1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Nissan Wingroad-AD Y12 - вопросы по приобретению!?

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем Азарной, 28 янв 2012.

  1. Азарной
    Оффлайн

    Азарной Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    павел
    Здравствуйте!!! Через неделю - другую хочу купить Nissan Wingroad в 12 кузове. Бюджет до 400тыс. Какие слабые места у этого автомобиля, на которые НУЖНО обратить внимание при покупке автомобиля? Так-же стоит дилемма - передний привод или е-4wd. Как ведет себя эта "опция" с наших суровых условиях? Стоит ли за нее переплачивать? Машина будет эксплуатироваться в основном в городе Хабаровск (работа, дача, по строительству материал привести) + не дальние загородные поездки (200-300км). Что скажите господа владельцы этих машин.Также интересно какие комплектации предпочтительнее???

    1.5 л, АКПП, передний привод
    1.5 л, АКПП, полный привод (4WD)
    1.5 л, вариатор (CVT), передний привод
    1,8 л, вариатор (CVT), передний привод

    Добавлено спустя 2 дня 3 часа 22 минуты 59 секунд:
    Что-то не активная тут аудитория, как я погляжу....
  2. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Людей с 12-ти кузовными вингами здесь не так уж и много, поэтому и неактивно здесь...

    У основной массы 11-ый кузов...
  3. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Я вот никак не могу понять маркетинговый отдел Ниссана - зачем надо было делать 4ВД на двигателе 1,5 литра? Мне 1,8л сейчас уже мало по трассе. Хотел сменить свою на следующий кузов, а теперь в раздумьях уже. :-( Теперь присматриваю Примеру Р12 универсал 4ВД. Там хоть движки от 2 литров начинаются....
  4. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    наши дороги-это не ихние дороги.
    и зачем возмущатьсяне понимать этим,или кто-то считает что японопром выпускает правый руль исключительно для России? у них другой акцент на рынки сбыта :)
  5. Азарной
    Оффлайн

    Азарной Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    павел
    Ну......каждому свое))) У меня до этого (2 машины) были 1,5 мне хватало, поэтому и на этой думаю, мощи хватит.
  6. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Маловато 105 лошадей и 1500 кубиков для почти 1,5 тонны веса...
  7. Азарной
    Оффлайн

    Азарной Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    павел
    на следующей недели поеду смотреть варианты......прокачусь малость, проверю ее динамику в деале......мне много и не надо, в молодости нагонялся на купе )))
  8. валера немец
    Оффлайн

    валера немец Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Валера
    Привет.Езжу на 12 больше чем полтора года-впечатления только отличные.Передний привод,коробка автомат.До этого ездил на 11,но на 12 стоит новый двигатель и он мне кажется резвее,бывают моменты на трассе за камазом в горку со скорости 30-40км ,что бы мотор был помощнее,но в основном машина резвая и погонять при желании можно.Подвеска на 12 тоже другая и сделана хорошо,первый год даже в крутых поворотах практически не было кренов,сейчас чуть-чуть помягче стала,но за это спасибо-морозы,дороги.Я поставил диски ,резину195/65/15, а то посадка уж сильно низкая была,а колесная база длинее чем у11 и кое-где цеплял днищем.Сзади места много и диван двигается,спинки наклон имеют.Машина экономичная/стараюсь лить только 95/.Про вариатор и 4WD на форуме нечего сильно плохого не говорят,сам не ездил.Когда купишь-отпиши похвастайся.Счастливой покупки
  9. Азарной
    Оффлайн

    Азарной Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    павел
    Конечно отпишу....Спасибо, за свой отзыв.....
  10. CaLL|ko
    Оффлайн

    CaLL|ko Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Советую обратить внимание на e4WD, для России матушки бывает очень полезна эта опция.
    Меня частенько выручает полный привод, то у родствинников в частном секторе подобраться к дому по ледяной горке, то в гараж заехать с нехилой горочкой, а тут не так давно застрял на трамвайных путях так вылез только благодаря e4WD, вообщем отличная это штука я ни сколько не жалею о ее наличии.
    P.S. да и полтарашки вполне хватает для комфортной езды, если вы не Шумахер, в данном пихле 1500 кубов и 109 лошадок, даже в морозы с прогревами ночными (по температуре двигателя) укладываюсь в 10л на сотку
  11. Азарной
    Оффлайн

    Азарной Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    павел
    Спасибо, учту! Кстати о прогреве....вспомнил, что на предыдущей модели моей машины я прогрев не смог поставить изза наличия всего одного чип ключа....В этом экземпляре чип ключ есть? или без него заводиться машина???
  12. Aterro
    Оффлайн

    Aterro Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Владимир
    У меня вообще только центральный замок был, когда пришла из японии. Это какая комплектация будет. Машина самому нравится, езжу где-то полтора года. Сильно не гоняю,но по трассе можно вполне комфортно ехать больше сотни. Сейчас зимной расход около 9 л/100 км. Летом так вообще около 6 получается. Динамика машины нравится, трудностей с обгоном, особенно камазов, не возникало. Да и выглядит красиво, хотя кому-то новый облик винограда может и не нравится, нокаждому свое. Сейчас проблемы начались с запуском, но там либо заслонку дроссельную надо чистить, либо наше чудо-топливо очень "чистое" и забило фильтр в насосе. Причем фильтр поменять отдельно не получится, а только вместе с насосом. Вообщем не надо было на газпроме заправлятся.
  13. Азарной
    Оффлайн

    Азарной Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    павел
    Мне тоже внешний вид 12 кузова больше по душе нежели 11. Ну 9л зимой и 6 летом - это если не торопиться и со светофора не прыгать...если давить как следует может и до 15-17 доходить.....на предыдущей полторашке(мазда вериса) так и было)) А каким бензином заправлялся???
  14. Aterro
    Оффлайн

    Aterro Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Владимир
    95-м. Не сказал бы что со светофоров выстреливает, но довольно быстро разгоняюсь. Сейчас холодно и скользко, поэтому и газу сильно не даю, а летом вполне прилично газую. Да и 15 - многовато. Родственник на марке х ездит, там около 15 расход, но там л.с. в 2 больше.
  15. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    За такие деньги, да в Хабаре, я бы приволок с аука, с пробегом до 70 тык., полторашку.
    Есть желание переплатить и поиграть в лотерею?
    Тогда на базар. Ресурс - он и в Африке ресурс. Ищем машину с как можно меньшим пробегом - 100 тык предел.
    В кармане толщиномер покрытий.
    Машину смотрим вкруг толщиномером, пробиваем по аукционной статистике, по документам к машине проверяем все ТО.
    С севера и близ Фукусимы авто не берем. Других навалом.
    Ищем e-4WD, смотрим ремень на навесное, задний привод, проверяем его работу.
    Если в авто "не волокем" - берем спеца.
    Смотрим уровни всех жиж и их состояние. Осматриваем все агрегаты, подвеску, салон, днище и т.п.
    Лезем глубоко пальцем в маслозаливную горловину.
    Рулем дрыг-дрыг влево-вправо, слушаем в салоне стук в шлицах и карданчике, снаружи в рейке и наконечниках.
    Открываем-закрываем все двери-капоты, стекла дверей.
    Заводим - смотрим, нюхаем, газуем, опять открываем (осторожно) в маслозаливную горловину, крышку радиатора...
    Проверяем электрику: фары, стопы, повороты, стеклоочистители, омыватели, корректоры и т.п.
    Нафига мне продолжать - или вы все это сами знаете или с вами умный спец...
  16. Азарной
    Оффлайн

    Азарной Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    павел
    Да действительно не стоит. И так исчерпывающий ответ))) :co_ol:

    Про аукцион думал, только вот ждать нет возможности.....Нужна машина, как говориться, здесь и сейчас(а лучше еще вчера нужа))))
    Поедем в троем смотреть, что не увижу я - заметят другие))) кстати, поеду во влад, там ценник адекватнее, чем в хабаре и выбору поболее.
  17. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
  18. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Как проплачивал? Полностью или частями? И забирать как планируешь?
  19. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    Платил частями,1покупка на аукционе,2 расходы по японии,3 таможка, оформление в россии, 4 доставка. Сеткой до новосиба.
  20. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    По срокам отпиши сразу, на аукционе ставки сам делал или через менеджера? Договор каким образом заключают? Если не трудно поподробней плиз.
  21. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    http://www.kimuracars.com/ На сайте подробно обо всем написано есть статистика продаж за последний месяц. 11.12 2011 заключил договор, сделал предоплату 30000 .мне открыли вход на аукционы ,начал делать ставки на все подряд ,только через недельку понял ,на что и в каком состоянии у меня хватит денег(бюджет в новосибе 400000). Далее уже делал ставки более осмысленно.Хотя цены на аукционах к новому году и упали япы за дешево машины не отдают.Несколько вариантов ушло из под носа. С менеджером общался по скайпу ,люди свою работу знают на все мои глупые вопросы подробно обьясняют.Хотя в ценах на авто(статистика продаж) цена занижена рублей на 15000-20000. Ивот уже думал что в старом году не возьму 28 моя ставка сыграла. Маленько огорчило то обстоятельство ,что пока шел перевод доллар подскочил на 1.5 рубля пришлось доплачивать еще 7.5 штук.Сейчас машина уже во владике ждет таможню.Договор присылают по электронке , подписываеш ,сканируеш отправляеш назад. Сначала было боязно но почитав отзывы за компанию в том числе и на Дроме ,подвязался в эту авантюру. Хотя у них есть и более безопасный способ оплаты , на сайте все написано.
  22. Азарной
    Оффлайн

    Азарной Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    павел
    Хороший вариант!!!Поздравляю с приобретением...
  23. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    судя по схеме косячков много по кузову и краска дорогая будет. У меня QT1
    А так Поздравляю! Помню как тоже бился с менеджером на аукционах и коuда уже опустились руки, попался винг райдер в идеальном состоянии, без косяков по кузову и новыми колёсами 16ками. в 2008 году 11 кузов был куплен за 505000йен
  24. iVision
    Оффлайн

    iVision Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Если есть время, записывай номера кузовов (понравившихся авто), или фотай птс, потом пробивай по стате аукционной,
    а если нет, то действуй как писал DriverNsk
    p.s у большинства пробег скручен + возможны отремонтированные-повреждения
  25. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    А меня мелкие косячки- царапинки шибко не волнуют.Для меня главное - комплектация и техническое состояние. И не понимаю тех, кто ,покупая машину уже не молодую, с пробегом приличным , смотрит только на внешний вид. Можно взять на базаре, подготовленную, с накрашенными губами, с аукционником (левым), а в действительности или битую , или с пробегом за 200.
  26. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    я не говорю, что меня волнует внешний вид. Я по факту и просто сравнил со своей, что так повезло.... Ни одного косяка, указанного в аукционнике, обнаружено не было. Может быть япы под микроскопом ищут царапины, вмятины и тд. Потом по приезду, человек с толщинометром проверил по кругу краску - вся заводская. Было очень приятно такое слышать. Только зашоркан самый низ бампера. Но это видно только когда на колени встать и заглянуть
    Скорейшего прихода машинки вам. :dr_ink: Потом отчёт ждём про 12 кузов.

    Вложения:

  27. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    image.php?album_id=544&image_id=4545.jpg[​IMG][​IMG] [​IMG] Несколько фото из Японии моей машинки.
  28. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    белый цвет зачотный!!!!
    лишь бы колпаки и по мелочи не растащили на таможне. У меня полка ушла, пищалки от хорошего фронта и провода от тв Sharp. А фирма , с которой договор ответственности не несёт...
  29. miral62
    Оффлайн

    miral62 Винговод

    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Владикавказ
    Имя:
    Александр
    согласен на счет таможни!!! У меня тоже полка ушла и машина приехала на Китайской резине, естественно далеко не с 40% износа, как было указано в аукционнике. А еще схалтурили с блоком Ханави, проверить родной или нет - невозможно, но он стал периодически отключаться через первые 100 км езды по России, а через пару месяцев умер совсем
  30. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    хорошо работать на таможне и иметь непосредственный контакт с чужими авто!!! У своей всегда есть хорошая резина, акустика и неплохой заработок помимо зп

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)