1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА 2WD

Тема в разделе 'Тормоза, рулевая, подвеска (Y10)', создана пользователем АНЧОУС, 11 фев 2010.

  1. TR-4
    Оффлайн

    TR-4 Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    Да, проставками не поможешь, забыл что тут оси не болтами крепятся

    у меня был стук сильный из-за них, износились они не равномерно балка болталась во все стороны со всеми вытекающими
    Полик поставил который был в наличии. Изначально купил 2 сайлента 2-06-970 от "полиуретан", вроде как по каталогам на 10 и 11 кузов одни сайленты идут, как оказалось нет, по крайней мере у меня.
    Кстати консультанты в этом "полиуретане" отвратительные и с гонором, считают людей глупее себя, поэтому и ошибся с размерами, но это так, жалоба и сопли)))
    Старые сайленты выжгли, а новые не подошли, пришлось гнать по магазинам подбирать.
  2. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Про чек забыл тогда, каюсь... А насчёт лихих это куда попадёш, авторизированые центры дорогие не по карману вот и съиграл в лотерею не свезло(, насчёт генерального у них его просто нет есть чп которого вечно нету, пробовал достучаться - глухо, чудо мастера - 10мм лобовой брони. С тех пор делаю тока сам) тогда и зарегался на форуме. Предстоящий развал буду делать дедовским методом с товарищем по нитке.
  3. yuriy22brn@
    Оффлайн

    yuriy22brn@ Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Юрий
    Добавлено 5 июн 2015
    надо получается всю балку откатывать?у меня к стати тоже немного постукивает чтото с права в низу по всему кузову отдаёт,может они и есть,будем значит менять
    Добавлено 5 июн 2015
    ушатаешь,купишь новые ))))дорого чтоли
    Добавлено 5 июн 2015
    к стати
    FEBEST NAB171
    349р,
    MASUMA RU214
    809р,
    NAKAYAMA J2122
    690р
    STELLOX 8774064SX
    699р,
    ПОЛИУРЕТАН 206970
    676р(дешевле чем на сайте)это заменители которые выдаёт автодок
  4. TR-4
    Оффлайн

    TR-4 Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    Я же говорю, что эти не подошли, думаю как и все остальные из списка, судя по габаритам на фото. Так что балку снимать и мерить сайленты, только потом покупать, если им плохо.
  5. yuriy22brn@
    Оффлайн

    yuriy22brn@ Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Юрий
    аа ну понятно
  6. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Можно ли при покупке как нибудь определить гнута балка али нет, на глаз же не определить? Или тока ставить и на развал ехать?
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    если она гнута,то её видно,чуть-чуть её не загнёшь, да и по колёсам на ровной площадке можно увидеть.если есть сомнения,то заглянуть под авто и посмотреть визуально-она должна быть ровной,если есть какие либо замятости на ней,то это повод для более тщательного осмотра в том числе и инструментального.
  8. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Да вот в том и суть что при осмотре тока сайлент поперечной тяги под замену ост всё в норме сама балка ровная на осмотр и никаких деффектов видимых не имеет, колёса же на ровной поверхности домиком
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    ступицы значит уже уставшие,если балка ровная.
  10. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Зад задирали, шатали колёса все норм люфта нет
  11. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    возможно перегружали авто,и везде понемногу всё устало,в том числе и оси ступиц.
    у меня например- одно колесо чуть домиком стоит,но я знаю,что это умер сам подшипник ступицы,раз в год его перемазываю,когда начинает шуметь и дальше езжу,хотя в запасе лежит новая.и тоже нет люфта,так как весь узел крепко зажат гайкой.
    разбери один подшипник ,посмотри его дорожки и будет видно в каком он состоянии.
    усилий никаких не надо специальных для этого,снять колесо и открутить гайку ступицы.
    вернее сначала отпустить гайку ступицы,нажав на тормоза,а потом уже снимать колесо и далее.
  12. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Спасибо будем смотреть пробовать
  13. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    отмой там всё и посмотри, может треснуло, как у меня, в том месте где узел с осью к балке крепится
    Добавлено 20 июл 2015
    у меня опять хрень, со ступицой, заднее колесо хреново крутилось, думали из-за новых колодок, пофиг, сняли барабан, крутим ступицу и всё равно туго идет, поменял на другую, поставили, крутится отлично, поставили баран, крутится отлично, надели колесо, притянули крутится хреново, взад всё разобрали, почему то барабан трется об край железяки к которой тормозной цилиндр крепится, и появился люфт(колесо можно на себя дернуть не на много) откуда люфт хз
  14. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Санёк,а какая у тебя авто?
  15. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    [​IMG]
    о, я вбивал инфу про машину под аву(исправил), ниссан вингроад WFY10 98год, ступицу снимали и одевали молотком, еще есть мнение что ось погнута
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    не должно там ничего молотком вбиваться.
    сравни старую и новую по размерам.
  17. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    а как тогда её ставить? писали не в коем случае молотком не забивать, потом типа она будет просто пальцами одеваться, и второй вопрос, почему барабан трется, тёрся и на старой ступице, может дело вовсе и не в ступице, когда барабан одеваешь не до конца, ну там пара милиметров, то норм, а если одеть барабан и притянуть колесо на пару гаек, барабан начинает тереться,. в выходные разберу сфотографирую, тока не понял как фото залить, просит только по URL картинки, а как с компа добавить не знаю
  18. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Рабочий цилиндр снимал??? ( с этого колеса) Сам разбирал??? Свободный ход у поршеньков есть???
  19. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    цилиндры менял давно, не в этом дело, тормозной барабан трется об край железяки на котором крепится цилиндр с колодками, красной стрелкой показал, и а самом барабане след

    Вложения:

    • bGcVofEFLqE.jpg
      bGcVofEFLqE.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      27
  20. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Это тормозной щит. Может погнул???
    Добавлено 23 июл 2015
    Смотри - ищи место на тормозном щите ( не на барабане), где упирается - трётся.
  21. ea.93
    Оффлайн

    ea.93 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан, Алматы
    Имя:
    Артем
    Доброго всем времени суток. Подскажите самые жесткие задние аморы и пружины которые можно впиндюрить. Задний правый амор как то странно скрипит, век его подошел к концу, понял что под мой стиль езды надо бы по жестче подвеску. Наверное глупо искать спортивную подвеску на универсал с тележкой, но может кто колхозил?
  22. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Или собрали неправильно. Где- то перекосили, шайбу забыли, или не с той стороны шайбу ы , поставили. Выдвинули тормозной щит.
  23. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    шайбу не забыли, на схеме она одна, под центральной гайкой
  24. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Всё было нормально??? Потом что-то меняли, крутили, и т.д. и стало не нормально???
    Добавлено 24 июл 2015
    Трос ручника на это колесо, в каком состоянии???
  25. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    до замены уже было, когда колодки менял, заметил что ступица туго крутится, трос ослабил(раскрутил гайку под ручкой между передними )сидениями, звездочка на натяжителе выкручена в ноль, в выходные буду смотреть
  26. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Что плохо крутиться???
    Ступица - тормозной барабан снят - ????
    Ступица без барабана крутится нормально???
  27. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    да, старая ступица крутится плохо со снятым барабаном,
    новая ступица, крутится хорошо без барабана, но если одеть барабан до конца, то он начинает задевать ту часть которую я на картинке указал, если барабан одеть не до конца , то крутится тоже хорошо, короче чето там погнуло нафиг, или ось на которой ступица висит или саму защиту(на картинке стрелкой указана) без ящика не разберешься
  28. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Щит может быть погнут. В этом случае на щите будет место место трения. На барабане сплошная полоса.
    Если допустить кривизну на барабане. Всё наоборот. На барабане место контакта - трения - упора, на щите сплошная полоса.
  29. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    так и есть, на щите след или два даже следа сверху на не большом расстоянии друг от друга, на барабане полоса блестящая, по всему периметру, это лечится, или балку менять?:cry:
  30. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Зачем балку??? Это нужно выправить. Не знаю особенностей вашей авто, но этот тормозной щит, должен сниматься. Посмотри в каталогах схему тормозного узла на свою машину. Сюда загрузи. Потом думать дальше будем.
    Добавлено 25 июл 2015
    Нужно выправить щит. На месте или снимать, чтобы поправить, нужно определяться по факту повреждения.
    Добавлено 25 июл 2015
    Вроде твоя схема. Зелёная стрелка - сам щит. Красные стрелки - крепление щита, 4 болта.
    Торм_щит.png

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)