1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

работа системы прямого впрыска

Тема в разделе 'ДВИГАТЕЛЬ, ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА', создана пользователем МВВ, 23 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    4 совета по улучшению работы системы прямого впрыска
    Для обеспечения максимального качества работы системы прямого впрыска топлива важно знать, как она работает. Система впрыска отвечает за подачу топлива в двигатель автомобиля. Основным отличием системы впрыска от карбюратора является тот факт, что система впрыска преобразует вредные частицы углерода в воду и углекислый газ. Но для осуществления данного преобразования важно, чтобы в систему впрыска поступало необходимое количество топлива.
    Совет № 1: Поддерживайте чистоту системы Для корректной работы системы впрыска необходимо поддерживать ее чистоту. Для этого можно использовать специальные промывочные растворы от различных производителей.
    Совет № 2: Меняйте топливные фильтры Следующим важным шагом обслуживания системы является своевременная замена топливного фильтра, а также использование качественного топлива для снижения уровня выхлопа.
    Совет № 3: Избегайте перегрузки Для обеспечения оптимальной работы двигателя, избегайте его перегрузки. У перегруженного автомобиля значительно повышается расход топлива. Также для поддержания оптимальной работы системы впрыска рекомендуется заправляться до того, как топливо полностью закончится. Избегайте длительной работы двигателя на холостых оборотах.
    Совет № 4: Используйте качественные моторные масла Этот совет может показаться очевидным, но использование качественного моторного масла обеспечит оптимальную работу Вашего автомобиля.
    Неисправность топливных форсунок может привести к различным проблемам, которые могут повлиять на работу двигателя. Никому не захочется столкнуться с подобной неисправностью, учитывая высокие цены на ремонт. Но, если состояние форсунок действительно плохое, то кроме замены, ничего сделать нельзя. Тем не менее, в Ваших силах предотвратить повреждение других деталей двигателя, если вовремя обратите внимание на признаки неисправности инжектора. Ниже мы привели пять наиболее распространенных признаков неисправного инжектора.
    Потеря мощности
    Вполне естественно, что, если форсунка забита, то она не может обеспечить нормальную подачу топлива. При неравномерной подаче топлива, обороты двигателя будут то слишком низкие, то слишком высокие, в результате чего двигатель будет работать нестабильно.
    Троение
    Когда инжектор продолжает эксплуатироваться, несмотря на загрязнение, со временем наступит момент, когда поступаемого топлива не будет хватать. При этом Вы можете забыть о нормальной работе двигателя. Он начнет троить, что будет весьма ощутимо во время езды. Это свидетельствует о серьезной проблеме, которая требует немедленного решения, т.к. троение может привести к перегреву двигателя и воспламенению топливно-воздушной смеси с опережением.
    Неровный холостой ход
    Неисправный инжектор будет давать о себе знать не только во время езды, но и на холостых оборотах. При прерывистой подаче топлива, двигатель будет нестабильно работать на холостых оборотах.
    Утечка топлива
    Помимо засорения, инжекторы могут быть в гораздо худшем состоянии - на их внешней поверхности могут образоваться трещины. Такой вид повреждения распространен среди форсунок, устанавливаемых на впускном коллекторе. При этом топливо не будет поступать в систему, а будет вытекать через трещины, что легко определить по запаху. При протечке топливо не впрыскивается в коллектор, а поступает каплями. Это приводит к нарушению пропорции состава топливно-воздушной смеси, негативно отражается на КПД двигателя.
    Увеличение расхода топлива
    Очевидно, что при неисправном инжекторе, топливо либо будет вытекать через трещины, либо будет избыточно поступать в систему при повреждении внутренней пружины. Это несомненно приведет к нестабильной работе двигателя и повышению расхода топлива. Если Вы заметили любой из перечисленных признаков, то, скорее всего, у Вас неисправен инжектор. Устранение проблемы на раннем этапе позволит Вам значительно сэкономить время и деньги и предотвратить повреждение других деталей. Уделите внимание Вашему автомобилю сегодня, и Вы сможете избежать дополнительных расходов на ремонт.
    источник
    Полезные ссылки
    · Как работает система зажигания?
    · Как работает автомобильный двигатель?
    · Как работает каталитический конвертер?
    · Как работает система охлаждения?
    · С какой скоростью рекомендуется ехать для максимальной экономии топлива?
    · Как работает бензин?
    · Система подачи топлива
    · Устранения неполадок систем электронного впрыска топлива
    · Рекомендации по системам подачи дизельного топлива
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)