1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Эксплуатируем ГБО на наших авто.

Тема в разделе 'ГБО (газобаллонное оборудование)', создана пользователем alexus, 27 фев 2010.

  1. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
  2. noc85
    Оффлайн

    noc85 Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Челябинская область, г. Златоуст
    Имя:
    Сергей
    http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=739
  3. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Не нужна ни для какого поколения, ибо это просто "красивый развод на деньги".
  4. радик
    Оффлайн

    радик Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Имя:
    радик
    а где берете грибки на редуктор ? ремкоплект дороговат .у нас 1500р стоит. я сам вырезаю из мембран а грибок не знаю из чего. А бабки жалко отдавать за кусочки резиноткани
  5. Настена
    Оффлайн

    Настена Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Настена
    Расход газа

    Ребята у меня AD 2001u 1.5 подскажите есть ли смысл ставить газ? и какое оборудование и сколько это по цене?
  6. инь вань
    Оффлайн

    инь вань Винговод

    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    1
    про смысл каждый решает сам - прикинь окупаемость
    по цене распределенка в районе 25 тыр
  7. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    НУ моё мнение однозначно - Конечно же Смысл Есть!!!
    Вот тебе посчитай - Калькулятор окупаемости газового оборудования (ГБО)
    И почитай - Вопросы по окупаемости ГБО
    На счёт оборудования то тут лучше заскочить к паре-тройке установщиков, которые у вас в городе ставят газовое оборудование и поспрашивать какое у них самое распростанённое, но могу более чем с 75%ной увереностью сказать что это будет DiGitronic ;-)
    но я лично для себя выбрал менее распространённое оборудование фирмы TAMONA. Тут уже на вкус и цвет!!! ;-)
    Думаю что более менее нормальное оборудование с установкой будет стоить от 20 тысяч и выше...
  8. Karbafos
    Оффлайн

    Karbafos Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Хочу поставить себе ГБО. Если у кого есть положительный опыт установки, чтоб поставили все как надо в Москве, пишите.

    Машина 2002г WRY11 двигатель QR20 вариатор.

    Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 58 секунд:

    Нужны координаты нормальной фирмы установщика, чтоб сделали все хорошо ничего не поломали
  9. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Обратись в propan.ru
  10. Karbafos
    Оффлайн

    Karbafos Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Спасибо за информацию :):
  11. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    У нас Спасибо говорят по другому!!! ;-)
  12. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    Активно у вас тут по газу, приятно посмотреть. :)
    Много чего делал своими руками, старался выкладывать для общего пользования, обычно в свои альбомы на дроме. Обычно краткие комменты к фоткам есть, но отвечу дополнительно, если будут вопросы. И не только по газу. Выложено далеко не все, безусловно. Глючит альбомный сервис на дроме...
  13. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Саш выкладывай в местной фотогалерее!! ну или как я лично практикую - http://photo.qip.ru
  14. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    Давно хочется перетащить все на какой либо фотохостинг. Не хватает времени разобраться и выбрать. Пытался на пикасавеб, чет сильно заморочено там показалось. ХЗ, наверно нуждаюсь в советах на эту тему.
  15. noc85
    Оффлайн

    noc85 Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Челябинская область, г. Златоуст
    Имя:
    Сергей
    А у кого куда подключен подогрев редуктора? У меня подключен к шлангам подогрева БДЗ, который был ранее отключен. Возникла такая идея, если подогрев редуктора перенести в магистраль салоной печки + поставить дополнительную помпу, чтобы при низких температурах быстрее на газ "перещелкивал". Так вот в магистрали салонной печки есть ток ОЖ всегда, или там кран стоит? Или регулировка температуры, поступающей в салон, осуществляется подмесом холодного и горячего воздуха? Прошу сильно не пинать если что не так...
  16. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Вот именно по этому и выбрал http://photo.qip.ru!!! Вернее выбьрал когда он ещё обзывался fotofile.ru
    Там всё просто как в танке!!! И громадный плюс есть Клиент для ББ для работы с фото альбомами!!!
    Ну да ладно!!! отошли от темы!! ;-) Модераторы покоцают сообщения!!! ;-)))--->на царя рука не поднимица)))

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
    1. везде и всюду написано что подогрев от БДЗ категорически противопоказан для ГБО!!! У самого так мастер порвоначально подключил!!!
    Когда начал сам общаться более тесно ГБО и настраивать и обслуживать только сам, то переделал подогрев редуктора - запараллелил с печкой!!! Прогреваться редуктор стал быстрее это факт!!! Какой кран!? если сам не ставил то никакого крана там нет!!! это не ТАЗег!!!

    2. Доп помпу ставить тоже хотел, но не для более быстрого прогрева редуктора!!! Так купленная и лежит в гараже Бошка!!! Просто печка плохо грела.....оказалось что беда с термосом!!! ;-) Заменил и всё прошло!!! Но у нас однако сильных холодов почти не бывает!!!
  17. noc85
    Оффлайн

    noc85 Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Челябинская область, г. Златоуст
    Имя:
    Сергей
    Спасибо, Flash!
    Если так, то переделаю обязательно.
    Только ты написал что запараллелил с печкой, а я думаю последовательно их включить.
    А если ставить помпу то, соответственно и печка будет выходит на режим быстрее, и редуктор...
  18. Dron 39
    Оффлайн

    Dron 39 Винговод

    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г. Уссурийск приморского края
    Имя:
    Андрей
    ачтобы вы не делали всё равно клапана прогарят тын так через 70 и здравствуй ремонт головы 100%
    А это ещё почему?
  19. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    Не надо последовательно. Этим ты только увеличишь сопротивление потоку, в результате и редуктор будет недогрет, и печка тоже.
    Нет ничего лучше, чем параллельное включение, причем на печку идет прямой поток (через тройники), а на редуктор под 90 градусов ответвление. Этим несколько ослабляется поток на редуктор, чтобы от печки не отбирать слишком много. В моих альбомах есть фотки нескольких вариантов ответвлений, которые сам испытал.
    Верно. Но верно и другое. Помпа активизирует циркуляцию по малому кругу, уменьшая циркуляцию по большому кругу. Это нужно учитывать, чтобы не допустить перегрева двигателя. Летом помпу железобетонно нужно отключать. По хорошему, ее нужно автоматически включать при старте холодного двигателя, минут на 15-30, с помощью таймера, с возможностью перезапуска и остановки, как обогрев заднего стекла. Дойдут руки - обязательно сделаю себе такой таймер для помпы.
  20. noc85
    Оффлайн

    noc85 Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Челябинская область, г. Златоуст
    Имя:
    Сергей
    Насчет последовательно или параллельно - спасибо за развернутое объяснение!
    Я помпу и хочу только включать в холодное время года для быстрого прогрева редуктора и салона. А летом она и нафиг не нужна.
    Насчет того, что: "помпа активизирует циркуляцию по малому кругу, уменьшая циркуляцию по большому кругу. Это нужно учитывать, чтобы не допустить перегрева двигателя", - думаю перегрева не будет. Раз она активизирует циркуляцию по малому кругу значит больше тепла уходит от двигателя, тем самым охлаждая его больше, а если даже при включенной помпе температура ОЖ поднимется, должен открыться термостат и ОЖ пойдет по большому кругу.
  21. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    Блин, набрал текст, а при отправке он пропал... :(

    Ладно, вопрос важный, придется набить дубль, но слова будут другие, короче гораздо.

    При активации циркуляции по малому кругу тепло от двигателя не уходит, нет в малом круге большого радиатора. Тепло уходит только в печку отопителя салона, но кто летом отопление включает?. (Зато этим можно пользоваться в случае форсмажора с основным радиатором, но попотеть придется изрядно :)).

    Термостат открыт полностью, но циркуляции через него по большому кругу почти нет (на ХХ), вентиляторы молотят, температура двигателя не падает. Это было у меня в самом начале использования помпы. При движении в пробке, как только остановился - включаются вентиляторы и молотят до тех пор, пока не начинается малейшее движение. Помпа была включена постоянно, даже выключателя еще не было.
    Физика процесса:
    Двигатель полностью прогрет, работает на холостом ходу, электропомпа молотит на всю катушку, очень интенсивно гоняя ОЖ по малому кругу, термостат полностью открыт. Штатная помпа двигателя на холостом ходу не в состоянии пересилить электропомпу, в результате практически весь поток ОЖ проходит по малому кругу не взирая на открытый термостат. Таким образом тепло от двигателя не отводится. При поднятии оборотов двигателя (начало движения), штатная помпа уже способна поспорить с электрической, и часть ОЖ таки начинает поступать в радиатор, вытесняя из него (внимание!) переохлажденный уже антифриз, и загоняя его в двигатель.
    Такой периодический тепловой шок очень вреден для двигателя. Не допускайте такого, если здоровье двигателя вам дорого.
    У меня уже потекла прокладка ГБЦ, не исключено, что одна из причин тому названа чуть выше. :)

    Блин, ведь опять потерял текст, но на этот раз сохранил его снаружи. Что за?

    Flash --> Глюки браузера - 99,9%
  22. Dron 39
    Оффлайн

    Dron 39 Винговод

    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г. Уссурийск приморского края
    Имя:
    Андрей
    Привет Мужуки! У меня 2 года назад поставили LANDI RENZO ГБО 4 поколения на AD Y-11. Пришло время покапаться в мозгах этого ГБО
    так вот вопрос кто может сказать шнурок DR-73 подойдёт или нет? Шнурок этот есть а толку почемуто нет! Спецов прошу помочь.
  23. mai-04
    Оффлайн

    mai-04 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Газовое оборуд. стоит ли его использовать?

    Стоит газовое оборудование! Снять или оставить незнаю! Говорят что ниссаны плохо к газу!
  24. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    АГА, ещё говворят клапана прогорают......
  25. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Если руки кривые и хозяина и у мастеров то конечно лучше снять!!! ;-)))
  26. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    В следующей весне у своего ГБО буду 6-летие справлять... :smu:sche_nie:

    У меня весной 5 лет как будет... ;-)
    Flash
  27. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    Странный вопрос, снимать ли ГБО. Конечно снимать!
    А то уже цена газа начала подниматься, наверно спрос вырос. Нужно срочно спрос понижать. Снимайте! :)

    Добавлено спустя 19 дней 13 часов 21 минуту 9 секунд:
    Зима пришла, а газовая смесь на заправке летняя. :(
    Давление в баллоне низкое. Выход простой. Берем шинный компрессор и забивает в баллон воздушную подушку. В пустой баллон достаточно 1 кг/см2 избытка накачать.
  28. Dron 39
    Оффлайн

    Dron 39 Винговод

    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г. Уссурийск приморского края
    Имя:
    Андрей
    Доброго всем дня! У меня ГБО LANDI приобрёл шнурок DR 73 , а он неподходит, подскажите как быть? может его можно какнибудь переделать под ланди? и если кто раскажет распиновку соединения шнурка с ланди буду благодарен. (Распиновку с ланди и распиновку шнура DR 73). Думаю просто провода на шнурке можно поменять местами, но какие?
  29. antoxas
    Оффлайн

    antoxas Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Антон
    К слову о вреде газа, стоит на машине с 88 т.км. сейчас пробег 217 т.км, вот вам и вред газа ::yaz-yk: так что присоединяйтесь :dr_ink:
  30. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    А кто сам обслуживает ГБО?

    Суть вопроса, машина начала троить на холостом на ГБО. Такое было раньше, ездил в специализированный сервис, где якобы почистили редуктор, и заменили один клапан на рейке форсунок. Сейчас начитался решил сам посмотреть что у меня с форсунками. Разобрал, обнаружил, что на двух клапанах резиновые колечки которые гасят удары поршней просто прикипели к стакану, в одном это кольцо износилось до такой степени, что его просто не стало - высыпался какой-то резиновый мусор. Вот думаю, может рейку уже вообще пора поменять? Вроде у них есть какой-то срок службы, моя работает уже больше 100 ткм. И по поводу редуктора - насколько там все сложно?
  31. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: А кто сам обслуживает ГБО?

    Кто сам обслуживает?! ;-) Я, например!!! Потому что после нескольких заездов к мастеру он не смог определить проблему, которая крылась в банальном мега забитом газовом фильтре грубой очистки, я больше к мастерам с настройкой ГБО не катаюсь!!! Ток вот девеча пришлось гончить к ним по причине переноса заправочного из под бампера под лючок бензобака!!! и то объездив многих и поговорив с ними выбор был сделан ток на одних!!! О чём не жалею! Было сделано всё очень аккуратно и относительно быстро!
    Да не будем отходить от темы!!!
    Троит при ХХ на газе?! Смотреть однозначно форсунки!!! А лучше не смотреть, а либо менять ремкомплекты (от 160 рупей за штуку * 4 форсунки) либо менять всю рампу с форсунками!!! Но для начала я бы всё таки выкрутил все 4 форсунки и заглянул внутрь..... нет ли там каверн от ударов форсунок (резинки то почти все дохлые). Если есть то попробовать шлифануть, но лучше конечно же на мой взгляд поменять для своего же спокойствия!!! И опосля энтого начать обслуживать ГБО самому!!!
    Такие вот пироги!!!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)