1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ECCS (Блок управления двигателем)

Тема в разделе 'Система управления и зажигания (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    БЛОКИ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ NISSAN
    подборка материалов по ремонту "ecu"
    Electronic Components Datasheet Search (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ну тогда эфир еще лучше
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а что,поставить маленький бачёк,как для омывателя,тройник с клапаном и заводи.на газу-же подобное оборудование.только надо перед глушением двигателя перейти на питание от этого бачка,чтобы с утра в рампе был "нужный" бензин :)
    млин,канадцы,североамериканцы и финны в том числе об этом не догадываются,только мы!...это-можно сказать хау-ноу,в смысле ноу-хау :)
  4. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Все перепаяли. Катушки проверил, дохлые заменил. Свечи новые. Сигналы с компа четкие и одиниаковые. Но все равно не завелась ((( после 2-х часов мучения.
    Посадил нахрен новый аккум (((. Весь в расстройствах - руки опускаются.
    Грешу на комп. Помогите найти контрактный. Фото image.php?image_id=1776.jpg
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  5. Leshiy_87
    Оффлайн

    Leshiy_87 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Доброго всем время суток. может кто подскажет буду очень благодарен. проблема заключается вот в чём...в один прекрасный вечер на ходу сдох клапан холостого хода...и как всем понятно сгорели мозги...прогорела на сквозь плата..взорвались обе STHки ...поменял я датчик, купил новый блок управления двигателем тоже с QG 15 мотора но с Nissan AD 2001 года...вылились следующие проблемы комп выдает постоянно ошибку на датчик кислорода на разогрев( я поменял уже три..потом в мануале прочитал что на разогрев питание должно подоваться только после трех тыс оборотов, а у меня питание постоянно подается) и ещё одна проблема появилась отсечка на четырех тысячах оборотах что очень обламывает при езде и расход литров до 12 увеличился..Помогите подсказкой...может стоит со старых мозгов прошивку перепаять или ещё что то сделать???
  6. MAKC_66rus
    Оффлайн

    MAKC_66rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    екб,н-тагил.в-пышма
    Имя:
    MAKC
    доброго времени суток всем. Вот перед новым годом купил себе Nissan AD 2002года с QG13DE двигателем,дроссель электронный,.При покупке как то не обратил внимания на приборку, увидел только что температуру не показывает, хозя сказал датчик не арбайтэн, ну и ладно подумал я, поменяем, ибо ерунда.А купил сие аппарат 30го декабря, там постановка на учет,31го утром отчалили с семьёй в гости в другой город и там праздники и так далее, не до авто было. Ну праздники прошли и обратил я свой взор в AD. Ну и по порядку---оказалось что, помимо отсутствия отражения температуры на приборке есть ещё кучка, а может и куча косяков, а именно-----не загорается лампа чек инжек, совсем,даже при включении зажигания(лампу естественно проверял,менял, с бубном плясал), так же, не загорается индикатор дальнего света фар(фары то работают), при включении зажигания не загорается о.д, а вроде как бы должна тест отсветить(если на рукоятке отжать кнопку, то горит))Вроде и сам овер драйф не работает тоже , ещё в салоне не загорается плафон, когда двери открываю, а на приборке горит что открыта( если просто плафон включить, то горит плафон),и если на плафоне выставить рычажок в среднее положени и выключить зажигание, то когда достаёш ключ из замка на приборке загорается спираль и чуть видно что подушка тоже, в пол накала в общем, плафон в офф, всё тухнет ,ещё не работает центральный замок, но его блок разбирали, там чет подгорело, выпаяли, менять буду ( закрывается с кнопки та что на ключе,более ни как).На приборке при включении зажигания загораются только давление масла, аккум и подушка, бенз показывает, скорость тоже.Тест приборки показал что она исправна.Лампочки проверял все, неоднократно.
    Вынимал приборку, кстати она 3х стрелочная, на приборке контролькой проверяя получил что--на чек инж не приходит минус, плюс появляется при включ зажигания, на лампочке дальнего так же нет минуса, плюс появляется когда дальний включаю, на о\д чет забыл проверить, на указатель температуры не приходит управляющий сигнал( а плюс там или минус должен быть, незнаю), в саллоне на плафоне плюс есть и минус один есть, так как горит если просто включить.
    предохранители проверял и не раз и там и там.
    Машина заводится, но нет прогревочных, с педалькой сижу грею(наверно потому что с дросселя скидывал провода) кхх настроить не могу ибо чекинж не горит, езжу, вроде нормально в остальном,холостые ровные вроде, может расход немного велик, толком не понял пока.
    подключали к компу, движку видел а коробку вроде нет. По движке--температура с датчика приходит в мозги, на компе показывается, вентиляторы включались, ошибок вроде нет, кроме одной, U1001 шина CAN и не стирается и че это я не знаю. Где и как это лечить, ума не приложу.Нахожусь в ЕКАТЕРИНБУРГЕ, может кто совет даст, где че, может кто так подскажет где смотреть.

    доставал мозги, на вид всё хорошо, не пахнет, нет горелок, идеал на вид.На всякий случай списал с них надписи все--- A56-001 TO2 N ещё 1B A56-T35 A.K2 2Y27 12028688
    Может кто подскажет где схемку от них взять, чтоб потестить их, очень надо, выручайте
  7. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Скачай с форума ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ (если еще нету) и проверь (или попроси проверить) все цепи МАССЫ (=минус, =корпус) на ECU и панель. Дроссель ТОЧНО электроный (выпускмашины с октября 2002г)? Если нет, то см. еще КХХ. Ну и далее методично проверять все ПРОВОДА от ECU. Если не поможет - наверно пробовать его менять (=ехать на фирму). Вообще по схеме см. откуда идут неработающие цепи - если ВСЕ из ECU, то делай вывод.
  8. MAKC_66rus
    Оффлайн

    MAKC_66rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    екб,н-тагил.в-пышма
    Имя:
    MAKC
    выпуск ноябрь 2002 года, дроссель електронный---я так понимаю что у меня кхх нет вообще и мне не грозит запал мозгов из-за него ???
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Макс,посмотри массовые провода идущие от движка и от коробки на кузов,их контактность и целостность.кстати про преды ничего не написал-проверял их или нет?
    за кхх-запал мозгов тебе не грозит.
  10. MAKC_66rus
    Оффлайн

    MAKC_66rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    екб,н-тагил.в-пышма
    Имя:
    MAKC
    предохранители смотрел, ну ещё посмотрю завтра. массу тоже посмотрю, покручу. Кто знает где взять цветные схемы проводки и где взять схемку мозгов таких вот[​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
    Может у кого есть такая программа Mitchell OnDemand 5.8, может он мне скрины проводки кинет или может кто знает где качать эту программу( искал, куча битых ссылок и всё)
  11. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    иди в тему электросхемы там всё есть и сами схемы и файл с их расшифровкой
  12. MAKC_66rus
    Оффлайн

    MAKC_66rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    екб,н-тагил.в-пышма
    Имя:
    MAKC
    да эти схемы у меня есть, но разъём эбу у меня другой, не похож на тот что на схеме или это у всех так? у меня вот такой [​IMG]

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
    или пофигу там какой, просто по номерам контактов смотреть ?
  13. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    MAKC_ 66rus, на вингах(1.5,1.8) до конца 2002г разъёмы не такие.
  14. MAKC_66rus
    Оффлайн

    MAKC_66rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    екб,н-тагил.в-пышма
    Имя:
    MAKC
    эээ... Ну у меня не винг и вот такой разъем. Машина выпуска ноябрь 2002, двиг

    куджи13де. Получается что букварь, который тут есть, точнее схемы из него, для меня не подойдут ?
  15. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    На эл.дросселе вполне может распиновка разъемов отличаться, т.к. отличий по схеме, хоть и мелких, но достаточно. Пробуй методом сравнения со схемой найти нужные проводки. Тем более провода массы довольно приметны в большинстве случаев. Ну или просто МЕТОДИЧНО подергай все проводки, поищи потертости и т.д.
  16. kishert
    Оффлайн

    kishert Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Пермь
    Имя:
    Сергей
    Ребята блок ЕБУ не так уж и дорого стоит только подождать надо немного. Вот ссылко
  17. Dimbas
    Оффлайн

    Dimbas Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Подскажите. У меня Виноград 2000 год QG-15DE кор. механическая. . Сдохли мозги и КХХ. Подойдут ли мозги от такого же винограда с таким же двигателем, но с коробкой автомат Заранее спасибо...
  18. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Маловероятно
    а что восстановить нельзя?
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    кхх ремонту не подлежит,а вот мозги-то отремонтировать реально.имхо
  20. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    +1. дырявые на сквозь востанавливают, не думаю что может быть ещё хуже.
  21. Dimbas
    Оффлайн

    Dimbas Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Друзья!!! А у кого нибудь есть фотки как правельно припоять микросхему STA 209 A??? Интерисует крупный план дорожек. Желательно фото с двух сторон платы...
  22. v_i_k
    Оффлайн

    v_i_k Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Виктор
    Помогите пожалуйста!!!
    Нужны мозги от Ниссан АД 2000 г.в. двиг.QG15, кузов VFY11, автомат...
    маркировка на EFIшке A56-P23 A49, может заменить какими????
    История такова....
    Легла катушка зажигания на 3 цилиндре и потащила за собой выход с компа....
    выход 3 цилиндра на микрухе D16861 GS звонится накоротко на минус компа...
  23. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    на фик менять. всё лечится. внимательно читай тему
  24. v_i_k
    Оффлайн

    v_i_k Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Виктор
    Все прочел, все понял...
    Самостоятельно не решаюсь.... хотя особо вариантов нет....
    спецов найти не могу.... телефонных дел мастера не хотят браться....
    попробуй к телерадио комп мастерские
    не получится дай объяву о покупке в профильной теме
    МВВ
  25. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    Дык вроде kishert давал ссылку, где можно купить за недорого... Что не так? Всем объясни - вдруг пригодится.
  26. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    209?не путаешь? 509 наверно. пропиши по подроней афто в подписе,будет видно что ты ищеш.
  27. v_i_k
    Оффлайн

    v_i_k Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Виктор
    Придется микруху самому перепаивать....
    возник еще вопрос такой....
    На выходном разъеме есть элементы С009;С010;С011;С012... я так понимаю это конденсаторы.... или нет....
    и какие у них параметры....
    может кто подсказать...???
    дело в том, что мастеровые думали, что короткое замыкание идет с
    этого элемента (конкретно С011) и его перепили...
    теперь необходимо восстановить...
    постучись к Chert у него сходная проблема была
    а по номиналам в принципе должен быть одинаков, посмотри маркировку на соседних из этого ряда
  28. MAKC_66rus
    Оффлайн

    MAKC_66rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    екб,н-тагил.в-пышма
    Имя:
    MAKC
    Так и не показывает у меня температуру ож на приборке. Пытался прозвонить мультиком, по схемам чет вышел с коричневого штекера на датчик скорости, потом чет покумекал, вроде другой провод-пошел по нему-вышел всё равно на коробку, дальше тупик. Может есть кто из ЕКАТЕРИНБУРГА, подскажите где грамотный АВТОэлектрик есть, а то я заёп.я отдавать электрикам с контрольколь денежки, то что они делают( видимо для вида) я это сам могу, прозвонка+умное лицо+диагноз от фонаря( один даже кроме контрольной лампочки ни чего не использовал, но сказал меняй мозги, только не сказал кому((
  29. klay
    Оффлайн

    klay МАСТЕР

    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Приморский край, Михайловский р-н, ст.Перелетный
    Имя:
    Владимир
    А ошибку УСТРАНИЛ? Температура на панели - это следствие. Добейся отсутствия ошибки В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Но тут скорее всего действительно, раз сходу не получилось найти - надо к электрику.
  30. MAKC_66rus
    Оффлайн

    MAKC_66rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    екб,н-тагил.в-пышма
    Имя:
    MAKC
    да электрики как про кан шину слышат, сразу отмораживаются. Прозванивать всем влом, привыкли просто за осмотр с умным видом деньги брать, а по делу ни взубногой. Может кто знает куда в екатеринбурге обратится ???

    Добавлено спустя 2 часа 29 минут 29 секунд:
    фото мозгов выше приведены
  31. Антон Сергеевич
    Оффлайн

    Антон Сергеевич Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Вопрос! Подайдет ли на двигатель QG13 блок управления двигателем от QG15?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)