1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

наши машины в ДТП. Что делать и как взыскать ущерб.

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Mityai, 3 фев 2010.

  1. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
  2. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Раз ДКП есть, то фактически это его машина. Значит имущество имеется. Повторюсь, нужно к юристу. Хотя, не факт, что окупится. Судя по

    от пятнашки мало что осталось.
  3. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    DjdjVadj правильно говорит. Хотя бы проконсультироваться для начала обязательно нужно с юристами.
    Жесть конечно...
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Консультируюсь
    Раскрыть Спойлер
    Screenshot_2014-09-17-16-14-25.pngScreenshot_2014-09-17-16-14-19.png Screenshot_2014-09-17-16-15-02.png Screenshot_2014-09-17-16-15-12.png а эту аварию объезжали Screenshot_2014-09-15-10-07-50.png c4nFWhCpU94.jpg
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  5. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Жесть! Номер 443 однозначно счастливый даже не помялся. Ниссан на разборку, если получится взыскать с виновной стороны (если разделить на 2 машины - копейки), то с продажей разборки можно будет наскрести на что-нить путевое с добавкой естественно.
  6. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    *издец замес, главное сам живой
  7. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Может лучше будет восстановить Ниссаню. На работе мужик в прошлом году кубика за полтос только смог сдать. Там была морда вхлам и в нагрузку отдал зимний комплект. В разбор, так и вовсе за бесценок заберут. Считать нужно.
    ЗЫ А та авария, конечно - жуть.
  8. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    Это ж надо при таких незначительных повреждениях 14рки умудриться убиться! Он и поцарапаться не должен был.
    Вторая авария конечно впечатляет...
  9. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Ребра ломаются при искусственном массаже сердца, а при ударе об руль со скоростью 70кмч они втыкаются в легкие и сердце. Вмятину от головы на лобовике видишь? Этого достаточно чтоб свернуть шею
  10. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    Да, только брат к примеру при ударе ~ на 110 кмч полностью сложил руль, но сам цел, как и два пассажира. Машина 2199 естественно восстановлению не подлежит. Девятка въехавшая мне в бок в Перми тоже сложилась гораздо сильнее и у водителя тоже ни царапины. Оба были не пристёгнуты.
    Чтобы так сломать себе рёбра нужно вообще за руль не держаться, либо сидеть вплотную к нему (удивляюсь с тех кто так ездит).
  11. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Сегодня вот таку картину наблюдал:Проницательный:
    Когда фотал - из пораненных машин голос - слюшяй уважяемый тыы киито, зачем фоткаеш?

    Вложения:

    • P1100788.JPG
      P1100788.JPG
      Размер файла:
      190 КБ
      Просмотров:
      48
    • P1100787.JPG
      P1100787.JPG
      Размер файла:
      188,6 КБ
      Просмотров:
      43
    • P1100786.JPG
      P1100786.JPG
      Размер файла:
      189,7 КБ
      Просмотров:
      41
    • P1100785.JPG
      P1100785.JPG
      Размер файла:
      189,9 КБ
      Просмотров:
      42
  12. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Чёт беленький шибко развалился. А серенький "саафсэм целий, слушай, крэпкий навэрно". Вот у людей, аварии как аварии, чё же у меня всё время вхлам.
    В среду опять отдаю на докраску. Эти деятели, когда в цвет не попали, не придумали ничего лучше, как всю вкруг покрасить, остались только крыша, капот, зеркала и один дверной проём. Платил за заднюю левую дверь, пятую дверь, заднее левое крыло, передние крылья и оба бампера. Предложил этим горе-мастерам оплатить хотя бы материалы, гордо отказались. А мне сцыкотно отдавать им на доделку, если они меня месяц промурыжили за хорошие деньги, и наделали халтуры, то что будет за бесплатно? :cry:-> :( -> :eek: ->:mad:->:агрессивный:
  13. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    В Госдуме хотят заставить участников ДТП повторно учиться в автошколах

    screenshot42_121915_180.jpg
    Депутаты Госдумы готовят проект закона, который подразумевает обязанность участников ДТП повторно проходить специальные курсы в автомобильных школах.

    Как считают авторы этой инициативы, новый закон позволит не просто повысить безопасность движения, но и предоставит учебным заведениям дополнительных клиентов.

    Предполагается, что к прохождению учебных курсов будут привлекаться не только те водители, которые стали виновниками ДТП, а любые участники дорожных аварий. Более того, за уклонение от курсов, считают депутаты, следует лишить водителя водительских прав до тех пор, пока он не согласится их пройти.
  14. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Те кто при первом обучении на занятия не ходил, а экзамены проплатил, тот снова откупиться. Новая схема вытягивания бабла.
  15. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Во во та же песня что и с техосмотрами, плати и будет те щастье:mad::mad::mad:
  16. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Сын ездил на Винге в Нижний и там на заправке в него въехал чел, не сильно, но неприятно. Как положено вызывали гайцов, составили нужные бумажки. Приехал домой, говорит надо в СК ехать, я говорю давай сразу в независимую подадим, там больше насчитают, а потом уже в СК. Не согласился, (умные все стали блин) поехал сначала в СК, там оценили в 12 тыр с копейками. Почесал репу, говорит что-то маловато. Деньги перевели в срок, как и насчитали. Потом все-таки решил в независимую ехать, там насчитали 57 тыр. Вот теперь подал претензию в СК по поводу доплаты. Бум ждать 5 дней решения СК, потом скорей всего в суд придется ехать, а можно было сразу все решить, если бы послушал совета.
  17. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Просто не хочется сразу настраиваться на конфликт. Это противоречит самому принципу ОСАГО. И, я так понимаю, независимую оплатят только по суду, а судиться неприятно.
  18. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Если юрист судится то очень даже нече так, ток долговато все енто...
  19. Spirit_Crusher
    Оффлайн

    Spirit_Crusher Винговод

    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск Левый берег
    Имя:
    Иван
    Всем привет))) По моей авариии с тросом спустя почти 4 месяца есть новость))) Суд мы ВЫИГРАЛИ)))
    но насчитала независимая мне 18200 всего((
  20. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Эт понятно, работа у него такая. Если уж на то пошло, то юристам выгоден бардак в системе страховых выплат.

    Главное, что карму страховую не попортишь.
  21. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Скоро бои у них еще жестче будут: сумма лимита выплат повысится, а желание у страховой отдавать ее соответственно уменьшится(а не просто не увеличится), вот тогда то и станет жарко....:focus:
  22. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    В продолжение темы. Сын позвонил и сказал, что был звонок из СК, там принято решение доплатить разницу между оценкой независимой экспертизы и оценкой ущерба СК, плюс стоимость независимой экспертизы (порядка 47 тыр). Так что трясти надо, господа!
  23. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Ну домучили мне машину. Теперь в старой краске остались только зеркала. Правда не могут они без косяков. Уехал от них, и только потом заметил, что ободрали краску на "ребре" пятой двери (в щели между дверью и крышей). Плюнул, помазал лаком и забил. Больше к ним НЕ ХОЧУУУ. Остальные недоделки буду устранять самостоятельно.
    В итоге: Покраска вкруг (почти) + вытяжка + замена тазика под запаску вместе с задней поперечиной + ремонт передних крыльев + пятая дверь и задний бампер

    Что куплено Стоимость

    дефектовка 2 800,00р.
    фонарь левый задний 220-24824L 300,00р.
    дверь пятая 2 600,00р.
    всевозможные поездки в СК на автобусах 348,00р.
    бампер задний (так себе) 2 500,00р.
    Страховая выплата от Уралсиба -66 347,00р.
    предоплата за ремонт 15 000,00р.
    за ремонт 50 000,00р.
    номер вместо коцаного (Дубли.РФ) 1 500,00р.
    Накладка панели багажника 84914-WD000 2 012,14р.
    Итого вылез из страховки на 10700 :(
    Зато покрасился вкруг:)
    Но нервов потратил вагон:(
  24. VicNyrk
    Оффлайн

    VicNyrk Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Виктор
    Я зимой, 2 февраля в ДТП попал, поворачивал направо с крайнего правого, мазда джип левее меня был и тоже поворачивал направо, при повороте влез на мою траекторию, итог - крепление переднего бампера порвано, кронштейн разрушен, бампер покоцан , фара с потертостями, крыло немного помято, впринципе совсем не сильно притер.
    Росгосстрах насчитал мне 5,3 тыр ущерба) хз как считал, по ценам гаражного ремонта)
    Была независимая экспертиза, 37 тыр насчитали, еще + неустойка 50 проц в случае не выплаты разницы после претензии. И вот спустя 8 месяцев суд присудил СК мне все выплатить и + неустойку)
  25. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Пример здравомыслящей СК, через суд, им круче выйдет. Трясти конечно надо. Но мне хватило гневного письма в свою СК, что бы сумма удвоилась. Бывает и так.

    Пример не здравомыслящего СК. Понятно, что не все пойдут в суд, но я лично, сто раз подумал бы, что б ещё там страховаться.
  26. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    Мне через юристов на карточку упало 70тр за царапину от передней двери до заднего бампера (на дверях царапина с вмятиной). Минус 9700р за аварКома, независимую экспертизу и доверенность на юристов у нотариуса.
    На экспертизу представитель СК ЖАСО не приехал. Эксперт добавил до кучи передний бампер и крыло :onthequiet:
  27. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Свершилось! деньги перечислены на наш счет, все до копейки. СК в след прислала письмо-извещение о перечислении денег.
  28. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Круто! Кто кого в лобешник поймал? Только железом отделались, или пострадавшие есть? Что-то подушек не видно.
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  29. PitBullN82
    Оффлайн

    PitBullN82 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Михаил
    Подушки на месте, и лобовое не намека на трещину. Если бы в лобешник, то эта тема не существовала бы))
    Догнал колонну из трех машин, встречи не было, ну и не сбрасывая дури пошел на обгон. Паренек, что ехал в центре решил обогнать первую. Ну и резко вывернул на обгон, тут та я ему и включил Nitro ускорение, подтолкнул немного. Хорошо что я и он ехали без пассажиров, да и телесных повреждений даже не получили. Гайцы подтвердили мою правоту, жду денежку на счет.
    Вот как-то так))
  30. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    тогда понятно почему разбита ток пассажирская сторона.
  31. PitBullN82
    Оффлайн

    PitBullN82 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Михаил
    Приблизительно 80-90км\ч, он же около 40-50. Морозец был, после осадков тормозов можно сказать и небыло
    Педальку тормоза аж в моторный отсек вдавил, по скользкой дороге этой стороной и догнал.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)