1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 ЗАЖИГАНИЕ, СВЕЧИ

Тема в разделе 'Бензин', создана пользователем АНЧОУС, 9 фев 2010.

  1. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Y10 мини FAQ СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ
    В первый пост предлагаю скидывать номера з/ч касающиеся темы
  2. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    нужен совет. в трамблере бежит масло.

    движок GA15DE.скорее всего менять кольца или как там их. резинки в общем. в сервисе сказали что ремкомплект стоит порядка 3 тысяч. но сказали возможно и от нашей подойдет...
    так вот кто нить сталкивался с такой ситуацией?чтоделали. ставили оригинал или подбирали.если подбирали то от чего подошло?
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    проблема копеечная,так что не пугай сам себя.трамблёр снимается пять минут,главное засечь его положение путём нанесения рисок на его корпус и тело двигателя,где он крепится и вытаскивай смело,затем смотришь на резинки которые прохудились,улыбаешься им,снимаешь их и идёшь в ближайшую автолавку покупать подобные по размеру.далее собираешь всё в обратной последовательности.
    и всё -поехал :):
    на всякий случай посмотрел по фасту,там одна резинка-кольцо-сальник за № 22131-78A00-
    елы-палы,где вы такие цены находите,вот посмотри здесь,100 рублей,а не 3000 как тебя разводили.
    http://www.1001z.ru/search.html?art...lts_by=final_price&search.x=13&search.y=5&g=1
  4. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    слава большое спасибо:)
    в защиту сервиса-там не разводили)там сказали цену рем комплекта.и сказали надо поискать сами резинки по отдельности.
    причем запчасти покупать бы мне самой пришлось:)
    а ты снимал трамблер сам? что для этого понадобится. а то что то страшновато самой снимать:) в бывшей машинке вроде все знала но как то полезла инструментов открыть нехватило:) а тут еще страшновато)))
    если можешь подскажи поподробнее)))))
    и кста-ты пользовался этим интернет магазином? твои отзывы о нем?:) цены там не плохие... дешевле чем тут:)
  5. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    #3 Бум » 13 апр 2010 18:22
    БУМка так ты к Красноярской диаспоре:) винговодов присоединяйся, думаю не только советом помогут, в ветке народу многа.
  6. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    Бум, ога-ога :) Это к нам Тут общение про магазины ну или на встрече :-ok-:
    Всегда готовы помочь.
    Чтобы снять трамблер нужен только ключ на 10. Он там на 2х болтах держится.
    Это же кольцо на Экзисте 72,06р стоит. По размеру скорее всего можно в Святославе или Вираже подобрать.
  7. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    так меня мало кто зовет))))
    гри где еще пересекались? :):
  8. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    сходила))так там всего одно колечко надо да?
    блин щяс в размышлениях или самой попробовать его сделать или все таки в сервис...с одной стороны охото самой:)гордость же будет :) с другой-страшновато-вдруг не так соберу :)
  9. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    Да, там всего одно кольцо. Больше уплотнителей я не заметил. И ничего сложного нет в замене. Если не на машине от сервиса до магазина не добраться и время не прижимает - закажи через экзист. Чтобы 100% подошло.
    Номер кольца - 22131-78A00
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    не женское это дело :) ,лучше воспользуйся предложением NisСанЯ о помощи,для него делов на 10 минут.
  11. калита
    Оффлайн

    калита Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    У меня масло подкапывает уже с год ,тож думал что это кольцо.Когда разобрал,там на валу вроде сальника,он в корпус запрессован.Вот по валу проходит и через дренажное отверстие в крышке трамблера и капает.Сальника этого нет,всех в городе достал,и наши ни один не подходят.
  12. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    блин ну не знаю....я кольцо нашла...даже без номера запчасти но в одном магазине(в других у меня подозрения просто не хотели искать :): ) вчера сделала.протерла там...посмотрим будет бежать али нет.....надеюсь что прекратит.
    делала в сервисе.по крайней мере мне не сказали что там что то еще может быть причиной....



    если ты из красноярска я в форварде взяла. 40 рублей стоит.
    вот что мне прислал ниссаня.с номерами.
    экзист
    22131-78A00 Кольцо уплотнительное распределителя зажигания 72,09р
    автодок:
    NISSAN 22131-78A00 Сальник 111,25
    мож поможет чем :a_g_a:
  13. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    если ты из красноярска я в форварде взяла. 40 рублей стоит.
    вот что мне прислал ниссаня.с номерами.
    экзист
    22131-78A00 Кольцо уплотнительное распределителя зажигания 72,09р
    автодок:
    NISSAN 22131-78A00 Сальник 111,25
    мож поможет чем :a_g_a:
  14. калита
    Оффлайн

    калита Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    Я из Астрахани.А на подкапывание масла я забил.Капает чуть,тряпочкой протру и чисто.Продавать не собираюсь,машина устраивает,мож сильней закапает то трамблер поменяю.Я по этой проблеме еще на старом форуме писал но вразумительного ничего не получил,видимо редко очень какой винг до этого доживает))))
  15. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    в смысле?
    у меня то сильно бежало(((((
    а кстати там масло никуда не попадает на маслорастваримое чего нибудь?:)
    к примеру на оке у мну когда бежало масло оно попадало на патрубки и их потом разъело и выбежал тосол:)
  16. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: нужен совет. в трамблере бежит масло.

    Это ядерное масло какое то видимо было у тебя ;)
    Тут - только на коробку попадать будет и пахнуть...
  17. Nisalo
    Оффлайн

    Nisalo Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Почему номера никто не скидывает ? Предполагалось такое:
    Wingroad (WFY10) 1,5i 16V (GA15DE) Свеча зажигания 22401-50Y06, 22401-50Y05
    ?
  18. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    брал я оригинальные свечи. прмшли НЖК BRK5E-11 :)
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    мне почему-то их на 5000 км. только и хватает,впрочем как и Денсо,уже мною замеченопроверено.уже даже не заморачиваюсь,как пробегу на них около эти км.-так меняю,даже не смотрю на их состояние. после этого пробега уже чувствуется нестабильная работа на них двигателя(трах-перетрах) :)
  20. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    есть кто с омска на 10винге?
  21. Hopka
    Оффлайн

    Hopka Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва пока
    Имя:
    Надя
    Поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством!
    А меня, увы, можно поздравить с первым недоездом домой :(
    На светофоре сегодня внезапно заглох двигатель. При попытке повторно завестись вроде как пару раз еще фыркнул, но не завелся, а потом вообще только впустую стартер крутился, никаких больше звуков не слышно.
    Знакомый оказался поблизости, помог снять шланг с фильтра (тонкой очистки, так понимаю - который на задней стенке моторного отсека крепится), подставили бутылку, покрутили стартер - бензин идет нормально. Оттащили в сервис на буксире, там выдернули один из проводов и вставили свечу - искры нет. На всякий случай еще в одном попробовали - тоже нет. Мне сказали, что нужно менять коммутатор в крышке трамблера, а лучше сменить весь трамблер. Диагностику не делали, конечно - у них такой возможности нет.

    Вопросы:
    1. Действительно ли стоит менять трамблер (пробег 125 тыщ, предыдущий хозяин менял только сцепление, фильтры и масло - даже тосол еще "родной", поленилась на зиму сливать)? Или для начала лучше ограничиться заменой крышкой трамблера в сборе (в сервисе пояснили - мол, контакты там, скорее всего, истерлись), или вообще одним коммутатором? Или, вообще, проблема может быть не в нем, и лучше поискать сервис помудрее?
    2. МОСКВИЧАМ: Я эту машину совсем недавно купила, до этого ездила на отечественных карбюраторных с контактным зажиганием. Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве лучше (дешевле) искать запчасти? Где ремонтироваться (желательно поближе к Щелковской)? Куда обратиться сейчас поближе к Новослободской (машину пришлось пока там оставить, зимой на буксире с замерзшими стеклами ездить сложно), если вариант с заменой трамблера сомнителен?
    3. Так и не удалось пока никаких мануалов найти на моего "старичка" - уже скачала на W11, а все ссылки на W10 попадаются "битые"...

    Вложения:

    • Фото017.jpg
      Фото017.jpg
      Размер файла:
      346,6 КБ
      Просмотров:
      26
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Надежда,как это нету книги и не можешь скачать?,а тут ,да и да и вот тут ребята постарались,и ходить никуда не надо,лежит книжка прям на форуме
    не факт что это неисправность распределителя(трамблёра) зажигания.причина отсутствия искры может быть и в другом.надо тебе посоветоваться со своими землякамимосквичами по поводу сервиса или как.
  23. Hopka
    Оффлайн

    Hopka Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва пока
    Имя:
    Надя
    Спасибо! Странно, действительно, что не нашла - почему-то вообще этот подфорум не заметила.
    Повезло - оказалось, проблема, действительно, в тамблере! Вчера купили на detalix.ru бэушный, поменяли своими силами. Земляков на W10 пока не нашла, но на авто.ру сервис подсказали - наверное, стоит заехать и подрегулировать зажигание? Или, пока все работает, лучше не трогать? Ставили по метке ручкой, но какая-то погрешность, наверняка, была - не подскажете, насколько точно нужно было угол корпуса при прикручивании соблюсти?
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    чем точнее-тем лучшее,а вообще при замене или снятии распределителя ставят метки на его корпусе и на самом движке.
    а вот здесь МОСКВА WINGROAD CLUB нашего форума,т.е. твои земляки.
  25. Hopka
    Оффлайн

    Hopka Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва пока
    Имя:
    Надя
    Спасибо :):
    Метки ставили, конечно, просто это ж все равно на глазок, получается - расхождение на какие-нибудь доли миллиметра. Ездит пока, как и раньше - изменений в динамике не наблюдаю.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
    Вообще, похоже, я в Москве одна такая - на "десятке"... У всех WFY11 - о том же трамблере, небось, разве что из "прошлой жизни" знают ;)
  26. zavy
    Оффлайн

    zavy Винговод

    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Андрей
    странно, я свои как раз поменял, взял brisk голимый, по 130 за комплект, так и езжу :smu:sche_nie:
  27. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    я очень рад за тебя,дружище! :):
  28. zavy
    Оффлайн

    zavy Винговод

    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Андрей
    спасибо!
    просто выкручиваю их, смотрю - все на месте, чего их менять?
    мотор работает нормально!
    единственный вопрос, при сбросе газа обороты слишком быстро проседают (у меня МКП), как бы рывок небольшой получается, вот думаю можно ли как то поправить?
    вот когда хонду купил, вынул свечи - там по 1.5 мм зазор :) видно их вообще никогда не меняли
  29. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    попробуй дросельную почистить.
  30. zavy
    Оффлайн

    zavy Винговод

    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Андрей
    пробовал, не помогает, думаю может еще датчик дроссельной проверить, а то я его ставил на глаз

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)