1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

номер кузова и всё что с ним связано

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем p-r-g, 7 июл 2011.

  1. p-r-g
    Оффлайн

    p-r-g Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    p-r-g
    Привет, Всем.

    Ситуация следующая:
    При снятии авто с учета, в процессе осмотра, госинспектор МРЭО, усомнился в подлинности номерного агрегата, а именно,
    сказал что, "номер неровный, присутствуют следы вдавленности (выдавленности ли), там где есть буквы, а там, где цифры всё ровно".

    Как итог, он отправил меня в отдел (окно) по розыску.

    По истечении часового ожидания, окно открылось, окно открыл, тот же немногословный инспектор. Я сформулировал ему создавшуюся ситуацию, и добавил
    "что, типа на заводе в Японии так номера штампуют, и что, я приехал сюда за тыщу километров, и что, я хочу сделать всё одним днем", на что инспектор ответил "иди, и жди у машины, будем делать, повторный осмотр". Далее, всё тот же, госинспектор, сделал повторный осмотр номера кузова, но при этом, отверткой, снял слой ЛКП.
    Итог, результаты осмотра транспортного средства, госинспектор отметил в заявлении как положительные.

    Причины создавшейся ситуации (сугубо личное мнение):
    1. Действительно неровный номер, с присутсвием следов вдавленности на планке.
    2. Новые правила регистрации машин. Номер двигателя, теперь не сверяется, при проведении регистрационных действий, соответственно, всё внимание на номер кузова.

    Вчера увидел на остановке такого же винограда, тока синего. Я, попросил, глянуть под капот, и увидел что, планка с номером абсолютно такая же ! жалко фотика не было,
    Поэтому прошу помощи, не сочтите за труд, опубликуйте фото своих планок, либо отправьте в личку, все равно.
    В скором времени предстоит ставить авто на учет, в МРЭО другого региона, ситуация с осмотром повторится, но уже не в пользу автовладельца, а, представленные крупным планом, цветные фото, других планок, будут веским аргументом.

    Вложения:

    • DSC_85371.jpg
      DSC_85371.jpg
      Размер файла:
      497,4 КБ
      Просмотров:
      241
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: типа неровный номер кузова

    дело в том,что инспектора никаким фоткам не поверят,им они по-барабану,ты хоть их тыщу собери,так как это вопрос государевой службы,а не статистики.они номеров видели несравнено больше(в том числе перебитых),чем ты сможешь собрать фоток.наверное в твоём случае с инспектором мрэо,который тебя послал на экспертизу,виновен пресловутый человеческий фактор-он невыспался,жена не дала,был с похмелья,просто захотелось ему покочевряжыться-власть показать,фейс твой ему не понравился и прочее :)
    а на твоей фотке твой номер вполне нормальный,так что не кипишуй заранее,как говорится не притягивай своими мыслями к себе проблем на ровном месте.
    удачи.
  3. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Re: типа неровный номер кузова

    Посмотрел у себя - так-же выбито, провал в стороне буковок...
  4. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Re: типа неровный номер кузова

    Вот для сравнения.
    Раскрыть Спойлер
    DSCF8181.JPG
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
  5. p-r-g
    Оффлайн

    p-r-g Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    p-r-g
    Re: типа неровный номер кузова

    Создавшаяся ситуация является частным случаем.
    Спасибо.

    Добавлено спустя 9 дней 19 часов 2 минуты 29 секунд:
    17.07.2011, автомобиль успешно поставлен на учет в МРЭО другого региона. :-ok-:
  6. scare82
    Оффлайн

    scare82 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Помогите с поиском номера кузова, кроме подкапотной таблички

    Здравствуйте. Такой вопрос......
    Угнали у меня машину, через 3 месяца я ее нашел по объявлению на drom.ru.
    Сейчас она на штраф-стоянке, арестовали ее вместе с продавцом и его документами.
    Номер кузова сейчас или перебит или как, то еще изменен, но он принципиально другой. Т.е отличается от моего не на 1-2 цифры, а кардинально!
    С тревогой жду экспертизы, и рылся в инете, так как слышал, что номер кузова дублируется где то еще, кроме подкапотного пространства!
    Нашел мнение например, что у X-Trail в новом кузове он же выбит на днище, увидеть его можно, до упора сместив назад водительское сиденье, и на бортике днища, между двумя болтами крепления сиденья, под обшивкой выбит номер кузова. Еще встречал мнение, что номер кузова может быть выбит под пластиковой накладкой на пороге со стороны водителя.
    Вообщем есть у меня надежда, что этот дублирующий номер кузова угонщики не перебивали, и он сохранился в исходном виде, что поможет доказать что это моя машина!!!!
    Может кто, то знает точно вообще - существует ли на Nissan AD 2005г.в такой дублирующий номер кузова, и где конкретно он находится!?
    Очень надеюсь на помощь, возможно не совсем верно выбрал раздел, для размещения своего сообщения.
  7. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Верховный суд в обзоре судебной практики напомнил, что считать подложными регистрационными знаками

    Если у автомобиля поменяли кузов, шасси или раму, это не означает, что водителя надо лишать прав на срок от полугода до года, за то, что он ездил с подложными номерами.


    По сути, Верховный суд пояснил, что считать подложными номерами, а что другими нарушениями правил. Разберем это подробно и на конкретном примере, который, кстати, ВС и сделал примером для всех судов.

    Ведь обзоры этой практики публикуются не просто так. У нас хоть и не прецедентное право, однако мнение судей Верховного суда на ту или иную проблему должно учитываться. Хотя бы для того, чтобы не загружать Верховный суд новой работой по старым историям.

    Итак, ситуация следующая. Останавливает некий инспектор ДПС некую машину, за рулем которой сидит некий водитель Агошко. Инспектор попросил предъявить документы, водитель их, соответственно предъявил. Что вызвало подозрения инспектора - можно только догадываться. Возможно, слишком свежий вид кузова. И поэтому он решил проверить еще и соответствие номеров, указанных в документах, той технике, которая стоит перед его глазами.

    Что же он увидел: несоответствие номера шасси тому, что прописано в регистрационных документах, то есть в свидетельстве о регистрации.

    Инспектор тут же обвинил водителя в том, что он управлял автомобилем с подложными номерами. И вот тут встал вопрос, что считать подложным номером? Тот, который изготовлен кустарно, в домашних условиях, без разрешений и сертификатов - однозначно можно назвать подложным. А тот, который был получен в ГИБДД на конкретный автомобиль? Да, у автомобиля заменили одну запчасть. Да, эта запчасть имеет номер, важный для идентификации транспортного средства. Однако есть все документы на то, что эта запчасть была приобретена официально. Замена проводилась тоже с указанием всех данных. Все это свидетельствует, что автомобиль остался тем же, который официально зарегистрирован в ГИБДД. А значит, номера не могут считаться поддельными.

    Согласно решению Верховного суда, в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении Агошко указал на то, что он произвел замену кузова принадлежащего ему и зарегистрированного в установленном порядке транспортного средства, что привело к изменению номера шасси автомобиля, в обоснование чего были представлены соответствующие подтверждающие документы.

    Это не позволило сделать вывод, что государственный регистрационный знак, установленный на автомобиль, которым управлял Агошко, - подложный. Он был выдан на тот же автомобиль, на котором водитель ездит и сейчас. В этом автомобиле изменилась лишь одна из запчастей. Поэтому вменять ему часть 4 статьи 12.2 КоАП никак не получается. Правда, эта запчасть несет на себе номер, который служит главным для идентификации этого транспортного средства в ГИБДД..

    Да, автовладелец нарушил правила. Перед тем, как выезжать на дороги общего пользования, он обязан был провести процедуру внесения изменений в регистрационные данные. Однако этого он не сделал.

    Между тем на это у него, уже после замены номерных деталей, было десять дней. В отношении этого водителя и инспектор, и суд первой инстанции должны были применить часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Она предусматривает ответственность в виде штрафа 500 рублей.

    Таким образом, при замене кузова, шасси или рамы на новые, несмотря на то, что водитель едет на принципиально новом автомобиле, который в базах данных ГИБДД пока нигде не зафиксирован, привлечь его можно только за то, что он нарушил условия эксплуатации машины. А это штраф 500 рублей.

    Надо сказать, что Агошко повезло: когда принималось решение Верховного суда, исполнение производства по делу в отношении него уже началось. Права забрали, они лежат в ГИБДД. Если бы этого не произошло, то суд мог назначить иное наказание. однако в данном случае вступило в силу предыдущее. Поэтому переквалификация дела дела по другой статье не возможна - автовладелец понес наказание.

    Возможность переквалифицировать то или иное нарушение по другим статьям появилась у ГАИ и судей в ноябре. Всем остальным, кто попался на нарушении до этого срока, смена статей не грозит.

    "Российская газета" - Федеральный выпуск №6603 (32)

    http://rg.ru/2015/02/17/znaki.html
  8. Николай55
    Оффлайн

    Николай55 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Николай
    Всем привет!!!! Недавно стал счастливым обладателем AD в 12 кузове, при продаже продавец сказал, что утерял аукционный лист...
    Вопрос, помогите по номеру кузова узнать, что было с авто. спс
    номер кузова: VY12070039
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    читай

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)