1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

чем мы заправляемся: АЗС, бензин, присадки и т.д.

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем yaroslav, 21 фев 2010.

  1. aleksandrpavluk
    Оффлайн

    aleksandrpavluk Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    день добрый.Сами сотрудники нефтебазы а именно НК Альянса говорят что 92 бензин самый нормальный без примесей а 95,98 это тот же 92 только актановое число поднято с помощью присадок.На самом деле стоит задуматься что мы заливаем
  2. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Вот и задумайтесь,кто на 95 ом юзает...
  3. Pelyh.VJ
    Оффлайн

    Pelyh.VJ Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Виталий
    не реклама. На Газпроме появилось на некоторых заправка топливо G95, типа 95 но с дополнительной очисткой и с присадками какими то чистящими уже с завода, так в брошуре написано. есть только на 2 ЗС в городе, стоит на рубь дороже 95 сам не пробовал. Докатаю бак залью, но от нескольких людей слышал что по резвее становится. Есть еще у них дизель+ таж хрень.
    Кто мож пробовал????
    Сам лью 95, присадками не балуюсь, раз в пол года заливаю ХайГир для чистки инжектора, результат вопрос спорный, так - для профилактике.
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    G95....я слышал ещё можно на шею артефакт древних инков повесить и тогда малекулы бензина начинают размножаться,на баке(50л) 1700км можно проехать
  5. Pelyh.VJ
    Оффлайн

    Pelyh.VJ Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Виталий
    Дайте два)))) :)
  6. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Откатал 2 бака ради прикола - разницы не заметил!
  7. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    страна переживает маркетинговую революцию, а вы хотите правды. то что "по резвее стала" это самовнушение и не более того. хочешь по резвее,сездий в финляндию заправся,ощути разницу.
  8. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=41&t=2761#p68103
    По существующему законодательству, в России запрещён выпуск автомобилей не соответствующих нормам ЕВРО-4, а бензин, после долгих переговоров(и некоторой суммы откатов?) разрешено, по прежнему выпускать(для внутреннего рынка) удовлетворяющего нормам ЕВРО-2.
    На нём и ездим.
  9. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК (Y11)

    Привет всем! Может кому пригодится в жизни (не дай бог конечно), ну так, на всякий случай)))
    Вообщем вчера, приехал как обычно на заправку с двумя канистрами (одна для салярки 20 литров, вторая под бензин 20 литров), для погрузчиков. Открываю бензобак и вставляю туда пистолет (ДТ), т.к. когда вставляешь пистолет в канистру она падает. И на автомате, сам того не заметив отжимаю фиксатор и иду платить в кассу.. Заплатил, иду обратно, не спешу.. Слышу колонка так бодро качает, поднимаю глаза, Ёёёёёёёёё :sh_ok: маёёёёёё!!!!!!!!!!!!! Уже 14-ть литров в баке))) Я пистолет выдергиваю, доливаю остатки в канистру, вешаю пистолет на место и бегу глушить машину. Облился весь.. Стою смотрю на канистру, воняю саляркой.. Пипец думаю, вот заправился..
    Так (думаю) спокойно!! В баке было где то литров десять бензина.. Нее, не пойдет, столько не размешать..
    Тут прибежала тётенька с заправки (видимо по выражению моего лица, она поняла что случилось что то страшное), но я её успокоил пояснив что случилось.. Ну она не удивилась, сказав что она уже видела такое.. Вызывай говорит какую то службу, типа они знают что делать в таких ситуациях.. Да я и сам знаю - говорю ей.
    Завожу машину (саляра еще не добралась до мотора), отъезжаю в сторонку, глушу, открываю капот.. Прикинув свои возможности, начинаю процесс откачки топлива из бака.
    Так. Инструмент есть, нужен шланг. Открываю багажник, а вот и шланг!))) Давно катается в багажнике надувной матрас с ножным насосом. Беру шлаг от насоса (пригодился)))).
    Откручиваю под капотом шланг подачи топлива, наращиваю его, для того что бы перекачать топливо в канистру, и заматываю место стыка (для надежности) изолентой. Шланг в канистру.
    Включаю зажигание.. Топливо не бежит.. Ключ на старт, качает, но только и стартер молотит.. Иду под капот, нахожу реле стартера "INHIBIT" , выдергиваю его и еще раз пробую.. Ключ на старт, качает!)) Взяв длинную тонкую отвертку я зафиксировал ключ в таком положении, продев отвертку через ушко ключа для колечка и уперев ее в руль.. Все, ждемс))
    Через N-ное количество времени 20-ти литровая канистра была полной. Собираю все обратно, завожу и подъезжаю снова к колонке.. Заправляю 20 литров 92-го (тем самым смешав остатки бодяжного с соляркой бензина), и снова завожу.. Мотор пару раз заглох, пару раз не довольно покашлял и снова заработал.. Фуу!! Вроде пронесло)))
    Дальнейший пробег в сто километров побочных эффектов не выявил.
    Всем удачи на дорогах!
    Просьба к модераторам, если не в ту тему запостил, перенесите плиз :smu:sche_nie:
  10. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    молодец! не растерялся. Я понять не могу, почему нет сливной пробки в баке?
  11. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    А чтобы русские изобретатели (нечистые на руку) не слили бенз, пока авто стоит на улице... Да и зачем, в Япии же бензин получше будет и чистить бак смысла им нет.
  12. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Re: Большой расход топлива. Ищем причину. (Y11).

    Приехал сегодня на заправку Газпромнефть на "лампочке". Из топлива в продаже был только бензин G95. Даже очень удивился. Делать было нечего. Пришлось лить его, хотя всегда на 92 езжу. Даже не слышал про такое топливо. Люди подъезжали и уезжали не желая лить этот бензин.
    Машину 95 заправлял очень давно - ещё живя в Новосибирске. Залил полный бак. Через километров 5 она попёрла. Чувствую, что динамика изменилась в лучшую сторону.
    Думаю покатать на этом бензине с месяц и посмотреть расход. Что будет получаться при стоимости топлива 28.60??? Или может пока в этом ценнике?
    Что натолкали в этот бенз - хрен знает, а то может опять ферроцены? Выкатаю бак выверну свечу - гляну, что там за отложения и какого цвета.
  13. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Я в недоумении!!!Мало того,что цена полезла на бенз,так еще и дисконтные карты лукойл с 1 апреля отменяют.1% и тот радовал.
  14. gOuTM
    Оффлайн

    gOuTM Винговод

    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Я тут опять хотел вернуться к теме 92vs95. Памятуя о том, что всё же в 95м много присадок, которые не "работают" при ниизких температурах, то всю зиму я отъездил на 92. Зимой и в принципе резко не газуешь, и, учитывая конский расход, дешевле получается. Но с наступлением тепла появилось ощущение, что машина не едет. Залил 95й — и динамика резко улучшилась.

    Хотя, как мне казалось пару-тройку лет назад, такой заметной разницей между 92 и 95 не было. Или в машине что-то изменилось, или 92й бензин совсем плохой стал.
  15. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    эффект плацебо
  16. gOuTM
    Оффлайн

    gOuTM Винговод

    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Вот пару лет назад я бы согласился. А сейчас результат, как говорится, на лицо.

    Добавлено спустя 17 дней 19 часов 55 минут 38 секунд:
    Не так давно залил полный бак рекламируемого Газпромнефтью G95. Вобщем можете не верить, но по моим ощущениям машина едет заметно лучше.
  17. Sigurd_vrn
    Оффлайн

    Sigurd_vrn Винговод

    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Sigurd
    про ацетон вброс был?
  18. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Пробовал и ихний G драйв, и просто 95. По итогу катаюсь на 92. По наблюдению - лучше всего работает на компоте 50%50 92го с 95м.
  19. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Читайте пост №195.
  20. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Теперь все будем на плацебо списывать ?
  21. gOuTM
    Оффлайн

    gOuTM Винговод

    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Итак, первый бак G95 откатал. По факту расход составил ~11/100 при обычных 12-12,5/100. Динамика не в пример лучше. Сейча идёт второй бак, посмотрим как будет.
  22. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Не знаю на каких заправках ты заправляешся, но у меня расход 92го, 12,5/100 только зимой,
    когда машин на прогреве постоянно стоит. Летом ни разу за 10ку не залазила.
    Заливаюсь на жолтинькой заправке, но даже на других заправках(эт некоторые одноклубники подтвердят - был разговор на встречах),
    ребята льют 92й и расход не больше чем у меня.
  23. gOuTM
    Оффлайн

    gOuTM Винговод

    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Ты, наверное, много ездишь.
    Я не очень много езжу - между работой и домом, в основмном. По этом зимой вообще получается, что практически всё время на холодной машине, т.к. поездки не слишком длинные.

    По трассе расход около 7-7,5 литров, если ехать 110-120 км/ч.
  24. Pelyh.VJ
    Оффлайн

    Pelyh.VJ Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Виталий
    Лью 95 ГазпрЁмовски, и не жалуюсь выдают на работе. могу сказать одно, Халявный 95 - лучше любого 92.
    а если серьезно, 95 лучше 92, пробовал что на Лукойле что на газпроме, разная только цена. на газпроме 95 у нас по 26.60, на лукойле дороже. Так как работаю в сфере ну ооочень близкой к бензину, скажу точно в Новокузнецке 90% бензина с Газпромовской нефти базы на 6ом километре. а остальное левак, история происхождения умалчивается. На Газпроме мне больше нравится заправляться, заправок много почти на каждой магазин.
    По поводу G95, пробовал, машина реально прет, топливо с завода идет с присадками, конечно лучше, но как влияют присадки вопрос спорный!
    По расходу скажу что на 95 расход меньше, по городу на 92 11-12л, на 95 9-10.5, разница не большая но есть, по трассе не заметил разницы в среднем 7л. Повторюсь, но на 95 ездить веселее. в месяц наматываю 2000-2500км есть на чем основывать свои суждения.
  25. Дядя Миша
    Оффлайн

    Дядя Миша Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Михаил
    Y-12 Выбор топлива

    Всем привет! Недавно услышал, что 98-ой бензин намного лучше 92-го. Полазил по инету - мнения разные. Я всегда заливал 92-ой и в старый вингроуд в 11 кузове, а теперь лью и в новый (Y-12, 2006 г.). Есть ли смысл переходить на АИ-98 и не опасно ли это для двигателя, а также какие есть мнения о 95-ом. Заправляюсь на проверенной АЗС, там только 92 и 98.
  26. Дмитрий Маслов
    Оффлайн

    Дмитрий Маслов Винговод

    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    19
    Re: АИ 98

    Привет, если финансовые возможности позволяют, залей 98, расход будет как по паспорту+ исключение детонации! Все современные моторы, в том числе японские всеядны, но предпочтительнее высокооктановые бензины. Залей,покатайся, отпишись по впечатлениям. Что касается вреда, у газа примерно 115 число, горят клапана, это так называемое сухое топливо. Сам заливаю 92 60% и 95 40% бензина одной фирмы.
  27. offmind
    Оффлайн

    offmind Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Имя:
    Антон
    Re: АИ 98

    Мое субъективное мнение, не подкрепленное никакими опытами и испытаниями (т.е. ИМХО): у нас 92-й делают добавлением присадок, повышая октановое число. По крайней мере, в моем регионе есть такое мнение у работников АЗС. Поэтому, как разбавил японский бензин нашей 92-й бадягой, так и езжу на этой адской смеси )))
  28. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    При заправке 92 у машинок просто дикая трясучка ( AD и ОКА ). Вибрация, що у моего дедушки паркинсон завидует. Думал, что это движки уже разбитые. Но неделю назад залил 95 - вибрация ушла, тяга получше - соответственно тапка часто отдыхает, давая съэкономить пару литров. Думаю, что больше заплачу, но и сэкономлю тоже, Будет почти одинаково. Я перейду на 95. И ещё попадалась как-то статья про ОЧ бенза. Нашараша считает это число по-своеиу, как угоднее производителю. Японский регуляр 91 примерно равен нашему 92-93.....
  29. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Кто рискнет?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)