1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

проблема с ТЛФ номером

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем kyr191, 16 окт 2011.

  1. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Нужен добрый, а может и недобрый совет...
    В общем предыстория такова: Вернувшись пол-года назад на Родину реанимировал свой короткий сотовый номер 77-00-11, принадлежащий сотовому оператору "Элайн GSM" г. Йошкар-Ола.
    Через некоторое время стали поступать звонки в которы в лучшем случае спрашивали какого рода услуги я предлагаю, в худшем - сразу мат-перемат по поводу снятия денег со счетов мобильных (((.
    Я весь в непонятках - иду разбираться к своему опреатору. На что получаю ответ - все это переадресация - как только жаловаться будет абонент НАШЕЙ сотовой сети - вот тут мы твою проблему решим....
    Ладно, начинаю отслеживать звонки и с удивлением нахожу общее - это ВСЕ абоненты "МТС"
    Пишу в головной офис в Москву (МТС) - излагаю ситуацию, прошу помочь как-то разрулить этот бардак, на что получаю добрый совет - занести всех "ругальщиков" в "черный список" телефона.... Нет слов - не хотят просто решать вопрос.
    Вел злобную переписку с МТС с месяц.
    Наконец они колонулись, что короткий номер МТС 77-00-11 они отдали контент-провайдеру ООО "Шемрок -Геймс" г. Новосибирск, который и предоставляет платные входящие СМС абонентам МТС.
    До тех естесственно хрен дозвонишься - элетронная почта тоже не работает (по крайней мере те адреса, которые удалось нарыть в инете)
    Так что я щас в патовой ситуации - мобилу на ночь отключаю, днем - входящие от МТС стараюсь не брать.
    Головной офис МТС в Москве грит, что "Шемрок" - сторонняя организация и все претензии - к ней. (для меня вообще непонятно, как федеральный номер другого сотового оператора может попадать в СМС от "Шемрок"??)
    Тупик какой-то(((( Номер свой менять не хочу - реклама и налоговая - все в курсе....
    Может что подскажете? или ребята с Новосиба мейл этих уродов подскажут...
    В общем жду советов...
  2. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Вова, а адрес этого ООО в Новосибе есть? Мож новосибирские форумчане смогут помочь?

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
    А может попросить кого-нить из абонентов Элайн пожаловаться на тот номер?
  3. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    СБ Элайна реагирует, тока когда жалуются на номер ИХ компании, т.е. на "Элайн" - так что это не вариант... (и еще... все звонки перепроверяются - смотрят трафик - так что левую жалобу - вычислят на раз - два)

    Адрес "Шемрок" - Новосиб, Революции ул., д. 4, тлф +7(383) 218-7591
    Ребята с Новосиба - помогите, плиз, с уродами связаться - нужен мейл (ТЛФ разговор - к делу не пришьешь....)
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    попробуй обратиться к адвокату
  5. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Октябрьская 2Гис говорит, что по адресу Революции,4 находится реконструируемое здание (гостиница "Метрополитен"). А вот на Революции 4/1 есть контент -провайдерная компания "Шемрок Мобайл " тт. 383 218-76-01, 383 210-24-70. Ни сайта, ни мыла не указано.
    Шемрок Геймс вообще неизвестна (в 2Гис).

    Немного покопавшись в Яндексе нашел вот это http://novosibirsk.zarplata.ru/c29985/
  6. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    МТС в своем репертуаре :
    "Владимир, рассылка входящих сообщений с номера 770011 не инициирована МТС. Предлагаем Вам обратиться непосредственно к представителям компании "Шемрок Геймс", распространяющим данные сообщения, с требованием о прекращении подобных действий"
    ded64 - респект - с третьего раза ушел мейл... Буду ждать - могет и ответят - на этот адрес не посылал еще....

    Вообще поражаюсь компании МТС - делают все возможное, чтобы не работать. В лоб спрашиваю их - так ответьте - номер 77-00-11 Ваш или Шемрока? Начинают жопой юлить - отмазки клеить (см. выше). И прекрасно знают, уроды, что мне через пол-страны проблематично переговоры вести, а им - на основании договора о предоставлени номера 77-00-11 для шемрока вопрос решить - как 2 пальца об асфальт....
    Ну просто уроды ....(((((((
    А какие декларации пишут - "Владимир Валерьевич, Компания МТС участвует в федеральной программе по борьбе с мобильным мошенничеством и реагирует на каждое обращение своих клиентов. Благодарим Вас за проявленную бдительность.
    " - тьфу 3 раза на компанию
  7. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    так в новосибе 7-мизначные же номера вроде? или на мобильные короткие это не распространяется? :du_ma_et:
  8. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    да это бывает я часто работаю на операторов сотовой связи. Ситуация у них такая они делятся на две части продажники(они продают тарифы итд.) и техники(они на самом деле физически подключают абонентоа) После общения с этими техниками тема такая: продажники продают вне зависимости от того есть ли возможность предоставмть ту или иную услугу не спрашивая у техников, короче сотовики делятсЯ на 2 части продажники и техники. продажники - продают, техники пытаются выполнить условия продажника непонятными средствами!!!!!!!!
  9. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Я живьем входящую платную СМС "счастья" не видел.
    Меня другое интересует: ну хрен с ними, пусть короткие номера у нас одинаковые, но регионы-то разные и сотовые операторы разные. Попробуйте где-нить на Чукотке в сети МТС набрать 77-00-11 - что, в Марий Эл попадешь? Да никогда!!!!
    Получается эти уроды мой ФЕДЕРАЛЬНЫЙ номер (11 знаков) вставляют в свои СМС. Как-то так....
    kos-tin - что скажешь? Прав я или нет?
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ номер у нас 10 знаков. 8ка доступа к межгороду не в счёт. МВВ

    Сегодня попался вменяемый жалобщик - сообщил , что в СМС указан короткий номер - 77-00-11.
    Что ж - переадресация с МТС на номер Элайна в чистом виде ((((
    Пы. Сы. А Московский офис МТС по прежнему включает дурака и предлагает бороться с Шемроком самостоятельно. Ну просто уроды....

    Добавлено спустя 30 дней 15 часов 22 минуты 10 секунд:
    Проблема решилась самым хреновым образом. МТС - в отказ, Шемрок - "ничего поделать не можем". Посылаю от имени МТС жалобщиков далеко-далеко...
    В общем тема закрыта. Модераторы - как кончить тему?
  10. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    ага, попался!!! мне дочери на телефон с этого номера приходила платная смс и бабла кучу сняли. после ругани с МТС бабосы правда вернули))).

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)