1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

наши машины в ДТП. Что делать и как взыскать ущерб.

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Mityai, 3 фев 2010.

  1. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
  2. Anto$hiK
    Оффлайн

    Anto$hiK Винговод

    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новокузнецк
    Re: ОТЧЕТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ Вингов и АДех (Что и как происходило)

    попробуй на http://www.carbonus.ru собрать по деталям выложи что у тебя выйдет, интересно.
  3. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    из старого форума, сообщение от 20 января с.г.
    А вот тут и не так: в нашей страховой сказали, что если у человека нет страховки или она просрочена (что в принципе одно и тоже) то в страховой выплате нам будет отказано. Льготный период по ОСАГО отменен с 2008 года. И вот теперь придется подавать в суд. И куча проблем и заморочек

    « Последнее редактирование: Января 20, 2010, 06:21:03 pm от SunWind »

    А теперь продолжение истории:
    Сегодня состоялось уже второе заседание районного суда по нашему ДТП (на первое кроме нас никто не явился). На него явилась владелица машинки, которая в нас въехала (девушка лет 25-ти) и заявила, что тип, который в нас въехал катался на ее машинке по ген.доверенности и она дала ему эту машину, чтобы он ее продал. В итоге он уехал и она его уже очень давно не видит. По ее словам этот парень имеет неосторожность принимать наркотики.
    Теперь расклад такой: если ген.доверенность кончилась, следовательно она позволила лицу не имеющему права управлять своим автомобилем (т.к. заявление об угоне она не подавала). В таком случае ущерб будет возмещаться за счет владельца. Но она отзвонилась сегодня вечером и сказала, что нашла свой вариант ген. доверенности и, что действие заканчивается февралем с.г. Следовательно она не виновата. Судъя посоветовала этой девушке подать заявление об угоне автомобиля (вдруг он еще собъет когонибуть) чтобы еще не нахватать проблем. И таким образом этого наркомана ищут уже по уголовке (угон машины) после чего его возможно даже осудят, но врятли у него есть хоть какая то собственность......чуйствую мы остались без денег :(
    а сумма ущерба была оценена в 73 килотугрика.
  4. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Что-то такое было на дроме, типа искалась машина, хлопец попросил у девушки машину и пропал, и тоже вроде как из нарков.
    Интересное совпадение.

    А я то же готовлюсь подавать исковое, тильки по каске за стекло.
  5. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    немного дополнил свой рассказ.
  6. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Что делать если ДТП!?

    Ну вот и в меня приехали!
    Шеркнули заднее крыло возле фонаря, т.к. это произошло в час пик, то начала создаваться пробочка на и так узкой дороге! В общем позвонил кузовщику описал примерно повреждения, он мне сказал работа в районе 5000, отдал виноватому расписку, что претензий не имею взял с него 5000 и поехал домой. В гости зашел друг и испортил настроение сказав, что такой ремонт выйдет тысяч в 9000 и что нужно было вызывать экспертизу они оценили бы намного дороже. Что у него был похожий случай (у него ад, помяли заднюю дверь) и ему выплатили в течении 3х месяцев 16000! Но так же знаю, что многие по 2года ждут денег! Позвонил знакомому юристу тот сказал, что можно было бы получить больше, но времени и нервов ушло бы вагон. Я спросил на счет того, можно ли было составить схему самим (по новому закону вроде в пределах 20.000 ущерба можно не вызывать), он ответил, что это все только на бумаге, что такая схема работает плохо и можно еще виноватым остаться!
    Вот и хотел у Вас поинтересоваться стоило ли заморачиваться с гаи и страховыми и как вообще себя правильно вести в таких ситуациях, что нужно сделать, чтобы не остаться "у разбитого корыта"!
  7. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Что делать если ДТП!?

    написал FAQ по этому поводу. коментим и благодарим здесь :):
  8. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Что делать если ДТП!?

    1. При ДТП всегда вызывать ГИБДД (момент урегулирования без них пока не отрегулирован).
    2. Если у 2-го участника ДТП на момент ДТП авто застраховано в установленном порядке, то ни о каких полгода речи нет. Все выплачиватся в течении месяца, если, конечно, вас удовлетворяет сумма. Если нет - в суд на страховую компанию.
    3. Ждать можно и 10 лет, если авто не застраховано (мой случай, до сих пор суд).
  9. SERGEI 700
    Оффлайн

    SERGEI 700 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Что делать если ДТП!?

    К всему вышесказанному хочу добавить, что о факте ДТП необходимо сразу же заявить в милицию, по телефону ( 02 никто не отменял), чтобы ваше сообщение было зарегистрировано в КУС ( книгу учета сообщений). А после этого уже либо ждем сотрудников ГАИ, либо можно воспользоваться услугами аварийного комиссара, который составит первоначальный материал по факту ДТП. Но есть одно но, в разных регионах аварийщики работают по разному. Или они составляют сразу материал для страховой компании, или составляют схему ДТП с согласия участников ДТП, где один из водителей не отрицает виновность, после чего водители прибывают в ГИБДД по территориальности совершения ДТП и сотрудник госинспекции собирает административный материал по факту ДТП.
    Лучше потратить пол дня на оформление ДТП, чем нажить себе головные боли.
    По факту вышеуказанного случая, могу добавить, Вам придется довольствоваться тем, что есть. Страховая компания откажет в выплате, даже если ДТП будет оформлено, так как Вам добровольно возместили материальный вред причиненный в результате ДТП, о чем свидетельствует расписка, и Вы разъехались.
  10. astraxanez
    Оффлайн

    astraxanez Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    0
    Re: Что делать если ДТП!?

    Извините совет не совсем законный .

    Звоните тому типу - Встречаетесь в свободное время , ставите машины как после аварии (желательно не нарушая ПДД) и протираете места ударов тряпочкой (естественно в месте где меньше лишних глаз )

    Выставляете знак аварийной остановки - и звоните 02 .
    Приезжают , оформляют - вы ему отдаёте его кровные деньги и разъезжаетесь как в море корабли - дальше работа со страховой.


    Сия процедура проходила не однократно у моих знакомых , с моего совета.
  11. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Что делать если ДТП!?

    Цена разная на ремонт. Писал по моему по весне слегка в зад тюкнули, посмотрел, а еще машина грязная не особо и заметишь, чуть край задней двери прогнулся и бампер шоркнут но цел. Взял 5 рублей и разъехались, потом наговорили - да ты что тут бы насчитали, еще не заметил накладка треснула. Кто его знает что лучше, кстати не очень заметно, так и не делал ничего.
    А про покраску, сам шоркнул задние правые дверь и крыло, покрасил за 8 рублей (перламутр).
  12. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Что делать если ДТП!?

    Всем спасибо за ответ, обо всем что написано знал или слышал, но как обычно бывает в экстремальной ситуации растерялся! В следующий раз обязательно буду вызывать комиссариат!
  13. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Наши машины после ДТП

    Полетела в основном всякая фигня, бачки, ящички и прочее. Двигатель и коробка полностью целые.
    Раскрыть Спойлер
    164722656.jpg
    164722686.jpg
    164722710.jpg
    164722724.jpg
    164722732.jpg
    164722749.jpg
    164722759.jpg
    164722780.jpg
    164722788.jpg
    164722801.jpg
    164722827.jpg
    164722843.jpg
    164722861.jpg
    164722880.jpg
    164722887.jpg
    164722895.jpg
    164722902.jpg
    164722907.jpg
    164722925.jpg
    164722930.jpg
    164722938.jpg
  14. green
    Оффлайн

    green Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    новосибирск
    Имя:
    Андрей
    Re: После аварии...

    Главное Сам живой,а железо потихоньку сделаеш.
  15. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: После аварии...

    Движок целый, корбка целая, даже генератор целый.
  16. Ромарио
    Оффлайн

    Ромарио Винговод

    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Город-герой
    Re: После аварии...

    Ой-ёй-ёй!(( Мда!((
    Правильно сказано! Главное сам невредим! А если здоровое мясо, то оно восстановит погнутое железо! (с).
    Если собрался восстанавливать, то работы, батенька, у вас будет ого-го! И конечно что бы данный опыт и труд не пропал даром, и остался полезным как для хозяина, так и для того кто (не дай Бог) попадёт в такую ситуацию, надо все стадии восстановления хорошенько завизировать (пофоткать короче). Ну как-то так...
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: После аварии...

    мои соболезнования...жалко веню
  18. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: После аварии...

    Самое главное от ГАИшников отделался, теперь голова не болит могу спокойно заниматься своими вопросами.На счёт подобного отчёта не обещаю. На днях подьедет хозяин сервиса и осмотрев скажет что там по вытяжке прызговика и чашки с лонжероном. Если всё смогут сделать нормально то оттаскиваем им туда её, будут тянуть, по ходу пуду приносить запчасти те что буду у одноклубников у наших покупать. Если брызговик не возьмутся делать из-за боязни плохого (будущего) развала то придётся наверное у Alex.A просить подыскать и срезать весь правый брызговик с чашкой и целеком менять. Лонжерон в принципе править нефиг делать, бревно оно и св африке бревно :)
    Но жизнь однозначно учит, буду ездить ниже воды тише травы :): То что все живы оказались (а тем более без травм) при лобовом, это наверное мне дали понять что, мол харе уже педаль топтать)))
    Последнее предупреждение)))
  19. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    Re: После аварии...

    да блин!!!жаль,такая тачка была!!!ладно сам жив!!!я тебя понимаю,как сейчас на душе!!!
    как хоть тебя так угораздило?
  20. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: После аварии...

    Никто из нас не застрахован,в жизни всякое бывает.Но нужно придерживаться фразы:"Все что ни делается-делается к лучшему".Главное сам жив!Коня жаль.Но он еще моргнет дальним всем наперекор!Сочувствую.
  21. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: После аварии...

    Мои соболезнования!
    Надеюсь всё востановится, но старение жалеза да еще после выпрямления....
    Тогда уж может рестайл сделать? Гайцы то не узнают...
  22. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: После аварии...

    PallMall, я про "к лучшему" также задумался. Ведь был весь рыхлый передок всё на соплях, а щас всё обрежем, выправим, укрепим и поставим все куски новые, полностью телевизор отпил, крыло, капот. В общем то это действительно к лучшему. Будет новая машинка. Если всё сложится то на перёд у Alex.A возьму вот такой цельный телевизор:

    Вложения:

    • SP_A0460.jpg
      SP_A0460.jpg
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      283
  23. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Re: После аварии...

    Ты там давай держись, крепись ! Главное Жизнь ! А будешь жить - значит зачинишь.
  24. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: После аварии...

    как так получилось то?
    у нас в области вобще жесть творится, видимо и ты в неё попал?
  25. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: После аварии...

    Да, действительно, главное сам жив здоров, а остальное приходящее.
  26. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: После аварии...

    Восстановим, никуда не денется. Решение принято, основные детали найдены. Ещё краше будет)
  27. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Re: После аварии...

    Бедный винни! :cry_ing: Главное сам в норме! Соболезную! Удачи в востаноавлении! Ждем фоток новенького винни! :):
  28. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: После аварии...

    Вот в этом я ни капли не сомневаюсь!Рад за тебя-что ты такой оптимист-таким и оставайся!Лучшее впереди!Удачи и поддержки тебе во всем!
  29. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Re: После аварии...

    какая скорость была?

    почаще бы мне на такие фото смотреть, чтобы самому поменьше глупостей делать:)
    во вторник от нефиг делать решил стрелку положить, положил, ехал потом домой и думал, а вот зачем? неужели жить надоело?
    случись что, со скорости под 180 км/ч живым не вылезешь...

    Удачи тебе в ремонте!!!
  30. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: После аварии...

    Спасибо парни за понимание :): Сошлись на скорости гдето 40 на 40 кмч. Востановлю довольно быстро. Всего месяц на всё, в январе уже должна на своих катках переехать в омск.

    P.S. У меня АД :)
  31. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Наши машины после ДТП

    Franz, а мож замутить рестайленговый передоГ?

    P.S. Предлагаю тему переименовать в "Кунсткамамера Вингроад"!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)