1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ CVT (Вариатор)

Тема в разделе 'CVT (Y12)', создана пользователем EOS, 27 авг 2010.

1. Kuzen
    Оффлайн

Kuzen Винговод

Благодарности:
    11
    Ruslan
    Всем привет!Вечеслав подскажи пожалуйста, масляный радиатор который вывешивал отдельно для Cvt, он с пропеллером у тебя висит?
    Надумал поставить радиатор 15 рядный, они есть 2-х видов, с пропеллером и без, заезжал показывал, сказали выбирай сам какой вешать, если с винтиком то надо за паралерить с основным, теплообменник обходить не будут всё останется как есть, дополнительно повесят масляный термостат Mahle, вот и думаю какой радиатор вкорячить, цены разнятся тоже хорошо, в августе заезжал винг вывешивали тоже, жалко контактов не осталось.
    Если делать всё в круг удовольствие не из дешёвых, масло залито сейчас Ns-2 KLE52-0004,цены сейчас конь, на это масло, есть другой маркировки Ns-2 KE909-99945 кто пробывал его? В чём разница? Либо вообще залить Idemitsu
  2. Kent_4
    Оффлайн

Kent_4 Винговод

Благодарности:
    51
    Владимир
    ездить дальше и не парится!
  3. sslavjn
    Оффлайн

sslavjn Винговод

Благодарности:
    26
    sslavjn
    Много накидал..15 рядный совершенно лишний,достаточно небольшого и без вентилятора.По факту у меня снижение температуры произошло на 15-20 градусов.Термостат и теплообменник по желанию,с ними результат не очевиден.Масло лью вторую замену идимитцу,оказывается оно бывает разливное,тогда в финансовом плане в 2-3 раза дешевле NS2 выходит.Ещё обрати внимание на шланги.У меня обычные мослобензостойкие из тракторзапчастей. Шланг многослойный и наружный слой может покрыться трещинами,то есть верхний слой дешман.Месяц назад менял,шланги,масло,снимал поддон.Всё идеально и стало намного чище,масло прозрачное,магниты чистые даже удивился.удачи
    Kuzen нравится это.
  4. Kuzen
    Оффлайн

Kuzen Винговод

Благодарности:
    11
    Ruslan
    Спасибо большущие! Как всё установят скину фото отчёт, о проделанной работе.
  5. Demid"
    Оффлайн

Demid" Винговод

Благодарности:
    22
    Демид
    День добрый, после заливки Idemitsu cvtf пробежал 35 тыс. Все Ок. Счетчик старения набрал 4800 усл ед. +/- десяток. У официалов токого нет, предлагают Idemitsu cvt Type-N, думаю, что тоже, но с видоизмененной этикеткой с ценником 3300 за 4л канистру. Решил, что дорого и заказал Autobacs cvtf fully .... на Драйв 2 начал читать отзывы, списался с человеком, который лил автобакс в варик Тианы, сказал , что жижа шлак. Не в восторге, после замены варик стал тупить.
    В итоге, отменил автобакс и перезаказал Недымится cvt Type-N. Знаю, что есть подешевле зик, манол, равенол, НО Idemitsu лью и в двс уже тыс. 120 пробега, в общем пока буду на гсм этого производителя.
  6. vertun
    Оффлайн

vertun Винговод

Благодарности:
    123
    Роман
    Приветствую! А что за артикул этой 4-х литровой тары? Вроде же как Type-N только литрушками идут.
  7. Ветка Сакуры
    Оффлайн

Ветка Сакуры МАСТЕР

Благодарности:
    87
    Ветка Сакуры
    Фильтр тонкой очистки для CVT, оригинал: 317261XA03. Неоригинал от производителя
    http://ru.cob-web.tw/about (прокладки, фильтры) SF338CF
    Прокладка поддона, оригинал 31397-1XB0B, неоригинал AFB040015(Kibi(Japan)), 07338AFR(Cob-Web)
    Рекомендации. Nissan - первая замена через 40 000км, потом каждые 30 000км. Компания ASIN рекомендует менять жидкость ATF/CVTF каждые два года.
    Добавлено 7 окт 2021
    Идеальные трансмиссионные масла по версии Ойл Клуба. Для CVT.
    Nissan NS-2 CVT
    United Oil CVT NS-2
    Toyota CVT-FE 08886-02505 жестебанка
    NGN CVT Fluid
    Toyota CVT Fluid TC
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
  8. Demid"
    Оффлайн

Demid" Винговод

Благодарности:
    22
    Демид
    30040091-953
    Масло трансмиссионное для CVT TYPE-N - 4,73 литра (NISSAN CVT NS-2)
    IDEMITSU трансмиссионные масла > 30040091-953
  9. vertun
    Оффлайн

vertun Винговод

Благодарности:
    123
    Роман
    Да, спасибо, я уже нашел. Вот только такая тара у нас редкость. Нигде нет. Ни экзист, ни эмекс не может поставить. На местных барахолках тож такой тары нету.
    Случайно наткнулся на видос от Андрея Тоскина
    Видео (раскрыть)

При -47 градусов это Идемитсу Type-N замерзло в усмерть, а оригинал и равенол норм показал себя. У нас конечно таких морозов не бывает, но все равно как то стремновато. Тоже смотрел в сторону этого масла для замены. Сейчас залито Ravenol NS2.
  10. Demid"
    Оффлайн

Demid" Винговод

Благодарности:
    22
    Демид
    Похоже, что да, нет в продаже по 4,7 л. Мне заказ отменили. Куплю по литрушке.
  11. vertun
    Оффлайн

vertun Винговод

Благодарности:
    123
    Роман
    А сколько у вас равенол стоит? Чет у нас на него цена космос, дешевле оригинал купить.
    Раскрыть Спойлер
    upload_2021-10-9_14-51-26.png
  12. Demid"
    Оффлайн

Demid" Винговод

Благодарности:
    22
    Демид
    Выходит самый дешовый ЗИК 2280 за 4 литра, потом Идумицу 3150 за 4л., Равенол от 4100 за 4л. Ниссан в жестебанке от 4960 за 4л. Это по NS2. (Равенол так не кисло поднялся в цене, :sorry: погорячился, записав его в дешовые.
  13. vertun
    Оффлайн

vertun Винговод

Благодарности:
    123
    Роман
    Проверил у себя, 2100 единиц при пробеге 30к. Думаю 10-ток другой можно еще поездить.
    Оригинал у нас можно взять от 3900 и без заказов. Приехал и купил

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)