1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Эксплуатируем ГБО на наших авто.

Тема в разделе 'ГБО (газобаллонное оборудование)', создана пользователем alexus, 27 фев 2010.

  1. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
  2. инь вань
    Оффлайн

    инь вань Винговод

    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    1
    Re: А кто сам обслуживает ГБО?

    Земляку могу порекомендовать мастера...
    если интересно конечно )
  3. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: А кто сам обслуживает ГБО?

    ну у меня вроде проблемы с наличием мастера в лице конторы Арго нет, проблема что они работают с 8.30 до 18 и находятся далековато. Но вроде завтра с товарищем скооперировался оставить им машину, а он заберет меня на работу.

    ИньВань, я в свое время объехал в верхней части всех, OMVL Dream XXI обслуживает только Арго, т.к. они официальные представители и везде его ставят и обслуживают. Остальные только цокали языком. Телефон мастера если можно дай, я ему позвоню узнаю что он про это имеет сказать.
  4. инь вань
    Оффлайн

    инь вань Винговод

    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    1
    по такому оборудованию даже не знаю возьмется ли... он вроде ловато мучает...
    попробуй все же - 8-9200538020 Владислав - за спрос-то денег не берут )
  5. ВитёкWing
    Оффлайн

    ВитёкWing Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виктор
    Всем Привет! =)
    Горю желанием поставить себе на Винг ГБО 4 поколения, ток незнаю какое лутше, ставить буду в Омске.
    Почитал интернет, и зациклился на OMVL ну типо редуктор хороший незамерзающий)), звоню в сервис "САГА" спросил чё по чём и почему сказали OMVL будет стоить 28500 мне плохо стало))) Lovata 27000 не по корману вообщем, есть ещё Альфа (русско-итальянское) по 22000.. вроде бы..
    потом звоню в другой сервис там втирают что Digitronic(Польское) лутше всех типо современее чем ОМВЛ, предложили редуктор поставить от ОМВЛ а всё остальное от Digitronic и обойдётся всего в 23000.. И вообщем я вообще теперь в тупике)))
    Кто что думает по этому поводу? :) За ранее Спасибо!)
  6. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    А куда последний раз звонил? Не в ЭлектроникАвто случаем?
  7. ВитёкWing
    Оффлайн

    ВитёкWing Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виктор
    Ага туда) Не знаешь случайно как они делают?? нормально??
  8. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Знаю их всех лично уже не первый год... Подбирают оборудование чтоб лучше работало (по какм-то параметрам, ну и по деньгам - всё для народа) Работают уж очень давно...блин ща рекламой будет.... короче - не пожалеешь.
  9. ВитёкWing
    Оффлайн

    ВитёкWing Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виктор
    Понятно :) А незнаешь из за несправного КХХ как нибудь скажется работа на газу?? ну у меня всегда 800об/мин... я тама сам этот клапан снял и поставил на 800, т.к канал холотого хода в компе сгорел..
  10. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    В личке глянь
  11. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    Обязательно скажется.
    Прежде чем включать газовое оборудование, совершенно необходимо привести в полную исправность бензиновую систему питания, т.к. газовый мозг лишь подстраивается под работу бензинового. Т.е. управляет двигателем по прежнему штатный бензиновый мозг, а газовый только делает все, чтобы бензиновый не заметил подмены топлива.
    Почини канал управления КХХ, это ведь совершенно не сложно и не дорого.
  12. ВитёкWing
    Оффлайн

    ВитёкWing Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виктор
    боюсь это невозможно... был я у электриков, сказали комп ток по замену..
    не дорого? я бытался его починить один КХХ ток стоил 5200р.
  13. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    Я не предлагал покупать новый КХХ. Я предлагал починить канал управления в бензомозге. Это действительно не дорого, по деталям, хотя может оказаться сложно по работам. Это уже от исполнителя зависит. В принципе это возможно из любого состояния, ведь остальное работает, значит повреждения платы не тотальны...
  14. ВитёкWing
    Оффлайн

    ВитёкWing Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виктор
    Всем здрасте)
    мужики, не подскажите каким цветом становятся свечи зажигания при езде на газу??
  15. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Обычным цветом. У меня чистые.
  16. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    Да, самый правильный ответ - обычный цвет. От технического состояния всех систем зависит. Т.е. может быть любым, как и при работе на бензине. У меня однажды стали черными, МАФ загрязнился. Помыл МАФ и все прошло, свечи сами очистились, специально менять не стал, для проверки.
  17. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Виктор (ВитёкWing), у тебя как-то по другому свечи стали выглядеть?
  18. ВитёкWing
    Оффлайн

    ВитёкWing Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виктор
    Ну на бензине белые белые были как новые =) на газу кирпичный цвет такие оранжевые..
    мне говорили что должны быть белые))) да я всё ещё думаю что оень много жрёт 800км на газу, сжёг 111л. смешаный режим город/трасса
    я уже и лямду поменял(старую поставил) с ней на 30км больше на балоне проехал.
  19. vtral
    Оффлайн

    vtral Винговод

    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    37
    Имя:
    Александр
    30 км с баллона один раз - это не показатель. Свойства сжиженного газа таковы, что точно измерить расход очень сложно. Слишком много факторов меняется, пока выкатываешь один баллон. Такой вывод сделал за 3,5 года езды на газе.
    Нужно выкатывать несколько баллонов при примерно одинаковых условиях и усреднять, чтобы понять, изменился ли расход. Самое сложное при этом - выдерживать средние режимы движения, темперамент мешает, и загруженность дорог движением...
    В итоге мой расход почти не меняется. Даже между зимой и летом разница не более 1 литра.
  20. wing648
    Оффлайн

    wing648 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Cергей
    нужна помощь в Челябинске

    модераторы плиз не удаляйте!!!точнее не на трассе а в городе Челябинск, путных диагностов не нашел( 3 врача 4 мнения) перебрал и поменял почти уже все, бедная смесь, семейный бюджет рухнул месяца на 3 вперед, последнее подозрение на лямбду!( уже голову сломал) Мужики дайте с вашего исправного винга лямбду на 15 мин проверить, если оживет то буду покупать, а так еще 2200( в альпине) если зря жена точно разведется!!!Сам сниму и сам поставлю(пиво тоже)!! 8 950 728 05 25 Сергей помогите винговоды!!! qg 15 передний привод 2002
    р.с. СанСаныч Ну Ну жди когда кто нибудь из Челябинска сюда заглянет, не проще было в челябинской ветке отписаться. Подождем до вечера.
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  21. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Срочно нужна помощь на трассе!

    так ты бы вопрос задал с описанием проблемы в соответствующей теме,наверняка подсказали бы что-нить дельное. ну,снимешь ты лямбду,поставишь себе на 15 мин. и что за это время выяснишь? или не будет у тебя измененй никаких,что дальше делать-разводиться чоли :)
    давай описывай проблему в теме "непонятки" и далее будем всем миром разбираться.
  22. wing648
    Оффлайн

    wing648 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Cергей
    Re: нужна помощь в Челябинске

    ща буду описывать: 171 ошибка бедная смесь дигност говорит дмрв сдох меняю ставлю с понтом оригинал и хрен.... динамика разгона не много лучше но не то.... 1320(по моему) ошибка и летят под замену свечи и катушки....снова ошибка 171 от другого диагноста слышу про болезнь моторов qg прокладка кхх я на форум, читаю и бледный бегу за прокладкой, потом он мне чистит там нагара море... пропал провал на старте и не доезжая до дома вылазит моя любимая 171 ошибка бедная смесь вот и хочу датчик кислорода проверить его смотрели на осциллографе там не понятки диаграмма идет нор при резком газу падает на ноль несколько сек там валяется и диаграмма снова начинается но не не плавная вверх вниз а угловатая, а да забыл сказать я на газу езжу ну вроде все... я бы и на челябинскую ветку выкинул но не знаю как я в этом деле .............
  23. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: нужна помощь в Челябинске

    Дык с газа и начинать надо было. И вопрос к тем, кто или давно с газом работает, или к спецам установщикам.
  24. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: нужна помощь в Челябинске

    Проблемы приезде и на бензине и на газе?! Газовое оборудование какое?!
  25. wing648
    Оффлайн

    wing648 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Cергей
    Re: нужна помощь в Челябинске

    стоит впрыск, тупит одинаково как на газу так и на бензу, просто я слышал что газ лямбду убивает!!!
  26. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: нужна помощь в Челябинске

    Серёж я про газ стока всего наслушался, что мне бы уже сразу в гроб лечь и всё......или гроб в виде винга сделать!!!
    Не верь всему что слышишь!!!! У меня машина пришла с пробегом в 43030 км на данный момент 167000 примерно!!! Газ я поставил при пробеге в 43300 км и что!?!?!?

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
    ну всё таки интересно какой именно!!! Вернее какого производителя ГБО стоит и как подключено!!!

    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
    Это хуже всего! но уже и есть плюс - ГБО исключаем!!! Катализатор стоит!? Или уже выбил?! Советую выколотить этот кусок хадости!!!
  27. wing648
    Оффлайн

    wing648 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Cергей
    Re: нужна помощь в Челябинске

    Газовое BRC оно у меня уже стояло на мерседесе и ауди зарекомендовало с хорошей стороны( не переставлял :): ) сегодняч поеду выколочу катализатор, а че там с лямдой делать че надо?? кстати сегодня на дороге поймал винговода правда Y10 но думаю не суть и попросил лямбду, он вроде согласился помочь но хрен его знает... начнем с грубой челябинской силы :) все знакомые говорят расход сразу упадет у меня ща 15-16 литров но я таксист много по дворам и пробкам и думал что адекват.....
  28. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Серёж попробуй но не факт что подойдёт!!! Народ и от ВАЗа тулил лямбду!!!
  29. wing648
    Оффлайн

    wing648 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Cергей
    Flash!!!!!!!!!! сегодня выбил катализатор, без сильного усилия превращал его пальцами в песок и о чудо появился пинок в жопу!!!! кстати керамика была красной, я так думаю что был перегрев и лямбда мертвая точно, но меня уже и так все устраивает :) на пол пути не торможу на сл. неделе поменяю лямбду!!! осталось заработать :) ща 2-3 дня и отпишусь по раходу, я так понимаю должен упасть??

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
    а да и еще.... КАКОГО ##@^**(&%$$%^^&&* перед диагностами ХУ#%$^&^%ми машина перед носом и сказать не могут нихера а человек с Краснодара по переписке помог, ведь я объясняю одним языком!!! Flash спасибо!!! хоть направление дал куда копать(точнее выковыривать :) )
  30. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    В связи с верхним постом вопрос - у какого колличества(или %) эксплуататоров ГБО выбит каталик.
    Он при эксплуатации оного быстрее умирает?
    Или все таки, у кажной мафынки своё и зависит сие от стиля вождения и пробега.
  31. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    ОБЯЗАН!!!! Хоть бы зафотал каталик!!! Интересно поглядеть было бы всем!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
    Серёж выковыривал его не по причине каких либо проблем с ним, а просто дабы чутку поднять тягу на низах!!! ;-) Мой пробег выше! Каталик выбивал де то на 100 тыщах! У меня они были РЕАЛЬНЫЕ!!! ;-) Каталик кстати был в идеале!!! ;-) Но тем не менее!!!

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
    Усихда рад пособить!!! Но лямбду сё таки поменяй!!! Ставь NTK универсальную!!! ну или оригинал! ;-)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)