1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

подогрев зеркал

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем Макс Омск, 2 фев 2010.

  1. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Греешь обыкновенным феном со стороны пластика(с задней стороны).Как станет горячим так потихоньку отделяешь стекляшку от пластмасски!Делал так-же как Флеш и ничего не сломал!!!!
  2. sergo256
    Оффлайн

    sergo256 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Красноярск,Солнечный.
    А в горячей воде ни кто не пробовал?
  3. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Я именно так и делал, все ок, а в последний раз просто на обогреватель положил и подождал и тоже все ок.
  4. sergo256
    Оффлайн

    sergo256 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Красноярск,Солнечный.
    А про лампочку в корпусе ктонить подскажет.Не придётся зеркало отделять и насколько эффективен нагрев.
  5. andrei
    Оффлайн

    andrei Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Имя:
    Андрей
    Немного фото подогрев зеркал

    Добавлено спустя 3 минуты:
    Почему то получается отправить только по 3 фото

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
    Фото в обратной последовательности загружены.
    Подсоединил на кнопку обогрева заднего стекла, там на реле 2 контакта свободных. ЗЕРКАЛО НАГРЕВАЕТСЯ НЕ СРАЗУ, так что думаю не лопнет на морозе. На правой двери есть 2 контакта свободных для обогрева штатного ( + и -), на левой двери нет этих контактов, выводил прямо на провода реле обогрева ( под левым бардачком).

    Вложения:

    • Фото053.jpg
      Фото053.jpg
      Размер файла:
      226,6 КБ
      Просмотров:
      706
    • Фото054.jpg
      Фото054.jpg
      Размер файла:
      241 КБ
      Просмотров:
      704
    • Фото055.jpg
      Фото055.jpg
      Размер файла:
      224,8 КБ
      Просмотров:
      700
    • Фото056.jpg
      Фото056.jpg
      Размер файла:
      236,5 КБ
      Просмотров:
      703
    • Фото057.jpg
      Фото057.jpg
      Размер файла:
      206 КБ
      Просмотров:
      704
    • Фото059.jpg
      Фото059.jpg
      Размер файла:
      261,9 КБ
      Просмотров:
      703
    • Фото061.jpg
      Фото061.jpg
      Размер файла:
      286,8 КБ
      Просмотров:
      696
  6. CTPAHHUK
    Оффлайн

    CTPAHHUK Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Михаил
    Доброго всем времени суток.

    У родителей на королле замечена интересная штука "зимний режим дворников".
    Дворники можно остановить чуть выше чем обычно (выше чем сантиметров на 5-7).
    При этом они находятся в зоне обдува печки.
    Чтобы остановить дворники наверху нужно после включения быстро их выключить.

    На винге как ни пробовал результата не добился, дворник возвращается на место(Пробовал даже выключать машину когда дворник на верху).


    Есть ли у когонибудь этот режим ?
    Ктонибудь пробовал его самостоятельно реализовать ?
  7. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Не знаю насколько это режим! У меня так делается, но я всегда думал что это глюк!
  8. oopsik
    Оффлайн

    oopsik Винговод

    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    М.О. Химки. Мкр. Сходня
    Имя:
    oopsik
    скажите пожалуйста, как узнать есть ли у меня подогрев зеркал? т.к. не работает думаю что нет, но может есть но не работает?
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    ребята,а пожалуйста поясните мне зачем оно нужно-подогревать зеркала?чото я никак не могу этого догнать.видимо у нас в регионе погоды не те,чтобы такое юзать.мне только это в голову приходит.при какой-такой погоде надо их греть?я ещё согласен понять про саббуфер,но тоже имею глубокие сомнения что он нужен в авто,но вот зеркальца греть... .хотя это идёт как опция.
    сорри,Главные,не считайте это за флуд,мне действительно интересно.
  10. kar_max
    Оффлайн

    kar_max Винговод

    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Максим
    Если с утра вдруг потеплело, выезжаешь с гаража и зеркала запотевают. Шмяк на кнопку - и красота.
    Ну в мелкий дождь тоже помогает.
  11. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Чтобы когда с теплой парковки или мойки зимой выезжаешь они отпотевали. Или в дождь капли испаряются, и в мокрый снег. :)
    Куча пользы наверное :mi_ga_et:
    Мне вот реально хотелось, чтобы у меня был подогрев зеркал 2раза в жизни, поэтому и не замарачиваюсь
    Слава, а зачем нужны двойные стекла?? :) ::yaz-yk: Без обид) (эт за сабвуфер)
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    конечно без обид.
    у нас без них совсем не айс,потому что сильные морозы и стёкла через некоторое время затягивает инеем снутри,вот и клеим вторые,чтобы была воздушная прослойка и тогда они не обмерзают в местах вторых стёкол,а обмерзает только вокруг них.
    и второе лобовое также для этого и ещё для того ,чтобы падающий снег не прилипал и не таял на нём,а сдувался встречным воздушным потоком.
    возьмём для примера ситуацию на стоянке в мороз с падающим снегом:
    1.без второго стекла-нападает,растает,замёрзнет,появится корка,значит её надо или сдирать или ждать поа всё растает и еёможно будет убрать дворниками или подручными средствами(ногтями,скребками)
    2.со вторым стеклом-ничего не тает,просто сдул ротом или однократно смёл всё дворниками-крррааасота!
    также в салоне становится гораздо теплее,потому что встречным потоком лобовое не охлаждается так сильно,его не затягивает,и ты спокойно убираешь обдув стекла,и печка работает только на салон и ноги.таким образом кпд печки возрастает,ведь ей не надо "тратить силы" на обдув лобового стекла.
    насчёт подогрева зеркал-вы меня не убедили,я выезжаю из тёплого гаража где +20,на улицу где темпа -40,и никакого запотевания зеркал не наблюдаю уже который год.
    в дождь-да,капли мешают,но если он мелкий то не сильно,а если крупный,то мне думается тут и подогрев не помогает.
    по саббуферу-здесь меня никто не убедит в том,что слушая его в машине в течении некоторого времени,у человека не возникает проблем со здоровьем головы.низкочастотный избирательный по герцам шум действует медленно и верно-голова "бо-бо" и прочее.просто об этом "скромно" умалчивают производители и пользователи сих девайсов.почему считается иметь сабик в салоне крутым действом,или "я имею сабик-значит я крутой"-этого мне никогда не понять. за качество звука в салоне просьба не упоминать- это я тоже отношу к маркетинговым ходам производителей-им надо продавать и зарабатывать на этом деньгу.
  13. Игорила
    Оффлайн

    Игорила Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Калужская обл.
    Закоротил провода,как писал денн-сгорел предохранитель.Стал прозванивать,выяснилось ,что при включении обогрева заднего стекла на зеленый с серебром приходит плюс ,на черный минус.Самое интересное,что на каждую дверь,так,что ничего не замыкал и провода не тянул,просто каждый элемент подсоединил к своему разъему.

    Добавлено спустя 6 дней 18 часов 43 минуты 32 секунды:
    Обязательно скотчем проклеить под контактами нагревательного элемента,у меня видимо при монтаже контакт косался зеркала и в этом месте облезло покрытие
  14. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
  15. ffg
    Оффлайн

    ffg Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    андрей
    а первый скоч какой толщины?(который к зеркалу) и заверщающий
  16. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Доделал наконец-то подогрев. От покупки нагревательных элементов до завершения прошло пол-года.
    i-653.jpg
    i-663.jpg
    i-662.jpg
    i-654.jpg
    i-656.jpg
    i-658.jpg
    Питание уже есть в колодке, справа два провода.
    i-661.jpg
    Единственное что не понял, как подается питание. Сначала разбирал водительскую сторону, питание не было. На пассажирской двери питание приходит по зеленому проводу, минус взял с двери. Черный провод, который рядом с зеленым не звонился на землю, подцепил его к плюсу, на водительской стороне появилась земля (черный провод) и плюс (зеленый провод).

    з.ы. изначально неправильно наклеил подогрев.
    i-660.jpg
    после установки зеркало треснуло
    i-659.jpg
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ну ё-моЁёоо.. мало готовился, надо было ещё с пол-годика
  18. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Кстати зеркальный элемент взял от Примеры Р12, один в один с нашим.
  19. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Не факт, я пытался такое присобачить(левое, со сферическим сегментом в углу), так по крепам("проушЫнкам") не подошло.
  20. artur24
    Оффлайн

    artur24 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Магнитогорск
    Имя:
    artur
    Не знаю когда купил говорили что подогрев дворников и зеркал есть , но что то включаю кнопку рядом с регулировкой зеркал ничего не происходит , а вот то что зеркала с задним стеклом не знал завтра проверю , а вот как проверить зону дворников работает или нет , там как на заднем стекле полосы проведены , все равно снег к дворником липнет леденеет и не чистят толком . вопрос ещё в сидушку водителя входит 2 провода а кнопки нет как включить не знаю
  21. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    В сидушке - это от ремня.
  22. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Нету на наших авто подогрева дворников,есть подогрев зоны покоя дворников.А это значит,что ежели дворники примерзли к стеклу(что часто бывает в мороз и снегопад) вы нажимаете кнопащканама и дворники отдирать не надо.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)