1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 ЗАЖИГАНИЕ, СВЕЧИ

Тема в разделе 'Бензин', создана пользователем АНЧОУС, 9 фев 2010.

  1. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Стал недавно обладателем AD vy - 10, двига GA 13DE, 1998г.в. 2 вд. Нарисовалась поблема 2 свечи залило притом колодец аж на половину в масло стоит! Знакомые подсказали мол это кольца уплотнительные не держут, поход в магазин не обрадовал сказали что они вместе с крышкой идут и цена вопроса 5000р. Мож у кого было чтот подобное подскажите. Авто у меня первое так что пока не сильно понимаю что к чему. На форуме тоже впервые не судите строго) Вся надежда на вас, с меня потом детальный фотоотчёт).
  2. AstonTT
    Оффлайн

    AstonTT Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Юрий
    Вместо родных ставятся обычные советские, которые по диаметру на гильзу колодца налазят (тема на старом форуме уже была, и где то в новом наверное есть) старые выламываются аккуратно, гнезда аккуратно расширяются (в процессе станет видно), а новые ставятся на герметик (сам ставил двубортные сальники, 2 года полет нормальный)
    Artem нравится это.
  3. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Ну попробуем, поищем. За совет спс. Сегодня под машиной лазил снял защиту. Усё в масле буду смотреть на днях откуда течи, есть предположение что с датчика масляного давит. И ещё вопрос масло если выше нормы налили оно не могло из за этого в колодцы его давануть? Мож кольца и не причём?
  4. AstonTT
    Оффлайн

    AstonTT Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Юрий
    Кольца свечных колодцев от старости дубеют, так и маслосъёмные колпачки (да и любые сальники со временем), сам когда машину купил при замене свечей масло в колодцах обнаружил, старые сальники как будто пластмассовые стали, колпачки такие же, то ли масло до меня заливалось не пойми какое, то ли все таки старость к ним пришла. А если масла перелили, то скорее через коренной полезет.
  5. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Пошерстил старый форум сегодня там пишут что только на герметик сажать какие либо переделки невозможны тока крышки переломали
  6. AstonTT
    Оффлайн

    AstonTT Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Юрий
    Да советские садятся на герметик, ибо старые сальники с пластиковым буртиков и ставятся при сборки крышки (приклеивании нижней пластины), официально замене не подлежат. Как вариант можно купить новую крышку - 4 т.р. А можно и эту починить, сложного ничего нет, способ проверен, крышка стоит, сальники не бегут.
  7. ЯЦЕК
    Оффлайн

    ЯЦЕК Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермский край г.Соликамск
    Имя:
    ЯЦЕК
    Привет форумчане тоже проблема с маслом в свечных колодцах и в трамблере. В принципе ездил нормально заводился тоже отлично (я просто в шоке как так когда свечи в масле?) вот только словно парашют привязан. Решил менять сальники свечных колодцев . Заказал сальники пришли ELRING 056790 4шт. Просмотрел форумы и решился. Купил коронку на 50 высверлил старые сальники (они словно пластмассовые) все промыл обезжирил замазал красным герметиком и поставил новые размер кажется 49-27 -7.5 . Сутки все сохло . Поставил еще новую резинку трамблера (когда снимал трамблер ставил метки на трамблере и на дв.) . Завтра придет прокладка клапанной крышки и все соберу в принципе я все собрал осталось поставить крышку . Потом отпишусь.....IMG_0833.JPG
    Artem нравится это.
  8. babos007
    Оффлайн

    babos007 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бердск
    Имя:
    Андрей
    У меня такая же фигня, в 1-м колодце 2 см масла. Снял со второй машины крышку, там немного мокрая, но почему-то четвертая:idk:.
    Сальники не совсем дубовые, так что хочу поменять не высверливая!
    Elring056.790Прокладка свечного колодца222,81р плюс прокладка
    Japan PartsGP-133Прокладка клапанной крышки295,82р Вопрос, нужно ли мазать посадочное место прокладки и каким герметиком лучше?
  9. Jeck
    Оффлайн

    Jeck Винговод

    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г. Новокузнецк
    Имя:
    Евгений
    На ga15ds ништяк - клапанная крышка металлическая, меняется всё в течении 10 минут =)
  10. babos007
    Оффлайн

    babos007 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бердск
    Имя:
    Андрей
    ...не, не высверливая не получиться. Буду искать коронку!...так кто подскажет, какой герметик лучше туда?
  11. Stein
    Оффлайн

    Stein Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балаково - Тула
    Имя:
    Александр
    Господа, ткните носом в мануал, где написано, как нужно подключать ВВ провода на трамблере. Задумал менять, начал по одному, но машина не завелась. Вроде ничего не спутал, но мало ли....
    Добавлено 2 дек 2014
    Разобрался сам, на трамблере была инфа под слоем грязи
  12. Ром2901
    Оффлайн

    Ром2901 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Амурская обл. г. Благовещенск
    Имя:
    Роман
    доброго времени суток. вопрос ради интереса : крышка от GA 15DS подойдет на Ga15 DE? если так, то вариант замены сальников свечей хороший получается- один раз крышку поменял, а потом сколько влезет сальники меняй!
  13. Stein
    Оффлайн

    Stein Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балаково - Тула
    Имя:
    Александр
    Вроде в эту тему.

    Ситуация такая: Заправился в пятницу на АЗС, на которой заправляюсь довольно часто. В баке итого литров 12-15 бензина. Приехал домой, все было ок. Машина стояла все 3 дня. Сегодня утром завелась как обычно. Прогрел поехал. Отметил, что перед троганием двигатель "провалился", будто бы хотел заглохнуть, но не заглох. Проехал метров 500, нужно было остановиться у магазина, машину не глушил. Вернулся начал выезжать с парковки, выкрутил руль, машина заглохла. Стартер весело крутит, насос качает, но будто бы нет искры. Помаслал раза 3-4, завелась. Начал сдавать назад, отпустил тормоз - машина заглохла. Полез под капот - вроде все ремни, жидкости и тд на месте, предохранители основные вроде целые. Подергал за все провода, что попались в поле зрения. Стал заводить. Завелась плохо, движок троит и норовит заглохнуть. Потом прогазовался, вроде стало нормально. Проехал до работы. В дороге ощутил что движок стал хуже тянуть, но более машина не глохла. Чек не горит.
    Что это может быть? Бенз?
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    проверь воздухан
  15. Stein
    Оффлайн

    Stein Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балаково - Тула
    Имя:
    Александр
    Фильтр? Он в норме.
  16. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    при температуре воздуха -0+ возможно обмерзание - что то типа инея в порах фильтра. достал прогазовал, обстучал его и поставил назад
    Stein нравится это.
  17. Stein
    Оффлайн

    Stein Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балаково - Тула
    Имя:
    Александр
    Хорошо, попробую так сделать. Погода кстати был +2...-2
  18. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ну я про это и говорю. было так, постоял пол дня, а потом не едет. обороты 2-2.5 отсечка срабатывает. звук с трудом всасываемого воздуха. достал фильтр газанул пару раз из трубы черный дым вылетел. и всё путём стало.
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    если после заправки такое количество топлива оказалось в баке,то заправлял ты авто с почти пустым баком,так выходит.
    а не хватанул ли у тебя насос воздуха и по этой причине ему приходит быстрый кирдык и остальное с ним связанное.имхо
  20. Stein
    Оффлайн

    Stein Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балаково - Тула
    Имя:
    Александр
    Не знаю, в принципе все возможно.
    Вчера залил на другой заправке 15 литров 95-го в добавок к тому "подозрительному" 92, сегодня все нормально, машина снова поехала как нужно... значит бенз скорее всего....
  21. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Подойдёт ли крышка с ga13ds на ga13de, а то металическая как то больше доверия внушает и с сальниками гемора меньшеIMG_20150717_194433.jpg IMG_20150717_194458.jpg IMG_20150717_200400.jpg
    сей экземпляр в разбор отдают в салоне ничё не взять там кошаки год совокуплялись и гадили амбре невыносимое а под капотом полакомиться можно если кому мож чёт надо....
  22. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Вот и проверь двиг. Если в нём, кроме кошек никто не гадил и не чпокался, перекинь себе, со всеми компами.
    Добавлено 18 июл 2015
    Или тебе крышка сильно приглянулась )))???
  23. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Смысл мне 1.3 менять на 1.3? мой ешё поработает, а вот крышка да, приглянулась)
    хозяйка сего чудного аппарата хотела его на метал сдать я её отговорил кроме гены всё как на фотках может кому что нибудь надо могу снять и отправить. Завтра фото панели ещё залью
    Добавлено 18 июл 2015
    Так всё таки вопрос остаётся подойдёт иль нет крышка?
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    карбюратор сможешь снять(не обрезая провода с него,а разьединяя разьёмы),желательно вместе с корпусом фильтра?
    почему спрашиваю "сможешь",так как открутить его сверху проблематично.четыре болта его крепят на впускном коллекторе,а подлезть сверху трудно,но наверное можно,а вот снизу удобно с длинным воротком.
    хотя коробка там и акпп,но дюже старая,фиг его знает какой карб там стоит,фотку бы его сначала.
    фаст пишет,что карб другой номер,чем у меня.
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  25. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    ок гляну зафоткаю на неделе ли на выходных как получится буду лыжу с подушкой снимать как раз под низом буду лазить
    Добавлено 8 авг 2015
    Слава как и обещял выкладываю извиняюсь за задежку дел было не в проворот.
    IMG_20150808_131351.jpg IMG_20150808_131356.jpg IMG_20150808_131404.jpg IMG_20150808_131409.jpg
    Все отсоединено ничё не перерезано
    Slava нравится это.
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Спасибо за фото,так то вроде похож,но номера разные,хз подойдёт ли.
    А окошко смотровое у него есть?
  27. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    сильно не разглядывал но вроде нет скажи сразу что ещё глянуть чтоб по 10 раз не мотаться
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Да вроде ничего более не надо.
  29. Patinho
    Оффлайн

    Patinho Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Костанай
    Имя:
    Владимир
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    четвёртый знак/ цифра(BKR4E-11) на них означает калильное число.и выбирается в зависимости от погоды в регионе.в остальном разницы нет.
    про калильное число-гугля в помощь.:D
    Patinho нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)