1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

чем мы заправляемся: АЗС, бензин, присадки и т.д.

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем yaroslav, 21 фев 2010.

  1. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Вчера ехал по павлику возле кп в 2 ночи на заправках везде по нес-ко машин! Заехал на всякий пожаоный залил полный бак! )))
  2. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    У нас вроде с бензом пока нет проблем как в Барнауле. Но вот на одной заправке в Омске с громким названием многие убили двигателя.Ее недавно построили в низине и когда таять начало,все потекло прямиком в цистерны с бензином,а работники АЗС этого не заметили.
  3. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    димыч скорее не хотели замечать. там контроль топлива несколько раз в день делается.
  4. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    +1 потому что бензовоз кондиционный бензин им сдал, а в баках бурда намешалась, за нее из кармана заправщиков высчитывать будут. Проще и дешевле людям в баки позаливать.
  5. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Вот и дожились на... б... Половина заправок закрыта на других 92й бенз по 25р литр!! Работают в основном роснефть, которая отпускает по безналу только и газпром которые по 20л на машину отпускают!! Жесть! Щас типа перепродавцов хотят с рынка гсм убрать и оставить только производителей, ага конечно, а по сути оставить дуополию газпрома и роснефти которые снизят до зимы цену на 3-5р а потом задерут до небес, кто им что скажет если даже администрация от них зависить будет!!!! Офигеть демократия
  6. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    yaroslav тю. 25р. за литр "второго". эка невидаль, у нас несколько месяцев было 24,5р. счаз подняли до 24,9. это на Neste. Лукойл 24,25 до выходных цена стояла. после выходных, ещё не смотрел.

    да, это не "демократия" называется, а "бизнес".
  7. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Да, уж, скандал набирает обороты
    Источник Дефицитом бензина в Алтайском крае занялась ФАС..

    Добавлено спустя 49 минут 59 секунд:
    Вот ещё, из той те оперы........: Бензиновый кризис – в России закончилось топливо
  8. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Имею вопрос. Кто -нить лил себе присадку"Ресурс 3000?" Вчерась встретил свою бывшую машину - "Хонду-Сивик " 1986г.в. - не узнал - движок просто шепчет. Специально наклонялся послушать работает авто или нет? Спрашиваю хозяина - "В чем прикол?". Ответ : "Присадку залил".
    Короче - повелся-купил. Жду смены масла.....
  9. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Чувак тебе прогнал, не ведись, простых решений не бывает.
    Это нанотехнологический защитно-восстановительный комплекс, предназначен для радикального улучшения свойств любого вида автомобильного топлива (бензин, дизельное топливо), применяемых в ДВС (двух-, четырехтактных), а также, для очистки топливной системы, восстановления рабочих параметров и защиты системы в процессе эксплуатации.
    Состав ионизирует топливо мощной каталитической системой, способной активировать любой бензин или дизельное топливо, способствуя более полному и качественному его сгоранию, что снижает излишнюю детонационную нагрузку на клапаны и поршни, увеличивая тем самым, срок их службы.

    В худшем случае поднимет всю муть из бака и топливной системы и запихает ее в топливный фильтр и форсунки. В лучшем - не будет ничего.
  10. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    нормальный кошерный бензин содержит уже "нанотехнологический защитно-восстановительный комплекс" (с)
  11. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Роспотребнадзор рассказал, что делать, если автомобиль сломался из-за некачественного бензина
    Раскрыть Спойлер
    Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опубликовало разъяснения для автолюбителей. Специалисты посоветовали сохранять чек об оплате бензина. Впрочем, даже отсутствие этого документа не лишает права предъявить претензию. Ведомство указало, куда и с какими требованиями обращаться.

    Роспотребнадзор опубликовал разъяснения для автолюбителей на случай поломки машины из-за некачественного бензина. Материал на эту тему размещен на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти. Специалисты посоветовали сохранять чек об оплате топлива. Впрочем, даже отсутствие этого документа не лишает права предъявить претензию. Ведомство указало, куда и с какими требованиями обращаться.

    Прежде всего, необходимо написать претензию руководству фирмы, которой принадлежит автозаправочная станция. Если машина отправлена в автосервис, до ремонта желательно вызвать представителей АЗС, чтобы они взяли пробу топлива. Потребитель вправе требовать возмещения ущерба. Если положительного ответа на претензию не последовало, по истечении установленного в ней срока можно смело обращаться с иском в суд. Не помешает и жалоба в СЗМТУ Росстандарта. Если АЗС не согласена, что неисправность произошла из-за некачественного топлива, может быть назначена независимая экспертиза. Расходы должна возмещать АЗС. Но если она окажется права, платить за услуги экспертов придётся водителю. Впрочем, заключение можно оспаривать в судебном порядке, отмечает Роспотребнадзор:

    Если автомобиль вышел из строя по причине продажи Вам некачественного бензина на автозаправочной станции и если автомобиль используется для личных целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, - это нарушение прав потребителя. Дело в том, что, заправляясь на АЗС, Вы вступаете в правоотношения по купле-продаже товара, каким является автомобильное топливо.

    Данные отношения регулируются нормами Гражданского Кодекса, а также Законом РФ "О защите прав потребителей". Как продавец, АЗС несет полную ответственность за ненадлежащее качество товара, в том числе и за причинение вреда имуществу потребителя вследствие использования некачественного топлива.

    Ст. 14 Закона РФ "О защите прав потребителей" гласит: вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие недостатков товара, подлежит возмещению в полном объеме.

    Поэтому, обнаружив какие-либо неисправности в автомобиле, появившиеся после очередной заправки машины, следует незамедлительно обратиться с претензией к руководству фирмы, которой принадлежит автозаправочная станция.

    В таких случаях надо обязательно сохранять кассовый чек об оплате бензина, поскольку это основное доказательство, подтверждающее факт покупки именно на данной АЗС. В связи с участившимися случаями обращений по качеству топлива, советуем всякий раз сохранять чек до следующей заправки.

    Однако, даже если Вы не сохранили чек, это не лишает вас права предъявить претензию. Факт покупки можно доказать и другими способами, например свидетельскими показаниями находившихся с вами в момент заправки лиц.

    Если Вы уже отправили автомобиль на автосервисное предприятие, до ремонта желательно вызвать представителей автозаправочной станции заказной телеграммой, чтобы провести осмотр и изъять пробу топлива.

    В претензии к фирме, которой принадлежит АЗС, необходимо указать, когда Вы приобрели топливо, какой марки, в каком объеме. Далее изложить, какая неисправность возникла в автомобиле по причине использования некачественного бензина, по возможности приложить подтверждающие документы, например, заключение станции технического обслуживания.

    И, наконец, потребовать возмещения причиненного ущерба в установленный Вами разумный срок (10 дней, ст. 22 Закона от 07.02.92 ФЗ № 2300-1 "О защите прав потребителей"). Подтверждением суммы ущерба может являться счет на оплату ремонтных работ, или, если ремонт уже произведен, квитанции об оплате. Претензию надо обязательно отдавать под отметку о получении. Если же Вы не получаете положительного ответа на претензию, по истечении установленного в ней срока можно смело обращаться с иском в суд.

    Желательно также обратиться с жалобой и в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Северо-Западного межрегионального территориального Управления (СЗМТУ Росстандарта) по адресу: 190005, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 19, литер У, тел. (812) 251-63-49, которое должно по Вашей жалобе провести контрольную проверку продаваемого на АЗС топлива и сообщить Вам о результатах.

    Результаты проверки также будут являться доказательствами, на которые Вы будете опираться, при необходимости, в суде.

    Если АЗС не соглашается с тем, что причиной неисправности явилось использование некачественного топлива, по соглашению сторон может быть назначена независимая экспертиза. Расходы на экспертизу должна возмещать АЗС, но, в случае, если будет установлена иная причина неисправности, АЗС вправе потребовать возмещения расходов на экспертизу Вашими средствами. Но даже если экспертиза прошла не в Вашу пользу, это не лишает Вас возможности оспаривать заключение в судебном порядке.
  12. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    В продолжение темы #150:
    Мелкие АЗС самоликвидируются на Алтае
    Автозаправочные станции в большом количестве выставлены на продажу в Алтайском крае по причине нерентабельности, сообщил руководитель Алтайского топливного союза Юрий Матвейко. Данные топливные объекты принадлежат операторам, не входящим в вертикально интегрированные нефтяные компании.
    "У нас самая тяжелая ситуация из всех федеральных округов. Все до одной сети выставлены на продажу. Это порядка 500 АЗС. Топливный бизнес перестал быть рентабельным", - подчеркнул Юрий Витальевич.
    Стоит отметить, что сегодня литр бензина Аи-92 на АЗС крупных нефтяных компаний стоит около 23 рублей. У независимых операторов рынка его себестоимость восходит к 25 рублям.
    Напомним, что в последней декаде апреля на Алтае начался бензиновый кризис. Простым автовладельцам на "Роснефти" и "Газпромнефти" не отпускали топливо. На других заправках цены на бензин стремительно увеличились, а вскоре многие из них и вовсе закрылись из-за отсутствия топлива. В отношении вышеупомянутых компаний УФАС возбудило дело о сговоре.
    http://www.asfera.info/news/one-54960.html
    Хоть фас, хоть не фас....

    После завершения кризиса структура потребления бензина на Алтае явно изменилась. На АЗС крупных сетей "Роснефть" и "Газпромнефть" практически круглосуточно наблюдаются очереди из автомобилистов. На остальных АЗС - почти всегда пусто. Цена топлива здесь - выше.
  13. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Всем привет!
    У меня старая история - при минусовых температурах на холодном моторе ( при утренней заводке) плавают обороты, с прогревом все в норме. Хочу залить в бак промывку топливной системы от Ликви Моли. На ней написано, что для систем непосредственного впрыска бензина:GDI,FSI,D4 и аналогичных систем высокого давления. Нигде не нашел, какая система на QG15DE.
    Может кто подскажет? Заменил топливный фильтр, но на холодную обороты по-прежнему плавают. Подозреваю, что форсунки нужно промыть ( пробег 210 тысяч ). Вот хочу химию применить.
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    если мне не изменяет память, непосредственный впрыск - это впрыск в камеру сгорания. а у нас, насколько помнится, впрыск во впускной коллектор перед клапаном
  15. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    От плавающих оборотов присадка не поможет.
    Забей в поиск "плавают обороты", ты не один такой.
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Вчера заехал на Лукойл,смотрю бенз сливают с бензовоза,а народу прилично стоит в очереди.У проходящего рабчего спросил в какую колонку слив,говорит уже во все.Решил не заправлять,дороже будет.Ни разу не видал,чо б цистерны чистили.
  17. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Низкосортный бензин разрешили продавать до конца следующего года

    Вложения:

  18. oopsik
    Оффлайн

    oopsik Винговод

    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    М.О. Химки. Мкр. Сходня
    Имя:
    oopsik
    тут ездил я к диагносту, и сказали мне что 92-ой лучше вообще не лить в винг, (диагност именно по япам) сказал 95-онли!
    а читая тут всю ветку, кто то говорил что Двигло убивает 95-ый...
    по идее в японии и нету вроде 92-го то, а у нас 95-бадяженый полюбому, и вот что лить то???
  19. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    92-ой.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
    Сделайте голосовалку по типу бензина, плиз.
  20. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Залил 92 ЭКТО,будто 80го хапнул.Не чаял когда выкатаю.До этого лил отлично было.Почему?В ветке пишут,мол мозг сам пока подстроится под другой бенз,а там хз.
  21. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

    • IMG_00021.jpg
      IMG_00021.jpg
      Размер файла:
      204,4 КБ
      Просмотров:
      199
    • IMG_00031.jpg
      IMG_00031.jpg
      Размер файла:
      232 КБ
      Просмотров:
      199
  22. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Все,я почапал бенз тестить.
  23. Sigurd_vrn
    Оффлайн

    Sigurd_vrn Винговод

    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Sigurd
    Периодически заливаю бензин подороже, прогон по трассе машина отплевывается и продолжаю ездить на 92-м
  24. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Это самоуспокоение. Толку никакого. :):
  25. Kastrathor
    Оффлайн

    Kastrathor Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    раньше юзал 92-й, потом 95-й впрыснул в почти пустой бак на пробу, залил полный бак, ехать далеко надо было..... с тех пор про 92-й вообще забыл. Расход меньше, особенно чувствуется на дальних дистанциях, шустрее тоже ездить стала заметно, зимой в -30 простояв всю ночь без прогрева машина нормально заводится, на 92-м уже через 6-7 часов заводилась через раз

    вот такие пироги

    по поводу присадок, не пользовал и пока не собираюсь, кхыыык тьфу тьфу тьфу

    по поводу заправок, у нас в Абакане езжу только на ХТК (скидка) уже 2 года, до сих пор не могу бегунков к 95-му приучить
  26. Sigurd_vrn
    Оффлайн

    Sigurd_vrn Винговод

    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Sigurd
    это статистика. от 92 свечи темно коричневые, от 95 серые
  27. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Sigurd, часто свечи выворачиваешь? Зачем? Я заправляю исключительно 92 и свечи не выкручиваю по нескольку тысяч (последним уже 15) километров. Машина едет, смысла в левых движениях нет. Найти качественный 92 проще, чем 95, по крайней мере в Омске.
  28. Sigurd_vrn
    Оффлайн

    Sigurd_vrn Винговод

    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Sigurd
    каждые 6000 км.
  29. Evgeniy174
    Оффлайн

    Evgeniy174 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Evgeniy
    доброго всем времени суток!!!! Появился на лукойле 95 екто все нахваливали мол хорошее топливо. Начал заправляться только им. В итоге разницы работы двигателя ни какой не почувствовал. но меньше чем пол бака я не держал. Тут пришлось ехать на далекое расстояние и когда в баке осталось бенза меньше чем литров 7 она просто заглохла. пришлось с канистрой до заправки бежать. благо не далеко было. перемешал вроде поехала. Сразу потом погнал ее в сервис мыть всю топливную систему и сам бак. Чего там только не было а вот самого бенза оч мало))))))))))))) теперь ни каких присадок
  30. город б
    Оффлайн

    город б Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    извените может в тему не попал у меня винг и проблема с двигателем,на ходу все нормально ,на парковке и нетралке при нажатии плавно на педаль газа обороты двигателя начинают скакать с 2000 до 1800 туда сюда непрерывно а жмешь сильней все нормально

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)