1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

DVD,XANAVI,штатный TV;подключение к ним внешних гаджетов

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем hanse, 26 мар 2010.

  1. rjcnjc
    Оффлайн

    rjcnjc Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Костантин
    Доброго всем времени суток. Наткнулся на интересную статейку у силфи.ру -водов
    http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/1276- ... nitor.html
    вопрос следующий ни кто у нас к вингроудам подобного не колхозил уж очень идейка заманчивая, на сколько я знаю у силфиков навигашная система подобно нашей если не один в один наша.
  2. Гриня
    Оффлайн

    Гриня Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Температурная блокировка штатной навигационной системы Y11

    Привет всем. Очень нужна помощь по штатной навигации. Подходящего ответа на форуме не нашел. Суть проблемы такова - есть штатный дисплей, двд привод, и магнитола с двд все подключено и работает, но начинает работать только после основательного прогрева машины (около 2 часов езды) до этого времени светится только ЛЕД подсветка дисплея (белый экран) и не на какие кнопки навигация не реагирует. Нашел пост без обьяснений, про влияние температуры и влажности на это дело. Кто сталкивался с подобной проблеммой и как ее решить? Буду благодарен за совет или ссылку на статью или тему.
  3. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Температурная блокировка штатной навигационной системы Y

    Ищи на старом форуме, была информация что контакты окисляются. У меня работает при любой температуре.
  4. ЛехаУфа
    Оффлайн

    ЛехаУфа Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Re: Температурная блокировка штатной навигационной системы Y

    Да точно, на старом форуме была инфа, не помню кто писал, плату феном нужно прогреть в сервисе, в дорожках со временем проявляется неконтакт. У меня 4 зимы проблем не было, сейчас 5-я зима - проблема всплыла, пока забил до тепла....
    Одно обидно что удобная напоминалка о замене масла накрылась...
  5. 6aPCyK
    Оффлайн

    6aPCyK Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    Всем привет, прочитал весь старый фору.
    Если не прав то поправьте...
    Что можно сделать из штатной головы???
    Если нет доп оборудования то ничего...
    чтатный телек работать не будет так как сигналу него нтсс(если не ставить декодер который стоит от 5тыр)...
    жпс штатная не будет работать( те ей даже декодер не поможет... карт наших нет и не будет)
    Какие варианты со штатным тв и жпс можно распрашаться? зачем они нужны? лишний вес...
    1)есть магнитола вот такая http://magnitola.ru/Hyundai-H-CMD7082-p-6980.html
    видиосистема Стандарт NTSC/PAL/AUTO / 24бит/96кгц
    впринципе она должна подойти, или
    2)http://brn.terminal.ru/electronics/catalog/avtomagnitoly_dvd_soundmax/111861/
    тут тоже стандарт ntsc поддерживает, но тут плюсом идет тв,
    хотя не знаю как оно будет показывать и как часто я буду смотреть это тв?
    Сообственно вопрос по обоим магнитолам можно ли подключить напрямую к штатному телеку??
    планирую оставть 1 тк не охото лишних 3к отдовать за тв( у знакомого на х-трайле телек не очень ловит хорошо)
    и если можно ткните носом на фото пжлст..
  6. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Можно подключить напрямую к телеку минуя тв-тюнер. Где-то схема была, надо глянуть. Если мафон с тв, то можно подцепить штатные антенны на задних стеклах, только надо разбраться как на них питание подается. Но помоему, это лишнее. А так, самый простой способ это через штатный тв-тюнер.
  7. 6aPCyK
    Оффлайн

    6aPCyK Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    1) вариант у меня уже стоит вместо штатной сагнитолы, у него сзади два провода типо видио и ауди(или как там они называются??) хочу через ти 2 провода воткнутся в родной монитор(что бы не тенуть провода к пасажирскому сиденью) можно ли??? если да то как???
    во вложениях
    Раскрыть Спойлер

    1) что имеем

    2) провода на магнитоле

    3) провода на телеке
    Как их связать вместе без штатного тв-тюнера?


    Добавлено спустя 3 дня 8 часов 50 минут 46 секунд:
    Вообщем припаял к монитору тюльпан все видео есть ура(если надо поделюсь)остался еще один вопрос как без блоков нави и тв-тюнера регулировать яркость??? :smu:sche_nie:

    Вложения:

  8. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Смотри на сайте секам (http://www.secam.ru/). Бюджетнее поменять голову. Поставил себе пролоджи с тв, двд, мп3, навигашкой (навител), и короче всем тем, что нужно от головы. У отца на тойоте виш стояла штатная голова, тоже пытался адаптировать. Потом плюнул и поставил всеядный пролоджи. Работает все. С пролоджи дружу с 1995 года. Не все айс, но больших косяков нет. Имхо - штатная голова заточена под покемонов.
  9. 6aPCyK
    Оффлайн

    6aPCyK Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    ну да и сколько он стоит твой пролоджи???
    я получил видео на штатном монике за 145рублей - стоко пояльник стоит...
    и все норм кажет, а про телек я не заморачиваюсь...
    телек зло!!! в машине еще большее)))
    да и сколько он покажет каналов норм??
    у знакомого в х-трееле стоит так там 2-3 канала идут без сильных помех а остольное смотреть нельзя...
    ну и зачем он??
  10. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Поделись
  11. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
  12. 6aPCyK
    Оффлайн

    6aPCyK Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    да все правильно все с сайта авенира сделал, только поял по другому:
    просто на первый пин шлейфа внутри моника припоял разъем типа "тюльпан", обмотку на массу там же...
    после этого на магнитоле настроил видео в нтсс формате, была рябь,
    спаял 15 и 16 контак все стало норм...
    у меня просто видео с магнитолы играет, бортовой ком я отключил(мне не нужен)
    если хотите камеру зв или обгоно или если комп нужен то надо с кнопкой переключения заморачиваться, там контактов больше поять,
    но на сайте авенира все описано, кстати спасибо Илюхе за ссылку.
  13. rusline
    Оффлайн

    rusline Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Re: Температурная блокировка штатной навигационной системы Y

    Все привет. Аннналогично с начало марта мистика дастала ))) Сегодня всю навигацию перебрал каждое соединение все предохранители никаких признаков жизни не подает кроме включения экрана.
  14. echokeys
    Оффлайн

    echokeys Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Паха
    Сейчас позвонил в Ханави - прошивка в Екатеринбурге стоит 2400 р. Делается, примерно 1 час.
    Нужен только ВИН или Номер кузова.
    Екатеринбург
    Сергей Шабалин
    e-mail: senator3000@mail.ru
    Тел.:+7(922)131-5992
    Тел.:+7(904)983-4349
  15. 6aPCyK
    Оффлайн

    6aPCyK Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    да только что даст прошивка????
    русский язык? а зачем??? там полезноо ноль...
    телек работать не будет, нави нет, даже диск не посмотришь....
    за что 2400 берут????
    да и вообще то реклама помойму....
    была бы реклама; если бы они не были партнером клуба. МВВ

    а кстати фото прикладываю что у меня с телеком вышло..
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20120401_095902.jpg IMG_20120401_095915.jpg IMG_20120401_095924.jpg
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
  16. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    ну там еще настройки экрана, время тех.обслуживания, часовой пояс поменяют, навигация треки может писать кстати
    так что небольшой смысл есть.
  17. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
  18. serega_63
    Оффлайн

    serega_63 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    serega
    Re: белый дисплей

    Привет мужики! Вопрос по теме. Я недавно взял Вингра,кузов 11. Когда брал ,бывший хозяин сказал что отключил монитор,чтобы в глазах не маячил. Думаю врет. Короче такой глюк: включаешь зажигание ,монитор светится в пол/накала белым цветом. под сиденьем пассажирским что-то жужжит, прочитал ,понял что это тюнер. Тыкал на все кнопки ,не реагирует на мои усилия. Как он вообще включается этот мать его монитор? Один раз сел. включил зажигание ,он заработал . показал там Ниссан, потом по менюшке полазил, радио ловит или ТВ-канал не понял что именно с рябью на мониторе. Короче обрадовался, да рано ,на следующий день опять только светится и все. Подскажите где глюк или где почитать про это ,на форуме не могу найти .
  19. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: белый дисплей

    Здесь читал?

    А ваще плюнь на него - не стоит он того. ИМХО.
  20. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: белый дисплей

    Транзистор в навигашке умирает. точнее отходит. Либо паять либо новый навигационный блок покупать. Поиск тебе поможет :mi_ga_et:
  21. 6aPCyK
    Оффлайн

    6aPCyK Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    ну не знаю, о замене масла мне сложно забыть на одометре вся инфа, треки у меня и на японском варианте писал, но смысла от них??? нави нужна когда ты в незнакомом месте, где ни разу не был, ну и треков там соответственно не будет. вообщем за то что они делают 500 рублей много... :)

    Добавлено спустя 22 дня 56 минут 33 секунды:
    Теперь такой вопрос возник, как бы яркость регулировать на монике без тв и двд штатных???
    может че перепоять?
    а то я их отцепил, лежат в гараже, а когда клейму скидывал с акума, настройки моника сбросились(((
    не охото каждый раз ставить и вытаскивать блок тв)
  22. $@NY@
    Оффлайн

    $@NY@ Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Саня
    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
    У меня дорестайл со штатной навигацией xanavi и "выезжающим" монитором. В багажнике на запаске DVD-ROM от нее.
    Машину пригнал из японии, в салоне нашел пульт д/у. Сначала не мог понять от чего он. Но вскоре нашел снизу за торпедой, слева от педалей, провод с "глазком" для инфракрасного луча на его конце. Направил пульт в его сторону, потыкал кнопки, и монитор открылся. Но ничего полезного в итого я из этой находки так и не извлек, т.к. ничего хорошего, кроме красивой заставки, он не показывал. Иногда включал "для красоты".
    Но потом он внезапно перестал включаться. Полез в багажник, разобрал ДВД-РОМ и обнаружил в нем, на отдельной небольшой плате, в защитном металлическом корпусе, сгоревший транзистор. Понес к электрикам, но ни у одного такого транзистора не было.
    Спустя какое-то время, случайно нашел под пассажирской сидушкой штатный TV-tuner с жёлто/бело/красным входами под тюльпаны (audio/video) и понял, что к нему можно подсоединить какой-нибудь плейер и смотреть с него видео на штатном мониторе. Но монитор у меня уже даже не открывался, т.к. сгорел транзистор, а найти я его так и не смог...

    Теперь вопрос: Можно ли как-нибудь заставить открываться и работать монитор при отсутствии навигационного DVD-ROMа???
    Если нет, то где мне найти новый DVD-ROM? Или хотя-бы эту отдельную плату?
    Помогите пожалуйста, а то у нас на Сахалине сложно найти что-либо на Wingroad... :ne_vi_del:

    Вложения:

    • DSC06651.JPG
      DSC06651.JPG
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      454
  23. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    Уважаемые форумчане.подскажите пожалуйста как выглядит отверстие в крыше под штатной антенной на рейстайле.просто есть желание поставить антенну от радиостанции на ее место.но вдруг отверстие под антенной имеет другой геометрический размер-который меня не устроит.(не очень хочется снимать потолок чтобы тупо посмотреть).ну а если не подойдет отверстие то будем думать о другом способе и месте установок автоантенны. :dr_ink:
  24. 6aPCyK
    Оффлайн

    6aPCyK Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    Ну я так понимаю можно заставить работать телек от двд ресивера напрямую, но выезжать он у тебя не будет тк ик порт находится на двд, потому можно открыть моник и оставить его открытым навсегда)) далее не сложными монипуляциями со шлейфами нмонитора, надо припаять к нему разъем типа "тюльпан" ( все описано выше или пиши в личку), ВОТКНУТЬ тюлпан папу в маму от двд ресивера нового( не штатного) и наслаждаться видео....примерно так.
  25. $@NY@
    Оффлайн

    $@NY@ Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Саня
    Так в том то и дело, что хотелось бы, чтоб он мог закрываться...
    Ну придется значит искать где-то ДВДшник xanavi...
    Кто знает, где его найти можно? Или мож у кого ненужный валяется??? :smu:sche_nie:
  26. 6aPCyK
    Оффлайн

    6aPCyK Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    не уверен что тебе любой двд подойдет... и не факт что в двд стоит блок который отвечает тименно за выдвижение телека...
  27. specnaz86
    Оффлайн

    specnaz86 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Олег
    Сфотой пожалуйста этот транзистор получше и с двух сторон (чтобы с обратной стороны было видно количество ног). На нем есть номер? У меня есть специалист, ремонтируещий автомагнитоллы, грамотный парень. Возможно чтонибудь придумает.
  28. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Паш, в следующий раз приезжай с пивом :dr_ink:

    Вложения:

  29. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    все конечно хорошо расписано но вот четко не видно какое отверстие в крыше ,возможно даже не одно
  30. 6aPCyK
    Оффлайн

    6aPCyK Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    а кстати на панели перед лобовиком че за антена лежит??? жпс? а радио ловит через хвост на крыше???

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)