1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

шумоизоляция Y-12

Тема в разделе 'Тюнинг (Y12)', создана пользователем iVision, 23 май 2011.

  1. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    их ещё выпилить сначала надо..... из пенополистирола...
    про малую эффективность шумки моторного отсека тоже подумываю.
  2. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    СЕдня знакомый меня уверял что для полноценной шумки мотора нужно непременно закатать так же в два слоя моторный щиток из под капота, Бимаст Бомб+ Акцент.
    Раззадорил меня,гад, наверно буду попозже делать :)
  3. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    Пробовал. Только сверху акцент покрыл антигравием из баллона. Чтобы воду не сосал. За три года криминала не обнаружил....
    Знакомые поверх Акцента ещё одним слоем ложили Аэро - логика в этом есть. На авто не пробывал, но в домашках результат хороший. Скорее всего на новой машинке так и сделаю.
    Блин..... Хотел поставить доводчики стёкол, но увлекся и забыл прокинуть проводок.... Теперь эту жопу оттирать...
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
  4. Nickolaevich
    Оффлайн

    Nickolaevich Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Николай
    Раз уж в той области копаетесь немогли бы сфотать контакты блока ВСМ под бардачком который, чтоб провода по цветам было видно, там 3 фишки 2 черных одна белая помойму, или уже все собрали обратно?
  5. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Я собрал конечно.но если кто нибудь меня тут научит как снять печку,то отвечаю,разберу всю панель заново и натворю вам Фоток каких угодно кишков .
  6. Nickolaevich
    Оффлайн

    Nickolaevich Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Николай
    Яб с удовольствием да у меня АДешка, мне ток бардачек снять и все доступно))
  7. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ну вот снова жара и скоро отпуск,думаю снова заняться шумкой,теперь хочу арки закатать и все таки что то сделать с моторной перегородкой.
    Делитесь пожалуйста реальным опытом как изолироваться от шума колес и дороги,а так же мотора.
    И еще,как думаете нужно ли под капотом обработать боковые стенки, передают ли они вибрацию/шум в салон ?
  8. Havana
    Оффлайн

    Havana Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Фидель
    Подскажи как пластик вокруг селектора АКПП снять? Тоннель который. Накладки по бокам снял. Спереди с каждой стороны по два самореза выкрутил (один спереди, другой сзади). Но как будто что то держит под накладкой селектора АКПП, а как её снять не знаю. Может в какуюто особую сторону тянуть надо?


  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    1-берешь рычаг КПП рукой под набалдашником и отводишь крайнюю плоть кожух,который под ним, вниз,примерно на сантиметр.
    2- заглядываешь в образовавшуюся щель и видишь там тоненькие усики стопора, выталкиваешь их чем то тонким со стороны пассажира в сторону водителя. Смотри чтобы не улетел стопор,лови рукой .Всё,рычаг свободен.
    3- осторожно поднимаешь рычаг вертикально вверх,спокойно без рывков и перекосов. На паркинге он вверх не выйдет,переведи на нейтраль или дальше.
    4-смотришь на торчащую палку КПП с пружинкой и планируешь свои дальнейшие движения так чтобы никак её не задевать и т.д.,так как пружинка имеет привычку стрелять хреннайдешькуда. Можно наверно скотчем обмотать или еще чем зафиксировать.
    5- теперь очередь накладки тоннеля,подсовываешь тонкую отвертку под эту накладку сзади,со стороны подстаканника,поддеваешь и интуитивным движением отколупываешь накладку.
    6- достав накладку под ней видим 4 самореза вокруг рычага,выкручиваем их.
    7-достаем пепельницу.
    8- выдергиваем черный козырек за пепельницей,который является как бы порожком перед нишей( которая под музыкой)
    9- проверяем все ли саморезы выкручены сзади, там есть верхние и нижние,чтобы их открутить требуется сдвинуть вперед передние сиденья.
    10- если всё выкручено,стаскиваем тоннель,направляя его подлокотником по вектору к потолку над задним диваном.
    Если не понял и опасаешься туда лезть, скажи,сниму видео завтра -послезавтра и выложу. Давно уже эта мысль зреет так как много кто задает такие вопросы.
    Havana нравится это.
  10. Havana
    Оффлайн

    Havana Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Фидель
    всё представил и понял кроме пунктов 1 и 2,, но думаю с ними станет ясно когда спущусь в машину . Спасибо огромное.
    Добавлено 27 окт 2015
    Нашел "крайнюю плоть" которую надо было отодвинуть для обнажения скобки ) На ура получилось снять пластик. Проводку для попогреев бросил. Ещё раз спасибо за ответ.
  11. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Ура товарищи...Вот и я сделал себе шумку...Правда пока только багажник,пятая дверь и бока!!!Но доволен как слон...Плюс еще арки мастикой обработал,теперь радуюсь тишине...позже будет небольшой фотоотчет!!!:gamer:
    Sedoy313 нравится это.
  12. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Про арки расскажи
  13. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Арки снаружи покрыл мастикой битумной!!!Чтоб камышки меньше стучали
    Добавлено 3 июл 2016
    [​IMG] Реябята объясните как фотки загружать...,а то разобраться не могу???
    Добавлено 3 июл 2016
    Раскрыть Спойлер
    IMG_0335.JPG
    Добавлено 3 июл 2016
    IMG_0301.JPG IMG_0297.JPG IMG_0336.JPG IMG_0311.JPG IMG_0334.JPG
    :mad:
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
  14. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    А кто что скажет про обклейку этих арок виброматериалом? Лучше или хуже чем мастикой? И кстати мастика то какая использовалась ?
  15. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    Мастикой лучше на мой взгляд..
    Эффект тотже, а держаться лучше будет.
    Виброй изнутри..
  16. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Так и сделал!!!Вибра снутри...А мастика КОРДОН...Товарищ уже лет 10 ее использует...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)