1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

наши машины в ДТП. Что делать и как взыскать ущерб.

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Mityai, 3 фев 2010.

  1. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
  2. Василий Алибабаевич
    Оффлайн

    Василий Алибабаевич Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: И снова об ОСАГО...

    Да, но один хрен, у меня была новая машина (VW), мне замяли дверку (сильно) в прошлом году. Поехал к другу в юр.фирму, а он говорит, что за УТС тебе присудят 6 или 7 тыщ., выиграешь точно, но надо сходить туда, ещё туда, и ещё вот сюда и вот здесь что-то взять, а ещё суд....
    В общем, я понял, что эти несколько тыщ мне придется в буквальном смысле заработать, так что я плюнул на это дело.
    Вопросы: "Почему нельзя сделать всё по-людски??!", "Для кого ОСАГО, для людей или для СК???" (хотя ответ знаю, конечно), "Чё за хрень происходит ваще????!!!"
    Как говорил Антибиотик в известном фильме:"А вам не кажется, что весь этот бардак очень хорошо организован?"

    Кстати, доход СК от ОСАГО за прошлый год составил, если правильно помню, порядка 37 млрд. руб.!!!
  3. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    :-( :-( :-( Редиска на летней резине и ТАЗЕГе!!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
    Стоял себе тихонечко пропускал колонну машинёх перед въездом на кольцо!!!
    И тут на тебе.... получаю удар такой ощутимый в корму!!!!
    Эх.... грустна!!!!

    Раскрыть Спойлер
    158088478.jpg
    158088481.jpg
    158088484.jpg
    158088491.jpg
    158088495.jpg
    158088499.jpg
    158088504.jpg
    158088512.jpg

    Вложения:

    • 158088478.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • 158088481.jpg
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • 158088484.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      0
    • 158088491.jpg
      Размер файла:
      146,9 КБ
      Просмотров:
      0
    • 158088495.jpg
      Размер файла:
      146,4 КБ
      Просмотров:
      0
    • 158088499.jpg
      Размер файла:
      131 КБ
      Просмотров:
      0
    • 158088504.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      1
    • 158088512.jpg
      Размер файла:
      118 КБ
      Просмотров:
      1
  4. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Вот и меня догнали.....

    Дааа, Сань, такие они водЯтлы на авто с летней резиной. :bet_ment: Соболезную. Долго гайцев ждали?
    С дверкой понятно- ремонт, а вот бампер НеПоНяТнО...
  5. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Вот и меня догнали.....

    Гайцев ваще не ждали!!!! Заполнили бланк Извещения о ДТП после консультации с моим Адвокатом (бывшим не рядовым сотрудником страховых контор). Нарисовали схему!!! и Т.к. ущерб точно не будет больше 25 тыров в понедельник отправимся в Страховую оформляться!!! и все!!!! А если с гайцами, то до утра бы не управились!!! Очередь на оформление в гаёвне нереальная!!! Более серьёзных аварий столько, что я был в шоке прокатившись по городу!!!! И всё таки умудрился и сам попасть!!! Мог бы избежать приплывания в корму... проехал бы вперёд, но машинёх много было... И их упороть как то не улыбалось!!! :-(
  6. Maximus
    Оффлайн

    Maximus Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    4
    Re: Вот и меня догнали.....

    Не расстраивайся! Ничего страшного не вижу.
    Мне в "зад" Тайоты прилетал Тазег с такой скоростью, что у него, несчастного, аж лонжерон лопнул. У меня только бампер порвался и задняя панель багажника помялась. Что ни говори - японцы делают машины на совесть!
    Пятую дверь заодно сделаешь, насколько помню- она у тебя уже была "ранена" раньше.
  7. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Вот и меня догнали.....

    Ага Максо!!! Просто неприятно вот и всё!!!
  8. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Вот и меня догнали.....

    У меня похожая ситуация была до нооборот. Я догнал волгоря (хотя резина зимняя, просто выбор стоял или мне правую бочину сносит газель или малые жертвы толкаем авто) т.е. пододвинул руспром, ему бампер задний и глушак под замену а мне не чего, только рамка под номер лопнула. Зато гайцев ждали два часа..
    Разбор у нас на месте, меня естнопризнали виновным чуть не по всем статьям, хотя интересно даже квитанцию об уплате штрафа не выписали ))) вот и не знаю хорошо или плохо..
  9. kiruxa na adexe
    Оффлайн

    kiruxa na adexe Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Re: Вот и меня догнали.....

    а меня тиида догнала-точ-в-точ выплатили 29700!только машина 2002 года!
  10. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Вот и меня догнали.....

    Была аналогичная ситуёвина. Соболезную. А насчет бампера: пластик хороший, не лопается, по горячему правится без проблем, тока крепления бампера пришлось изобретать - старые в хлам.
    Сань, а ты не занизил сумму ущерба - 25000 руб.? Мне страховая выплатила за аналогичные повреждения (судя по фото) 49000 руб.
  11. BlackCat
    Оффлайн

    BlackCat Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Re: Вот и меня догнали.....

    Обидно!!!
  12. CARisMO
    Оффлайн

    CARisMO Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Re: Вот и меня догнали.....

    Санька, не грусти! У меня хужее было и ничего,-живём!
  13. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Вот и меня догнали.....

    :-( обидно... стоял, никого не трогал, и тут появился летчик... :ny_tik:
  14. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: Вот и меня догнали.....

    Тут с оценкой все просто, год и пробег. Машине более 7-ми лет и пробег думаю после 100т.км. Отсюда считается большой износ машины и потому маленькая выплата. Потому если все правильно оформили, то молодцы. Жаль что народ на Тазопроме о других не думает, и так же катается на летней резине зимой.
  15. fires
    Оффлайн

    fires Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Re: Вот и меня догнали.....

    все делается. ничего тяжелого не вижу ))) приезжай в Новосибирск. Сделем со скидкой :)
  16. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Вот и меня догнали.....

    Значит почитал про оформление ДТП без ДПС. Треба в внести СВИДЕТЕЛЕЙ.
    Согласно п. п. 37 - 38 Правил участникам ДТП должны записать фамилии и адреса очевидцев (а с целью последующей оперативной связи с ними целесообразно зафиксировать и номера телефонов) и указать их в извещении о ДТП.
    Таких сразу нашли?
  17. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Вот и меня догнали.....

    Гы!! Я б с удовольствием к вам махнул! но уж больно далековато!!! ;-)))

    Лёш не нужно!!!! Нет свидетелей к сожалению!!!

    -- 07 фев 2010, 12:19 --

    "Европейский протокол" - упрощенное оформление ДТП

    Условия, при которых потерпевший может не вызывать сотрудников ГИБДД
    ("европейский протокол" - упрощенное оформление ДТП):

    • в результате ДТП вред причинен только имуществу;
    • происшествие произошло с участием двух транспортных средств;
    • гражданская ответственность водителей - участников аварии застрахована по ОСАГО;
    • обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате аварии, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий у участников и зафиксированы в Извещениях о ДТП.

    ВНИМАНИЕ!
    В случае оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД максимальная сумма, которая может быть выплачена страховой компанией, - 25 тыс. рублей.
    Если стоимость ремонта будет больше указанной суммы (например, возможны скрытые повреждения, которые Вы не смогли обнаружить сразу), Вам придется самостоятельно оплачивать эти расходы.
  18. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Вот и меня догнали.....

    Сочувствую, Александр! Хотя визуально повреждения действительно не более 25 тыщ., однако упрощенка ОСАГО и прямое регулирование содержат столько зыбких по части закона мест, аж капец.... Во первых, упрощенка черевата тем, что при отсутствии справки из ГИБДД ф.748 страховая компания может занизить сумму выплаты, т.к. именно эта справка и является веским документом в суде. Если обращаться в свою страховую (прямое регулирование), есть опасность, что страховая виновника не акцептирует заявку страховой потерпевшего, причем это может сделать это без каких либо основании! К сожалению, пока этот вопрос законодательно не урегулирован. В частности, пара Югория потерпевшего-Росстрах (или Альфастрхование)виновника этим славятся. Вообще, слегка оффтоп, но все 3 страховые лидеры по части судов.
    Дай Бог, чтобы все нормально обошлось, да и в кажом регионе ест свои ньюансы, может в Краснодарском крае не все так сложно. В Нске ГИБДД лучше полюбому вызывать, благо у нас сроки приезда гайцов на дтп не такие уж страшные, я максимум 1 час ждала, это было в -43С и утром в час пик (жуткие пробки):)). И идти в свою страховую лучше только если быть хотя бы на 90% уверенным, что твою страховая выплатит больше, и чужая твою не отфутболит. Кстати, эту информацию можно узнать в конторах, проводящих независимые экспертизы:)))
    Вот сайт, там куда полезно информации http://forumyuristov.ru/
    А теперь немного о моем случае. 19.01 мне таким же образом (кольцо+плохая видимость) в заднее левое крыло влетел Тойотовский микроавтобус. В общем фара, крыло, дверь, бампер раскрошило, не было бы -43С, был бы бампер целым лишь с коцками. Виновник был 80% с бодуна, т.к. был характерный запах смесь перегара и жвачки+ вел себя несколько странно. Влетел он в меня, когда я остановилась, чтобы пропустить всего одну машину, она проехала, я уже собралась трогаться, и тип на микроавтобусе в меня въехал. Т.е. с того момента, как я остановилась, до того, как он влетел, прошло достаточно время, чтобы увидеть меня. Мало того, он начал утверждать, что я его подрезала (схема ДТП, фотографии очевидцев говорят, что это из области фантастики:)))). Ну на всякий случай в объясниловке я указала, что пользовалась световыми приборами согласно ПДД, могли обоюдку признать, кстати, если бы у меня стопари не горели. Что есть буква "Ш, это на фотках очевидцев видно. Кстати, особенность в Нске: если вас настойчиво преследует машина, вот-вот в зад въедет, это значит надо скорее остановиться и проверить стопари, скорее всего лампочки перегорели:)). Так еще у того типа просрочено ОСАГО:(( Это самое неприятное, собираю документы в суд. И ездить мне с подбитой задницей год-полтора, до решения суда, потом еще год-полтора его приставы искать будут, лет 10 будет мне 75 тысяч (это сумма ущерба- оценка уже на руках, работы оценщиков+госпошлины в суд+телеграммы) :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
    P.S. ездить зимой не летней резине, это прям лисопесец :sh_ok:
  19. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Вот и меня догнали.....

    Да уж!!! Вот тут точно есть чему посочувствовать!!!! ;-)
    У меня вроде бы как все устаканилось!! сфотали, доки приняли. завьра ещё раз на доп осмотр со снятым бампером!!!!
  20. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
  21. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Вот и меня догнали.....

    Риваль спасибо!!! Бампер сделать не фих делать!!! там всё не так страшно!!! Дверь хуже!!! + Сегодня снял снял бампер... планка под бампером ушла!!!! и ушла хорошо!!!
  22. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Вот и меня догнали.....

    У мня от сильного увода спасла докатка, кузовщик сказал, если бы не она повреждения были бы сильнее.
    Вывод: в багажнике нет ничего лишнего и место докатки не в гараже, а на штатном месте... :-ok-:
  23. BlackCat
    Оффлайн

    BlackCat Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Re: Вот и меня догнали.....

    У меня тоже планка ушла только не вся, а та часть которая ближе к глушителю - основной удар пришелся именно в это место!!!
  24. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Вот и меня догнали.....

    У меня удар как раз прямо в центр!!!!

    -- 09 фев 2010, 21:24 --

    Не!!! у меня удар видимо не такой сильный был!!! А на месте докатки у мну баллон с газом!!! ;-)
    Кстати дверь сделать во что обошлось сделать!?
  25. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Вот и меня догнали.....

    Дверь: рихтовка, грунтовка, покраска. Бампер: правка, грунтовка, покраска. Кузовщина: вытягивание, рихтовка, грунтовка, покраска. Итог за все: 22000 руб. Из них за дверь ок. 10000 руб. Маленький нюанс: если 5-ю дверь в наряде назвать крышкой багажника, то стоить будет на 1/3 дешевле - эт мне уже после работы сам жестянщик сказал.
  26. Rumyn
    Оффлайн

    Rumyn Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Вот и меня догнали.....

    Саня Сочувствую!!!! :-(
    Пережил аналогичную ситуацию год назад...в тоже место..и тоже дятл на 15 ке и летней Лысой резине...у меня левый угол был бит...крыло, дверь, бампер..Бампер сварили покрасили..Год катаюсь , на парковках сугробы толкаю, вроде держится..Насчитали 43т.р. перечислили 32т.р ругался, бесполезно.
    Чем взрослей машинка тем сильнее режут...Коэфициенты, пробег..ну и жлобы они соотвественно.. :ne_ne_ne:
  27. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    Re: Вот и меня догнали.....

    Аналогичная ситуювина по повреждениям-насчитали около 36тр, пока ждал эту сумму машину почти по кругу обработали: на крышу снежок упал+болт М8 7см.(с соседнего дома), сосед пьяный во дворе в передний правый угол(крыло и чуток бампер), кто-то в задний правый угол(крыло подмяли) Все это за год, в итоге все сделал за 29,5 т.р с краской. Как дядя родной грит(водитель со стажем) все это просто напросто-железка, которую можно сделать-ГЛАВНОЕ сам жив здоров! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!!
  28. Alex.A
    Оффлайн

    Alex.A Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Александр
    Re: Вот и меня догнали.....

    Приветствую, Александр! Сочувствую... Сам в начале зимы чуть трижды ни въехал в дорогие машинки, на своем Пробоксе (резина МЗ- 03, износ минимален), крайней точкой стало, когда на пешеходнике чуть старушку не збил. Плюнул я на Пробика (любя) и пересел на старую добрую Адеху. По ремонту, думаю смело уложишься в 20000 а то и меньше. Но страховую тереби по максимуму, возникнут проблемы или сумму захотят уменьшить, состовляй притензию и + к нему копию заявления в РСА, и незабудь упомянуть, что обратишся в суд на необоснованное уменьшение суммы стр. выплаты. У меня два раза прокатовало без суда. Первый раз 12000 доплатили, второй 2000 + 1500за независимую экспертизу (проводил до их первого осмотра и ее приложил к делу, от их соответсвенно отказался :men: ). А вот 3 раз из-за 5000 судиться пришлось, контора хреновая попалась, но я не уступил. :ne_ne_ne:
    Еще раз сочувствую, не огорчайся.... Удачи на дорогах и по аккуратней, до лета еще далеко!
  29. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Вот и меня догнали.....

    Прорвёмся!!! В крайнем случае будем через суд с виновника напрямую остаток добивать!!! ;-)
  30. BlackCat
    Оффлайн

    BlackCat Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Re: И снова об ОСАГО...

    Не знаю куда писать, но создавать новую тему не стал!!!
    3 февраля мне в зад въехала газель, сегодня я узнал что страховая мне насчитала всего 20000 - это мало!!!
    Хочу судиться!!! Но так как это со мной в первый раз не знаю что делать???!!! Подскажите! Скоординируйте мои дальнейшие действия!!!
    Завтра поеду в страховую буду смотреть дело и завтра поеду на независимую экспертизу!!! Что говорить в страховой??? Если я скажу что меня не устраивает выплата напишу претензию мне выплатят то что уже насчитали или нет??? Я в отчаянии нет денег даже на независимую и если еще этих денег не будет, будет полная ( | )!!! HELP

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)