1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

гул со стороны корбки

Тема в разделе 'Трансмиссия (Y10)', создана пользователем Реактивный ослик, 24 сен 2010.

  1. Реактивный ослик
    Оффлайн

    Реактивный ослик Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    всем привет не знаю относится это к трансмисии но вопрос задам в один прикрасный день у меня сна ходу с левой стороны пошол завывание и главное еду прямо звук так не сильный поворачиваю в лево исчезает а при повороте в право от этого воя уши закладывает ну думаю хана подшипнику ступици или самой ступице на сто потшипник заменили а ступица вотл сост за одно сделал схождение отбалансировал калёса а вой не исчез а стал ещё сильнее поднл машину на подъёмнике и проверили находу на подъёмнике раздался оглушительный визг все прослушали визг шол из коробки что это может быть и неопосно ездить на машине мастера говорят возможно это приводу или гранате пришол срок и вебрацыя отдаёт в каробку да каробка работает как часики масло чистое запх правельный
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    может внутренний привод(трипоид) при его снятии неправильно поставили,но что-то я склоняюсь к мысли что накосячили с установкой подшипника(допустим заменили только его серёдку,а не весь).
  3. Реактивный ослик
    Оффлайн

    Реактивный ослик Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    подшипник заменили правельно всё поставили все сальники я обращался к двум разным спецам по АКПП они развели руками с таким они не сталкивались был на деогностике акпп гул идёт из коробки надо вскрывать цена 6000 р я решил поставить другой привод с гранатами отпишусь чем кончилось

    Добавлено спустя 6 дней 16 часов 13 минут 48 секунд:
    в общем при разборе обнаружился один деффект правая наружняя граната если её покрутить то она движется не свободно а в притирку и она лювтит давольнотоки ощутимо
  4. timka796
    Оффлайн

    timka796 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Добрый вечер! Такая проблема появилась на авто: две недели назад менял наружний шрус с правой стороны , сбивал на месте молотком один держал вал второй сбивал, слетел с 3 раза, одел новый все собрал работало на ура т.к. до этого хрустел. Не так давно появился какой то гул при скорости от 55-60 км/час не пойму что может быть такое. Грешил на ступичные вывешивал оба колеса шатал, гул так же остается примерно. Гул есть как на скорости так и при езде накатом. Масло не смотрел в раздатке ямы пока что нет. хотя подтеков нет. Кто что скажет по этому вопросу может были подобные случаи?? думаю что с раздаткой не так или с коробкой? может там какие подшибники вышли из строя??? Спасибо заранее.
    Добавлено 4 окт 2014
    Так же имеются шелчки при езде назад при езде вперед никак не проявляется, но это уже давно с ними лет 6 езжу. Появились после того как меняли сцепление наверное мастера где то что то ну так сделали. Лучше сниму видео и выложу ссылку а то на словах это плохо обьяснять.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)