1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

камера обгона и парковки

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Макс Омск, 15 фев 2010.

  1. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    я рассматривал вариант как у Ильи но отказался потому что в зону дворника не попадала камера
  2. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    я вот подумал, а что если камеру закрепить в фаре изнутри,вплотную к стеклу ? никто не пробовал ? у кого линзы стоят - вапще хорошо,световой пучок не будет совсем перекрываться. или например в поворотнике, я заметил что он в плохую погоду несильно пачкается, видимо аэродинамика такая.
  3. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    а если нет линз то камера там не перегреется?
  4. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    1. Макс 55 - а как тебе мой Вариант Макс а?! ;-) Хотя до этого стояла вообще "задняя" камера работая вперёд и то лучше чем ничего было! у меня в данный момент регулируется наклон аккуратно руками!!! Как и у Илюхи. Уверен! ;-) Хотя у меня диапазон регулировок больше! ;-)

    2. GSP - Серёг ты шутишь?! Совсем неудобно!!! я б понял бы если б ты предложил в корпус зеркала встроить, а в фару или поворотник неее.......в фаре если, как пральна Макс заметил, не стоят линзы, то перегреется вусмерь камера, да и ещё.....грязи побольше будет...а так дворниками махнул и обзорность на месте, иначе выходить...протирать.... и так далее....а смысл?! В поворотник тоже смысла не вижу... нет там нормального обзора для камеры! стекло у нас там не то....да и места думаю не настолько много!!! хотя...попробовать можно, но сомневаюсь в хорошем результате!
  5. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Flash я когда переделывал свою камеру за пример взял твой образец, только крепление мне показалось очень громоздким для маленькой камеры, я взял планку металлическую, вымерил минимальную высоту для камеры, согнул буквой L покрасил в черный цвет, прикрепил камеру на клей, и на двух сторонний скотч прикрепил к панели,на сначала выяснил как мне надо что бы она смотрела по горизонтали, приклеил и регулировка по высоте осуществляется путем гнутия )))

    Вложения:

    • P1010892-1.JPG
      P1010892-1.JPG
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      383
  6. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Тоже интересный вариант!!!
  7. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Я тоже доволен, но проводов там таких - два, потолще и потоньше. Угадал как всегда со второго раза. :)
  8. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    да там таких провода 2, у меня штанген был))) поэтому с первого раза))
  9. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    У меня этим проводом запитана ещё и кнопАчка опускания зеркал при з/ходе.
    Релюха не понадобилась - воткнул всё через логические входа на (давно установленном) транскодере.
  10. rusakov
    Оффлайн

    rusakov Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    сейчас - Тобольск
    Имя:
    Николай
    Парни!
    А никто не пробовал устанавливать камеру в обтекатель левого зеркала? Использовать при этом камеру "пин хол" (та, что с маленьким отверстием объектива? Предполагаю, что места внутри должно хватить.
  11. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    самая проблема для любой камеры это грязь и снег,малейший дождь и снег и камера без полезна, корпус зеркала сразу закидывается грязью или облепляется снегом
  12. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Не хочу плодить тему, но гложет вопрос, как проще всего из салона под задний бампер попасть? (парктроник поставить). Пока никаких идей, кроме жгута на бензобак у меня нет, но может есть способ поцивильнее?
  13. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    А через вентиляцию (левый карман) никак не выйти наружу?
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    по идее там должны быть отверстия под штатный парктроник в фасте есть номера комплектов опциональных.
  15. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Ну вот где они? Помогите пожалуйста, фастом пользоваться не умею.
    Вот табличка.


    PS. про вентиляцию думал, но как-то несерьезно это.

    Вложения:

  16. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович

    Вложения:

    • 0001.jpg
      0001.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      263
  17. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Спасибо, получается вход в салон где-то слева. Как найду отпишусь.
  18. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    to zenkinm:
    Точно-точно!!! Обязательно отпишись. У самого парк-троник лежит в кладовке 1,5 года (!!!), все не решаюсь лишнюю дыру в кузове делать, а готовую не могу найти.
  19. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Нашел пока две "дыры". Одна - неэротичная - под докаткой - резиновая пробка, но выход провода неудачный, там все травой отполировано до блеска, оторвет наверняка. Второй более приемлем - справа сзади между бампером и машиной (там где слевой стороны клапан воздуха) если руку засунуть - отверстие с резиновой пробкой (миллиметров 10 диаметром). Вот туда полезу, как парктроник придет. В похожее отверстие высунул датчик температуры от мульта (в правой передней двери у ограничителя), так что надуюсь на удачу.

    Вопрос: Имеет ли смысл поставить боковые датчики не в ряд, а чуть с разворотом? Будут мертвые зоны?
  20. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Если будешь делать - фоткай процесс. А где думаешь размещать блок управления?
  21. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Я взял комплект для подключения к Мультитрониксу с четыремя датчиками, поэтому блока индикации у меня нет. блок управления, судя по длине проводов буду располагать в кармане где домкрат, если отверстие подойдет. Фоткать буду.
  22. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    У меня тоже с 4 датчиками для подключения к RI-500, для размещения блока управления один из вариантов думал под крышкой багажника, если поднять матерчатую обшивку, справа и слева (ближе к сиденью от запаски) есть выпирающие жестяные крышки сантиметров 20х20, под них вроде должен влезть. В кармане от домкрата мне кажется места малова-то... Да и крепить куда? Надо так, чтоб пластиковая обшивка снималась и провода не мешались...
  23. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Надо кабель заводить под крышку багажника, что не айс. Блок на скотч лепится в любом удобном месте. Кабели с двух сторон с разъемами, так-что снять обшивку проблем не будет. Да и зачем ее потом снимать... В воскресенье сделаю - выложу фотографии.

    Собственно фотографии:
    Куда без проблем заводятся провода. Прямо сквозь резинку.
    Раскрыть Спойлер

    Вид сзади. Датчики элементарно ставятся в любое место бампера.
    Раскрыть Спойлер

    Вид изнутри. в перегородках просверлился на "3". Провода притянул хомутиками.
    Раскрыть Спойлер


    Убытки - два болта на 6, две клипсы - 10 руб. При подключении парков типа PU к RIF-500 надо обновлять версию (у меня была 2009 г.) - адаптер к-линии - 500р. Кода придет, прошью и окончательно закреплю блок управления. Выложу еще фото.

    Вложения:

    • DSC02746.JPG
      DSC02746.JPG
      Размер файла:
      184,3 КБ
      Просмотров:
      330
    • DSC02752.JPG
      DSC02752.JPG
      Размер файла:
      278,5 КБ
      Просмотров:
      329
    • DSC02753.JPG
      DSC02753.JPG
      Размер файла:
      317,9 КБ
      Просмотров:
      329
  24. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Прошил RIF-500 прошивкой апрельской и все фантастическим образом заработало. Блок парктроника и все провода оставил за обшивкой справа, провод по салону провел в правом пороге. Вот как-то так.
  25. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Всем привет, хочу поделиться инфой. Товарищ купил себе навигатор вроде как ТРИЛОЖДИК по имени за 5 тысяч рублей, в комплекте камера заднего хода в комплекте идёт, видел в работе сей устройство-дёшиво и сердито!!!! А ведь можно и камеру обгона сделать из этого комплекта.
  26. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Не всегда, для обгона нужна камера, которая грубо говоря видит дальше, но у неё сектор обзора узок, а для парковки - наоборот: видит широко, но недалеко.
  27. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    если у девайса есть видео вход и он сможет одновременно и навигашкой рулить и видео обрабатывать цены ему нет.
    но за 5тр что то сомнительно чтоб так работало. у винСЕ как правило напряженка с ресурсами для многозадачности, в основе это урезанный винмобайл. если есть доступ к винде попробуй может что и вытанцуется, а тогда можно будет и соответствующую камеру подобрать
  28. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Так там аппаратное управление - при появлении видеосигнала на входе навигатор переходит в режим видео. У меня тож так, только навик TEXET-700. Выбирал между ним и трилоджиком, но на трилоджик отзывы не понравились, много косячных на тот момент было. Да и комплект камерой идет не всегда, то есть, то нет. Да и не думаю, что в комплекте будет хорошая камера...
  29. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    да пусть переходит лишь бы навигация при этом работала и голос подавала
  30. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    На счет работающей навигации озадачил, постараюсь проверить. Видео точно пропадает, не обратил внимание только - или спящий режим для софта идет, или все продолжает работать...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)