1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

чем мы заправляемся: АЗС, бензин, присадки и т.д.

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем yaroslav, 21 фев 2010.

  1. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Кто что может сказать о сети К1 ?! У меня товарищ заправляется 95й пару месяцев - у него расход на трассе упал почти на литр! Говорит динамика не изменилась, льет в аккорд не боиться. у меня почему то доверия не вызывает да и бенз дешевле у них на рупь почти чем н/р у газпрома!?
  2. Гог
    Оффлайн

    Гог Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    О чем речь товарищи водители 92-95-98-80 весь бензин у нас в России полное Г.... и не надо спорить какой лучше хуже. На каком машина нормально едет тем и заправляйтесь, к сажелению деваться то некуда. У нас не производят 92, 95 и уж тем более 98. С 80 бензина который действительно производят в нашей стране, делают топливо какое тебе твоя душа пожелает а с помошью присадок и всякой химии ( повышают октановое число ) У меня товарищ работает в этой сфере. А там что пишут в газетных статьях и говорят по телевидению мы же взрослые люди пора взглянуть на мир реально и перестать верить в этот бред :)) Писать можно все что угодно тем более в нашей стране болтавня и реклама.
  3. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Давайте тогда не будем ровнять нашу страну бульдозером. За границей, я думаю, та же ситуация. Только буржуи ездят на новых машинах, а мы на их старых :)
    Поищите в другом интернете статьи на тему "Bad gas station". Например:
    In 1994 Shell had to shut down a number of stations in Florida and Louisiana due to high levels of sulfur in the fuel that resulted in fuel system damage. In other words, the sulfur part of the theory wasn't pulled out of thin air and has been substantiated in the past by the oil companies themselves. Hopefully this is a problem that will stop in the Corpus Christi area, but it's something we should all be aware of. If you replace your fuel pump or install a new fuel filter, and quickly find yourself in the same boat, you could be a victim of bad gas.

    или

    Shell lists stations given bad fuel
    Company can't say which locations sold the tainted gasoline Tuesday, June 15, 2004 http://www.gcmonitor.org/article.php?id=257


    И такое не только про Shell и не только в штатах миллионами постов.
  4. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    ну... это утверждение в корне не верно. то что подделывают да, тут не поспоришь. а то что не производят совсем, нет. я как бы то же в этой сфере трудюсь. к тому же есть у нас достаточно хорошие НПЗ (Кириши например). кстати Neste закупает там пинзин и ещё с Лукойловских НПЗ (наверно Пермь и Н.Новгород).
  5. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Ячего то не понимаю, ГОГ, что ты предлагаешь - стоять и пИсать в дУше если бенз не делают и он полное гомно? Я соглашусь с Митяем - делают и подделывают, ведь все же хотят булочку с маслицем и икоркой кушать, так что...
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Топливо, Все о качестве бензинов и солярки
  7. Гог
    Оффлайн

    Гог Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Дядя,, придет время открой двигатель посмотри что творил на протяжении эксплуатации наш тип того качественный бенз. А я видел у знакомого на СТО когда двиг челу вскрыли картина не из приятных ( жутко смотреть было ) а заправлялся одним и тем же 92 зимой а летом 95 за машиной следил. Говорю же деваться некуда приходится лить наше г..... разбавленный химией 80-й который действительно выпускают на наших НПЗаводах.
  8. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Не надоело на тему какашка/некакашка писать? В стране миллионы машин, а мы про какой-то конкретный "автомобиль знакомого" рассуждаем. Может ему фильтра левые попались или масло или раскоксовку грамотную делал. Где доказательства, что именно бензин.
    Химики в форуме есть?
  9. Гог
    Оффлайн

    Гог Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Не будем спорить, на эту тему можно дискуссии вести бесконечно. Останемся каждый при своем мнении. Скажу следующее случай за который я писал не единичный, по телевидению много за это говорили и показывали, у сотни или даже тысячи машин левые фильтра ( смешно). доказывать не надо спроси у любого грамотного механика он расскажет то же самое, как влияет некачественый бензин на ШПГ ( шатунно-поршневую-группу)и все остальное. Удачи.
  10. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Гог было бы странно, если некачественный бензин не влиял на двигатель. заправляйтесь качественным ;), вроде всё просто.
  11. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Ага, смени страну, езжай в штаты, Францию, ну или где там аля-качественный бенз делают. В общем да, споры и рассуждения бесполезны на заданную тему.
    :)

    Mityai-->если нет хлеба, пусть едят пирожные :hi_hi_hi:
  12. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а я в ипонию хачу,ипонским бензином ипонский авто заправлять.но за неимением лучшего лью 92 казпромнефть.
  13. Гог
    Оффлайн

    Гог Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Речь в данной теме шла о качестве нашего топлива, кто каким бензом где заправляется. Вышеуказанные товарищи высказали свое мнение добавили ( коммент ) то что знают, или проверили на собственном опыте , я тому не исключение. Зачем мне ехать куда-то хочется в своей стране жить заправляться качественным бензом как указал МИТЯЙ увы нет возможности лить хорошее топливо как в Японии например. За державу обидно иногда. Меня тут просили предоставить доказательства по поводу того что именно из-за описанного мною выше случая двиг в таком состоянии при вскрытии был. Зачем доказывать все и так видно не надо себя успокаивать или что-то придумывать. Давайте не будем об этом больше. Удачи всем, и с прошедшими праздниками и наступившей зимой.
  14. Diman_tyumen
    Оффлайн

    Diman_tyumen Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Дмитрийф
    Заправляюсь только 92-м Лукойл или Газпромнефть, никаких проблем не было, расход в норме
  15. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Присадки-ЗЛО! Заправляюсь на разных заправках бензином с разным октановым числом и разници никакой что 80 что 92.
  16. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Я вот залил полбака Пульсара на ТНК. Причем полбака было простого. Скажу так, до выработки 2/3 бака было такое ощущение что машин кто-то придерживал или как будто у меня 5 человек в салоне сидит. А вот под последнюю треть бака ниссан поехал (ну, по сравнению с началом). Причем нормальненько так пер, даже когда пару мешков картошки в багажнике валялось. И вот что инетресного подметил - оно конечно субъективно - по заправился я на полтора дня позже обычного после того как залил пульсар.
    Ничего не хочу сказать хорошего и плохого. Раз в месяц буду лить полбака этого бенза - не особо дороже, т.к. скидка есть, да и билеты в киношку можно выиграть если чё :)
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    по этому поводу даже тема гдет была, что-то типа "не едит при полном баке", и таких было много(у каво не едит). так что может рано выводы делаеш
  18. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    На юге красноярского края 92-ой самый лучший на заправке между майнской ГЭС и Майной (красная новая заправка). Случайно заправился там и очень удивился смене динамики машины.Потом, когда ставишь машину в гараж, нет запаха сероводорода(болота).
    На этом бензине (только на нем) могу разогнать авто до 180.Спросил - откуда бензинчик, и получил ответ - из Уфы. На второе место ставлю ачинский бензин - на нем 170 - больше не разгоняется, роснефть - где-то рядом, на самое последнее омский - запах серы может проявиться в любой момент, 160- потолок! Газпромовским 92 в кемеровской области заправлялся - у авто нет предела разгона. Везет кемеровчанам. Новосибирский газпром - не то. Но на выезде из Новосиба есть заправка Лукойл. Улетный бензин! Один минус - заправщики каким-то хитрым образом не доливают.
  19. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Вот уже несколько раз читаю подобные вещи про уфимский бензин. Ну почему у нас он не такой.... :ne_vi_del: . А если уфимский бензин такой же как и у нас, то я не представляю, что за г**** под видом местного продают... :ne_vi_del: сам предпочитаю Лукойл, грят, что везут пермский бенз :-ok-:
  20. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Так и есть!!!! Я постоянно катаюсь до Алтая и заправляюсь разным бензом - есть с чем сравнивать. Уфимский - не самый лучший ( но не самый худший), Лукойл и Газпром рулят, но если вот поездить на Сибнефти, а потом заправить Уфимским - у авто вырастают крылья.
    Бензин как пиво - если народ приучить к дерьму, то хороший напиток, если ему дать,- он не поймет вкуса и попросит привычного суррогата.

    Вложения:

  21. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    А истина то похоже именно тута!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
  22. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Всем привет! Интересуюсь, как на QJ15 влияет 98 бензин, если на нем все время ездить?
    Несколько раз заправлялся этой жидкостью,- расход резко падает ( 95-ый и 92-ой примерно одинаковые бензины- расход один и
    тот-же), авто рвет из под себя ( был случай, когда передние колеса на сухом асфальте провернулись на перекрестке, - пришлось проветривать салон от запаха резины). На прогретом двигателе этот бензин после выхода из выхлопной трубы ничем не пахнет, по утрам во время прогрева из выхлопухи не течет конденсат. Субъективно одни плюсы.А как на самом деле? Поршневая не сгорит?
  23. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    последние три бака залил на росснефте,чёт показалось газпром похуже будет...
  24. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Периодически заливаю 98 (литров 10 на пол-бака 95), расход падает незначительно. По динамике разницы не видел, но этой зимой, летом может при резких ускорениях и будет заметно.
  25. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Не берусь утверждать на 100% но знаю несколько заправок, которые "стали" газпромом а бензин возят все то же, что и был на "старой" заправке, хорошо если "старая" заправка была сибнефть (у нас много их поглотил газпром) а еси нет то .... По моим ощущениям на роснефти тока 95 неплохой имхо
  26. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    не берусь утверждать что на газпроме(в конкретном случае,бывшая сиб.нефть) хуже, но так показалось. ща ещё обратил внимание на голосовалку,роснефть на 2-м месте... может и не показалось.
  27. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    У меня есть знакомый по образованию химик. Он утверждает, что современное российское производство бензина очень походит на производство водки в нашей стране. Вкратце - раньше водку производили методом перегона ( большой самогонный аппарат), затем водку отстаивали в высоких стальных емкостях.Из этой емкости на разных уровнях торчали краники - скажем "Московская" на высоте 3 метра,
    "Люкс"-3,5 м., на самом верху спирты, еще выше эфиры.А теперь все просто - любая водка в нашей стране имеет одну и туже формулу:
    спирт + вода.Все многообразие водок происходит от такого же многообразия химический добавок. Так вот, он говорит, что по аналогии с водкой спирт+вода -это 80-ый бензин, а все остальное - 80-ый + химические добавки. Потому 80-ый убирают из продажи - выгоднее его продавать дороже, досыпав порошку.
  28. SSI
    Оффлайн

    SSI Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Tomsk
    Имя:
    Sergey
    Пару недель назад залил в бак присадку для чистки инжектора Лавр. из эффекта пока только уменьшение холостых - раньше было 800об/мин, сейчас 750оборотов стало.
  29. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    хана матору приходит
  30. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Это почему? Холостой ход - не показатель .

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)