не пользовался - это материал в основном пластик из внутри клюется, плюс у него маркировка на полиэтилене желтая STP. Вибропласт голд, Сплен, Акцен и Меделин. не первое авто клею, и материалы знаю!
  29. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    может я чо не понял, но тут речь идёт про маделин, хотя паралон это битопласт.
    И надо было ещё битопластом обклеить дверной пластик изнутри. Лист ложим, обрезаем по контуру и клеим...
  30. Pelyh.VJ
    Оффлайн

    Pelyh.VJ Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Виталий
    Вот теперь верно. но я пластик не проклеивал, на фото видно что только стыки и тонким материалам. Меделин тоже паралон, только тонкий, похож на ткань. На битопласт денег не было, может на перспективу... :):

    Добавлено спустя 13 часов 23 минуты 39 секунд:
    Вот и фото..

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    Уже ближе к завершению

    Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
    Конечный результат, без за клееных технологических отверстий

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      355
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      352
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      348
    • 9.JPG
      9.JPG
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      347
    • 10.JPG
      10.JPG
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      345
    • 12.JPG
      12.JPG
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      347
    • 14.JPG
      14.JPG
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      346

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)