1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

тонировка

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем костик, 16 май 2010.

  1. костик
    Оффлайн

    костик Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ребята всем привет! вот решил затонировать передние стекла,хочу проконсультироваться кто-нибудь тонировал. Что говорят ГАИшники? И сколько сантиметров допустимая ширина на лобовом стекле черной пленки?
  2. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    140мм (что естественно мало), на трассе на это не особо смотрят, а вот для ТО приходиццо переклеиваца.
    За перед гиббоны не говорят, а штрафы выписывают.
  3. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    За тонирован в круг. За этот год ни одного штрафа, сам удивлен, обычно один примерно в месяц на 100 рублей. Тех осмотр с тонировкой у нас 3000 т.р стоит.
  4. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Зачем тебе лишний геморр с передними стеклами? Может у тебя дома и прокатит, а как выезд в другой регион - так ппц!
  5. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    не согласен!!штрафуют в основном в своем регионе, а соседние не хотят связываться!проверено не раз и не только на себе!
    http://vkontakte.ru/video63889173_142583852 -видео по теме
    а про тонировку-и мы такие, и жизнь такая ;;-))) ;;-)))
  6. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    ни каких проблем. Скока на юг ездил, 2 - 3 штрафа и все.
  7. qaz1
    Оффлайн

    qaz1 Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    В УСБ звонить не пробовали?За тонировку могут вздрючить только при наличии у экипажа прибора.В Питере таких приборов нет даже на стационарных постах.Это раз,во вторых инспектор ГИБДД не имеет права вообще проверять тех состояние и соответствие ГОСТам ваш авто,этим занимаются гос.инспектора,а их на дороге днём с огнём не найдёшь.Всё остальное просто развод.
  8. Alex88
    Оффлайн

    Alex88 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Железногорс красноярский край
    У меня в круг тонированый виноград 5-ой, а лобовое 35-ой пока. Но лобовое буду тонировать скоро 20-ой или 15-ой. Ну и полоска на лобовом 27 см.))) Но тоже мало. Езжу уже почти 2 года. в принципе нормально. ТО только маленько иными путями прохожу))))
  9. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    не знаю,у меня сделан полу круг плёнкой 98%!отлично,передние тонируют на любителя,мне хватает,а по поводу ГАЙЦОВ,без прибора и не на посту,можешь посылать их и ни каких проблем не будет!

    Вложения:

    • viskar.JPG
      viskar.JPG
      Размер файла:
      170,4 КБ
      Просмотров:
      13
  10. Simpson81
    Оффлайн

    Simpson81 Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    В каждом регионе отношение к тонировке свое у гиббонов. Я езжу с тонировкой на всех своих машинах (бывших и настояшей). Затонировал все кроме лобового.Ни одного штафа еще не было за 7 лет. Так же и на юга ездел. Если докажут, что авт тонировано не по ГОСТУ то сдеру с передних стекол, а так без прибора пусть доказывает сколько влезет.
  11. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    посылать!!ну не смешно ли?им(гайцам)что так трудно машину ОТН вызвать и прибором??и будешь ты часа 2 стоять и ждать их!и сдерут тебе твою пленочку прям на месте!!а че не сдерут-то поцарапают!!тонировка лобовика и пер.боковушек у нас стоит 2500р!!100р не такие деньги, чтобы терять свое время, тем более и ты знаешь, и они, что пленка впереди-незаконнка!попробуй докажи в суде обратное!
  12. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    прочитал советы- ппц! :sh_ok: наверное старость подкрадывется...)))) ну не хочется мне время терять на разборки с гайцами, на "левое" прохождение ТО.
    Вывод: костик! Хочешь красоты и экстрима - тонируйся по кругу))) :dan_ser: примеры - выше. Хочешь ездить спокойно - тонируйся до пояса)))
  13. костик
    Оффлайн

    костик Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всем спасибо за советы,но я все-таки сегодня затонировал передние стекла,но они отличаются от задних т.к. говорят на задних стеклах родное напыление,а у них нет такой пленки.Что действительно напыление?Что подскажите делать.Хотел как лучше,а получилось как всегда!
  14. Alex88
    Оффлайн

    Alex88 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Железногорс красноярский край
    Затонируй задние. У нас в городе все так и делают))) Сзади получается как в танке))) С наружи не видно обсолютно ни чего тогда). А на счет сдирания пленки гаишниками-НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Максимум штраф в 100 руюлей. Пленка клеится из нутри,а гаишник внутрь машины не имеет права лезть и что то там сдирать или царапать(Превышение должностных полномочий).
  15. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    я же написал ОТН(отдел тех надзора), у которых прибор для измерения тонировки есть.НО!!небольшой ньюанс!!это прибор для замеров заводской тонировки.т.е ту, которую ставим мы прибор полюбому забракует!!у нас они отдирают....хотя...может и не имеют права...х.з :sh_ok:
  16. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Гы! :ps_ih: Вот и экстрим попер!!!! :)-:) )))) Удачи, костик... :)
  17. Alex88
    Оффлайн

    Alex88 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Железногорс красноярский край
    я же написал ОТН(отдел тех надзора), у которых прибор для измерения тонировки есть.НО!!небольшой ньюанс!!это прибор для замеров заводской тонировки.т.е ту, которую ставим мы прибор полюбому забракует!!у нас они отдирают....хотя...может и не имеют права...х.з


    Интересные у вас гаишники...))) Видать сами законов не знают). Можно вообще выйти из машины закрыть ее и пусть мучаются отдирают))))))))Но это если ты ни куда не торопишься и есть желание права покачать... А если торопишься сильно то проще согласиться со штрафом в 100р. ни такие уж и большие деньги)
  18. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Смешно. Они Вашу машину из автомата расстреляют, скажут, что Усамба БинЛаден им внутри привиделся, и НИЧЕГО ИМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ. А тут какая-то тонировка. А на "прокачку прав" найдут свою управу, они как правило никуда не торопятся.
    А по теме: С передней тонировкой не стремно на перекрестках окна открывать, народ смешить. От кого прячетесь-то?
    И вопрос по теме: Если окнами, тонированными пленкой, шмурыгать туда-сюда, ее надолго хватит?
  19. Alex88
    Оффлайн

    Alex88 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Железногорс красноярский край
    zenkinm можно вопрос? А зачем на перекрестках окна открывать???? Шмурыгать это я так понимаю открывать/закрывать? Если пленка нормальная,а ни г.... китайское то надолго!
  20. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Неоднократно наблюдается явление в Г.Омске, когда к перекрестку подъезжает перец с тонированными передними стеклами и открывает их, чтобы хоть что-то видеть, особенно ночью.
  21. Alex88
    Оффлайн

    Alex88 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Железногорс красноярский край
    Ну тут все уже от пленки зависит... Мне нормально и через стекла все видать)))
  22. Simpson81
    Оффлайн

    Simpson81 Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже на задних заводское напыление. Тоже думал секономить и в цвет подобрав затонировать передние только, сказали по цвету подойдет только китайская тонировка. НО за нее они не ручаются потому, то Г... она. Я тонировал передние и задние все 15-шкой. Получилось все в цвет!!! Совет: Затонирую задние такой же пленкой как передние. И будет все нормально, ровно и красиво!
  23. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    По поводу штрафуют только в своем регионе... :)
    Адик тонирован пленкой по кугу, кроме лба. Мне штрафы за тонировку выписывали в:
    Удмуртии (2 раза), Пермском крае (2 раза), Свердловской области и Екатеринбурге (по разу). Во блин написал и сам обалдел!!! Сплошной Урал!
    В Омске и области ни разу!
    Я - За тонировку, но без лобового стекла.
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а у нас зимой и в туман тонированые глухари окна открываю и когда назад здают,а то через рубероид им ничего не видно :) ,в минус 50 наверное прикольно с открытым окном ехать :)
    я тож не понимаю тонировку,для чего она...,один выпендрёж,как и саббуферы.
  25. Alex88
    Оффлайн

    Alex88 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Железногорс красноярский край
    Ну с тонировкой или без тут уже дело каждого. Как говорится на вкус и цвет товарища нет)))) Лично я уже привык к черным стеклам. В не танированую сажусь и как то уже не так....)
  26. Raitmaus
    Оффлайн

    Raitmaus Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Александр
    По поводу напыления. Если тонировать "американкой", то будет заметна разница в цвете по сравнению с задними стеклами. У меня например на задним появился зеленоватый оттенок. Пленка же только затемняет пейзажи не изменяя их цвет. Поэтому если хочешь 50 вкруг сделать. На перед клеим 50ку. и на зад 15шку. Получается очень и очень прилично и незаметно.
  27. Simpson81
    Оффлайн

    Simpson81 Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    +1 Мне тоже без тонировки как-то не уютно. Как купил авто через месяц, примерно, затонировал все кроме лобового. Солнце не мешает с боку и не так печет он через тонировку!
  28. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Хочу затонировать верхнюю полосу на лобовом,т.к всегда езжу с опущенными козырьками,что с улицы смотрится не очень.Ширина полосы по правилам 140мм.Вопрос - какой минимально допустимый просвет может быть у полосы!Или глухую можно налепить? :du_ma_et:
  29. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Наглухую наверное не стоит.
    Вроде как везде кампания по тонировке началась, может конечно и закончится все как обычно.
    Но у нас с машины самого пресамого главного гайца края спереди тонировку сняли.
    И ТО с передней тонировкой даже за денюшку вряд ли пройдешь.
  30. Alex88
    Оффлайн

    Alex88 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Железногорс красноярский край
    Если делать полоу из пленки-то хоть какой просвет. Глухую полосу нельзя. Типа загораживает обзор(А козырек типа воообще не загораживает...). Полоса конструкцией не предусмотрена,а козырек предусмотрен-следовательно за глухую полосу рисуют штраф в 100р. А лепить полосу в 14 см. не вижу смысла т.к. толку от нее нет ни какого. У меня полностью затонировано стекло лобовое 35% пленкой и полоса 27 см. 5% пленкой не устраивает. Полосу думаю 35 см. налепить в скором времени....

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)