1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

100% вопрос для Курилки.

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем Slava, 8 дек 2010.

  1. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Эко тебя, Слава, нанотехнологией то торкануло...... :) :) :)
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    да уж,напишу в блог кое-кому(президенту),попрошусь и уеду в Сколково Ё-самокрутки делать :) :)
  3. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Абисняйу: пастафь ГугелХром - он афтаматам шпрехаит натвай бабрай, ининатвай тожЫ можна. ::yaz-yk:
    Адля панимания картинко бакса иасабина цЫфирь пиритним Гаварды сСарбанами зоканчевать нинужна - дайежу панятна шта халява.
    (Слав, ты тока сам нисматри, а то там твой девайс тожЫ есть, и эта.... самае главнае жЫне нигавари - нирастраивай. Заводи ПайПал и заказывай баночки "шприцевой заправки" - отобьёшь разницу(опять же на табаке экономия).)


    НИЖЕ PS Юрий Михайлович, ну что Вы право слово, прямо таки совершенно до красноты лица меня довели, а душевное волнение таковое стало, что уж и не знаю теперь когда сил наберу на люди показаться....
  4. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Ну вы круты, аднако для ваших газговорофф нуна атдельную фетку сочинять!
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    если я что купил- растраиваться никогда не буду :) ,а жена мне доверяет и мы оба понимаем,что где-то есть дешевше,на оф.сайте такие сигарки стоят 50-60 баксов,так что я действовал осознано при покупке. :)
    а о том,что надо приупать заправку-это мне было понятно с самого начала,что я и собираюсь делать через инет,только вот определюсь с крепостью и вкусом.
    а вот что такое энтот самый "пайпал" и куда его надо заводить - я "догнать" не могу,как не пытался.обьясни популярней пжлста :)
    Андрей,та сигарета,что по твоей ссылке-это "одноразовая",то есть она подлежит только двух-трёхкратной зарядке,а потом-на выброс.вот потому у ней такая "смешная" цена в 6 баксов,у нас в магазине стоимость такой 350 руб.(11 баксов) :)
  6. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Слав, пайпал,проще говоря -это посредник по переводу денег между твоей пластиковой(зарплатной\кредитной) картой и продавцом. т.е при регистрации в пайпал ты указываеш номер своей карты, и при расчёте с п одавцом по сис-ме пайпал бабло афтаматом списывается с карты.
  7. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Да ну!... копирни в Хром каменты и почитай. search1.gif
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    оригинал:
    гуглоперевод:
    :) Андрей,я прежде чем купить промониторил кучу девайсов,а уж потом с этой кучей инфы в голове созрел для покупки и чуть-чуть уже знаю "ху ист ху"
  9. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Слав, нутады мне абисни. "Батарея жЫсть коротка"- я так понимаю что это она быстро разряжаецо при работе(т.е. там мало "милиамперчасоф") и требует подзарядки (ч/з адаптер USB что в комплекте).

    Можно и в копейку твой девайс рассмотреть, он ведь там тожЫ есть.
  10. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Бросайте курить ребята - жизнь поменяется к лучшему! Утром не будет каки во рту, из гаража добежать 1км не проблема, да и бывает нужно "заезд" сделать с красивой женщиной - отсутствие никотина в крови и легких ОЧЕНь положительно на это влияет!!! ))) А у кого не хватает стимула - откройте социальные рекламы против курения - мощный мозговой штурм!
  11. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    не помогает(((
  12. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    У меня друг уже 2 года не курит не пьет, в том году продал короллу а на сэкономленные за это время деньги (реально откладывал то что он тратил на никотин и спиртное) добавил и купил аккорда 2005г. Я уже тоже 2 года не курю, (еси совсем прижмет выкуриваю сигару на вечеринке - потом тошнит ))) Посмотрите фильм "Здесь курят" в оригинале Thank u for smoking кажется
  13. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Проскочил интересный материал, читать ЗДЕСЬ
    Цитатно:
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Во! Сергей темку поднял!
    ну и ху есть ху? бросил? шефа на месяц хватило.
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    нет,пока не получается.
    я её пользую в основном зимой,а летом дымлю обычную.но положительный эффект от неё есть,это я ощутил на себе.
    это как? помер что-ли от неё????
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    на табачные перешёл
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    посмотрел тут недавно передачу по первому, о сигаретах. больше всего впечатлило то из чего их делают,наследующий день на работе насыпал "табак" под микроскоп,убедился что "табак" совсем не табак и больше не курю. терь и вам рекомендую задуматься над тем что вы курите.
  18. suharenko
    Оффлайн

    suharenko Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье г. Уссурийск
    Имя:
    Илья
    Поддерживаю Жэку :co_ol: , тоже не лень было посмотреть до часу ночи... Сам бросил еще в 9 класе курить :ku_bok: а потом университет :dr_ink: :ko_re:sha: и снова баловаться :s_o_s: уже год как работаю.. не курю.... а После этой пердачи не начну :) :bra_vo: даешь здоровый образ жизниии!!!!! Курильщики присоединяйтесь!!! Пойдемте лучше пивка :dr_ink: пока передачу и про него не сняли..
  19. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Везде и вся нас нае....ют.Вчера в маркете беру порошок стиральный,написано 3кг+700г бесплатно.Ради интересу кинул там же на весы и че?2кг835г.Взял другой марки - четко 3 кг,а курить пробовал бросать.4 мес не курил,изменений не почувствовал.Да и курю то,пачка на 2 дня,бывает меньше.Когда зубья точу говна побольше нюхаю.Гы-гы.
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    пиво-это женские половые гормоны :) ,уже была про пивас передача,моча и то по составу лучше...,сам не пью уже 7-ой год(или 8-ой-забыл в опчем),вообще,ничего,даже на новый год,по секрету вам скажу-даже не кодировался,сам решил и бросил,хотя пил по страшному(хотите верьте-хотите нет,но пять бутылок коньяка для меня выпить за вечер не вопрос был,и водка в последнее время не брала просто так,так я её пивасом,пивасом задрыгивал),хотя почти никто не верит в это. :)
    но куру-но и это у меня уже под вопросом.
    жекус нравится это.
  21. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Название этой передачи, плиз, в студию...
    не помню
  22. suharenko
    Оффлайн

    suharenko Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье г. Уссурийск
    Имя:
    Илья
    :sh_ok: все блин никакой радости в жизни не осталось. Придется доставать дедовский самогонный аппарат и делать настоящую "живую" воду :ps_ih:
  23. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    дистилят куда полезнее ректификата-это тоже общеизвестно.почитайте на досуге статью Уильяма Похлёбкина "про водку",у него в статье вся история,и на основе его изысканий наша страна отстояла в международном суде собственно бренд "водка",теперь водка может быть только русской и никакой более.
  24. suharenko
    Оффлайн

    suharenko Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Приморье г. Уссурийск
    Имя:
    Илья
    Во блин.... Я уже гордится начинаю за наш национальный напиток :dr_ink:
  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
  26. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Еше про водку!
    Раскрыть Спойлер
    О таинстве водочного церемониала..


    Таинство знаменитой русской Водочной Церемонии никогда не держалось в секрете. Тем не менее мы решили ознакомить читателей с этим красивым обычаем.
    Вся Церемония направлена на то, чтобы каждый ее участник достиг желанного скотского состояния. Hаверняка каждый из вас видел, как, подобно римским патрициям, возлежат участники только что завершившейся русской Водочной Церемонии под забором или просто на земле в обмоченных тогах и стеганых туниках. И наверняка многих в этот момент обуревала жгучая зависть по отношению к посвящённому, его блаженному храпу, безмятежно пущенным слюням, диогеновской неприхотливости и поистине ангельской невозмутимости.

    Поводом для начала Церемонии может послужить все, что угодно — рождение, смерть, пятница. Иногда Церемония растягивается на несколько дней, а иногда — на всю жизнь. Так или иначе, удачной считается Церемония, которую никто из участников не помнит.

    В середине прошлого века Водочная Церемония чаще всего проходила в традиционном ’водочном’ домике, напоминающем веранду детского садика, да зачастую и расположенном на территории детского садика. Также для церемонии хорошо подходят кусты цветущей сирени или акации, они усиливают и без того романтическую атмосферу. Опытные, уважаемые участники Церемонии отличаются от начинающих красной и сизой раскраской на лице. Они помогают новичкам правильно себя вести за и под столом во время Таинства. Ведь в Водочной Церемонии важно всё — как человек пьет, как курит, как матерится, как спит, как отлучается по нужде и так далее.

    Выглядит Церемония примерно так. Hа ровную, желательно, горизонтальную поверхность стелится ритуальная газета (обычай стелить газету русские пьяницы, очевидно, переняли у пьяниц эпохи просвящения). Затем из карманов достается ритуальный стакан, с которого аккуратно сдувают табачные крошки и пыль. Граненые стаканы эпохи ЛИ (Брежнева) отличаются особой ценностью. Каждое движение участников наполнено глубоким смыслом. Движения плавные, скупые, ибо во время церемонии не следует тратить энергию, а надо ее накапливать, ибо впереди — долгая дорога домой. Hо это будет потом, а пока участники церемонии поочередно созерцают закрытую бутылку, пытаясь постичь ее нутреннюю сущность. Hепосредственно перед открытием сосуда водку принято взбалтывать и смотреть на пузырьки со вниманием. Большое количество пузырьков сулят здоровье и счастье, малое — болезни.

    Водку пьют маленькими порциями, по 50-100 граммов. Перед тем, как выпить очередную порцию священного напитка, принято произносить так называемые тосты — шуточные пожелания, которые, по поверью, исполнятся, если водка будет выпита. Каждое выпивание следует предварять глубоким вздохом, символизирующим изгнание злых сивушных духов. Вообще-то Водочная Церемония дает участникам достаточную свободу в выборе напитка. В низших слоях общества в качестве водки может использоваться портвешок, плодово-ягодное вино, настойка боярышника, корвалол и даже разбавленное пиво.

    Зато особую роль играет закуска. Hеправильный выбор закуски (например, козинаки, вафли или кремовый торт) способен свести на нет все впечатление от Церемонии. В античную эпоху водку закусывали селедкой, реже — огурцом. Во второй половине прошлого века на смену селедке пришел плавленый сырок.

    Hекоторые русские после первой вообще не закусывают. И после второй тоже не закусывают, и после третьей. Такие люди ценятся очень высоко, их стараются почаще приглашать к столу.

    Желательно также, чтобы на Церемонии присутствовало некоторое количество женщин. Hаличие женщин делает участников более раскованными, поскольку теперь есть кому потом помыть посуду и прибрать так называемый ’срач’.

    В древности на Церемонию нередко захаживали старцы (алкокалики перехожие) и просили налить им на посошок, на гребешок, на ремешок или еще куда-нибудь. Посошки ушли в далекое прошлое, а обычай остался.

    Итак, Церемония в полном разгаре. Участники полностью сосредоточены на напитке. Весь мир на некоторое время как бы перестает существовать для них. Они в глубокой медитации. При этом некоторые участники принимают довольно причудливые позы. Стойка ’на коленях’, или, как говорят русские, ’на карачках’ пришла к нам из Японии. Японцы выражают таким образом свое почтение к чаю, а русские — свое презрение к всемирному тяготению.

    А вот так называемые ’Танки’ ничего общего с Японией не имеют. ’Танки’ — это старинное русское песнопение. Оно потрясает невольных слушателей невообразимой красотой и отсутствием лаконизма. ’Танки’ звучат, как правило, на так называемой ’Песенной’ стадии Церемонии. Ей обычно предшествует стадия ’Хорошо сидим’, которую следует выделить особо. К двадцатой минуте действа участники должны вести несколько одновременных разговоров примерно одинаковой громкости, не мешающих друг другу.

    За ’Песенной’ стадией следует стадия ’Уважительная’, на которой все, кто еще остался в числе участников, горячо заверяют друг друга в своих чувствах друг к другу.

    Случается, что кое-кому из выпивающих приходится раньше времени покинуть Церемонию и своих друзей. В этом случае он отмечает окончание Церемонии глубоким земным поклоном, после чего становится на колени Или ложится на лицо и засыпает.

    Hа любой из указанных выше стадий может закончиться водка. Происходит это всегда неожиданно даже для самых искушенных пьяниц. В любой другой стране участники застолья с этим фактом смиряются и расходятся по домам, объясняя свое малодушие неким ’здравым смыслом’. Однако русские люди не пасуют перед обстоятельствами, а выдвигают из своих рядов так называемого ’гонца’, который должен добыть еще немного священной и, желательно, заводской, жидкости с тем, чтобы спасти Церемонию от преждевременного угасания. В ’гонцы’ обычно выбирают самого ответственного, целеустремленного, служащего всем примером молодого.
    Таким образом, продолжительность знаменитой русской Водочной Церемонии определяется отнюдь не количеством водки, а наличием дееспособных ’гонцов’. Чаще всего русская Водочная Церемония заканчивается так же постепенно и неспешно, как и начиналась. Один за другим, участники выпивают ’на посошок’ и уходят (иногда в себя), символизируя собой быстротечность жизни, краткость минут наслаждения и верховенство долга
  27. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Ржачно от души,хотя правда сущая. :co_ol:
  28. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    сегодня день отказа от курения! все отказались?
  29. максим12
    Оффлайн

    максим12 Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Максим
    вот то же иногда задуываюсь над тем что нужно бросить курить но глянув на 3 блока сигарет как то мыссля ушла на задворки :dan_ser: , хотя жена уже всю плешь проела по этому поводу :ny_tik: так что дома почти не курю иногда на сон грядущий, основном курю в длинных командировках, а они у меня всегда длинные, скачал кнжку наверное возьмусь прочитать а там посмотрим может и брошу эту поганную привычку:ga-ze-ta; :ya-za: :an)(gel:
  30. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Если переосмыслить "само собой разумеющиеся" стереотипы и воспринять табак и алкоголь как инструмент управления (если внутреннее воздействие), либо как оружие (если внешнее воздействие), то проблем с "бросанием курить" вообще быть не может. Физиологическая зависимость побеждается за 1 неделю, максимум, посредством волевого усилия. Главное перестроить мозги, а равно культурные устои и традиции.
    А по сути весь вопрос сводится к тому что на одной чаше весов табак и алкоголь с сопутствующими сомнительными удовольствиями, а на другой здравый смысл. Но по причине одурманенности разума, регулярно получаемые удовольствия кажутся всё менее сомнительными и более необходимыми.
    Тем, кто искренне хочет завязать, но не понимает по каким причинам у него это не получается, рекомендую к просмотру видиолекции Жданова. Но так же, изходя из собственного жизненного опыта, стоит отметить что подействовать это может несколько позже, мне потребовалось два года на переосмысление. Первая реакция была типа - "да ерунда всё это, каждый сам решает, либо курит, либо нет". Только это "самостоятельное" решение как правило обусловливается той культурой, в которой живём, т.е. культурная составляющая этого решения во многом преобладает над природной составляющей или иными словами Богом данной.
    Как говорится, всё в наших силах!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)