1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Nissan Wingroad-AD Y12 - вопросы по приобретению!?

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем Азарной, 28 янв 2012.

  1. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Стала чуть хуже проходимость,если она вообще на ни есть,11 был и зимой и летом на 15 колёсах,а 12 зима 16 а лето 17.Дело в большей базе,но по трассе стал комфортее,или просто так кажется....
    Меняй,врядли пожалеешь,я только рад что пересел.На 11 два с небольшим года отъездил,на 12 уже полтора. :)
  2. Saroga84
    Оффлайн

    Saroga84 Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    Привет ниссановодам! Не стал вчитываться в тексты данной темы. Опишу полутора годовалым владением ниссана в 12 кузове! :ugeek:
    Куплен был ниссанчик в августе 2011 года, (выпуск ноябрь 2007 г.) у барыги в г. Красноярск. Пробег стоял 44 тыс. км, но он был смотан, так как я проверял данный авто по аукционнику на сайте http://www.hotcar.ru, реальный пробег 94 тыс. При покупке нареканий не было. Видно было, что авто не самоходом добирался до сибири. Так вот, в первый год эксплуатации поменено: антифриз (так как хз какой был залит), масло в ДВС (ну это само собой перед зимой), куплены шины на зиму. Вот и все расходы. Зимой показал данный авто отличные результаты, заводится хорошо. Весной начал компосировать моск :twisted: тормозные суппорты (это у них болезнь), начали грохотать, летом начало стучать в руль при поворотах. Причиной всему стали втулки стабилизатора (переднего) поперечной устойчивости, износились малёх, износ был всего 1 мм и уже ощущался стук в руль. И поменян был левый передний линк! Вот и все расходы за полтора года эксплуатации.
    Ниссана нашёл конечно V 1,8, что радует, ведь весит тачко аж полторы тонны! :Хладнокровный:
    Двигатель резвый, но на скорости от 70 км/ч при использовании спорт режима на обгонах! А так баржа, разгон до сотни порядка 12 секунд! Расход на таком объёме все го то ничего: трасса 7, город 9-10, АИ-92 (что лето, что зима). Присадки не использую, не верю я им!
    Отдал за сей девайс кстати 435 тыр.! По сравнению королы филдеры аналогичного года выпуска стояли по 500-580! :sh_ok: .Колёса 15 размера, видел на 14, убожество!
    Ну и собственно вот он!

    Вложения:

    • B0Wwtv.jpg
      B0Wwtv.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      131
    • B0kCLV.jpg
      B0kCLV.jpg
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      131
    • B0Jc6d.jpg
      B0Jc6d.jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      132
  3. Alex_Dikinson
    Оффлайн

    Alex_Dikinson Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алекс
    Отличие панелей

    Привет всем, хочу приобрести wingroad ориентировачно годов 2008-2010, но вот заметил разницу на фотографиях, панели трех типов, в чем отличие их!? в смысле кузова какие то 1 старый другой нет или еще что то?! может кто в курсе?!


    631c609500db23988546b00b1d3343fc.jpg

    b369a06d7e6da91605e1b7a9dc499070.jpg

    e4abc82fe67649899e1b273b54af1ffb.jpg

    я так понял на фото 1 магнитола не сенсорная!!! а на остальных с сенсором! но крутилки разные!!! почему так!?
  4. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Re: Отличие панелей

    На двух верхних снимках "крутилки" климат-контроль. На нижнем без климат-контроля. С магнитолами всё верно сказал.
  5. Alex_Dikinson
    Оффлайн

    Alex_Dikinson Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алекс
    Re: Отличие панелей

    Kettle, спасибо за разъяснение! Просто хочу винг взять и хочу максимально удачную покупку сделать!! )) а с сенсорной магнитолой удобно!? или лучше кнопочную взять!?
  6. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Re: Отличие панелей

    ИМХО бери с однодиновой - выдернешь(не так жалко выкидывать как ту. что на 1-й фотке), купи и установи нормальную 2 дин с экраном. навигацией.

    Есть кстати еще один вид панели - как первая только там не климат контроль, но крутилки другие.
  7. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Отличие панелей

    Да,я бы тоже советовал верхнюю не покупать. У меня такая,искал на аукционах несколько месяцев машину именно с такой магнитолой,купил, магнитола классная, мультируль,расходомер,блютуз,херова гора функций, но она не работает в России,всеми её прелестями я наслаждался ровно три дня пока в районе Читы не удалился от Японского спутника( вот темку почитай viewtopic.php?f=74&t=2104 ), пришлось менять на местную 2DIN. Наверху теперь дыра ( там где у родной экран стоит),нужно будет вот карман колхозить теперь.Бери или простую сенсорную 2DIN как на двух нижних фотках, или вапще 1DIN и сразу её выкидывай и ставь нормальный мафон, ну это конечно если тебе вапще музыка в машине важна.
    Насчет крутилок - первые две сверху это климат контроль, нижняя - обычная печка.У печки иногда выскакивает болезнь - слетает шестерня со своего места и путаются направления обдува,лечится возвращением шестерни на свое место.Болячка климатики - перегорает злой транзистор или разъем,лечится паяльником,вроде у всех это проходит не сложно, у меня пока такой проблем не было ,но запасной транзистор я себе уже купил. Ну климатика, конечно, удобнее и комфортнее.
  8. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    Re: Отличие панелей

    Дополнение, во втором варианте, в верхнем ящике удобно мелочевку хранить. Мелочь но приятно.
  9. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Re: Отличие панелей

    Угу, я там очки храню. Ещё туда мультитроникс хорошо становится.
  10. Alex_Dikinson
    Оффлайн

    Alex_Dikinson Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алекс
    Re: Отличие панелей

    блин, что то распыляюсь, не знаю где авто заказать!!! может кто подскажет кто где приобрел!?
  11. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    Re: Отличие панелей

    Не реклама. Брал через компанию KIMURA,сайт понятный ,менеджеры свою работу знают.
  12. miral62
    Оффлайн

    miral62 Винговод

    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Владикавказ
    Имя:
    Александр
    Re: Отличие панелей

    брал через НИПОН-АВТО, с доставкой в Новороссийск

    Добавлено спустя 5 часов 14 минут 33 секунды:
    Извиняюсь!!! Соврал!!! НИПОН - это салон в Новороссийске, они закупают в Японии и продают уже готовые. Я брал с аукциона через CarVector
  13. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Re: Отличие панелей

    Я брал через SBT, но в инете поему-то плохие отзывы. А, вот, рекомендую Хоткар http://www.hotcar.ru/Info/bidhotcarru.
  14. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
  15. Alex_Dikinson
    Оффлайн

    Alex_Dikinson Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алекс
    Re: Отличие панелей

    спасибо за ответы, проанализирую и буду уже заказывать, а то что то затянул я с этим! ))

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
    а что скажете по поводу этого варианта!?
    единственное что мне не очень так это коробка, в объявлении обычный автомат, а мне бы хотелось вариатор!!! НО, я щас начитал что вариаторы только в переднем приводе, а автоматы обычные в полном, это так!?

    http://vladivostok.drom.ru/nissan/wingr ... 36444.html
  16. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    Re: Отличие панелей

    Полный привод только на автомате. На счет данного авто как узнать его историю(пробег,битая нет)?
  17. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
  18. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Re: Отличие панелей

    Нужно смотреть аукционный лист. Зная номер лота и на каком аукционе куплена, можно посмотреть аукционник, допустим, здесь http://www.smsrv.ru/auctions/ или на hotkar. (искать в аукционной статистике)
  19. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Re: Отличие панелей

    В гугле поищи номер кузова, может уже где-то засветился.
    PS я свой тут нашёл http://auctions.aleado.ru нужно регистрироваться
  20. Alex_Dikinson
    Оффлайн

    Alex_Dikinson Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алекс
    Re: Отличие панелей

    В общем я заказал независимую экспертизу для авто!! его продиагностируют на компе, проверят все узлы и осмотрят! вынесут авто вердикт и после я буду принимать решение!! попробую узнать номер аукциона, действительно хорошая мысль! )) но на вид выглядит оч свежо!!

    -------------

    prodx, признавайся где багажник такой взял?! ))) мне такой тоже понадобиться ))) а лыжи нельзя установить кстати на него на крышу!? вроде на фото видно две черные пластиковые заглушки, или это не то?!
  21. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Полный привод только на автомате, но не обязательно если автомат то стоит полный привод, на автомате так же может быть передний. Бери автомат с полным ,не пожалеешь :)
  22. Alex_Dikinson
    Оффлайн

    Alex_Dikinson Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алекс
    в общем номера аукциона как говорит продавец у него нет!!! так как он брал авто со стоянки какой то там бла бла бла...

    а как можно еще пробить авто!?

    приехжали с фирмы которую я заказал для проверки авто, смотрели ее, пока что скинули только фото отчет!! кроме мелких царапок и слегка ржавенького глушителя я не чего на них не увидел!! )) буду ждать дальнейший отчет, комп. диагностику и т.д.
  23. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ды нахрена тебе эти рынки,проверки, риски... Бери с аукциона с оценкой 4B и не парься.
    Ну просто реально... че велик то выдумывать...
  24. Alex_Dikinson
    Оффлайн

    Alex_Dikinson Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алекс
    в смысле!? в фирме заказать авто которые на аукционе играют!?
  25. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ну как бы не совсем "заказать". Просто заключаешь договор на доставку и растаможку машины, выбираешь сам на аукционе себе машину, ставишь ставку ( через эту фирму с которой договор) и если ставка выигрывает то через месяц эта фирма привозит тебе твою машину.
    вот парни выше писали, про Кимуру с Владика и я про Скорпиона тоже с Владика, вот это и есть те самые фирмы которые привозят тебе выбранную тобой машину.
    Я кстати тоже с Кимурой сначала завязался,с Ирой пообщался, вроде толковой девчонкой показалась,все нормально,потом фотки вконтакте посмотрел - вапще класс :)), но почему то все же с мужиком в итоге завязался, с Женей. Ну про Кимуру вапще отзывы у всех тоже хорошие. Пошукай на Дроме, ну или просто Женьке позвони 8-(914) 653-ноль семь -19 .

    УДАЧИ !!!
  26. detroid
    Оффлайн

    detroid Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Нижегородская область., Балахнинский район
    Имя:
    Алексей
    Вот таже делема сейчас и передомной...
    12 красив. но объем двигателя совсем уж смущает. AD-ха как ни крути это больше грузовичок на колесах. а тут превратили ее в танк с двигателем от оки. Теперь лишний раз подумаешь прежде чем купить.
  27. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ребят, полный привод на 12 кузове по трассе вапще никак не влияет на динамику. Он там электрический, ДВС свои мощность не тратит как на карданных 4WD прошлых кузовов. Плюс на скорости более 30-40 кмч его работу вапще не чувствуешь. Единственно когда ощущаешь что включен задок - это при трогании,там электроника на чуток приглушает мотор на 1500 об, чтобы не дать передним пробуксовать.
    Я старался это понятно описать вот тут и тут .
  28. parazit74
    Оффлайн

    parazit74 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Собираюсь покупать Вингроад

    Всем привет...
    Вот присматриваюсь на это чудо техники nissan wingroad Y12 2009 годов...Подскажите пожалста, на что нужно опираться и на что нужно обратить внимание в первую очередь при покупке данного авто?может есть какие-то болячки заводские/преобретенные...
  29. костас
    Оффлайн

    костас Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Re: Собираюсь покупать Вингроад

  30. Zaburabu
    Оффлайн

    Zaburabu Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Тимур
    Здравствуйте, собираюсь покупать Nissan AD (не винга), не могу понять в какой комплектации есть розетка в салоне, который в центре заглушкой заделана.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)