1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

помогите приобрести - Авто для Второй половины\родственников

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем emanov343, 29 май 2012.

  1. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    и такя мысля закрадывалась.сейчас яву смотрел.так как до первого автомобиля 3 явы было.
  2. Первый!
    Оффлайн

    Первый! Винговод

    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Андрей
    ява это ахтунг. купи нормальный мопед тыщ за 40
  3. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    считаю лучше яву чем какойто мопед с 50 куб.см.
  4. инь вань
    Оффлайн

    инь вань Винговод

    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    1
    как человек который владел Волгой как первой машиной и накатавший на ней больше 100 ткм за 11 лет (знаю что не много - студентом был, тока летом катался...)
    машина неплохая (для нашемарки) - мягонька. не очень быстро (если 402), просто в ремонте (если 402), расход...ну а какой вы хотели для авты с 2.4 и полторы тонн весом ? правильно... около 15 )) хотя я вписывался в 13 по городу и 10,5 по трассе (спокойная езда...)
    опять же расход на карбюраторной машине легко и дешево решается с помощью ГБО...
    опять же капот длинный и масса... плюсы для безопасности
    из минусов - гниючесть (что характерно для всех наших машин) и низкая ликвидность... (моя вон до сих пор в гараже стоит - никому на фиг не нужна)
    ну а размер - дело привычки ) у меня жена вон начинала на блюбе-13 (он достаточно здоровый), сейчас на опеле корса - кричит маловата, хочу большую !
  5. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: как оценить машину и выгодно продать.

    Ребята,нужна помощь специалиста-продавана.Подскажите советом пожалста.Хочу любимой приобрести Ниссан Микру.Есть предложение из Англии 2008 год - 183 килорубля.Спросил че так дешего,ответили неудобно ездить с левым рулем.Во время обслуга и все такое.Я написал,что бы прислали фотки авто и доков.Куплен в России,растаможен(так написали).Разжуйте пожалста,как это все будет выглядеть если решусь на такое и на что обратить внимание?И ваще стоит ли с этим связываться?Мож какой лохотрон?Мож кто или у кого есть знакомые,кто сталкивался с такой сделкой?
  6. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    Вот и решился вопрос о покупке.гоняет на винге.тока пока под присмотром.
  7. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: как оценить машину и выгодно продать.

    покурив рыНок можно сделать вывод что средняя цена на микры,2008г,420тыс.р, т.е более чем в 2раза дороже предложеной тебе... мдааа...и привезут его на голубом верталёте ищё и кино бесплатно покажут и всё это себе в убыток лиш бы клиент был счастлив.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
    и это,залог попросят оставить ты мне позвони я тебе номер счёта дам куда деньги слать
  8. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: как оценить машину и выгодно продать.

    Дром почитай, там обсуждали эту тему с раскрытием всех подробностей и конечними результатами. Есть лишние деньги, покупай...
  9. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А ты на чем?
  10. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: как оценить машину и выгодно продать.

    Ды и так курю всякую инфу,но советы своих то куда ближее,не так ли?

    Добавлено спустя 3 дня 1 час 32 минуты 22 секунды:
    Re: нужен совет(покупка Авто для Второй половины)
    Представляю на обзор нашу переписку,мож еще мнения будут на этот счет
    Раскрыть Спойлер
    Re: Вопрос по Вашему объявлению "Nissan Micra, 2008"
    От кого: Vasyl Borisov <vasybor@gmail.com>
    Кому: zubnikkapjar1@mail.ru
    16 июля 2012, 12:33
    Здравствуйте,
    Я могу вам сказать, что автомобиль находится в отличном состоянии, оригинал счета на мое имя. Автомобиль находится в идеальном состоянии, никогда не участвовал в каких-либо несчастных случаев, не имеет технических повреждений на всех, без царапин и вмятин, никаких скрытых дефектов, не курить, или что-то другое. Все в порядке с автомобилем. Все проверки осуществляются и все налоги платятся. Автомобиль имеет полный список служб ..
    Автомобиль находится в Англии, и я продать его за 5200 EUR (183.000 RUB) .потому что это очень трудно управлять этим автомобилем с колесом слева. Автомобиль был куплен в России и зарегистрирован там (растаможен).
    Если вы заинтересованы, пожалуйста свяжитесь со мной для более фотографии и информацию о сделке.
    PS: Я предпочитаю английский, если вы знаете, потому что я не знаю русский язык.
    Спасибо!

    2012/7/14 AVITO.ru <noreply@avito.ru>
    Здравствуйте, sasha_01!
    Это письмо было отправлено через контактную форму на сайте AVITO.ru по поводу Вашего объявления Nissan Micra, 2008

    Для того чтобы ответить пользователю, задавшему Вам вопрос, Вам нужно написать ему письмо на его электронный адрес: zubnikkapjar1@mail.ru

    Здравствуйте.Почему так дешево?Свежий же вроде.Почему фото не его?
    ВНИМАНИЕ! Если в сообщении есть ссылка на сайт, где Вас просят ввести свой телефон, пароль, отправить SMS и т.д. — это мошенничество. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам о таких случаях на адрес нашей Службы поддержки support@avito.ru

    Пользователь, который написал Вам письмо, не узнает Ваш электронный адрес до тех пор, пока Вы не ответите на это письмо. Мы не гарантируем, что пользователь правильно указал свой электронный адрес.
    Раскрыть Спойлер
    Re: Re[2]: Вопрос по Вашему объявлению "Nissan Micra, 2008"
    От кого: Vasyl Borisov <vasybor@gmail.com>
    Кому: Николай Новоселов <zubnikkapjar1@mail.ru>
    18 июля 2012, 12:20
    Я могу привести машину в Россию в течение недели, но мне нужна гарантия. Это далеко от Англии до России, и я не хочу приехать, если вы не очень заинтересованы в покупке автомобиля.
    Таким образом, мы должны обеспечить, что действительно хотите купить автомобиль, и я хочу доказать, что у вас есть серьезные намерения купить машину (и не платить ничего, пока вы получите автомобиль).
    Вам придется отправиться в Western Union или Moneygram офиса и депозитов / отправить в общей сложности 5200 EUR, чтобы ваш отец / брат / друг имя в Англии.
    Вы, наверное, не имеют родственников в Великобритании, но это не имеет значения ... Вы идете в Western Union или Money Gram, и говорят, что вы хотите отправить 5200 EUR к отцу, который сейчас находится в Великобритании. Я проверю, если передача реальных и .... Я приду с автомобилем в России. Там вы можете проверить все документы из машины, двигателя, все, что вы хотите ..... а потом мы пойдем вместе в банк, и вы измените имя вашей мамы на мою собственную. А когда я вернусь в Англию ... Я возьму деньги Western Union или Money Gram.
    Это правильное решение, потому что я не прошу вас, прежде чем платить деньги.
    Я просто хочу доказательств того, что я не даю дар России
    Я буду ждать вашего ответа "

    2012/7/17 Николай Новоселов <zubnikkapjar1@mail.ru>
    Здравствуйте.К сожалению английским не владею,но предложение заинтересовало.Возникает вопрос.Каким образом автомобиль привезти из Англии?Хотелось бы увидеть фото автомобиля и документов.
    Фото так и не прислали.Я попросил снова фото доков и авто.Ну ощенама антиресно мине...
  11. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    развод 100процентный!!!даже не вздумАй связываться с ними
  12. Юрий79
    Оффлайн

    Юрий79 Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Приморский край, Уссурийский р-он, Воздвиженка
    Имя:
    Юрий
    Поздравляю моя тоже сопротивлялась а теперь говорит "Я за МКПП не когда не сяду" хотя до АКПП 2 года на Таз 09 отъездила мистика.
  13. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Моя сейчас ездит на славуте. Ока нравилась -за маленького размера и легкой парковки. Иногда садится в адеху -кайфует. Автомат ее особенно радует. Показывал альмеру и санни - вингоподобное больше нравится. Видимо через год так и придется отдать.
  14. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Молчат с фотками))))

    Добавлено спустя 1 месяц 2 дня 15 минут 57 секунд:
    Присмотрели Саньку 2003г.Про коробку спросил в коробочной теме,мож кто еще че знает интересного?На днях поеду смотреть его.Единственная вещь портящая всё - это весла.
  15. СанСаныч2
    Онлайн

    СанСаныч2 Гость

    ну весла это не проблема, у меня на жигулях четверке электростеклоподъемники стоят, сам поставил на передние двери
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Ды эт понятно,некогда корячится.

    Добавлено спустя 3 дня 3 часа 33 минуты 37 секунд:
    Короче посмотрел Санька.Шаровые,рулевые наконечники,пыльники всех 4х стоек в хлам.Петли водиловской двери просажены(дверь закрывается, но неприятно ощенама.Жижа в гуре под замену и с промывкой.В коробасе жижа живая.ДВС чистый(безо всяких потеков жидкостей,масло меняно вчера)Пробег 86 тык реальный.Порог замят,но краска целая.Бампера царапнутые(краска притертая).Комплект зимней резины(какая не знаю) двух годовалая.Просят 230,за 220 отдают.Вот думаю еще десятку скинуть.Посмотрю на торги.Какие предложения будут?Помогайте.Веньку покупал с закрытыми глазами,не ошибся,но второй раз думаю не прокатит.
  17. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    Даже не знаю что подсказать! :du_ma_et: Это уже по твоему вкусу,а пыльникиэто не беда,не так ли!?смотри по состоянию ДВ и ХЧ в целом,резинки можно поменять и краска тоже не беда помоему,главно чтоб потом больших затрат небыло сразу!
  18. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    В принципе то что описал фигня и не дорогостоящая, сам по Вингу должен знать, но предмет для торга :): .
    ДВС коробка кузов устраивает - надо брать.
  19. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Извиняйте за дубли.Просто при отправке комп писал ошибка сервера,а я всякими судьбами пытался впихнуть.Не хотелось переписывать)))))).
    Вот и куда ткнуца,чоб не было сразу?
    Машины не кажный день покупаю,вот и спрашиваю.За все эти косяки десятки хватит для торгов,или много/мало?
  20. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Да тож не кажный день :smu:sche_nie: .
    ИМХО зависит от твоих артистических возможностей :)
    Но если загорелось не кричи - только за 210 - торговайся(я не умею :ny_tik: ).
  21. Sigurd_vrn
    Оффлайн

    Sigurd_vrn Винговод

    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Sigurd
    не знаю выносить в отдельную тему или не стоит.
    Итак:
    1. имеем Венька 1,8 4Х4. Всё супер, но возить 1,5-2 кг чернозема на днище не айс:) ибо ударились в грибники;
    2. планируется смена дислокации- а именно выезд за город на ПМЖ, требуется второй авто в семью (Венька уйдет жене);
    3. хочется автомобиль жыпообразный. Смотрел на Тойоту Харриер (НУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ 200-300 кр за шильдик Лехуха, кстати, на 75% его уже вешают сами).
    4. Год от 2005/6.

    Варианты?!
  22. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ИМХО, чем не вариант: Nissan X-Trail????
    ценник явно не в пользу "хорька"...., впрочем, ИМХО....
  23. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    я за хе-трейл чтоб не переплачивать можно и с правой баранкой.да и почти с такой же движкой как на венике
  24. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Сторговал за 210.Жду шаровые и наконечники.Жижу в гуре промыл/поменял.Пыльники есть.Помыл ДЗ.Жена в восторге.
  25. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Все зависит от кол-ва ден знаков и основных требований к авто(ну там проходимость, экономичность и т.д.)
  26. Sigurd_vrn
    Оффлайн

    Sigurd_vrn Винговод

    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Sigurd
    Сереж, суть в том что цены на ДВ с зашкаливающим градусом неадеквата. Я прохлопал 06 года Хорь за 650000р в Дефолт-сити в салоне. Товарищи ездили-смотрели-катались-проверяли в гараже Солнцеликого мэра. Всё ок, пока я переводил задаток- авто ушло. По соседству Хоря продают за 900000 2007. Но в связи с обстоятельствами машинка будет браться несколько позднее

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
    редко совместимые вещи :) Конечно хочется лазить там где Тузик хвост не совал и лить кружку бензина в неделю :)))

    товарищь продает, но блин наша соляра- АДЪ и Израэль
  27. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Ну тогда среди паркетников(на сколько я знаю) лидер по проходимости- Диско Фрилендер, кстати Х-треил тоже не плох.
    А среди честных Жипов- Патрол, Диско, Паджерик, Дефендер(тут правда с комфортом большой вопрос)
  28. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Сузуки посмотри.У них тоже грят проходимость неплохая.
  29. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Вот и атлична.
    Поздравляю.
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    оффтоп: а я шины для машины второй половины найти не могу((( 175/80r15 редкость пипец

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)