1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

TV-антенна

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем WingoVod™, 28 фев 2010.

  1. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Преобрел я телевизор в машину, но теперь появился вопрос какого рода антенну преобрести для него(телескапическая идущая в комплекте не рассматривается). Поделитесь опытом, кто какие ставил, эксплуатирует.
  2. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    У меня подключены штатные, которые приклеены на задние стекла. Пробовал рогатки, но показывают хуже. Только к антеннам обязательно нужен сумматор , подключаемый к 12в.
    У тебя вижу штатных антенн нет, попробуй найти подобные наклейки на стекла, только обязательно 2шт и сумматор к ним.
  3. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    А ты как подключал родную тв антенну? Там вроде надо питание подавать на встроенный усилитель.
  4. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    и куда ставить сумматор??
    я брал себе в Мвидео за 490 р. антенну самую дешевую.качество не устроило вообще!!по качеству картинки цена ей -70 рублёв!не экономьте на антеннах!!
  5. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    Я вытащил штекеры антенн из тв тюнера (2 с одной антенны, а 2 со второй), отрезал их и припаял вместо их 4 штекера "мини джек моно"
    Сумматор взял от приобретенных ранее рогаток (он и отдельно продается за 200р.), провел под сидушку прикуриватель от ключа, вставил в него штекер питания для сумматора, в сумматор воткнул антенны, а уже из сумматора провод в магнитолу (или телевизор). Спрятал это все под штатный тв тюнер и все.
  6. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    На фото обведены входа антенны. Всего подходят 4 провода которые разделены между собой по парам. На стеклах приклеены 4 усика антенн. Я когда пытался прозвонить контакты которые выведены на стеклах и которые приходят к тюнеру нашелся только 1 провод. Может сумматор уже где-то стоит? Скорее даже не сумматор а блок который сравнивает уровень сигнала с каждой антенны и наиболее сильный подает в тюнер. Только тогда зачем вести 4 провода к тюнеру? Причем в левом гнезде присутствует дополнительный контакт, на котором появляется сигнал сигнализирующий о том, что антенна работает. Т.е. ты отрезал разъемы, развел каждый провод на моно-джек и подключил к своему сумматору? Итого получилось 4 провода. А из сумматора сколько проводов выходит на магнитолу? Просто у меня магнитола имеет 2 входа для тв-антенн.
    Наверно нужно будет всетаки снимать обшивку потолка, багажника и смотреть как все подключено.
    i-243.jpg

    Вложения:

    • i-243.jpg
      Размер файла:
      49,8 КБ
      Просмотров:
      7
  7. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    У меня тюнер другой. В моем штекеры от антенн похожи на ФМ антенну, только меньше, эти штекеры я и отрезал. В магнитоле у меня всего 1 вход, поэтому и ставил сумматор, а если входа 2, то и сумматор уже не нужен.
    Обшивку снимать не торопись, там нет ничего интересного. Лучше пошарься в старом форуме, там были фото антенн без обшивки багажника.
  8. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Я ставя транскодер(Абсолют) подключил и сумматор(был в комплекте), грамотно, но качеству картинки всё равно 5 баллов не поставлю.
    (под обшЫвкой (а также потолочкой) ничего интересного нет)
  9. kiruxa na adexe
    Оффлайн

    kiruxa na adexe Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    я ставил пролджи за 1000 брал в "мир"е к 12 вольтам подключаемая.показывает не очень хорошо НО!почти по всему городу можно найти канал который идет более-менее, что можно смотреть.честно говоря ожидал большего...
  10. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Как выглядит этот сумматор и где его купить? Можешь фото кинуть или название?
  11. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    Фото пока не будет (он слишком хорошо спрятан, надо много разбирать чтоб добраться), только если в магазине увижу, а названия у него нет, на китаезном что то накалякано было.
    коробочка такая железная, размером примерно 12х8х2 см, с торца 2 гнезда (входы антенн), 2 провода выходят (штекер прикуривателя и выход антенны) и переключатель с лампочкой (вкл, выкл)
    Продавался в комплекте с активными антеннами "рогатками" 700р (есть в комплекте практически с любыми, но и выглядеть может иначе), но и отдельно видел на той же полке в отделе электротоваров за 200р
  12. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Всем привет, у меня нет штатного тюнера вообще, но антены на стёклах есть и проводов никаких неподходит, туда где должен стоять тюнер, а TV програмы смотреть хочетца. Так может кто посоветует что делать, кто муже я собрался покупать DVD могнитолу, а может она ищё есть и стюнером.
  13. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    либо ставь новые антенны, либо ищи где эти самые провода обрываются
  14. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Дело в том што когда я звонил в ханави по поводу русификации бортовика, и спросил про тюнер, мне сказали што у меня не богатая комплектация, и тюнера нет с завода, получаетца что антены есть а проводов нет??? И если даже я их найду то придётца ставить другой TV тюнер, вот я и подумал а может есть и стюнером DVD Музыка, смотрел в инете, есть но с выдвижным экраном и даже с GPS , а наф... если есть штатный.
  15. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Ладно теперь у меня другая проблем, у меня на магнитоле( см раздел установка новой магнитолы своими силами) 4 входа под антену и где мне их взять, я хотя и написал што у меня есть антены на стёклах но проводов к ним не могу найти.
  16. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Так ты выложи фотки антенных входов, и всем будет проще.

    У тебя там радио антенна, вход под тв (докупается отдельно), и может быть под gps (в комплекте с майфуном небыло ничего?).
  17. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Незнаю как выложить фотки, а для GPS, нужно купить какуюто штуку я так понял с картами.
  18. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Жмешь кнопку "ответить" - появляется окно ответа, под полем для сообщения находишь вкладку "добавить вложение", выбираешь файл, жмешь отправить.
  19. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Вот это фходы для TV антен на могнитоле, А это, то што я нашол под сидением, где должен стоять TV тюнер, И какой из этих проводов, антены, ведь они есть у меня на стёклах.

    Вложения:

  20. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Самый простой способ это прозвонить контакты. Насколько помню у себя эти провода от навигации.
  21. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    НЕТ Ильюха ты неправ, навигационный блок, стоит там где ему пологаетца быть, и к нему все провода подключены. А это как раз к TV тюнеру, и дальше их не хватит при всём желание.
  22. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Я пробовал штатные антенны подключить к "голове" через сумматор (http://www.autoel.ru/items_505475.htm), пришлось перепаять штатные штеккеры на "мини-джек". Но толи что-то неисправно, толи сигнал отвратительный, но посмотреть телеканалы на штатном мониторе не получается. Потеплеет, возможно, продолжу эксперименты, но пока хватает DVD.
  23. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Я так понимаю эти 4 входа встроеный суматор, и где можно взять под него, такие 4 штекера.
  24. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Для сумматора требуются обычные штекеры "миниджек" (надеюсь, не ошибся в названии), продаются в любом магазине радиодеталей.
    В автомобиле стояли похожие, но не такие, поэтому пришлось перепаивать.
  25. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    На фотке, где я показываю провода, есть штекера от антен.

    Вложения:

  26. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Нету. У тебя самого тв-тюнера не было чтоли?
    Если хочешь к вечеру выложу фотки, проводов и тюнера моего, все равно без сидения езжу. :-(
  27. SERGEI77
    Оффлайн

    SERGEI77 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Имя:
    Сергей
    Я сделал проще ,припоял ТВ-кабель к одному из входов ТВ-антен в самом тюнере(как в 6 сообщении) сделал моно-джек, вставил в маг-лу и смотрю ТВ .Программ пять ловит хорошо-когда стоишь.В маг-ле два входа для антен-выбираешь в настройках лев. или прав.-ту где подключен кабель.
  28. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Сталкер Вот фотки. Видимо у тебя тюнер был как у меня, только антены куда то затерялись)))

    Вложения:

    • PICT0001.JPG
      PICT0001.JPG
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      684
    • PICT0003.JPG
      PICT0003.JPG
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      684
  29. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Да тv тюнера у меня небыло, все провода были спрятаны это всё што нашол. Буду вскрывать сзади пластик и смотреть куда идут провода.
  30. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Щтекеры антен выходят из того же жгута что и все остальные на тюнер, посмотри сначала получше, прежде чем багажник разбирать

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)