1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

установка автосвета

Тема в разделе 'Оптика (Y11)', создана пользователем denissss7709, 26 ноя 2013.

  1. denissss7709
    Оффлайн

    denissss7709 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    денис
    Всем добрый день. Хочу поделится со всеми кто в теме как я установил автосвет на свой винни. Решение установить автосвет родилось у меня когда я оставил включённым свет и спокойно пошёл домой, а когда вернулся, был полный ахтунг, аккума севшая в ноль, и я стоящий рядом и чешущий свой затылок в раздумьях что делать дальше. Конечно же дальше звонки друзьям с криком о помощи. В тот момент я решил что с этим б..дством нужно что то делать, так, как после этого я ещё не раз оставлял включенным свет, благо успевал вернутся. Полистав интернет я нашёл такой небольшой девайс как автосвет DRL-3, который мог включать свет (имеет несколько способов подключения) и отключать его при выключении зажигания. Сей девайс мной был удачно выписан.
    Хочу сразу написать что у меня стоят противотуманки, они включаются через реле. их я и решил задействовать при включении света, хотя можно подключить и ближний свет. но при включении девайса должна стоять релюха, а на фарах её помойму нет, конечно можно было бы её купить (релюху) и поставить, благо такая схема подключения тоже есть, но я не стал замарачиватся, поэтому далее описана схема именно при установки на противотуманки.
    Так как платить дядям за подключение нескольких проводков я не хотел, то взяв книгу по обслуживанию авто (автоэлектрик я никакой) и взяв в руки бубин я стал плясать. В конце танца я начал немного соображать что и куда надо тыкать. В инете по установке сей штуковины умельцами я ничего не нашёл, то решил обязательно взять с собой фотик и пофотографировать как я буду его устанавливать., в помощь так сказать другим. И вот когда настал день моего выходного я попёрся в гараж и в гараже вспомнил что этот грёбанный фотоаппарат я не взял. ну да ладно, есть телефон с супер 1,3 мп. камерой))). так что фотки немного косорылые(не обессудьте). впринципе они не нужны, всё очень легко и доступно, просто нужно знать какой провод куда тыкать и усё.
    скидываю ссылку где написана инструкция по установке http://www.autonahodka.ru/catalog/a0022355/
    Всё ничего поверьте ставить легко, но бля ложка дёгтя в бочке икры всегда есть. когда я обратно прикручивал рулевую колонку которая крепится на четырёх гайках (я её откидывал вниз чтоб удобней было работать) так вот один болт отламался, с дури можно и х.ен сломать, У меня часа два ушло чтоб сообразить как и что прилепить, т.к. болт сидит на шлицах, да и ещё в таком месте что .опа. в общем думал думал и ничего другого не придумал как посадить на сварку, что я и успешно сделал. конечно могут возникнуть вопросы что я буду делать когда понадобится колонку откидывать, то скажу прямо "хрен его знает!!" надеюсь не понадобится иначе болгарка мне в помощь))))

    Добавлено спустя 3 часа 15 минут 53 секунды:
    забыл написать как работает))) заводишь двигу, садишься нажимаешь педаль тормоза (короба -автомат) огни загораются, выключаешь двиг, гаснут

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
    забыл написать как работает))) заводишь двигу, садишься нажимаешь педаль тормоза (короба -автомат) огни загораются, выключаешь двиг, гаснут

    Вложения:

    • ПТФ.jpg
      ПТФ.jpg
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      254
    • тормоз.jpg
      тормоз.jpg
      Размер файла:
      172,2 КБ
      Просмотров:
      246
    • IGN (2).jpg
      IGN (2).jpg
      Размер файла:
      125,7 КБ
      Просмотров:
      243
    • DRL.jpg
      DRL.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      239
    • схема подкл..jpg
      схема подкл..jpg
      Размер файла:
      477,9 КБ
      Просмотров:
      242

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)