1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

вставка (гофра) на выхлопной трубе

Тема в разделе 'Механическая часть (Y11)', создана пользователем faro3, 1 авг 2010.

  1. faro3
    Оффлайн

    faro3 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    для чего служит вставка зо см на передней выхлопной трубе под металлической оплеткой? можно ее вырезать?из под неё стало рычать хотя она не повреждена у меня wingroad 2000г 4wd QG18DE
  2. Raitmaus
    Оффлайн

    Raitmaus Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Александр
    Re: вставка на передней выхлопной трубе

    Вообще служит для развязки "штанов" выпускного тракта и основного глушителя, для уменьшения вибраций. Если звук из него значит он прогорел. Продается в на авторынках и магазинах имеет разную длину и диаметр. Подобрать и приварить.
  3. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: вставка на передней выхлопной трубе

    Сегодня как раз поменял гофру, предыдущая проходила года четыре примерно.
  4. faro3
    Оффлайн

    faro3 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Re: вставка на передней выхлопной трубе

    Спасибо за помощь.Сегодня в варил гофру поставил ATIHO 45\260-2 цена 495р заказывал через EXIST.RU доставка 1 день был вариант BOSAL 265-313 цена 670р. решил с экономить, размер обоих 260мм длинна 45мм внутренний диаметр.Снимал весь выпускной тракт, а потом вырезал гофру.Снимается легко нужно только окрутить 3 гайки на 12 от штанов и все .Когда снимал защитный кожух во круг трубы от штанов до гофры то в тех местах где еще осталась теплоизоляция очень сильная коррозия.Ставить защиту обратно не стал.
  5. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: вставка на передней выхлопной трубе

    Подскажите, насколько важно наличие теплозащиты за штанами? У меня она развалилась и болтается по трубе вперед-назад. Новая чот дорого стоит, Думаю ее просто выкинуть.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)