1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

помогите приобрести - Авто для Второй половины\родственников

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем emanov343, 29 май 2012.

  1. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
  2. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ты б почитал что там предлогают,думаю не дал бы эту ссылку ;-)
  3. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Yokohama Geolandar A/T (G012) 175/80 R15 90 S и чем не устраивают?Цена канечн неприглядная.
    и это единственный вариант(((Жэка
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
  4. Sigurd_vrn
    Оффлайн

    Sigurd_vrn Винговод

    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Sigurd
    парни, а кто может аргументировано обматерить теперь уже китайскую машину Volvo XC90
  5. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Мне не пондравилась.Чето не хватает.Выглядит за такие ***************** бабки бедно.Хотя кожа и все такоя.Интерьер бедный,на одной кнопащканаме неск функций.Показалось неудобно.Мож потому,что кнпачек мало?Понятно,что напичканая электроникой,но не впечатлило.Кстати коробас автомат катал.Про моща грить смысла нету - хватает,но и по грибы жалко на нем.Снаружи впечатляет.Морда ваще прикольная - ЗиЛ.
  6. anel
    Оффлайн

    anel Винговод

    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    свердловская обл.верхняя пышма
    Имя:
    лена
    Здравствуйте,прошу совета! Сын накопил денег наконец избавился от ваз 08,и встал вопрос о приобретении конечно же старого авто иностранного производства. Я советую японца правого. Он засматривается на европеек. Что же лучше выбрать если денег в пределах 80 тыс. р.:bigboss:
  7. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Лен, че прикалываться - либо велик крутой, либо веник в 10м кузове...
    anel нравится это.
  8. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    ИМХО, "правый" японец лучше будет.
    Качественней и комплектация побогаче.
    ЗЫ: Ну и стойкость к коррозии на высоте.
    anel нравится это.
  9. anel
    Оффлайн

    anel Винговод

    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    свердловская обл.верхняя пышма
    Имя:
    лена
    Я тоже с этим согласна,только у меня еще вопрос-тойота,ниссан,мазда и т.д. Что из моделей лучше. Это получается 90-х годов машинка будет
  10. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Что живее будет, то и брать.
  11. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Однозначно! Критериев несколько при одинаковых сроках эксплуатации. Начальная стоимость, функциональность (навороты), пробег( не факт, что там реальный стоит), состояние, количество хозяев, сколько лет в России и главное к чему душа лежит. А советы по маркам, это как каждый кулик свое болото хвалит.
    anel нравится это.
  12. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Искать живой вариант.
    А потом смотреть косяки возможные. Или как вариант, если есть место и прямые руки, то взять под убитый экземпляр за дешево, и довести до ума.
    У меня Кариб по такой схеме.
    Взял за 30, 50 вложил и уде два года он себя оправдывает)
  13. anel
    Оффлайн

    anel Винговод

    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    свердловская обл.верхняя пышма
    Имя:
    лена
    Антон,сын ещё молодой ему 19,на следующий год в армию.Он конечно старается понять что то в машине,но желания сильного нет.Ремонтом восьмёрки занимался мой крестник,а он был на подхвате. Сын как и мы больше в строительстве.Почему с вами советуюсь,потому что он пока к моему мнению прислушивается.
  14. Mihey43
    Оффлайн

    Mihey43 Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Михаил
    Приведу пример из моей практики, когда время есть свободное, то беру машинки по смешным ценам 90хх годов, конечно же смотрю только праворульки и только TOYOTA!!! Почему тойота, да просто кузовщина у них на порядок живучее по сравнению со всеми остальными японками. Ниссан как правило 90-95 год, все ржавые. Тойоты тоже бывают в неудовлетворительном состоянии, но значительно реже.
    Летом купил камри проминент 91г за 37 т.р. по кузову живая, вмятинка не большая на переднем правом и левом крыле, задняя правая дверь коррозия, ну и так недочёты по кузову есть, в общем нормальное состояние. Двигатель 1VZFE 2л. V6, на момент покупки работал ровно, но не тянул, ошибки электроники и плавал холостой ход.
    Вся элктроника работает и все ляльки в салоне тоже работают. Холостой встал на место после замены датчика температуры (350 рублей), термостата и шланга вентиляции картерных газов(был с трещиной, подсос воздуха). Ошибки ушли после перепайки ДМРВ, он там механический в простонародье называется "лопата", бодро машинка поехала после промывки фильтра(сетки) в баке, честно такого грязного фильтра я ещё ни когда не видел, на нём лежал слой грязи , хоть и бак был очень чистым. После промывки машина поехала совершенно по другому!!! Подмечу, мотор работает очень ровно и масло вообще не ест!!! Автомат подпинывает немного. В итоге поездил на ней месяц, продал за 65 т.р.
    Конечно если оставлять под себя, то и стоечки просились на замену, крылышки передние я бы поменял, ну и дверь заднюю.
    Сразу скажу, присматривая машинку 20ти летку, нужно сразу узнавать стоимость контрактных ДВС и КПП т.к. велик риск попасть на замену этих элементов и я бы даже сказал, нужно готовиться к этому. Конечно в эти деньги не будет идеально ровной машины, но можно при желании и наличии времени, подобрать довольно не плохой вариант.
    В районе 80 т.р. проскакивают адешки в 11м кузове, двигатель и акпп на них стоят не больших денег. Если нужен "пацанский" автомобиль то это корона, спринтер, церес - марино. Но ещё раз повторюсь, чтобы купить за такую сумму машинку, нужно следить за рынком, ловить момент и конечно нужно будет приложить руки, потратить время и силы. Идеального, без вложений автомобиля за эти деньги не будет это нужно понимать.
  15. Кому надо тот знает
    Оффлайн

    Кому надо тот знает Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Республика Бурятия
    Имя:
    Артём
    Один из главных критериев в данном случае- наличие запчастей!!!:download:
  16. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    А стоит ли тогда торопится. Машина год стоять будет практически, а это не есть гуд. Может пока денежку на вклад положить, а после армии кредитнуться и купить чего получше. Ну я примерно так делал (в смысле, не торопился).
  17. anel
    Оффлайн

    anel Винговод

    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    свердловская обл.верхняя пышма
    Имя:
    лена
    я конечно тоже с эти согласна,но нам же надо срочно "вынь ,да положь". Ведь почти все одногрупники и друзья на машинах,да и на автобусе ему не очень то охота опять ездить. Вот и забирает у мамы машину . Как он выразился - "твой ниссан ,после восьмёрки это мерседес". Уже познал разницу.
    Добавлено 24 окт 2014
    Может еще раз поговорить пусть действительно положит деньги в банк. Тем более работу после армии искать не надо ,я его уже на втором курсе устроила в сму,раньше там сами работали 15 лет,.Уже офицально,в свободное от учебы время. Платят за отработанные часы. Помощник мастера пока.
    Добавлено 24 окт 2014
    Тут сын предложил отдать мне все деньги ,купи, говорит ,себе машину ,а мне отдай своего ниссана. Хочет его продать, и купить по своему вкусу. Не согласилась,"такая корова нужна самому". При строительсве дома мой адешка незаменим.
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    У меня тоже этот вопрос стоит, тока сумма другая... 1.1мегаР
    Добавлено 24 окт 2014
    Склоняюсь к сузуки гранд витара 2.0
  19. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    В машину деньги никто не вкладывает, Единицы могут сделать из ничего конфетку и наварить на ней приличную сумму. Второй вариант -машина для зарабатывания денег. Использовать её, как рабочую лошадку, все остальное в убыток. Новая машина (если не эксклюзив) теряет сразу после покупки до 20% стоимости. Банки тоже не все компенсируют годовую инфляцию, да и банк выбирать надо. Из первой десятки наверно максимум, что предложат 9.5% по срочному вкладу. Земля, ценные бумаги, недвижимость.
  20. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    +100500

    Чет товарищ не хвалил.Я б кашкай взял рестайл

    Сразу видно,не знаю че хочу.Мне батя сказал,когда я хотел моцик,ма
    циклист - первый кандидат на кладбище.родили здоровым - инвалид не нужен.Лу
    чше застрелю,я сцал:D.Всю сознательную жисть на тачке:D.Тяни время,все само собой придет
  21. Ветка Сакуры
    Онлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    Если до этого дойдёт, то вот информация к размышлению на эту тему:
    http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=12
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    нужна машина а не гламурная тележка
  23. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    .......ща мы с Володей (МВВ) своё болото хвалить будем.....:dance2:
    имхо, с 14-го года тож тележку гламурную слепили....
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    моя тележка самая тракторная :lol:
  25. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Гламурной она будет с 15го года, а пока еще м /у паркетником и внедырожником
  26. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    не с 14го, ток пока за бугром, у нас нет ещё. пока распродают остатки 13 года.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)