1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

чем мы заправляемся: АЗС, бензин, присадки и т.д.

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем yaroslav, 21 фев 2010.

  1. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Доброго всем времени суток!
    Дело в том, что нет возможности каждый год отдавать по 2000-4000 за прочистку топливной системы (инжекторов, форсунок и пр.) Таким образом по совету механика была залита Присадка Fenom для очистки инжекторов проехал как положено 100 литров получилось 900км! Мягко говоря эффекта я не почувствовал, а наоборот появилось впечатление, что двигателю стало "тяжело раскручиваться" :sh_ok: ! До этого в бак на протяжении 2000 км лилась присадка castrol tbe, сейчас опять начал лить его же! Есть предположение, что химия сняла всю грязь и сейчас тащит ее через систему и должна "выплюнуть" ее, но что то долго и страшно ребята!? Кто что может предположить, сказать, предложить по этому поводу?! :nez-nayu:
  2. val
    Оффлайн

    val Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Владимир
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и каковы результ

    Тоже пробывал себе лить ТВЕ,эффекта-О(не лучше,не хуже).ИМХО все эти присадки не о чём,лучше менять почаще топливный фильтр,и не заправляться дерьмом.Хотя от последнего никто не застрахован.
  3. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и каковы результ

    Да ты прав я тоже эффекта не заметил, хотя вроде как вибрации меньше стало на холостых, но это может быть субъективно! :): Блин, раньше камри двухлитровая была казалось любой бензин лей будет тянуть! А щас чуть не там заправился не едет вообще! На других форумах о присадкам читал, общался вроде как 60% за 40 против вот и хочется посмотреть конкретно на вингах малолитражных как будет! Да и вообще на будущее!
  4. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и каковы результ

    Ребята не тратьте деньги на эти присадки толку от них ни какого, токо хуже может быть! На собственном опыте испытано, можно попасть и на форсунки и на бензонасос! Сам продаю эти присадки Castrol TBE и TDE, если TDE ещё помогает на дизелях, работает как антигель, чтоб саляра не замерзала, то от TBE ни какого толка нет, столько не довольных клиентов. :): А инжектор можно чистить самым банальным способом самому, с помощью старого какого нибудь бензонасоса, пустой литровой банке и промывке для инжекторов WYNS.
  5. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и каковы результ

    +1 Carpath
    За промывку инжектора, за 3,5 года пользования (250 тыр) отдал в этом году 1200 деревянных... Эффекта НОЛЬ!!!! (кроме финансового).
    Заправляюсь на одних и тех же заправках..... Пол года назад поменял АЗС...
    ТО yaroslav - откуда такие цены?
  6. electronic.net
    Оффлайн

    electronic.net Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и каковы результ

    не тратьте деньги ня это все побовал TBE них.я толку единственное спасение лучший бенз, сейчас лью 98 разница меньше чем в три рубля при заправке 30 литров разница меньше 90 р зато расход меньше, разница в деньгах пропадает и на педель надавишь чуствуется что под капотом мужик сидит ( это особенно актуально на моей движке 1.3 ) и после промывки пока не засралось мне нравится. стоит попробовать.
  7. AirCool
    Оффлайн

    AirCool Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    а я пользовался, пользуюсь и буду пользоваться присадками из серии Реагент 3000.
    и сам собираюсь инет-магазин сделать и продавать.
    кому интересно, читайте в инете. могу через личку поделиться личным опытом, дабы не делать рекламу
  8. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и каковы рез

    Ну как откуда 1800-2000р стоит промывка инжекторов ультразвуком, а 1500 это винсом, но винсом мыл раза 2 разницы не почувствовал + бенз фильтр у нас от 600р стоит! Вот!
  9. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    ДОРОГИЕ У ВАС ФИЛЬТРЫ! Сам продаю расходники у меня такой фильтр 150-200р. стоит по фирме SAKURA :):
  10. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой резу

    Да уж! Да в Москве вообще одни плюсы кроме пробок и преступности! :):
    У вас и тачки почему то дешевле хотя до нас тащить ближе- не понимаю! У нас стэйджиа нормальная ниже 350000 не стоит у вас она 310000?! Да и те же присадки на 50-100 рупиев дешевле! Как так? Опт што ли? :)
  11. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой резу

    [​IMG]
    Видимо такой? С номером Sakura JN3300. С удовольствием бы взял.
    Если такой, то может закупку клубную проведем, а то в экзисте 500 стоит?

    Сам вчера такой фильтр 524 рубля (оригинал)..... , так что не обольщайся.... и преступность такая же, если брать относительно.... Вот с пробками, наверное угадал, да не всегда стоишь... просто объезды знать надо....
  12. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    Присадки?!?!!? Зачем!?!?!? гробить машинку!?!?!?!?<br /><br />-- 23 фев 2010, 01:04 --<br /><br />а фильтр такой и я б взял!!!!
  13. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    Ну вообще у меня другой фильтр стоит! JN-309 SAKURA, но если у вас такой то пару штук могу по 200р достать, а если много надо то токо по закупке где по 380-400р.
  14. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой резу

    Предлагаю ФСЮ ТЕМУ в бан! А в ЧАВО подвесить разъяснение о "нужности" и т.д. всякого рода чудогуано за вашЫ кровные.
    (хотя для TBE(дизелистам TDA) можно сделать и исключение, это не присадка, а "мягкая очистка - хороша в изначально чистых т/системах для постоянного использования, хуже от неё не бывает, а .....)
  15. Juse
    Оффлайн

    Juse Винговод

    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Александр
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    У меня есть такой фильтр. Оригинал. Покупал в свое время за 700р. Но он мне не подошол т.к. у меня вообще нет фильтра. Пришлось простой фильтр вставлять.

    16400-WF700 отдам за 300р)))) Новый. В упаковке)))))
  16. DEM_Avacha
    Оффлайн

    DEM_Avacha Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    Раз уж разговор зашел о фильтрах, тему в раздел Двигатели!! :) про сабж кто-нибудь что может сказать??
  17. boris58
    Оффлайн

    boris58 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    В сильные морозы (-25грС и ниже) добавляю в бензин американскую присадку RUNWAY(обезвоживатель топлива). Заметно улучшает пуск двигателя. Считаю,что в подобных случаях она себя оправдывает.
    При более теплой погоде ей не пользуюсь. Считаю - незачем.
  18. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    У нас парни на старом форуме спирт добавляли в бензин, чтобы связывал воду (в силу своей гигроскопичности). Хвалили что хорошо убирает воду из бака (сгорает).
    ЗЫ можно состав присадки RUNWAY???
  19. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой резу

    Про дизели не скажу, не эксплуатировал, а для бензиновых, ИМХО, единственная "присадка", которую целесообразно добавлять в топливо - "обезвоживатели":1)растворитель(ацетон или любой другой(на Ваш "вкус" :hi_hi_hi: )) или 2)изопропиловый спирт(значительно дороже(!)). На старом форуме эта тема уже обсуждена, считаю ненужнум повтором.
    В магазинах есть фирменные "обезвоживатели", их состав 1) или 2), но оцените "ценник и объём" и Вы поймёте, как Вас продаваны "разводят".
    Все остальные "добавки" - от лукавого(продаван), который имеет цель:гоните Ваши денежки!
  20. boris58
    Оффлайн

    boris58 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    Если верить этикетке,в составе RUNWAY-изопропиловый спирт,и много чего еще. Не знаю,как другие компоненты, но эта - штука известная и для уплотнителей двигателя не вредная.Кстати, и недорогая: 200гр - 50руб.
  21. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    Хорошо допустим про присадки ясно - большинство считает не нужным их лить! А вот как насчет отчистетелей инжекторов, кто что скажет? У нас в офисе один парень залил в свой аккорд какую то чудо-присадку очиститель в маленькой бутылочке (название уточню) ВСЕГО ЗА 159р :sh_ok: и говорит тачка ожила! Его совету последовало уже человек 5 все в восторге! :sh_ok: Я пока жду что будет у них с машинами если до конца недели без изменений то в обяз себе залью т.к. на холостых появилась детонация и немного хуже стала тянуть, грешу на инжектор т.к. Заменил свечи, сменил заправку без изменений! :ne_vi_del:
  22. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    Похоже на сказку про ГОЛОГО КОРОЛЯ, сорри за флуд...
  23. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой резу

    Для сравнения:500мл растворителя 40-50руб. Эффект аналогичный. А разница в цене - в разы.
  24. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой резу

    :) Да согласен! Но так хочется машинке помочь не отдавая за это состояние!
  25. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой резу

    Скупой платит дважды...известная поговорка...
    И напоминает сказку про чудо-лекарство - выпил и все болезни прошли и сам помолодел на несколько лет... :):

    АНЧОУС->
    Может стоить обратить внимание на то, что не надо мешать машине ездить?
    Своевременно менять расходку, проводить ТО и самое главное, заправляться на нормальных заправках. ИМХО
  26. CO6AKA
    Оффлайн

    CO6AKA Винговод

    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Циклогексан в топливо

    Кто-нибудь, что нибудь слышал?
    Кузбасс, у вас там вроде балуются циклогексаном в топливо.
    Что это дает вообще? химики есть?
    В википедии все что есть
    Циклогексан — органическое вещество класса циклоалканов.
    Получение
    Получают гидрированием бензола в жидкой фазе при t 150—250 °C и 1-2,5 МПа (выход 99 %), а также выделяют ректификацией из нефтепродуктов.
  27. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой резу

    Дык давно сказал ТЕМУ В БАН! Вернее поместить вместо неё(прям сцылкой "привязать") разъяснение в ФАКе, что вся эта муть за вашЫ деньги в лучшем случае не нанесёт вреда. А пользы..."пользы" в худшем слу..... вся польза в 225 и 189 посте в Анеках старого форума.
  28. федор 344
    Оффлайн

    федор 344 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    А я иногда в почти пустой бак выливаю литр спирта. Так на всякий случай, чтоб воды не было.
  29. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Присадки для топлива. Кто какими пользуется и какой результа

    Вообщем так, пока месяц лил присадки машина тупила не подетски, надавливаешь педаль до упора а она не разгоняется совсем! Отъездил 3 бака без них - "эффект тормознутости" вроде прошел! Лучше не поехала это факт и почистили ли присадки что-то узнать не могу (как раз после этого был на диагностике ошибок нет)! Единственное в апреле буду менять бензиновый фильтр, мыть форсунки посмотрю что там!
    Для себя сделал вывод не лить эти гадости в систему больше не буду, и сменил заправку! Был на роснефте и трансибе сейчас заправляюсь на газпроме, через месяц будет видно результат!
  30. торон
    Оффлайн

    торон Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Присадки для двигателя

    А довайти поговорим про присадки для двигателя.Типа кто какие лил в свой движок и какой эффект получил? Моя первая машина Была Форд-Эскорт 84г.в чистый американец .Купил я ее за15 т.р ну сильно хотелось машину причем стоял на ней двигатель 1.6 и АКПП так вот машина заводилась хреново и тенула также решил разобраться в чем дело .Дошел до поршней а там последний ремонт расточки, на гильзах задиры ногтем чувствовались но думаю попал мучил я ее ну с месяц все пытался что-нибудь придумать"надежда умирает последней " а потом попалась мне на глаза присадка "хадо" решил попробовать залил через два чеса работы на холостом ходу двигатель стал работать устойчивей перестал валить синий дым и наконец появилась тяга у двигателя причем очень заметно.Вот, ну как разумный чел зная все недостатки быстренько ее продал за 20 т.р .потом часто ее видел в течение года по городу ездила .так-что и такое бывает

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)