1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

QG18 реальна ли замена Акпп на Мкпп

Тема в разделе 'Двигатель, коробка, подвеска (Y11)', создана пользователем максим91, 2 июл 2017.

  1. максим91
    Оффлайн

    максим91 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    максим91
    День добрый форумчяни вы моя последняя надежда так как сил моих больше не лопатьть интернет. История давняя но попробую короче приобрел Wingroad wnhy11 2003г.в в 2015 году авто достался за 100тр так как был небольшой пожар под капотом и его почты востановили в общем мне он достался с автоматом вечно работающем в аварийном режиме неизвестной подкапотной проводкой, пытались найти схемы ненашли, решили путем проб и ошибок выяснилось что контакты датчика положения кулисы акпп тупо сгнили фишки само собой тоже,фишка от блока абс тупо была не пристегнута так как блок подгорел в общем было вложено порядка 20-25тр и вы будете удивлены толку 0 как ехала на 3 так и едит. Стояла с начала зимы и вот с новыми идеями о установке мкпп мы начинаем рассуждать и собирать информацию какая мкпп нужна от чего подойдет(думаю от ад) и какие проблемы могут возникнуть
  2. Academic
    Оффлайн

    Academic Винговод

    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    г Барнаул
    Имя:
    Евгений
    На твой мотор МКПП в районе 15-18 т.р + выжимной 1,3р, + диск сцепления 2,7р, +масло 1,0р. Далее педали сцепления, педаль тормоза под вопросом, рукоятка (комплект подключения к кулисе МКПП), Маховик.Привода тоже остаются под вопросом.
    Так-то не дешево выходит.
  3. daniel9
    Оффлайн

    daniel9 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сахалин
    Имя:
    Денис
    У меня механика с таким же двиглом, по цене можно и подешевле найти чем 15-18т.р. смотря где искать, с педалью проблем я думаю не должно быть, надо смотреть крепление к кузову и соединение с двигателем. По мануалу вроде все сходится(смотри стр. 151,164), чтоб со всем этим определиться надо приехать на разборку и сравнить АКПП с МКПП тогда будет что-то ясно. Посмотреть на машинке возможность установки рычага переключения скоростей и кулис, привода тоже нужны от механики, с левой стороны точно там вал короче чем на акпп с права надо смотреть. Заменить маховик. Если задаться целью то можно все это сделать с помощью рук и такой та матери!! :))) Удачи!
    Раскрыть Спойлер
    крепление коробки.png

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)